Перейти к публикации

У кого отсутствует одна или обе трубы - отзовитесь!


mama2012

Полезные сообщения

Так что девчата, главное отследить овулю с той стороны, где есть труба)).

И еще, скажу вам один жизнеутверждающий секрет:

когда трубы 2 - то спермики бегут и в одну и в другую в поисках яйцеклетки, а когда труба всего одна - то они все бегут в нее, как очумевшие, так что шанс забеременеть просто огромный))

 

К сожалению, ты ошибаешься... спермики то может и побегут к одной трубе, но если яйцеклетка будет со стороны другой трубы, то увы, никаких шансов... потому у нас и существует по 2 трубы и 2 яичника... а спермики это уже второе дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Andriana Могу посоветовать, отслеживать О и ждать когда будет с нужной стороны и стараться, стараться, стараться......Как мы сейчас!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izzanna,

 

это понятно, что отслеживать надо, я уже полтора года каждый божий месяц на УЗИ отслеживаю, сделала 5 ИИ, хотя мы не знали, что одна труба непроходима... в любом случае должны были попасть из этих пяти раз... но увы.... проблема в том, что последние полгода у меня с левой стороны овуляция... так она может еще следующие полгода там будет... что же мне теперь ждать неопределенное количество времени??? ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

эх,как же я вас понимаю,милые женщины!!!!!!!!!!!!!у меня была внематочная,удаленна левая труба. правая нормально проходима. после операции прошло 2 года,но беременность у меня так и не наступила. прописали клостилбегит,первый цикл 50 мг с 5 по 9 ДЦ,фолликул созрел,но со стороны где нет трубы :banghead: :banghead: :banghead: и беременност не получилась!!!!второй цикл так же клостилбегит с 3 по 7 ДЦ,фолликул с нужной мне (правой) стороны :yahoo: фолликул дорос до 24 мм,сделали укол хгч,овуляция случилась.........вот сегодня 26 дц,решила сделать тест (как всегда не могу дождаться задержки),а там как всегда.......Н И Ч Е Г О :confused: даже намека на вторую полосочку нет!!!!!!!!!!ну чтож,значит не судьба!!!!!!!!!!!будем ждать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы была внематочная Б и ей удалили одну трубу. Потом сколько она не планировала Б, ничего не получалось. Она уже совсем расстроилась, распрощалась с мыслью иметь детей. Муж от нее ушел. Были это 70 годы. Она поехала на Кавказ, развеяться и там 1 раз переспала с парнем-солдатом и вот таким образом родилась я, более 5 кг. После меня у нее были выкидыши и рождались мертвые дети.

Так что не отчаивайтесь, уже все решено за нас наверху. И ваш малыш уже сидит на облачке и ждет вас. Всему свое время.

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет темка для меня очень близкая. У меня тоже однна труба и один яияник (удалили вместе с кистой 4 года назад) Очень хотим второго ребеночка, но пока :no:

 

Так что не отчаивайтесь, уже все решено за нас наверху. И ваш малыш уже сидит на облачке и ждет вас. Всему свое время.

 

А это точно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, будут у вас детки. Мне 31 января 2008 г. удалили левую трубу с внематочной беременностью, а сегодня я уже 3 месяца как мама! Всем удачи!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правая труба перевязана,а фолликул созревает в правом яичнике.Врач говорит что есть вероятность перекрестного оплодотворения.Т.е. яйцеклетка спермой вымывается и переносится в левую трубу.Кто-нибудь с этим сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правая труба перевязана,а фолликул созревает в правом яичнике.Врач говорит что есть вероятность перекрестного оплодотворения.Т.е. яйцеклетка спермой вымывается и переносится в левую трубу.Кто-нибудь с этим сталкивался?

У меня с внематочной О была в правом яичнике, внематочная - в левой трубе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю откуда вымывается и как переносится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы все время двигаются.Например правая труба может подойти к левому Я и засосать в себя яйцеклетку.Врач говорила,что у нее была девочка только с правой трубой и только с ЛЯ.Забеременнела через 3 цикла после планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не верится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алинка83, скажи, а что ты делала после внематочной- какие анализы сдавала и делали ли тебе ГСГ (гистеросальпингография)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девоньки, я тоже осталась с одной трубой.

Вот что нашла:

Маточные трубы (фаллопиевы трубы, яйцеводы) - парный орган, расположенный по обе стороны дна матки и соединенный с одной стороны с маткой, а с другой - с яичником.

 

 

Маточные трубы представляют собой дугообразно изогнутые образования, длина которых составляет 10-12 см. Фаллопиева труба имеет два отверстия: более широкое, образуя воронку, открывается в брюшную полость, более узкое соединяется с полостью матки.

 

 

Учитывая, что брюшная полость не является герметичной, то любая инфекция попавшая в матку, может стать причиной воспалительных процессов и в других органах половой системы женщины (эрозия шейки матки, эндометриоз, эктопия и т.д.)

 

 

Труба состоит из четырех частей:

интерстициальная

перешеек

ампула

воронка

 

 

Воронка заканчивается узкими выростами – бахромками. Задача бахромок - захватить вышедшую из яичника яйцеклетку и направить ее в воронку. Если яйцеклетка не попала в воронку и оплодотворение произошло в брюшной полости, то это приводит к внематочной беременности.

 

 

Основная функция маточной трубы - в ней происходит оплодотворение. Оплодотворенная яйцеклетка по трубе продвигается в сторону матки. Любые препятствия (спайки, полипы) затрудняют процесс продвижения и приводят к внематочной беременности. Такая ситуация требует немедленного хирургического вмешательства, в противном случае происходит разрыв трубы и кровоизлияние в брюшную полость.

