Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Гэть блондинка, как все сложно, ужас ...а у меня сегодня 31 дц при моем обычном цикле 28 дц ..тоже переживаю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

GirlRus161, Прочитала про харьковскую клинику, цены конечно ниже киевских в два, а то и в три раза, но страшно в другой город мотаться, хоть бери и в Харьков переезжай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, девочки!

Помогите разобраться сдала АМГ на 5 день цикла результат 21,9 при норме 1,0-10,6 - 3-5-й дни цикла <1.0 - менопауза < 8,9 - препубертат. Вообщем сильно завышен, я так понимаю это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, это признаки поликистоза или мультифолликулярных яичников.При ЭКо большой риск гиперстимуляции..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я

Лапулек, это признаки поликистоза или мультифолликулярных яичников.При ЭКо большой риск гиперстимуляции..

я вот как раз жду квоту....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, Надо персдать в другой лабе,уж очень высок,может просто запятую не там поставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулек, Надо персдать в другой лабе,уж очень высок,может просто запятую не там поставили.

Кстати согласна!!!

Я в последнее время пока в 3 местах не сдам и не верю результатам..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересдам. но это же только в другом месяце... и чем мне грозит??? нужно глюкозотолерантый тест сдать и пить метформин, и ведь на эко могут не взять, правда еще ждать долго думаю,жутко расстроилась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не генетика, а иммунка.

 

HLА типирование - это выявление как бы иммунитета пары к друг другу, из-за схожести может быть не возможность заБ и/или выносить.

задумалась, надо бы и нам с мужем сдать, тк 10 лет уже ничего не выходит с ребёнком...дорогой анализ?... и что делать если совпадения будут? Шанс на Б то есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки, у кого высокий АМГ, как и у меня? Хотела спросить Вашего мнения:

У меня АМГ 17 пр норме до 12,6. Готовлюсь к Эко по ОМС, для этого пришлось предоставить "нормальный АМГ", тк по ОМС ограничение до 7. Теперь переживаю, что получу себе гиперстимуляцию. Пытаюсь найти информацию на сколько это опасно для меня? Конечно же я предупрежу врача, когда пойду в протокол, но все же...Что Вам говорили про риски? Заранее благодарю за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Девочки, у кого высокий АМГ, как и у меня? Хотела спросить Вашего мнения:

У меня АМГ 17 пр норме до 12,6. Готовлюсь к Эко по ОМС, для этого пришлось предоставить "нормальный АМГ", тк по ОМС ограничение до 7. Теперь переживаю, что получу себе гиперстимуляцию. Пытаюсь найти информацию на сколько это опасно для меня? Конечно же я предупрежу врача, когда пойду в протокол, но все же...Что Вам говорили про риски? Заранее благодарю за ответ)))

 

Привет! у меня повышен АМГ 44 (при норме до 12), у меня поликистоз, тоже готовлюсь к ЭКО, единственное, что врач сказала, что будем очень аккуратными в дозе, чтоб гиперы большой не было, но думаю, что ее (гиперы) нам не избежать, надеюся на легкую степень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая28, у меня тоже повышен АМГ, примерно такой как у тебя. Гиперы не было, хотя взяли 20 клеточек, фолликов было еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лютик, Спирулина, это хорошо, почитаю, с сегодняшнего дня пью мумие, там посмотрим. Да, с протоколом ваши врачи погарячились... Как у Вас с ФСГ и ТТГ дела обстоят? Про эндометриоз тоже думаю много в последнее время, ведь его трудно диагностировать, а ещё насчет уплотнения капсулы яичников.

 

Стимуляция возможно сами клеточки и не расходует, но кроме клеток нужны и другие ресурсы гормоны, ферменты и пр, вот на них видимо организм после стимуляции экономит и отключает репродуктивную функцию, но это на время, пересдайте анализы через пару месяцев, они 100% будут лучше.

Эндометриоз легко диагностируется и сразу. У меня эндометриоз диагностировали при первом посещении УЗИ. Обратитесь в Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова на Опарина, 4. Там же его и оперируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

z_zebra78, на УЗИ можно точно диагностировать только эндометриоз яичников, а вот тела матки нет! Моей знакомой ставили по УЗИ эндометриоз тела матки очаговой уже, а гистера его опровергла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите как день цикла влияет на результат АМГ? у меня случайно лаба взяла на 21 день цикла (сдавала все скопом и проглядела). Результат при норме от 1 до 10,6 - 1,97!! Мне кажется это совсем мало!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koltobasik, ну да конечно мало, что про меня тогда говорить с моим 0,02)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть!!!! Я думала, что меньше моего не бывает. У меня скоро встанет вопрос ЭКО. Вот думаю, как этот результат повлияет на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koltobasik, да уж, сразу видно, что почитать-то нас Вы поленились, на 1 странице ссылки на предыдущие темы, там уже не раз все обсудили)))

Ну и за жесть спасибо конечно...

Изменено пользователем irusya1986
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если обидела!!!! Искренне не хотела этого!! Думаю, мы здесь все в одной лодке ждущих своих аистов!!! И все у нас получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koltobasik, да не в обиде я. ну просто как-то))

Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки!А смотрите,что я нашла про этот поганый АМГ:

Ссылки скрыты.

