Перейти к публикации

У кого отсутствует одна или обе трубы - отзовитесь!


mama2012

Полезные сообщения

После операции у меня осталась одна труба и 2/3 яичника. Врачи говорили - срочно беременей! Прошёл уже год, пока всё тихо в этом плане. Правда уже несколько раз опять находили кисты, которые после М исчезали. Последний раз , когда пришлось пойти на узи (вдруг через 3 дня поле М они опять начались и длились две недели), там сказали "кистозная дегенерация яичника". Узистка думает, что можно бы попить ОК. Гинеколог направила на анализы на гормоны. Но мне всё это уже так надоело, что решила спокойно заниматься планированием, попивая травки. :) Уверена, что рано или поздно З. :) Удачи всем! и не отчаиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А после операции никто даже не заикнулся, что нужна какая-то поддержка Я. Только здесь, на форуме, узнала, что оказывается после операций назначают поддерживающую терапию. Может у меня и возникали опять кисты, потому что ничего не принимала после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, когда я приехала в ЖК на 11 день после операции с направлением на наблюдение из стационара, где меня оперировали, врач назначила мне кучу анализов на инфекции (после нового года, это было 26-го декабря), мол, "будем искать причину". я на след. день поехала в другую клинику, там умная тетя мне сказала, что полостная операция - это очень плохо, что надо сейча сне анализы сдавать,а пройти реабилитационный курс, сказала ине адрес клиники, которая работает без праздников и выходных. мне там кололи витамины, делали переливание из вены в попу крови, рассасывающее, физиолечение, травки успокоительные и проивовоспалительные давали (чтоб послеоперационную депрессию снять). потом сделали узи. это все был дневной стационар, я приезжала каждый день. потом выписали и предложили уже дальше сдавать анализы и все такое, по желанию у них, или в ЖК своей.

вот так послупают по-нормальному. это конечно мне не обеспечило беременности сразу, но зато я очень быстро оправилась после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После операции у меня осталась одна труба и 2/3 яичника. Врачи говорили - срочно беременей! Прошёл уже год, пока всё тихо в этом плане. Правда уже несколько раз опять находили кисты, которые после М исчезали. Последний раз , когда пришлось пойти на узи (вдруг через 3 дня поле М они опять начались и длились две недели), там сказали "кистозная дегенерация яичника". Узистка думает, что можно бы попить ОК. Гинеколог направила на анализы на гормоны. Но мне всё это уже так надоело, что решила спокойно заниматься планированием, попивая травки. :) Уверена, что рано или поздно З. :) Удачи всем! и не отчаиваться!

 

У меня придатки с правой стороны полностью удалили 4 года назад, лень было возиться, а могли оставить, сказали срочно беременеть, хоть от бомжа, т.к. шансов 0,000000001%(состояние после того разговора и операции :worried: , ужас в общем, почти год в норму придти не могла).

Потом поменяла город проживания, врача(просто Бог в своем деле, не только по гинекологии меня лечил, но и морально он на ноги поставил), вот теперь после 1,5 лет лечения, мой врач, он же ангел-хранитель, вынес свой вердикт, ребенок будет, могу сама забеременеть :clap:

Потому и не бросаю надеяться на лучшее, и жду.

Чего и Вам девочки всем желаю!

Все у нас получится, верьте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, всем бы таких врачей найти, есть же еще люди среди них :) а то тут вроде все нормально, а Б. все нет и нет :(

 

но мы верим, да :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

tusik16, главное что у тебя остались яичники, тысячи людей беременнеют и рожают с помощью ЭКО! И далеко не все с 1 и 2 попытки, так что у тебя все впереди! Готовься:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iran! а ты всё это время пыталась забеременеть?

Кстати, мне тоже тогда сказали срочно беременеть. Я и уши развесила, как-то даже в голову тогда не приходило, что это окажется не так-то и легко. А сейчас уже не так трагично воспринимаю, что не Б. (раньше каждый месяц ревела).

Вот, кстати, может потому и не Б, чтоб это не было по заказу. :grin: Просто наши детишки хитренькие жучки. :D придут, когда сами захотят!

Iran! удачки тебе!

