Перейти к публикации

Прививки


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Девочки, вот мы в начале мая переболели, а сопли до сих пор с утра есть, но не каждый день. Педиатр говорит анализы хорошие, горло не красное - надо ставить прививку. Вчера к лору съездили - вроде ничего страшного, остаточные явления после болезни. Вот думаю, может все-таки отложить прививку? Как думаете?

У нас тоже сопли с утра много, днем практически ничего нет. Прививку нам отложили на месяц. Педиатр сказала в 4 месяца поставят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

<p>

<br />Это так шикарно! А по скольку гуляете? А то у меня получается погулять только 1 раз, но по 2-3 часа зато. <br />
<br /></p>

 

У нас частный дом, свой двор, на воздух выходим частенько. По-разному, 2-3-4 раза, иногда прикачиваю в коляске, иногда просто на ручках прогуляемся, смотрим деревца, цветочки))

Только вот сейчас так жарко стало, что днем начали прятаться от солнца и жары((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 мес поставили Инфанрикс гекса, сказали можно гулять и все как обычно кроме полноценного купания. После прививки вообще никаких изменений не было в поведении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о прививке от кори-краснухи-паротита ( в 1 год):

 

Ссылки скрыты.

 

Реакция организма

 

Ни ассоциированные, ни моновакцины не вызывают поствакцинальных реакций[2] у большинства детей. У 10% привитых возможна местная нормальная (обычная) вакцинальная реакция в первые 1-2 дня в виде красноты, небольшого отека тканей в месте введения препарата. Отек сохраняется в течение 1-2 дней, проходит самостоятельно. Что касается общих нормальных вакцинальных реакций, то при использовании коревой вакцины они могут появиться у 10-15% детей, начиная с 4-5 по 13-14 дни после прививки. Возможны повышение температуры (с 8 по 11 дни, иногда даже до +39,0 градусов С и выше), насморк, покашливание. После паротитной прививки общие нормальные вакцинальные реакции бывают редко и проявляются в виде повышения температуры тела, покраснения зева, насморка. В редких случаях отмечается кратковременное (в течение 1-3 дней) увеличение околоушных слюнных желез (с одной или двух сторон). Эти симптомы могут возникнуть с 5 до 14 дня после прививки, увеличение околоушных желез может проявиться и на 21 день после иммунизации. При использовании краснушной вакцины подобные реакции возможны у 4-15% привитых с 4-5-го по 14 день после прививки. Возможно появление насморка, покашливание, повышение температуры тела. Редко встречаются краснухоподобная сыпь, увеличение лимфоузлов. В старшем возрасте или у взрослых после прививки могут возникнуть боли в суставах. При использовании ассоциированных вакцин возможно сочетание всех симптомов в те же сроки, что и при моновакцинации.

 

Если выше перечисленные или подобные им симптомы начались в первые 4-5 дней после прививки, а также сохраняются или появились после 15 дня, это не имеет отношения к прививке и означает, что ребенок чем-то заболел. Чаще всего, это острая инфекция верхних дыхательных путей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 мес поставили Инфанрикс гекса, сказали можно гулять и все как обычно кроме полноценного купания. После прививки вообще никаких изменений не было в поведении.

Ир, там шприц, да? Колят один укольчик? И все, никаких капель в рот?

 

Девочки, напишите, плиз, АКДС - два укола, а пентаксим и инфанрикс - один?

 

ИЛи капли - это полиомиелит? Я че-то запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

акдс тоже 1 укол + полио в виде капель. может где то полио в виде укола. а может гепатит ставили, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, нам от полиомиелита тоже укол делали. Вроде есть и пероральная вакцина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну понятно, спасибо, девочки. Так-то АКДС - это коклюш, дифтерия и столбняк... А вот полиомиелит отдельно, видимо. Раньше капли были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, полио отдельно

В пентаксиме он есть, а так же все компоненты АКДС + еще гемофильная инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Инфарикс+полио, 2 укола делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 3 мес поставили Инфанрикс гекса, сказали можно гулять и все как обычно кроме полноценного купания. После прививки вообще никаких изменений не было в поведении.

 

Мы веселы и счастливы после первой прививки инфанриксом-гекса, ни температуры, ни изменения поведения. Ночь прошла как обычно. На месте укола только точка синенькая - видимо, капилляр лопнул. Уплотнений и покраснений нет.

 

Спасибо за инфу :) , которую я так вовремя увидела)) Прямо за час до прививочного кабинета.

 

да, полио отдельно

В пентаксиме он есть, а так же все компоненты АКДС + еще гемофильная инфекция

спасибо) сделали другую. Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пентаксим и инфанрикс также 3 раза делаются? получается полио и гемофильная тоже 3 раза вкалываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже вчера делали 3прививки:

одна из них пероральная от ротавируса-RotaTeq (долго думала,нужна ли она нам,старшим не делала,т.к еще ее не было.Но решилась,потому что мальчишки частенькио таскают домой кишечный грипп,например сегодня:( )

вторая прививка 6 в одном-Infanrix hexa. У нас она ставится 4 раза,последовательность можно выбрать любую,начиная с 2-х месяцев,мы решили с 3-х,поэтому у нас по схеме в 3-4-5 и потом после года в 13-15 мес.

