Перейти к публикации

Прививки


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

спасибо за инфо!

да, Комар все складно говорит про выпаивание регидроном, а на практике вон оно как все((

 

а где у иммунолога прививаетесь?

 

у нас в поликлинике (мы в Марьино) принимает иммунолог из диагностического центра по специфической иммунопрофилактике (Успенский пер., д.16), попали мы на прием в 3 мес с атопическим дерматитом..делали прививки по индивид. графику... вот с малышом тоже хочу к ним напросится на прививки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мда, и правда трехкратная. :(

 

в диаваксе нет щас вакцин.

была тоже ротатек и 3500 стоила.

 

думаю ближе к 2м мес сдадим анализы и поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

анализы какие? кровь и моча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,

анализы какие? кровь и моча?

ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами мы точно придем к прививкам от ОРВИ И ОРЗ...

Не знаю,думаю все еще зависит от организма,кто как с этим справляется,поэтому и случаи разные,кто-то дома отпаивается а кто-то под капельницу,я просто не так боюсь этой бяку как ее малюют,поскольку мы дважды ее переносили. Первый совсем легко но ему было 1,5,просто по тошнило несильно желчью и был вялый несколько дней,а второй раз да,я была на грани вызова скорой,т.к рвало фонтаном от всего,даже от воды,он постоянно хотел пить а много нельзя а ему нужно много,это были слезы,истерики и страх,но взяла себя в руки,залезла в нет,вычитала там солевой рецепт,набадяжила,т.к в три ночи в аптеку с такой паникой не пойдешь,там вообще не знаешь за что хвататься и куда бежать,и отпаивала этим раствором каждые 5 потом 10 и 15 минут,и все прошло.....еще потом и взрослых так приводила в порядок....

Просто если запустить это обезвоживания и во время все не сделать правильно,плюс как я уже сказала важно на сколько силен организм ребенка,и на сколько паникует мама,то да,очень легко загреметь под капельницу,но это не смертельный недуг,конечно есть летальные исходы,но они и от простуды бывают,когда та осложняется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими темпами мы точно придем к прививкам от ОРВИ И ОРЗ...

Не знаю,думаю все еще зависит от организма,кто как с этим справляется,поэтому и случаи разные,кто-то дома отпаивается а кто-то под капельницу,я просто не так боюсь этой бяку как ее малюют,поскольку мы дважды ее переносили. Первый совсем легко но ему было 1,5,просто по тошнило несильно желчью и был вялый несколько дней,а второй раз да,я была на грани вызова скорой,т.к рвало фонтаном от всего,даже от воды,он постоянно хотел пить а много нельзя а ему нужно много,это были слезы,истерики и страх,но взяла себя в руки,залезла в нет,вычитала там солевой рецепт,набадяжила,т.к в три ночи в аптеку с такой паникой не пойдешь,там вообще не знаешь за что хвататься и куда бежать,и отпаивала этим раствором каждые 5 потом 10 и 15 минут,и все прошло.....еще потом и взрослых так приводила в порядок....

Просто если запустить это обезвоживания и во время все не сделать правильно,плюс как я уже сказала важно на сколько силен организм ребенка,и на сколько паникует мама,то да,очень легко загреметь под капельницу,но это не смертельный недуг,конечно есть летальные исходы,но они и от простуды бывают,когда та осложняется.....

 

так есть уже прививки от ОРЗ :) - прививка от гриппа ;)

 

Да, на самом деле рулетка это, как и с остальными болезнями - повезет не повезет. С одной стороны рисковать здоровьем не хочется, с другой - 3 раза колоть бедного ребенка + перед этим опять же колоть- брать кровь, сдавать мочу. + финансовая сторона вопроса. :(

 

А у вас это действительно была ротавирусная инфекция? анализом подтвердили или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а разве прививка от ротовируса не капли в рот? Я вроде про такую читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно вроде капли !! Я и забыла))) спасибо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в россии есть привика пентаксим?

У нас в 2 месяца ее ставят-там и гепатит и полио и акдс и хиб все вместе одним уколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в россии есть привика пентаксим?

У нас в 2 месяца ее ставят-там и гепатит и полио и акдс и хиб все вместе одним уколом.

у нас такую ставят в 3 месяца, а гепатит в роддоме, 1 и 2 месяца отдельно ставят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в россии есть привика пентаксим?

У нас в 2 месяца ее ставят-там и гепатит и полио и акдс и хиб все вместе одним уколом.

на предыдущей странице как раз ее упоминала.

В ней нет гепатита, его ставят отдельно в РД и в месяц.

А в 3 мес можно поставить либо русскую АКДС или пентаксим. Я старшей ставила акдс, сейчас младшей пентаксим хочу, тк она вроде как полегче переносится + в ней есть от гемофильной инфекции компонент и от полио. Хотя полио меня меньше волнует , тк его бы и так нам сделали и виде капель.