Да, ещё! моей подруге приснилось, что я Б. И в тот же день сестра почему-то решила, что мы с мужем "ЧТО-ТО" от неё скрываем! :lol: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе трубы длинные и извилистые,со следами хронического воспаления,но вроде проходимы.(ГСПГ)И М седловидная. Я сама медик.Кое что понимаю.Шансов мало,но надо стараться.Всем девченкам не отчаиваться и большой удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть реальный пример - сестра мужа. Сначала внематочная в 29 лет. Оставшаяся труба - извилистая и вся никакая. Врачи говорили, что своими силами не справится, только искуственно. Решили подождать, сил набраться. Через год получилось само. Сейчас такой бутузище бегает. Врачи удивлялись, что первые роды в 31 год и так замечательно прошли.

Так что все в руках Божьих, всегда есть надежда.

А из лечения моя родственница использовала только витаминки, бассейн и пилатес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! в моем случае критично, даже не то,что одна труба, а то что она длинная и извилистая!!! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и что делал? Можно ли повлиять на процесс прохождения по трубе яицеклетки, а то моя выросла и застряла пока плелась по такой длинной трубе :banghead: Неужели никому врачи не ставили такой диагноз в прошлом?

 

 

У меня единственная левая извитая и длинная труба. И та не очень хорошая, проходимая, но спайки с неё убирали. Сказали только ЭКО поможет, но хотим пока своими силами пробовать. Уже 6-ой месяц пробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Я уже переписывалась на похожем форуме.Так что повторюсь.У меня одна труба-левая.На правой была внематочная-удалили(лопнула)Я месяц провела в больнице.Операция была полосная,вторую трубу никто не проверял.Затем случилась вторая внематочная(по ошибке врачей).До последнего внушали мне надежду,что беременность в матке,только пока не видно. :confused: ХГЧ поднималось как положено вдвое и соответствовало 8 нед. беременности. :D Я ходила счастливая пока не случились ужасные боли.Промучалась до утра :cray: и пошла к другому врачу.Тот увидел внематочную и мне сделали укол.Как мне было плохо :( Вычухивалась пол года.Затем было 2 ЭКО-нет результата :banghead: Это утраченные надежды и психика подорванная.Я делала подряд,поэтому с мыслью о детях ложилась и вставала,а потом бах и всё :swoon: Пробовали 4 месяца сами-безрезультатно :cry: Сегодня я завела смужем опять разговор про ЭКО.Планируем на январь следующего года.Это будет год змеи-мой год.Буду надеяться на чудо. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве положительного примера:

 

у меня удалена правая труба вместе с яичником, второй яичник усечен на 25 %.

 

Забеременела через 3 месяца после операции, выносила, абсолютно самостоятельно (даже без стимуляции) родила в срок сына весом 4 кг, кормила его грудью до 1,5 лет (до 6 мес. - только грудью). И все это безо всякой поддерживающей гормональной терапии! А врачи говорили ТАКОЕ :shock: , что муж даже хотел на них в суд подать!

Так что, девочки, все у вас получится!! Я точно знаю! У всех, кто не представляет, как жить без детей, дети есть - тем или иным способом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еще один пример: мне удалили правый яичник и трубу в 11 лет, диагноз перекрут ножки цистоаденомы прав яичн. Полостная операция. В 19 лет родила здорового ребенка без всяких проблем(небольшая угроза в начале берем).Но вот со вторым через 8 лет проблемы.Планируем 5 лет.Но у меня эндометриоз,спайки.Была лапара в марте 2008,затем И.К. сейчас активо планируем.Всем удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусик, я за тебя болею, Держись!!!! Моя подруга вот с такой же проблемой была, очень переживала, но все обошлось. забеременнела через ЭКО.И у тебя все получится!!!!!!!Все будет хорошо, обязательно, главное -верить. вера творит чудеса. Поверь мне.

счастья тебе и удачи!!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Привет, девочки! А у меня тоже правую удалили, а левая по МСГ непроходима, все надеюсь на чудо, на ЭКО пока денег нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))))

У меня в марте 2009г была полостная операция - удалили левую трубу, до этого год не могла заБ. Сейчас образовались спайки, причем вся правая сторона(((( Сегодня начала ходить на уколы и физиопроцедуры. Буду надеяться на лучшее и вам этого желаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня левая труба непроходима... Правая здоровая... но овуляция чаще всего слева...

Кто знает, как овуляруют яичники, я имею ввиду процентное соотношение овуляции с обеих сторон?? От чего вообще это зависит??

 

И я смотрю, как то мало положительных примеров беременности с одной трубой.... Все идут на эко???

