Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

готов мой анализ и на Ингибин В. Сдавала на 3 ДЦ. АМГ 2,23, при норме до 1,92, Ингибин В - 62, при норме 10 - 290. Если бы и Ингибин В был бы повышен, то это могло свидетельствовать о наличие гранулезоклеточных опухолях, но так как Ингибин в норме, а повышен только АМГ, то это может говорить оь ановуляторном бесплодии или СПКЯ, и то и другое может быть в моем случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мама 2014 //, ну, все не так плохо, удачки тебе))

Вижу ты из Липецка.. Соседка))

Почитай в нашей воронежской ветке, ну или в нете про наше светило, Енькова Елена Владимировна, может быть тебе стоит к ней попасть, она многим помогает очень))

Правда, перед приемом, если надумаешь, лучше сдать все,что она требует заранее в проверенных(назначенных ею местах)..Про них я рассказать могу, ну и девочки в нашей ветке воронежской))

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, спасибо. А она делает ЭКО или просто гинеколог? Мне ведь только ЭКО поможет забеременеть, у меня ведь ещё и ТФ (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2014 //, нет, она гинеколог-эндокринолог, преподаватель нашей мед.академии, очень грамотная женщина, но просто так к ней не попасть, эта процедура сложная, мы с девчонками не раз обсуждали.. На Эко она отправляет к своему однокурснику, в С.Петербург, в Ава-Петер, к доктору Корнилову.. Иногда, как я поняла, транспортную схему может вести, но это редко. В связке с ним обсуждает тактику..

Я правда у него делать не стала, хотя на консультацию ездила..Но не отрицаю, что может быть и вернусь к его кандидатуре для следующих протоколов. Общалась с несколькими женщинами, которые у него успешно эко делали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы :)

irusya1986//, первый раз сдавала в Гемотесте, второй в Инвитро. ФСГ, ЛГ, Ингибин В (сдавала 3 раза в разных лабах за 8 месяцев) в норме -)

 

А почему в Инвитро написано сдавать 3-5 д.ц.? :think1: Странно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыц, потому, что вообще говоря, реально сдавать нужно не в любой день, а именно на 3 день цикла!!! а Ваша доктор, почему-то считает иначе..я неоднократно спрашивала, у разных гинекологов и репродуктологов, все в один голос, сказали сдать на 3 дц.Я только в этот день и сдаю..ну на крайняк на 4дц..Видимо, организм особенно себя ведет в эти дни..

 

Я бы, на Вашем месте, пересдала в инвитро на 3 дц, и дальше сравнивала результаты))

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, в любом случае я не могу ездить на консультации в Воронеж, нет на это средств. ЭКО я намерена делать в Москве, в Кулакова на этот раз, если Сеченова не начнет работать по ОМС с регионами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2014 //, не, если с деньгами туго, то конечно..Я просто сначала не знала, что у тебя ТФ... Кстати, по оМС Ава-Петер тоже работает, ну эт я так, на всякий случай))

 

Я ж за свои делаю, а не по квоте((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, спасибо Вам за ответы :flower:

Эх... Буду ждать 3 дц и в путь опять -) Хотя есть надежда, что не понадобится... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, не, Питер тоже не подходит мне, далеко, не хочу. У мужа есть там дальние родственники, но примут ли они меня на две недели? Да и я не хочу жить с чужими людьми две недели, так что, мне Москва подходит, и жить есть у кого и ездить не так далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2014 //, Я по той же причине Москву выбрала, здесь у меня братик любимый живет, который в курсе моих проблем))..Хотя в Питере одногрупница живет, у нее останавливалась, но все равно как-то неудобно мне..А еще мне климат их не подходит, я была там 1 мая, когда у нас уже тепло, а там ледник..я жутко простыла и потом долго лечилась..Еще дорога утомляет, а на самолет денег жалко..вообщем я тебя оч хорошо понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, если вы про фолликулометрию, то мне её не делали. Я сдавала все необходимые гормоны,УЗИ и ГСГ (гистеросальпингография). Когда врач назначала ВОбэнзим,сказала,что он благоприятно влияет на яичники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, если вы про фолликулометрию, то мне её не делали. Я сдавала все необходимые гормоны,УЗИ и ГСГ. Когда врач назначала ВОбэнзим,сказала,что он благоприятно влияет на яичники.