 

 

Если продвижение яйцеклетки ничем не затруднено, то она через ампулу проходит к перешейку, а затем в полость матки.

 

 

Для наступления беременности необходима хотя бы одна нормально функционирующая труба. Если же обе трубы непроходимы, то женщина считается бесплодной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу читаю и плачу!! у меня такая ситуация: Была лапара по поводу СПКЯ, заодно проверили трубы, оказалось, что трубы непроходимы, начали чистить, левая вообще непроходима оказалась, а через правую жидкость прошла после чистки матки и ее углов. (это значит, что у входа чтоь была запаяна, да?) И вот теперь я живу с одной правлй трубой. Да и то год прошел уже, там наверняка образовались спайки и она снова запаялась. Овули у меня своей почти не бывает, один раз была овуля в правом яичники, но Б не наступила, 2 раза стимулировалась, овуля была в ЛЯ, но труба то у меня тольк правая...вообщем силы на исходе, хочу ехать в санаторий лечить трубу правую грязью..ну а потом если не поможет, то на ЭКО.

 

Здорово когда есть результаты с такими проблемами как у нас..но ведь это редкость... а так хочется естетсвенным путем зачать масика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еня-черепеня, выше нос не плакать, все будет ОК ;)

На сколько я знаю, если запаяна интрамуральная часть трубы, (т.е. та, что проходит в стенке матки и открывается отверстием в трубно-маточном углу) это на лапаре убрать невозможно. Когда мне делали сонографию, соседке по палате тоже сделали сонографию, вот у неё как раз там трубы были запаяны. Врач сказала, что только ЭКО, исправить такие трубы невозможно. А если тебе восстановили проходимость, значит другой отдел был запаян.

Почему левую трубу удалили? Только из-за спаек? Или там жидкость была?

 

Я тоже живу, уже почти год с одной правой трубой. Овуляция своя есть, у мужа все ОК, но результата нет.

Не нужно отчаиваться.

Мой совет, не тяни время иди на ЭКО. Пока возраст на твоей стороне и это очень важно.

Можно поехать в санаторий, а потом с новыми силами на ЭКО.

Я тоже хочу ч.б. получилось естественным путем, но не получается. Пока время на нашей стороне нужно делать все возможное, для достижения желаемого результата. И какой смысл стимулироваться с плохой трубой? Большая вероятность внематочной Б.

Меня мой врач, категорически не захотела стимулировть и (или) отправлять на ИИ.

 

Удачи! Думать только о хорошем, ведь наши мысли могут материализоваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинна, мне левую трубу не удалили, он атак и осталась непроходимой..думаю, может грязи помогут сделать ее проходимой? может врачи возиться не захотели... А ты на ЭКО идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению.. и я тут отпишусь..

Пол года назад была внематочная, труба лопла на 7-мой недельке.. ;( теперь есть только правая..

Надеюсь конечно же и жду.. а что остается делать.

 

Пока только инфекцию пролечила (какая-то гардинелла), принимала ОК. Буду без лапары пробовать.. мне мой врач так и сказала - поменьше всяких вмешательств..

Спринцуюсь теперь шалфеем, ем всякие полезности (пыльцу с медом, маточное молочко).. надеюсь на Бога.. и на то что моя крошка меня выберет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне сегодня еще один Г. подтвердил, что с 1-й трубой есть шансы заБ. из одного и второго Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на нашем же сайте нашла:

 

marishka1979 - 2006 год - длинный протокол неудачный, заморожено 6 эмбриошек. Февраль 2007 год, готовилась к крио, в итоге самостоятельная беременность, но не простая. Овуляция была в правом яичнике, а там нет трубы, оказывается яйцеклетка вышла в брюшную полость, плавала, попала в левую трубу, встретилась с головастиком и устроилась в матке посерединочке Shocked Very Happy . А 29 ноября 2007 года у Маришки родился сынуля Ярослав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная, спасибо, за позитивный пример))) :good: :yahoo: Я тоже очень верю в чудеса!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мне тоже Г сказала, что Я может без своей трубы попасть в соседнюю, гуляя по брюшной полости :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! У меня тоже в сентябре 2008 была ВБ.Труба лопнула на 6 недельке.Осталась только правая,сделали ГСГ (гистеросальпингография)-проходима.После ГСГ прошло уже 9 мес. ,а Б не наступает.Девочки,есть тут кто нибудь с такой же бедой,отзовитесь,давайте друг друга поддерживать,очень тяжело в такой ситуации быть одной... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне левую трубу удалили 17 апреля (ВБ), на лапароскопии правую оценили только визуально, сказали нормальная. Г. настаивала на ГСГ (гистеросальпингография), т.к. с моими ужасными мазками, посевами, спайками от кесарева и лапары, по ее мнению, риск ВБ. был очень велик. Сделать ГСГ не успели :D

 

Сейчас у меня 8 недель - последствия единственного "выстрела", который был "произведен" когда нам было еще нельзя планировать, в твердой уверенности, что ничего не получится :) Причем произошло это практически в тот день, когда я впервые была у Матроны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Corwin спасибо за позитивное сообщение!!! у меня тоже нет одной трубы, врачи после операции разрешили планировать после Н.Г, но мы уже вроде как начали :pardon: (ну Н.Г то уже скоро :D ) Ты прямо мне надежду вселила, а то я оч. переживаю получится -не получится.... Ну буду надеятся на лучшее. Тебе удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...