 

Есть еще Инфрарикс, это иностранный аналог АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так есть уже прививки от ОРЗ :) - прививка от гриппа ;)

 

Да, на самом деле рулетка это, как и с остальными болезнями - повезет не повезет. С одной стороны рисковать здоровьем не хочется, с другой - 3 раза колоть бедного ребенка + перед этим опять же колоть- брать кровь, сдавать мочу. + финансовая сторона вопроса. :(

 

А у вас это действительно была ротавирусная инфекция? анализом подтвердили или как?

Ну по всем признакам недомогания похоже было на кишечный грипп,анализы не сдавала,какой в них смысл если справились с этим,плюс мы подхватили его именно от болевших деток и проявил он себя буквально на 3й день,и рвота и понос и темпа и т.д и потом заразил всех взрослых,правда взрослые это пережили много лучше....я не люблю больницы и врачей поэтому посещаю их в крайних и важных случаях,во всех остальных проявляю собственную инициативу и много гуглю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! У нас немного другой календарь. И в месяц не ставят гепатит, а ставят в 2 месяца пентаксим и там вроде и гепатит есть. А может он и отдельно идет. Но я буду тянуть до 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я за советом. У нас сыпь уже 3 недели (лицо, затылок, плечики, верхняя часть спины и груди), стала намного меньше, но полностью не проходит. Ребенка она не беспокоит. Педиатр в последний раз сказала, что это потница. И торопит с БЦЖ, т.к. скоро уже 2 месяца исполнится. Вы бы решились в такой ситуации делать БЦЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по описанию это и правда потница. Жарко дома? или ребенок тепло одет? в принципе если сделать более прохладные условия, то она вроде как должна уйти - вот и станет ясно, какой все-таки природы сыпь.И тогда если и правда потница, то делать прививку.

А почему в РД не поставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по описанию это и правда потница. Жарко дома? или ребенок тепло одет? в принципе если сделать более прохладные условия, то она вроде как должна уйти - вот и станет ясно, какой все-таки природы сыпь.И тогда если и правда потница, то делать прививку.

А почему в РД не поставили?

В роддоме я отказалась от гепатита, а они перепутали и написали отказ и на гепатит и на бцж.

Дома 25 градусов... ребенок всегда в распашонке/боди, памперсе и носках. Это у нас отопление на минимуме, если совсем выключить пока холодно будет.

По потнице сомнение из-за того, что на щеках сыпь началась. И тут мнения расходятся, по Комаровскому как раз на открытых участках сыпь появляется, т.к. пот не впитывается в одежду... а в других источниках пишут, что на щеках потницы быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В роддоме я отказалась от гепатита, а они перепутали и написали отказ и на гепатит и на бцж.

Дома 25 градусов... ребенок всегда в распашонке/боди, памперсе и носках. Это у нас отопление на минимуме, если совсем выключить пока холодно будет.

По потнице сомнение из-за того, что на щеках сыпь началась. И тут мнения расходятся, по Комаровскому как раз на открытых участках сыпь появляется, т.к. пот не впитывается в одежду... а в других источниках пишут, что на щеках потницы быть не может.

а у нас гормональные угри новорожденных были и на волосяной части головы и сверху на спинке и груди, ну и само собой на личике. Сейчас и личико и все остальное очищается само по себе. Не думаю, что сыпь может быть противопоказанием к бцж.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у бцж всего 1 противопоказание - непероносимость дрожжей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали нам БЦЖ... Дай Бог чтобы все хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали нам БЦЖ... Дай Бог чтобы все хорошо было.

да все хорошо будет, не переживай. А манту вас не заставляли перед бцж делать? А то читала, что если в роддоме не сделали, то потом делают только после манту
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все хорошо будет, не переживай. А манту вас не заставляли перед бцж делать? А то читала, что если в роддоме не сделали, то потом делают только после манту

До 2-х месяцев можно без манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, все будет хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в россии есть привика пентаксим?

У нас в 2 месяца ее ставят-там и гепатит и полио и акдс и хиб все вместе одним уколом.

У нас тоже пентаксим делают, только не знаю во сколько.

А какие прививки вы уже делали? И из какой ты страны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пентаксим делают, только не знаю во сколько.

А какие прививки вы уже делали? И из какой ты страны?

Мы в Казахстане живем. Сделали пока только 2 прививки БЦЖ и Гепатит в роддоме.

Потом в 3 месяца поставлю пентаксим, хотя по календарю она в 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki*,  понятно, мы вообще не делали еще прививки. Я с месяца хочу начать ставить, после обсуждения с педиатром. Надо посмотреть, когда у нас пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...