Да, я про нее, я просто спрашивала у врача он сказал мне не поможет, если их нету.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Меня отправили сдавать АМГ и ингибин . Но я нахожусь в ИК. 4 укол бусерелина, еще 2 впереди. Эти значения нужны, чтобы собрать документы для эко.

Я врачу возразила, результаты будут неверные! На что она мне ответила, эти данные закладываюся с рождения итп и мол надо просто для сбора документов. Что же делать? Сдавать или нет? Анализ платный, не дешевый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2014 //, Я по той же причине Москву выбрала, здесь у меня братик любимый живет, который в курсе моих проблем))..Хотя в Питере одногрупница живет, у нее останавливалась, но все равно как-то неудобно мне..А еще мне климат их не подходит, я была там 1 мая, когда у нас уже тепло, а там ледник..я жутко простыла и потом долго лечилась..Еще дорога утомляет, а на самолет денег жалко..вообщем я тебя оч хорошо понимаю..

 

 

Ирусь когда 10 лет назад встал вопрос передо мной куда уехать на пмж в Питер или в Москву, именно погода - сыграла главную роль.... Из за нее Москва вышла!!! Теперь ка рыбка в воде!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к просьбе Ирины. Расскажите, пожалуйста схемы стимулирования в обоих протоколах. И делали ли вы что то между протоколами? Спасибо заранее!

пРИВЕТ, ОТВЕЧАЮ ВАМ НАДЕЮСЬ ВСЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО УВИДЯТ ПЕРЕД ПЕРВЫМ ПРОТОКОЛОМ БЫЛА НА ОВАРИУМЕ -КОМПОЗ. КОЛОЛА ЕГО 2 -А РАЗА В НЕДЕЛЮ! МЕСЯЦ!нО Я БЫ ЕГО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА-ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, СЧИТАЮ ЧТО ИЗ ЗА НЕГО БЫЛА ПЕРЕД ПРОТОКОЛОМ. КИСТА И ТАК МАЛО ФОЛИКОВ!!!!!!!(КИСТУ ПЕРЕД ПРОТОКОЛОМ ПУНКТИРОВАЛИ-ЭТО ПЕРВАЯ КИСТА ЗА МОЮ ЖИЗНЬ И НАДОЖЕ ПЕРЕД ЭКО!!!!! №1 - СТИМУЛЯЦИЯ ПУРЕГОНОМ И МЕНОПУРОМ !!!!!!!!!!!!!!!!С 3-го дня цикла доз не помню но больше средних! Меня тоже хотела снять но я решила бороться даже за двоих!!! №2пЕРЕД ВТОРЫМ ПРОТОКОЛОМ БЫЛа подготовка ДВА ЦЫКЛА СХЕМА( ПРОГИНОВА-ДЮФАСТОН)- ПРОПИСАЛА ВРАЧ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЯЙЦЕКЛЕТОК!!!вступили со второго дня Гонал по 300 тоесть 4-ре укола в день(1 укол 75) утром и вечером, в конце доращивала менопуром и немного олгалутрана!!!Всё с самого начала хорошо росло правельно и вовремя! :)Если что то интересует обращайтесь расскажу -напишу!

