Перейти к публикации

Прививки


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Талис, потом отпишись когда она па вашему календарю, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто разбирается в прививках???? мы сделали в роддоме БЦЖ и геппатит в.....в месяц и в два нам геппатит не сделали, а сама я платно никуда не обращалась.....теперь в 3 месяца нам предстоит АКДС (ОПЫТНЫЕ МАМЫ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ЛУЧШЕ ПЕНТАКСИМ ИЛИ ИНФАРИКС)...и еще наш педиатр советует в один сделать АКДС и геппатит в - говорит переносимость нормальная.....как думаете стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в прививках???? мы сделали в роддоме БЦЖ и геппатит в.....в месяц и в два нам геппатит не сделали, а сама я платно никуда не обращалась.....теперь в 3 месяца нам предстоит АКДС (ОПЫТНЫЕ МАМЫ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ЛУЧШЕ ПЕНТАКСИМ ИЛИ ИНФАРИКС)...и еще наш педиатр советует в один сделать АКДС и геппатит в - говорит переносимость нормальная.....как думаете стоит?

 

щас глянула справочник Комаровского - пишет, что если не ставилась прививка от гепатита в 1 мес, то ставится вместе с АКДС.

 

Инфарикс это русская вакцина, Пентакцим - Франция и состав у них разный.

 

Инфарикс Пента включает Гепатит и полиомелит. А Пентаксим - полио и ХИБ инфекцию.

 

Вирусный гепатит B,Дифтерия, Столбняк,Полиомиелит, Коклюш-

Инфанрикс Пента

 

Вирусный гепатит B,Дифтерия, Столбняк,Полиомиелит, Коклюш,ХИБ - Инфанрикс Гекса

 

Дифтерия, Столбняк,Полиомиелит, Коклюш,ХИБ - Пентаксим

 

Дифтерия, Столбняк,Коклюш - Инфанрикс

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХИБ это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

e-catherine, гемофильная инфекция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо большое за разъяснение! я так понимаю по составу в моем случае идеальна Инфанрикс Гекса.

Изменено пользователем акулка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тоже вопрос по прививке. Нам гепатит сделали в роддоме и в 1 месяц, по календарю нашла что еще есть 3я ревакцинация в 2 месяца, но нам ее не делали. Может тоже в 3 месяца сделают с акдс? Или может 3 гепатита группам риска ставят? А вам делали 2 гепатита или 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, тоже вопрос по прививке. Нам гепатит сделали в роддоме и в 1 месяц, по календарю нашла что еще есть 3я ревакцинация в 2 месяца, но нам ее не делали. Может тоже в 3 месяца сделают с акдс? Или может 3 гепатита группам риска ставят? А вам делали 2 гепатита или 3?

 

классическая схема от гепатита -0-1-6 мес.

0-1-2 используют в случае высокого риска (операция, и тп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос про прививку. В роддоме делали только бцж, гепатит мы еще не делали вообще, один врач говорит, что поставим с акдс, другой,что не стоит их вместе ставить, кто то может сталкивался с похожей ситуацией? Как вы поступили?

Изменено пользователем JuTaDS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос про прививку. В роддоме делали только бцж, гепатит мы еще не делали вообще, один врач говорит, что поставим с акдс, другой,что не стоит их вместе ставить, кто то может сталкивался с похожей ситуацией? Как вы поступили?

 

 

Мы в Рд только БЦЖ делали, гепатит поставили в 2 месяца. все ок - только удивительно - на солнышке место укола через 2 дня выглядело желтоватым: пятнышко размером с грецкий орех. Я бы и не увидела - просто при ярком свете обратила внимание. После прививки никаких болезненных проявлений не было, но поспали мы хорошо в тот день) Много спали)

 

Мне врач сказал, что и так там куча прививок в 3 мес - что лучше сделать гепатит отдельно. Хотя- можно и вместе, просто нагрузка нафига такая.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  я тоже склоняюсь, что лучше отдельно! Нагрузка действительно большая! А ты именно АКДС будешь делать или заменять аналогами?

Мне сейчас знакомая рассказала, что у них девочка акдс плохо перенесла. 2 недели сильно болела, температура, сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я тоже склоняюсь, что лучше отдельно! Нагрузка действительно большая! А ты именно АКДС будешь делать или заменять аналогами?

Мне сейчас знакомая рассказала, что у них девочка акдс плохо перенесла. 2 недели сильно болела, температура, сопли

 

Мне сказали, что главное не пороть горячку и не покупать всякие импортные вакцины. Девочка работает в департаменте здравоохранения. Говорит, что там часто условия транспортировки и тп не соблюдают нормально, в итоге после импортных вакцин чаще обращаются с осложнениями.

Буду делать АКДС... Еще почитаю на эту тему и посоветуюсь.

Но пентаксим однозначно не буду. Просто категорически настроили меня против неё.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне сказали, что главное не пороть горячку и не покупать всякие импортные вакцины. Девочка работает в департаменте здравоохранения. Говорит, что там часто условия транспортировки и тп не соблюдают нормально, в итоге после импортных вакцин чаще обращаются с осложнениями.