16.10.2013 22:02

Добрый день. Мне 39 лет. На данный момент диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Маммолог советует забеременеть. Посоветовала сдать АМГ. Показатель на 5 день цикла 0,14. По гинекологии есть маленькая миома, гинеколог ее просто наблюдает. С яичниками все в порядке. Так же у меня фоновое заболевание аутоиммунный тиреоидит. Гормоны щитовидки в норме, но антитела АТ-ТПО 1000! Один ребенок у меня есть, но очень хочется еще. Скажите, есть ли шансы при таком АМГ забеременеть?

 

17.10.2013 20:46

Уже неоднократно здесь писал- АМГ не является критерием возможности наступления или ненаступления беременности. Начните с эндокринолога. Скорее всего имеет смысл принимать небольшую дозу тиреоидных препаратов. Если с яичникками все нормально, то беременейте. Проблем быть не должно.

 

Ну вроде есть же надежда?Не все гинекологи на него опираются на 100%?Или вот ещё: Четверг, 29 Март 2012

Уважаемый доктор. Мне 43 года. Год назад поставили диагноз синдром истощения яичников. Хочу попробовать ЭКО с родной яйцеклеткой. khait (Доктор Хаит, M.D., Ph.D. )

Четверг, 29 Март 2012

Не нужно высылать анализы. Мы ориентируемся только на данные наших обследований. Кроме того, АМГ, который у вас наверняка низкий, нами не принимается так во внимание, как вашими врачами, ориентирующимися в основном на него.

 

 

Меня,например,взбодрило это слегка.Трудно отказаться от мечты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сам АМГ и не настолько показателен, но комплекс параметров: Возраст, АМГ, ФСГ и наличие антральных фоликулов на 2-5 ДЦ - вот уже повод для размышлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна,конечно.

Но смотрите сами

(Гость) Диана 28.10.2013 18:14

Добрый вечер!Помогите мне разобраться. Возраст 22 года, вес 48 рост 158. Все гормоны в норме кроме амг, он равен 0,14.1)Смогу ли забеременеть сама, без эко?2) Это означает что через несколько лет у меня наступит ранний климакс?МОжно повлиять на этот гармон?

 

 

Ссылки скрыты.

28.10.2013 19:53

Сможете забеременеть, не волнуйтесь.

 

И

(Гость) Татьяна 06.11.2013 12:32

Мне 39 лет, после прерывания беременности на сроке 18 нед. (замерзшая бер-ть) не могу забеременеть. Гормоны ФСГ повышен, нарушения менструального цикла,принимаю фемостон 2/10, АМГ <0,14.Врач, сказала, что при таком показателе АМГ о беременности можно забыть. Запаса фолликулов нет и их не будет. Скорее всего у меня ранний климакс.) Возможна ли беременность, что можно предпринять?

Как определить наличие фолликулов - по УЗИ или есть другие варианты? На УЗИ мелкие фолликулы есть. Когда единичные, когда 3-7 мм

07.11.2013 15:12

Если на УЗИ есть фолликулы, значить наступление беременности возможно.

 

Извините девочки,что сюда сбросила эту переписку.Просто очень долго читала всякого в интернете.А мнения этого доктора не видела.Может быть, кто-то тоже заразится оптимизмом,как и я.

А то я после анализа ревела 3 дня,У меня 0,47.(1-2,5)(((((Получила результат и выбросила сразу термометр из тумбочки,стерла все графики...ЭХ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь на место термометра сложите в тумбочку свои нервы. И желательно ключ от тумбочки потеряйте :)

У меня подобные увещевания "Сможете забеременеть, не волнуйтесь" вызывают саркастическую улыбку. Обещание денег не стоит. Да и вообще ничего не стоит.

Но 0,47 - это не такой уж плохой результат. В два раза лучше, чем у меня к примеру. Но раз я тут сижу и надеюсь на результат, то и вам следует взять пример с других девушек, кто даже с 0,01 (а есть такие!) не теряют надежду, а идут в протоколы, добиваются своей цели.

Зайдите еще в тему СИЯ. Там тоже все с низким АМГ, нормальным или повышенным ФСГ.

 

Вот тема ЭКО при СИЯ: http://www.babyplan.ru/forums/topic/49716-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__pid__11089527__st__440?do=findComment&comment=11089527

Или вы пока не настроены на ЭКО?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Оказывается не одна я такая! Мой анализ на АМГ 0,036! Это в 27 лет! Беременности до этого не было. Все гормоны в НОРМЕ! Я когда анализ получала, мне в лаборатории ничего не сказали (что это ОЧЕНЬ ХРЕНОВО), когда к Г. пришла у неё аж глаза округлились. Г. говорит что с таким показателем ЭКО невозможно, только с донорской яйцеклеткой, хочет попробовать стимуляцию. Муж в шоке, 2 недели в дипресснике(про усыновление твердит). Единственное что успокаивает, я когда сдавала АМГ у них реактивов не было и кровь больше 2-х недель в холодильнике стояла. Жду месячных, чтобы пересдать, только в другой лаборатории (РАЗУМЕЕТСЯ). Вот такие чудеса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...