Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! готовлюсь к ЭКО в следующем цикле. Сегодня пришел результат АМГ 18,75++ (норма 0,75-4,46). Сдавала на 3ДЦ, как положено. У меня МФЯ, про СПКЯ не говорили ни разу. Что думаете? это не страшно? в интернете не нашла вообще таких показателей завышенных как у меня ((((

у меня тоже высокий АМГ 15 вышло, у меня СПКЯ, тоже как и Вы не нашла инфу по высокому АМГ, отпишитесь пжл о походе к врачу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у меня тоже высокий АМГ 15 вышло, у меня СПКЯ, тоже как и Вы не нашла инфу по высокому АМГ, отпишитесь пжл о походе к врачу)

Сходила к врачу, СПКЯ нет, О каждый месяц, М регулярные.. Врач сказала, что просто надо быть очень аккуратной при стимуляции, а то можем получить 30-40 клеток, что опасно и нам не надо.. будет минимальная доза Пурегона и часто УЗИ контроль.. Вообщем, хуже когда понижен.. Не преживайте!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда понижен да,хуже,жаль что его вырасти никак нельзя(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, СПКЯ нет, О каждый месяц, М регулярные.. Врач сказала, что просто надо быть очень аккуратной при стимуляции, а то можем получить 30-40 клеток, что опасно и нам не надо.. будет минимальная доза Пурегона и часто УЗИ контроль.. Вообщем, хуже когда понижен.. Не преживайте!))

интересно, а высокий АМГ на качество клеточек влияет? да я знаю девушку, у которой была гиперстимуляция около 30 клеточек собрали, так ей совсем не сладко пришлось(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а высокий АМГ на качество клеточек влияет? да я знаю девушку, у которой была гиперстимуляция около 30 клеточек собрали, так ей совсем не сладко пришлось(((

Да уж, действительно не сладко при СГЯ, наверное.. и еще обидно что могут отменить перенос и сделать крио в следующем цикле из-за таких осложнений..

очень не хотелось бы, конечно!!! Будем надеяться, что все пройдет гладко ))

Тоже не знаю, влияет ли АМГ на качество клеточек.. слышала, что сама стимуляция улучшат их качество каким-то образом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, а у вас ЭКО результативное было, я вижу :) . А какой АМГ был до ЭКО? Самое главное, что у вас есть дочь... А цифры, это всего лишь цифры. Мой АМГ 0,4, детей нет, собираюсь на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ШумелкаМышь, Да,просто когда пошла в первый протокол,я еще не знала какой у меня АМГ,в мае 2011 мне предложили сделать лапару диагностическую,я дура согласилась,короче мне прижгли на яичнике бяку и сказали планировать,если бы я знала,что у меня после прижигания яичник перестанет работать,ох и ах,и в итоге у меня певый длинный протокол и выросла одна клетка,врачи по каким-то причинам,типа выходной должен был быть взяли эту клетку,незрелая,я сменила врача и когда уже попала к своей,она мне и сказала сдать АМГ,вот и плучила результат 0.17,решили делать короткий протокол,выросла опять одна клетка и перенесли на 3й день,итог б\х Б,потом решили уже меня не мучить и пробовать в ЕЦ,один раз клетка плохая какая-то была,переноса не было,потом я себе без ведома врача немного поколола овариамин композитум,потом взяли еще одну клетку,но решили если и в этот раз не получится,то пойдем в с ДЯ,и вот на второй день перенсли и получилась моя доченька))))Собираюсь года через 2 опять пробовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока к своей не пришла про АМГ не знала. Предыдущая врач поставила диагноз "бесплодие в браке", сказала,что у меня непроходимость труб большая вероятность и мне пора задуматься об ЭКО. На мой вопрос:"Так у меня же ребёнку 3 года, какое бесплодие?" Сказала :"Повезло, спермотозоид проскочил в спайках!" Больше я к этому врачу не приходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока к своей не пришла про АМГ не знала. Предыдущая врач поставила диагноз "бесплодие в браке", сказала,что у меня непроходимость труб большая вероятность и мне пора задуматься об ЭКО. На мой вопрос:"Так у меня же ребёнку 3 года, какое бесплодие?" Сказала :"Повезло, спермотозоид проскочил в спайках!" Больше я к этому врачу не приходила.