Буду делать АКДС... Еще почитаю на эту тему и посоветуюсь.

Но пентаксим однозначно не буду. Просто категорически настроили меня против неё.

 

Ох...голова кругом от этих прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да капец - читаешь - вроде отзывы хорошие и про пентаксим.. но просто страшилки в соцсетях делают свое дело - плюс когда еще знающий человек говорит... Нам еще после прививки ехать через несколько дней в долгую дорогу... Может отложить... Я думаю сделатьза 2-3 дня до наступления 3 месяцев, или не будут делать? Чтобы не с корабля на бал - а подождать реакцию... Нам 28-го 3 месяца - а ехать мы 26-го хотели...

 

И еще: девочки, как готовиться к прививкам? Что-то нужно принимать?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду тоже АКДС просто ставить. Волнуюсь, конечно по поводу побочек, но лучше пару дней побочки небольшие вытерпеть, чем если ребенок не дай Бог чем-нить из этих болезней заболеет. В этом плане начиталась русмедсервер и все мои сомнения улетучились))

 

И еще: девочки, как готовиться к прививкам? Что-то нужно принимать?

нам сказали не надо ничего, анализы сдать и "в бой"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду тоже АКДС просто ставить. Волнуюсь, конечно по поводу побочек, но лучше пару дней побочки небольшие вытерпеть, чем если ребенок не дай Бог чем-нить из этих болезней заболеет. В этом плане начиталась русмедсервер и все мои сомнения улетучились))

 

нам сказали не надо ничего, анализы сдать и "в бой"

АКДС - это то, что в поликлинике ставят, так ведь? Укольчик - и капельки в рот. Вот мне сказали, что от импортных, если не соблюдены условия хранения побочки бывают такие - что просто капец... Вплоть до инвалидности и в случае чего - обращаться не к кому... с продавца услуги взятки гладки...

 

А чего на русмедсервере пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

АКДС - это то, что в поликлинике ставят, так ведь? Укольчик - и капельки в рот. Вот мне сказали, что от импортных, если не соблюдены условия хранения побочки бывают такие - что просто капец... Вплоть до инвалидности и в случае чего - обращаться не к кому... с продавца услуги взятки гладки...

да, то что в поликлинике. Ужас какой...я вот в этом плане все таки доверюсь отечественной медицине, не думаю же что маньяки-убийцы у нас работают в поликлинике, которые деткам колят гадости))) да и у зав.отделением нашей поликлинике(мама нашего друга) узнавали по поводу того стоит ли покупать вакцину, сказала - нет смысла, что и эту большинство деток, за редким исключением, хорошо переносят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, то что в поликлинике. Ужас какой...я вот в этом плане все таки доверюсь отечественной медицине, не думаю же что маньяки-убийцы у нас работают в поликлинике, которые деткам колят гадости))) да и у зав.отделением нашей поликлинике(мама нашего друга) узнавали по поводу того стоит ли покупать вакцину, сказала - нет смысла, что и эту большинство деток, за редким исключением, хорошо переносят

 

В общем, если уж будет бурная реакция - то будет она от любой, вакцины, имхо.ТТТ... остается надеяться, что у нас все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем, если уж будет бурная реакция - то будет она от любой, вакцины, имхо.ТТТ... остается надеяться, что у нас все будет хорошо)

ага, я тоже на это надеюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем пентаксим ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем пентаксим ставить.

 

Вам уже совсем скоро, будете ровно в 3 месяца прививаться? отпишись, как среагируете. Несомненно, что для одного ребенка хорошо - для другого может быть не очень.. Но все же хорошие отзывы вселяют уверенность. Не сомневаюсь, что у Алисы - крепычешки все пройдет отлично.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да капец - читаешь - вроде отзывы хорошие и про пентаксим.. но просто страшилки в соцсетях делают свое дело - плюс когда еще знающий человек говорит... Нам еще после прививки ехать через несколько дней в долгую дорогу... Может отложить... Я думаю сделатьза 2-3 дня до наступления 3 месяцев, или не будут делать? Чтобы не с корабля на бал - а подождать реакцию... Нам 28-го 3 месяца - а ехать мы 26-го хотели...

 

И еще: девочки, как готовиться к прививкам? Что-то нужно принимать?

Я читала что реакция может быть через толи 7 дней толи 10,но может это не на любые прививки,но мне кажется лучше не совмещать прививку и поездку,т.к 1000 км это другой климат,это долгая дорога-утомляемость организма,в общем там гулять и болеть же сразу не разрешают,так что наверное любая встряска для организма в этот период прививки не желательна.....

 

 

 

Некоторые перед прививкой принимают препараты против аллергической реакции,ну так на всякий,некоторые принимают их в день прививки,мне выписывали в день прививки против аллергии и жаропонижающие,ни то ни то не давала,мне кажется лучше дать если реакция будет,а так я против лишних перестраховок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  на следующей неделе поедем.