 

vik798, приветик))) у меня аналогичная ситуация, на больших дозах гормонов росло всего 2 фолликула, но меня с протокола сняли..У меня вопрос, чем тебя стимулировали первый раз, если можно подробно схему, и что было из препаратов с дозами опять же во втором протоколе)))) буду признательна за инфу))

пРИВЕТ, ОТВЕЧАЮ ВАМ НАДЕЮСЬ ВСЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО УВИДЯТ ПЕРЕД ПЕРВЫМ ПРОТОКОЛОМ БЫЛА НА ОВАРИУМЕ -КОМПОЗ. КОЛОЛА ЕГО 2 -А РАЗА В НЕДЕЛЮ! МЕСЯЦ!нО Я БЫ ЕГО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА-ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, СЧИТАЮ ЧТО ИЗ ЗА НЕГО БЫЛА ПЕРЕД ПРОТОКОЛОМ. КИСТА И ТАК МАЛО ФОЛИКОВ!!!!!!!(КИСТУ ПЕРЕД ПРОТОКОЛОМ ПУНКТИРОВАЛИ-ЭТО ПЕРВАЯ КИСТА ЗА МОЮ ЖИЗНЬ И НАДОЖЕ ПЕРЕД ЭКО!!!!! №1 - СТИМУЛЯЦИЯ ПУРЕГОНОМ И МЕНОПУРОМ !!!!!!!!!!!!!!!!С 3-го дня цикла доз не помню но больше средних! Меня тоже хотела снять но я решила бороться даже за двоих!!! №2пЕРЕД ВТОРЫМ ПРОТОКОЛОМ БЫЛа подготовка ДВА ЦЫКЛА СХЕМА( ПРОГИНОВА-ДЮФАСТОН)- ПРОПИСАЛА ВРАЧ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЯЙЦЕКЛЕТОК!!!вступили со второго дня Гонал по 300 тоесть 4-ре укола в день(1 укол 75) утром и вечером, в конце доращивала менопуром и немного олгалутрана!!!Всё с самого начала хорошо росло правельно и вовремя! :)Если что то интересует обращайтесь расскажу -напишу!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/47347-antimyullerovskij-gormon-amg/page__st__600#ixzz2tnShebLO

Изменено пользователем vik798
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у подруги 0,4. вот это ужас, ей только эко и только донорская клетка. А все,что выше 2 - это не плохо.

2 неплохо, если норма до 2х. А если при норме 2 показатель 16, то это тоже не очень. Это зачастую означает мультифоликулярные яичники ил поликистоз (точно не помню). Но в любом случае при таком АМГ очч грамотно нужно назначить стимуляку чтобы не вызвать гиперу, чтобы не вырастить 40 ЯК и половину из них пустых.... Так что все же нюансы есть.

Про 0,4 кричать УЖАС в этой теме не стоит. Тут у многих меньше, а надежду не теряют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да не стоит - у меня 0,14 - и надежды я не теряю, ну не верю я в АМГ и жирнющая точка. Раньше не знали про это амг и рожали, а мы теперь все знаем, и накручиваем себя настолько, дальше не куда, при таком амг не должно быть овуляции и фолликулов... а еще у меня первый день задержки, с 16 дня пила дикий ямс.

Изменено пользователем verusik47
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера вам! Я тут тоже с такой же проблемой, сегодня пришел анализ АМГ 0,23((((расстроилась ужасно, сейчас второй протокол ЭКО, скажите это конец???(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера вам! Я тут тоже с такой же проблемой, сегодня пришел анализ АМГ 0,23((((расстроилась ужасно, сейчас второй протокол ЭКО, скажите это конец???(((((

да не конец конечно,не накручивайте себя. Расскажите как первый протокол прошел?каков ответ на стимуляцию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик) первый протокол был на препаратах альтерпур и цитротид, плюсы табл. Метипред. Взяли 7 як, оказались все пустые ((( протокол прервали.

Сейчас стимулируют менопуром, плюс метипред, вчера добавили препарат для задержки овуляции Оргалутран. 4 мес назад АМГ был около 1,0, вчера пришел анализ 0,23((((вот и думаю, есть надежды и стоит ли продолжать вообще протокол((((

 

да не конец конечно,не накручивайте себя. Расскажите как первый протокол прошел?каков ответ на стимуляцию?

 

Рыжик) первый протокол был на препаратах альтерпур и цитротид, плюсы табл. Метипред. Взяли 7 як, оказались все пустые ((( протокол прервали.