"Это ж надо как прополз,его наверное в школе лазутчиков для спермиков обучали :D ,а вообще некоторые врачи настолько некомпетентны,что и смех и грех
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,скажите пожалуйста.с заниженным амг берут в бесплатный протокол? моей сестре по телефону отказали.я ей говорю,чтобы ехала и молчала про свой амг,а там если спросят.действительноли так нужен этот анализ? притом значение у неё совсем немножко не дотягивает до нормы(не помню точно сколько)

посоветуйте пожалуйста,что нам делать,куда идти. платный эко был пролётный б/х -не закрепился малой. с деньгами проблема.ей в сентябре 35.врачи говорят-критический возраст.и что теперь отказаться от мечты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мурмурёныш,  сама задаюсь этим вопросом,у неправа АМГ стремится к 0,на пробирке читала,что девочки,чтобы получить квоту,отправляли подружек сдать АМГ под их именем:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, это реально?я ей предлагала сдать за неё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мурмурёныш, Я знаю,что квоту не дают с маленьким АМГ,да другие сдают,пускай пока не говорит,или скажет непосредственно врачу,который ее в протокол будет готовить,просто протокол коротким сделают,а я когда квоту получала,про Амг не знала,а потом уже узнала,но квота то уже была получена!!!!Так и шла "бесплодие неясного генеза"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот только из за низкого амг и дали квоту, все остальные анализы в норме, это было правда в том году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым,  какую квоту и какой АМГ был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым, да вы что!!!у неё тоже все гормоны в норме!

 

девочки пожалуйста опишите вкратце это систему.мы приходим к врачу.она назначает анализы.их сдаёшь непосредственно у них? у неё все анализы были сданы перед платным эко.лапара сделана. чтто ещё необходимо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квота по омс, а в заключении написали - бесплодие I, трубно-перинатального генеза, спаечный процесс в малом тазу....

При этом гистера, лапара, эхогсг... Кароч все было....

 

Амг скакал -0.14 до 1.8 даже был...... Но сейчас в декабре сдавала 0.81....:(

 

Теперь жду следующей недели, что скажут..... С огромной губой:))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым,  блин,а у меня только АМГ,но в одной лабе колеблется от 0,01 до 0,02,правда сдавала летом последний раз,а в другой лабе всегда от 0.178 до 0,232,думаю в лабах просто реактивы разные,но смысл один,что почти 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держу кулачки за тебя!!! Все получится, главное действуй!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым,  спасибо,оч приятно:-) я смотрю,ты у фотографа активничаешь на форуме,там и твои фотки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала все анализы+ГСГ (гистеросальпингография)+Лапараи с этими документами приехала,подала заявления,причем все в норме,и потом приехала получила квоту,у меня на сбор документов и получением ушло1.5 месяца,там как то дают раз в квартал,собирают все доки и выдают и вот если успеешь к концу квартала,то в начале следущего его получила,а потом с документами туду куда направляют делать,вот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем запуталась и ничего немогу понять с этим АМГ... Сдаю всегда в одной и той же лабе, в Гемотесте. АМГ сдавала неоднократно за годы планирования - для меня это важно, учитывая возраст. Всегда цифра колебалась от 2,37 до 4,8 при указанной норме лаборатории 1,0-2,5 нг/мл. Сегодня получила очередной анализ - 4,3 при этом норма указана уже другая - от 0,08-0,8 нг/мл. Ничего не понимаю... Если это показатель овариального резерва, то логически он должен снижаться в увеличением возраста, а у меня, получается - растёт, как такое возможно? И почему нормы стали другие - это глюк лабы или что-то изменилось в нормах? И вообще - АМГ выше указанной нормы - это что такое, хорошо или плохо? Всё что НЕ НОРМАЛЬНО - всё волнительно, особенно когда плохо в этом понимаешь :think1: ...

 

Может лабораторию сменить?.. Кто где сдаёт в Москве, посоветуйте...

Изменено пользователем Expecting a miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Expecting a miracle, возможно у Вас мультифолликулырные яичники, т.е. фолликулов созревает наоброт слишком много, что тоже не есть хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986, не знаю... Никогда мне врач об этом не говорила, а ведь фолликулометрию делала не раз.

Изменено пользователем Expecting a miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Expecting a miracle, ну тогда или ошибка лабы или хз, что это)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...