 

ЮляЗаЮля,  наша врач сказала, что подготовка к прививке - устаревшая практика.

 

Кстати подруга вчера поставили пентаксим первую, сразу после прививки гуляли 3 часа на улице, темпы не было, поведение ребенка как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую ставить Пентаксим. Подкупает то, что в ней есть компонент от гемофильной инфекции.

Старшей ставили обычную АКДС - была незначительная температура и ребенок спал после прививки много, каждый раз. Потом перед тем как отдать в садик отдельно ставили от пневмококка и от гемофильной. Сейчас решили прививать от гемофильной сразу.

 

Склоняюсь к институту вакцин Мечникова, тк доверия к этому заведению все-таки больше, чем к частным шарашкам, да и дешевле там это стоит. Сама вакцину я бы не стала покупать - из-за недоверия к аптекам и транспортировки.

 

Насчет подготовки к прививке почитайте Комаровского. Сейчас вставлю цитату из его книги.

 

ПС жаропонижающее купить надо перед прививкой, но давать его профилактически нельзя. Только в случае высокой температуры.

 

Насчет поездки, я бы отложила прививку до возвращения из поездки + 2 недели.

Мы со старшей так поступили, тк она родилась в Сочи, и в возрасте как раз 3 мес мы поехали домой, в Мос регион. Смена климата, то се. Подождали пару недель и поставили прививку.

 

Кстати и Комаровский говорит, что прививки не носят неотложный характер. Лучше немножко подождать, чем сделать прививку в неблагоприятный момент (в жару, во время переезда, стресса, нового прикорма, болезни..)

 

ПОДГОТОВКА К ПРИВИВКЕ

Помните: подготовить здорового ребенка к вакцинации какими бы то ни было лекарствами невозможно. Любые препараты, якобы облегчающие переносимость прививки: «витаминчики», гомеопатические средства, травки «для сосудов», полезные бактерии, капельки «для иммунитета» и т. д. и т. п. — все это популярные способы психотерапии мамы и папы, попытка реализации распространенного ментального принципа «ну надо же что-то делать» и бизнес производителей (распространителей) этих лекарств.

И еще несколько советов:

  • чем меньше нагрузка на систему пищеварения, тем легче переносится прививка.Ни в коем случае не заставляйте ребенка есть. Не предлагайте еду, пока не попросит. За сутки до вакцинации по возможности ограничивайте объем и концентрацию съедаемой пищи;
  • не кормите (ничем) минимум час до прививки;
  • собираясь в поликлинику на прививку, очень-очень постарайтесь не переусердствовать с одеждой. Будет крайне нежелательно, если прививку сделают сильно пропотевшему малышу с дефицитом жидкости в организме. Если в поликлинику все-таки попали потные, подождите, переоденьте, хорошо напоите;
  • 3—4 дня перед прививкой максимально ограничьте общение ребенка с людьми(детьми). Не ищите инфекций: по возможности избегайте многолюдных мероприятий, магазинов, общественного транспорта и т. д.;
  • находясь в поликлинике, сдерживайте свою общительность. Постойте (посидите) в сторонке, сократите контакты. В идеале посадите в очередь папу, а сами погуляйте с малышом на свежем воздухе.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ

  • Гулять!!!
  • Стараться немного недокармливать (при наличии аппетита) или кормить только по аппетиту (если аппетит снижен или отсутствует).
  • Побольше пить — минеральная вода, компот из сухофруктов, зеленый, фруктовый, ягодный чай.
  • Чистый, прохладный, влажный воздух.
  • Максимально ограничить общение с людьми — ребенок вырабатывает иммунитет, его организм занят. Другие микробы нам сейчас нежелательны. А источник этих других микробов — другие люди.
  • При повышении температуры тела и существенном нарушении общего состояния — осмотр врача, но парацетамол в любом виде (свечи, таблетки, сироп) вполне можно дать. Чем выше температура тела, тем актуальнее правила, изложенные в пунктах 2, 3 и 4.

Ссылки скрыты.

 

Кстати, в другой его книге (первый справочник) он пишет после прививки час, а то и 3 не кормить и всячески развлекать и отвлекать ребенка от еды.

И утром перед прививкой сделать так чтобы ребенок покакал.

 

Насчет побочки от прививок, насколько помню, именно на АКДС и Ко реакция появляется именно в день вакцинации. Если сопли-кашель-темпа появились через неделю, это уже сторонний вирус, а не прививка. А этот самый вирус вполне можно подцепить на сниженный иммунитет, если сразу после прививки ходить "в люди". Да и в сам день прививки в пол-ке можно подцепить.

 

А вот реакция на корь-краснуху-паротит (ставится в год) как раз может возникнуть гораздо позже. Сейчас не вспомню, но я даже выписывала, в какие дни после прививки вероятна сыпь и еще что-то. Но слава богу, ту прививку мы перенесли хорошо, хотя я ее боялась гораздо больше АКДС.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я смотрю в нашем календаре прививок аж три от пневмококков. У вас также?

Изменено пользователем Талис
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...