третья прививка от пневмококков-prevenar 13,она ставится вместе с инфанриксом,т.е тоже 4 раза.

Перенесли не плохо.Было небольшое повышение температуры до 37,5,но я ее не сбивала.вела себя как обычно,гулила,игралась,улыбалась,ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала и решила - мы первую ставили Пентаксим, вторую тоже ее поставим, а на третью куплю Инфанрикс Гекса, чтоб сразу одним уколом и гепатит поставть третий.

 

пентаксим и инфанрикс также 3 раза делаются? получается полио и гемофильная тоже 3 раза вкалываются?

да, у полио и хиб тоже есть ревакцинации через 45 дней от первой прививки и 45 от второй. А потом вроде в 1,5 года Изменено пользователем KoSьk@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы веселы и счастливы после первой прививки инфанриксом-гекса, ни температуры, ни изменения поведения. Ночь прошла как обычно. На месте укола только точка синенькая - видимо, капилляр лопнул. Уплотнений и покраснений нет.

 

Спасибо за инфу :) , которую я так вовремя увидела)) Прямо за час до прививочного кабинета.

 

спасибо) сделали другую.

Эль, сори, не ответила, совсем некогда сюда заходить((( ты б написла в фб мне

 

Наша педя сама ставит прививки, она сказала, что на сегодняшний день инфанрикс гекса лучшее, молодцы, что выбрали ее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...сегодня делали прививку АКДС и полиомиелит, и пневмония... все в одной вакцине. И речь шла и против менингита. Какая-то универсальная вакцина, чтобы четыре укола не делать. Я бы не делала эту прививку если бы не доверяла своему врачу. Стаж у нее огромный, никогда не было никаких проблем. Я ночь не могла уснуть, все думала, читала, решалась. По анализам у нас противопоказаний не было. В итоге сделали мы эту прививку. Я с ребенком не шла из больницы домой, а бежала. Я так переживала. Накупили лекарств, Нурофен, Фенистил капли, Вибуркол свечи и еще дексаметазон ампулки уже ну на совсем крайний случай.

Пришла домой, покормила ребенка, померила температуру нормальная, она поагукалась со мной, уснула. Ходила я вокруг нее, как наседка... и сейчас сижу над ней, спать не могу. Ребенок не температурит, соплей, слюней, кашля, судорог нет, поведение обычное... спит и спит себе спокойно. А я обложилась лекарствами и жду. Чего я жду? Девочки, а может еще температура появиться? Или какие-то симптомы последствия прививки?

 

Вот когда я делала БЦЖ, я про нее ничего не читала в инете, я спокойно поехала и сделала ее с твердой уверенностью, что это обычная прививка и она крайне нужна. Может быть это и неправильно, но у нас все прошло гладко. Я даже не заметила что была какая-то прививка. Ну вот надо было мне полезть в инет, чтобы откопать куча негативных комментариев о последствиях после АКДС. И надо же было мне копать именно негативные отзывы! Теперь спать не могу, хотя с ребенком все нормально и он спокойно спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в месте укола прививки пентаксим покраснение и уплотнение - это нормально или с этим что-то надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пентаксим и инфанрикс также 3 раза делаются? получается полио и гемофильная тоже 3 раза вкалываются?

там же есть просто инфанрикс, а есть инфанрикс - гекса, те можно убрать лишнее. САма еще не разбиралась..

 

Эль, сори, не ответила, совсем некогда сюда заходить((( ты б написла в фб мне

 

Наша педя сама ставит прививки, она сказала, что на сегодняшний день инфанрикс гекса лучшее, молодцы, что выбрали ее.

Ир, а дальше как будете вакцинироваться? Или ты не в курсе? Те инфанрикс-гекса в след раз делать будете? Или просто инфанрикс? Дублирую в Фб :)

 

Девочки, в месте укола прививки пентаксим покраснение и уплотнение - это нормально или с этим что-то надо делать?

думаю, ничего не делать, это нормально. Просто наблюдать, чтобы хуже не было и не росла опухоль - краснота. Если будет сильно беспокоить по истечении 48 часов - в больницу обратиться, имхо.

 

домой, а бежала. Я так переживала. Накупили лекарств, Нурофен, Фенистил капли, Вибуркол свечи и еще дексаметазон ампулки уже ну на совсем крайний случай.

мы вчера тоже хотели через аптеку проехать после прививки... А потом решили с мужем, что если вдруг - сходит/, у нас круглосуточная есть рядышком. Но все обошлось. Нафига мне нурофен, если в ближ год он может не понадобиться, как не понадобился в эти 4 месяца... :)

Так что - не паникуй))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  спасибо :)

Сейчас врач позвонила, я спросила у нее, она сказала, что это норма, если в месте укола покраснение будет выше 7 см в диаметре, тогда ехать к ней.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы вчера тоже хотели через аптеку проехать после прививки... А потом решили с мужем, что если вдруг - сходит/, у нас круглосуточная есть рядышком. Но все обошлось. Нафига мне нурофен, если в ближ год он может не понадобиться, как не понадобился в эти 4 месяца... :)

Так что - не паникуй))

 

...о-о-о! Вам уже 4 месяца, поздравляю, большие какие ))))

...прошло уже больше суток, с ребенком все нормально, зря паниковала... вторую прививку в 4 месяца тоже наверное буду делать, если будет эта же вакцина, потому что врач сказала что это старые золотые запасы и их может уже не быть. Посмотрю что завезут и там уже буду решать.