 

Что нам вообще делать то??? В грязи не верю, ждать нет времени....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Девочки мне удалили правую трубу 14 лет назад - киста....полостная операция - сохранить не удалось....В то время я даже и не задумывалась мне всего 12 лет было.....Все врачи говорили, что я обязательно рожу и не одного, что с одной трубой рожают....еще говорили что очень хорошо что она осталась с лева.....За время планирования, - я планирую где-то с августа 2005 года у меня было 2 самостоятельные беременности....правда не удачные замершая на 6 и 8 неделях.....врачи практически в один голос утверждали, что это гормоны.....20 марта 2009 года мне сделали лапару, на которой обнаружилось куча спаек, левая с затруднением проходима, спайки вокруг левого яичника.....все спайки мне разбили, трубу восстановили.... разрешили планировать со следующего цыкла, первый цыкал О с правой стороны, но как сказал врач очень хорошая О.....Б не наступила так как там нет трубы....сейчас середина второго цыкла О отслеживаю по тестам, она вот-вот будет.....на этот раз на УЗИ не пойду....я знаю что есть О, а с какой стороны не хочу знать, если с левой то большая вероятность Б...если с правой то только опять расстроюсь......Я верю в то, что я скоро стану мамой, я знаю что это обязательно случиться!!!!!!!!!! Главное верить и ждать....и все обязательно у всех получится!!!!!!!!!!! Девочки и если есть шансы сохранить и исправить трубы смело идите на лапару....после нее организм работает как часы, у меня так четко никогда не было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna!!! давай менятся трубами !! мне как раз левая нужна... в воскресенье была классная овуляция, но слева... но вдруг случится чудо )))) я до сентября буду ловить правую овуляцию, а потом на эко...

все-таки с одной трубой не разбежишься... ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andriana А что тебе говорят врачи???? Можно ли левую привести в порядок????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna, приветик! Та же история. Год назад внематочная справа. Сейчас могу сказать точно: если работает правый яичник - О 100%, если левый - цикл или без О, либо разница между фазами еле до 0,2 дотягивает. А труба то левая только есть! Но моя Г твердо убеждена, заБ возможно и очень даже! Сейчас лечим спайки. Их много особенно слева (левый яичник резаный - удаляли кисту). И я ей верю! У нас все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna,

 

мне на той неделе сделали лапароскопию, на которые и увидели, что не проходима... так как ничего не сделали, я так понимаю, что не операбельный случай...

 

ну что же дальше??? все, тупик?? только эко?? или гормональная стимуляция, чтобы выросло с двух сторон??? если уж делать стимуляцию, тогда есть смысл сразу эко делать, чтобы наверняка... а просто стимуляцию с инсеменацией не вижу смысла делать... слишком большой риск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам в компанию))

мне удалили левую маточную трубу в 1992 году. Мне было 18 лет.

Планировали малыша 1 год и 4 месяца. Выносила и родила здоровую девочку в 1994, сейчас ей 14,5 лет.

Так что забеременеть и родить ребенка с одной трубой - это не сказка, а вполне осуществимая реальность.

Сейчас хотим второго малыша. Стараемся уже почти год.Сделала ГСГ (гистеросальпингография), проверила гормоны. Малыш опять не торопится к нам(( но я верю, что раз чудо произошло единожды - оно произойдет и второй раз.

В июне пойдем с мужем в ИНАЛМЕД на первичную консультацию по поводу ИИ, или ЭКО.

Возраст у нас с мужем уже приличный, и ждать результата годами просто не можем себе позволить, будем стараться приблизить момент встречи с нашим малышом.

А вот если бы мне было до 32 лет, я бы дала себе 1,5-2 года на самостоятельную беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что девчата, главное отследить овулю с той стороны, где есть труба)).

И еще, скажу вам один жизнеутверждающий секрет:

когда трубы 2 - то спермики бегут и в одну и в другую в поисках яйцеклетки, а когда труба всего одна - то они все бегут в нее, как очумевшие, так что шанс забеременеть просто огромный))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"когда трубы 2 - то спермики бегут и в одну и в другую в поисках яйцеклетки, а когда труба всего одна - то они все бегут в нее, как очумевшие, так что шанс забеременеть просто огромный))" А почему они в друг бегут только в одну? У меня например по дебильному удалили только часть трубы около Я, получается если спермики забегут не в ту трубу просто выпадут в брюшную полость и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...