Сейчас стимулируют менопуром, плюс метипред, вчера добавили препарат для задержки овуляции Оргалутран. 4 мес назад АМГ был около 1,0, вчера пришел анализ 0,23((((вот и думаю, есть надежды и стоит ли продолжать вообще протокол((((

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/47347-antimyullerovskij-gormon-amg/page__st__620#ixzz2u37zry3F

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PUMACHKA,  а у Вас взяли анализ на АМГ на фоне приема препаратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик) первый протокол был на препаратах альтерпур и цитротид, плюсы табл. Метипред. Взяли 7 як, оказались все пустые ((( протокол прервали.

Сейчас стимулируют менопуром, плюс метипред, вчера добавили препарат для задержки овуляции Оргалутран. 4 мес назад АМГ был около 1,0, вчера пришел анализ 0,23((((вот и думаю, есть надежды и стоит ли продолжать вообще протокол((((

 

 

 

Рыжик) первый протокол был на препаратах альтерпур и цитротид, плюсы табл. Метипред. Взяли 7 як, оказались все пустые ((( протокол прервали.

Сейчас стимулируют менопуром, плюс метипред, вчера добавили препарат для задержки овуляции Оргалутран. 4 мес назад АМГ был около 1,0, вчера пришел анализ 0,23((((вот и думаю, есть надежды и стоит ли продолжать вообще протокол((((

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/47347-antimyullerovskij-gormon-amg/page__st__620#ixzz2u37zry3F

а фоликов в начале цикла по узи сколько видят? Я тоже готовлюсь к протоколу,боюсь,но очень надеюсь

 

да,здесь кстати девочка была. Она сдавала АМГ сразу после стимуляции,если мне не изменяет память,он был низок А потом через какое-то время пересдала и получила приличный результат. Странно только что 7фолликулов пустые...может препарат тебе не подошел для стимуляции. А врач что говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фоликов в начале цикла по узи сколько видят? Я тоже готовлюсь к протоколу,боюсь,но очень надеюсь

 

да,здесь кстати девочка была. Она сдавала АМГ сразу после стимуляции,если мне не изменяет память,он был низок А потом через какое-то время пересдала и получила приличный результат. Странно только что 7фолликулов пустые...может препарат тебе не подошел для стимуляции. А врач что говорит?

 

Рыжик) я сдала АМГ перед стимуляцией, вот такой низкий получился(( незнаю почему так, врач говорит что это начало климакса, надо торопиться, что у меня кажд месяц на счету.

По поводу пустых, врач сказала что это большая редкость, но такое может быть, говорит это природа, и уже ничем не изменишь эту цифру, хотя вот у меня он прыгает , ясдаю кажд 2-3 мес , он то 0,80,то 1,0 был, а сейчас вот 0,23(((( врач очень расстроилась вчера, сказала что это катастрофа, но мы же грит борцы, и будем идти до конца))))

Рыжик) а какой у вас АМГ? Фолликулов сейчас видят около 7-8 мелких и два больших, что тоже не очень хорошо, как мне объяснила врач, они могут подавить мелкие((так что, сейчас Колю в себя гормоны, и молюсь, чтобы хоть одна клеточка была качественная)))

 

PUMACHKA,  а у Вас взяли анализ на АМГ на фоне приема препаратов?

 

Нет, не брали, взяли АМГ до стимуляции, а что нужно еще во время стимуляции сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера вам! Я тут тоже с такой же проблемой, сегодня пришел анализ АМГ 0,23((((расстроилась ужасно, сейчас второй протокол ЭКО, скажите это конец???(((((

О, уменя первый раз тоже был 0,23. Потом после ДГЭА стал 0,96 через год - 0,39

Никакой это надеюсь не конец. Просто так, качели :)

 

На счет каждый месяц на счету - тоже такое слышала. Мне в 2012 году сказали - через год климакс.

Уже начался 2014, денег на третий протокол нет, но клима пока тоже нет :) АМГ не сдаю, берегу нервную систему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...