 

Когда была в больнице, меня удивили некоторые мамочки. Пока я стояла очереди насмотрелась и наслушалась. Пришла пара муж с женой, на прививку пришли с девочкой около 1,5 года. Он у нее спрашивает "А какую прививку ей будут делать?" А она ему "Ну не знаю, какую-то там надо делать" И тут понеслось. Корочее они поругались и ушли не сделав прививки. Он ее обвинил в том что она не знала на какую прививку она привела ребенка (а он что? В сторонке где-то шел когда вел ребенка?) А она психанула, потому что он не захотел делать эту неизвестную прививку. В очереди, я с переживания опросила некоторых мамочек со взрослыми детишками (от 7 месяцев до 2 лет) как их детки перенесли прививку АКДС. На мой вопрос мамочки делали круглые глаза и спрашивали "А что это такое?" Но все как один утверждали что делали все прививки по графику. В листке который дают в кабинете врача согласия на прививку, есть пункт (точно не помню) "Вы ознакомлены с вакциной и ее составляющими, предупреждены обо всех последствиях которые могут возникнуть после прививки..." и в таком же духе. И мамы расписываются, даже не глядя с чем? На мое мнение это виноваты даже не мамы, а наша медицина. Ведь откуда мамам знать обо всех прививках? Не у всех есть интернет, знакомые и прочее. И именно в поликлинике их должны ознакомлять с составляющей вакциной и последствиях. Ведь хотя бы предупредить и предложить им лекарства на случай осложнений. Может быть я и не права, мамочки тоже должны быть настороже, нудить и расспрашивать до бешенства врачей, но ведь врачи берут расписку о том, что они не делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас выдают сертификат о прививках. с дочкой не выдавали. и там записано когда и что делали.

а так да.. никому ничего не надо.. врачам в смысле.. ничего они особо не рассказывают.

ну а то, что многие мамы и не знают названия этих прививок и кому когда что делали - так это нормальная практика. доверяют значит очень своему врач. врач сказал - значит надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас выдают сертификат о прививках. с дочкой не выдавали. и там записано когда и что делали.

а так да.. никому ничего не надо.. врачам в смысле.. ничего они особо не рассказывают.

ну а то, что многие мамы и не знают названия этих прививок и кому когда что делали - так это нормальная практика. доверяют значит очень своему врач. врач сказал - значит надо.

 

...я не слышала ни о каких сертификатах у нас. Наверное у нас такого нет. У нас просто карта сделанных прививок, на случай если я веду ребенка в садик или школу. Там внесены все прививки которые были сделаны за все время. как-то еще эта форма и называется... ну почти одно и тоже.

А вот насчет доверия, это да, может быть и хорошо что доверяют, да и врачи в нашей поликлинике замечательные, меня вырастили, сестру мою, ее деток, теперь и мою смотрят, но все же! Листик ответственности подписывают мамочки. можно было бы и ознакомить. Хотя бы даже не врачи, а информационные листы, плакаты, состав вакцин, последствия, брошюры... ведь это же мелочь, а мамочки бы уже знали и решали как поступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю у врачей на это тупо нет времени. Они говорят сразу "выжимку": надо сделать прививку, может быть температура и неважное состояние ребенка. Не подкопаться. Плюс если дать выбор и информацию о том, что это опасно, многие будут тупо отказываться, не вникая, а это тоже не правильно. В общем все сложно)) не зря столько копий ломается в теме прививок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в гос поликлинике прив.сертификат дали тока когда мы собрались в отпуск итам планировали делать очередную прививку - тогда медсестра заполнила нам серт, внеся в него все предыдущие прививки.

 

А с нуля серт выдают в частных клиниках. - у меня есть серт (до Б делала ревакцинацию), и Саше щас при Пентаксиме выдали. Сейчас еще надо в гос поликлинике уболтать заполнить все что было до. Сегодня подняла вопрос, но как-то без энтузиазма врач ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с нуля серт выдают в частных клиниках.

 

вот нам выдали в обычной гос поликлинике.

 

...я не слышала ни о каких сертификатах у нас. Наверное у нас такого нет. У нас просто карта сделанных прививок, на случай если я веду ребенка в садик или школу. Там внесены все прививки которые были сделаны за все время. как-то еще эта форма и называется... ну почти одно и тоже.

 

вот у нас я сама не ожидала такого. так как с дочкой ничего подобного не было. а тут выдали. там данные о всех прививках. о манту, о перенесенных заболеваниях. вообще такая очень удобная и нужная книжечка, я считаю. и хранится она у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...