Перейти к публикации

У кого отсутствует одна или обе трубы - отзовитесь!


mama2012

Полезные сообщения

девченки, а как определяются спайки? только лапарой? На узи точно трубы не видно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 437
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

SeonaT, привет, мне про спайки сказали на узи...ну, а на лапаре уже подтвердилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжорка, дело в том, что мне дааааавно удалили одну трубу. но я не помню какую :banghead: Вот даже выяснить не удается. врач говорит, что трубы на УЗИ не видны (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле трубы не видно,тут даже такая тема есть,но я думаю, что все таки узнать как то можно, например рентген(когда проходимость труб проверяют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжорка, да это я знаю )) я интересуюсь - как про спайки узнают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спайки я написала, что мне на узи сказали. А на лапаре они подтвердились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SeonaT, помимо спаек в трубах, существуют спайки в брюшной полости и т.п. Именно их на узи видно, а спайки в трубах можно определить только по ГСГ (гистеросальпингография) или лапаре. Еще Г может заподозрить спаечный процесс при осмотре. Мне, например, Г сказала, что слева спайки, а на ГСГ подтвердилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Давно что то никто не писал ! Наверное у всех все получилось в Новом Году ! :yahoo:

Было бы конечно не плохо !

Начну наверное первая в этом году !

1.02.2010 сделали лапару Вердикт - левая труба не проходима ! Спаечный процесс распространился до такой степени что спаял кишечник и мочевой пузырь и еще много много всяких сложных медицинских терминов! По хорошему врач сказал ее надо удалять но он не задавался целью удалять.

Правая тоже была непроходима , но проходимость востановленна !

с понедельника хожу тряпка тряпкой.

что то не очень много личных примеров беременности с одной трубой а все как то у кого то....

Может есть кто сам оказался в такой ситуации и забеременел.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не теряйте надежду! Инна, я лично забеременела с одной трубой, причем с левой, хотя по статистике больше работает правый яичник. У меня очень долгая трагичная история, коротко, ВБ в 1998 году, с которой наши доблестные врачи сохраняли мне беременность 14 дней, после выписки, дома произошел уже разрыв трубы, скорая забрала в больницу, так до утра еще и промучилась с дикими болями. вообщем утром все-таки определили диагноз (ночью врач опаздывал на роды, некогда видимо было) сделали операцию. и вот в 2004 году я забеременела сама, легкая беременность и роды, в результате любимый сынок на радость мне и мужу))) очень хочу доченьку, и верю, что обязательно рожу, хотя мне уже 38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень хочется верить в лучшее но врач сказал что шансов всего 10 % на самостоятельную беременность - это так ужасно! Так хочется малыша! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :Hello: У меня тоже нет одной трубы. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки! Верьте что всё получиться, не здавайтесь, идите к своей мечте! Есть много примеров когда забеременели с одной трубой. Я вот тоже один из них.. забеременела через пол года планирования, у меня одна труба после ВБ. Чихаю на всех вас заразнейшим чихом АААПЧХИИИИИИИИИИИИИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю твой чихххх пусть он будет самый заразный!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за чихом, povitrulja, здоровья вам и вашему малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня тоже одна труба... левая. Правую удалили ВБ (труба лопнула).

Я после этого заБ 2 раза. В первую сделал аборт, о чем сейчас очень жалею (но на то были причины). Между абортом и второй Б с мужем ни как не предохранялись, но и непланировали особо (когда получится, тогда получится) и заБ только через 9 месяцев (к сожалению вторая Б закончилась печально). Но факт....Можно заБ, просто времени чуть больше нужно чем с двумя....

Правда вот сейчас почитала темку...и наверное посоветуюсь со своей Г. и пойду смотреть свою единственную трубочку на проходимость, а то не дай Бог вторая ВБ.....

Так что не отчаиваемся....

Ой, ЧИХ словила тоже......заразись-заразись-заразись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки и у меня одна труба..после ВБ..а овуля уже два цикла в ЯИ где нет трубы... :( что делать?стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Privet, u menia toze odna truba-levaja. Vot na dniah zdu laparu,t.k. v levoj podozrenije na gidrosalpings i spajki. Skazali, 4to jesli diagnoz podtverditsia, udalait, a potom tolko na eko. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трубы две, но правая оперирована два раза из-за вб, нй вб была одна, просто врачи первый раз плохо операцию сделалаи :((( ... но вобщем правая труба у меня два раза оперирована, но оставлена, надеюсь от того, что её оставили толк будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет правой трубы полсе ВБ, уже не планирую даже, бестолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет огромный всем :) У меня удалена левая труба (выявили по ГСГ (гистеросальпингография), т.к. выписка после операции благополучна утеряна врачами :rant: ), вдобавок еще и левый яичник удален. Воть так :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutik82 но ведь справа все осталось:)))))))))))шалфей в первой фазе вовторой боровую матку и все получится! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния Да, справа все осталось, но там как-то все еще не ясно, одна Г говорила, что труба спайками ушла от яичника, другая Г говорит что не факт что труба проходима. Вот сейчас буду все досконально проверять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutik82 , проверишь ..спайки не приговор.:)) у меня слева нет трубы а левый яичник уже третий цикл овулировать походу собрался...гад...а правый притих...не знаю как быть.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирджиния, )шалфей в первой фазе вовторой боровую матку и все получится!

Это для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна это для беременности.шалфей помогает созреть фолликулу а боровая матка лечит воспаления и помогает прикрепиться плодному яйцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...