Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

солнышко мое, обнимаю нежно нежно!!!! держися, может еще поговорите с гиней как лучше дальше поступить?

Да, собираюсь ехать или 14 февраля или 17 февраля. Послушаю, что скажет, еще не разбирали, почему ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, принимайте в свои ряды)

впервые в жизни сдала АМГ с Ингибином, на 3 дц. АМГ уже готов результат. 2,23++ при нормальных значениях в возрасте 36-41 год, 0,35-1,92. Мне в декабре исполнилось 36. Диагноз у меня ановуляция. Читала, что АМГ может быть повышен при нормогонадотронном ановуляторном бесплодии, также при СПКЯ и при гранулёзоклеточных опухолях яичников и при задержках в развитии. Поликистоз мне когда то ставили, поэтому делали резекцию в 1996 и линейную коагуляцию в 2011. Но с тех пор по УЗИ пишут что яичники обычной структуры. Может у меня всё дело в задержке развития, у меня М начали поздно ходить, почти в 17 лет, и вообще я выгляжу моложе своего возраста. Почему везде пишут нормы для женщин по АМГ от 1 до 2,5, а почему же в Гемотесте по возрастам расписано? Вот если бы до 35 лет, то в норму бы уложилась, потому что нормальные значения для женщин от 24 до 35 лет, 0,75-4,46

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собираюсь ехать или 14 февраля или 17 февраля. Послушаю, что скажет, еще не разбирали, почему ЗБ.

 

главное, выше нос!!! мы всё перетерпим и все равно будем мамочками!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки простите,плохо разбираюсь в этих вопросах.овариум может повысить амг? какие препараты повышают его уровень?

 

У меня в августе 2013 был АМГ 1,31. Все остальные гормоны в норме. пропила в декабре Вобэнзим с назнач. врача,пересдала АМГ стал 2,06

Изменено пользователем rassergenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин надо тоже попить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как раз в предыдущем цикле перед сдачей АМГ пила в первой фазе Вобензим, может поэтому показатели выше нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали на месяц по по 5 таблеток 3 раза в день...Пила сначала цикла..Была первый раз в жизни болезненная овуляция...

 

Мама 2014 //, вы сами пили или по назначению врача?...мне врач назначила именно после полного обследования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед сдачей АМГ, когда я даже не знала что мне придется его сдавать, я пила Вобензим без назначения врача, просто у меня было пол пачки, которые оставались с осени, когда я пила его при кистах желтого тела перед протоколом по назначению врача ведущего протокол. решила пропить на всякий случай, считая, что хуже не будет. а тогда мне не Вобензим от кист не помог ни Дюфастон, только после цикла Жанина ушли кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не очень разбираюсь, поэтому возможно глупости спрашиваю, мне 28 АМГ 1,0. фолликулов 2, цикл обычный сбоев не бывает, буду делать ГСГ (гистеросальпингография), у мужа все хорошо, врач говорит вариант только ЭКО и, что возможно будет не моя использоваться яйцеклетка, от чего это зависит и есть ли у кого-то похожие ситуации помогло вам ЭКО? и что такое протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22,  с АМГ 1 однозначно настаивайте на своей яйцеклетке ,ваши шансы высоки:-) удачи Вам:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, с АМГ 1 однозначно настаивайте на своей яйцеклетке ,ваши шансы высоки:-) удачи Вам:-)

Спасибо, прибавили надежду :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик 22, конечно со своими яйцеклетками нужно пробовать, не слушайте врачей, они вам наговорят. Вот если долго не будет получаться, тогда и подумаете о донорской. Девчонки тут и с меньшим АМГ беременеют. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не очень разбираюсь, поэтому возможно глупости спрашиваю, мне 28 АМГ 1,0. фолликулов 2, цикл обычный сбоев не бывает, буду делать ГСГ, у мужа все хорошо, врач говорит вариант только ЭКО и, что возможно будет не моя использоваться яйцеклетка, от чего это зависит и есть ли у кого-то похожие ситуации помогло вам ЭКО? и что такое протокол?

Мне врач одна тоже говорила,что думайте об ЭКО...я поменяла врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, капец вы меня расстроили(((( какого лешего мне тогда гиня выписала направления на 7ДЦ. Если знала что так строго пошла к врачу раньше, только зря деньги выбросила на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не очень разбираюсь, поэтому возможно глупости спрашиваю, мне 28 АМГ 1,0. фолликулов 2, цикл обычный сбоев не бывает, буду делать ГСГ, у мужа все хорошо, врач говорит вариант только ЭКО и, что возможно будет не моя использоваться яйцеклетка, от чего это зависит и есть ли у кого-то похожие ситуации помогло вам ЭКО? и что такое протокол?

Какое-то противоречие однако, при АМГ =1, 2 фолликула, АМГ они обычно и сопоставляют с УЗИ - количеством фолликов, у меня АМГ 0, 14, но фолликов в каждом яичнике 4,5, и я очень надеюсь на ЕБ. и ГСГ (гистеросальпингография) ведь тоже бывает не всегда результативным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, я амг сдавала после того как узи показала такое малое количество фолликулов, ГСГ (гистеросальпингография) чистое, трубы проходимые, т.е. так понимаю на естественную шансов не ту что ли.

 

rassergenka, а какие у вас показатели. чем врач лечит, мне сказали гармоны не помогут мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей историей мой АМГ-0,5 был в апреле 2013на УЗИ по 5-ть антральных фоликов,, ,,,, сейчас не знаю.Пошла на эко точнее побежала!!!!При стимуляции выросло только два фолика, взяли 2-е яйцеклетки и получено два ембриончика хорошего качества которые были перенесены на 3-й день!Но увы неудача ХГЧ-10, мы думаем что имплантация была но что то пошло не так!Я испытала конечно ужасный шок стрес и просто горе что такой маленький ответ на мощную стимуляцию!Во второй протокол пошли через 4-ре месяца! На других припаратах!И какая я была счастливая что моя стимуляция прошла очень хотлично удивила и меня и врача-12-фоликов из них 7-яйцеклеток зрелых!!!!!Получили 6- эмбриончиков хорошистов на третий день и 4-ре прекрасных бластоцыты на 5-е сутки, мне перенесли две и две заморозили-они все хорошие!Но и в этот раз к сожелению не получилось но я в марте иду в крио-и очень надеюсь на победу! :) :) (сейчас на стадии подготовки)Я прсто хочу подбодрить девочек с низким АМГ- что организм непредсказуем и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пытаться!!!!ФСГ - у меня всегда норма , мне 34года!

Изменено пользователем vik798
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vik798, Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть все обязательно получится!!!!!!!!!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki::udachi: :udachi: :udachi: :udachi: :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vik798, приветик))) у меня аналогичная ситуация, на больших дозах гормонов росло всего 2 фолликула, но меня с протокола сняли..У меня вопрос, чем тебя стимулировали первый раз, если можно подробно схему, и что было из препаратов с дозами опять же во втором протоколе)))) буду признательна за инфу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей историей мой АМГ-0,5 был в апреле 2013на УЗИ по 5-ть антральных фоликов,, ,,,, сейчас не знаю.Пошла на эко точнее побежала!!!!При стимуляции выросло только два фолика, взяли 2-е яйцеклетки и получено два ембриончика хорошего качества которые были перенесены на 3-й день!Но увы неудача ХГЧ-10, мы думаем что имплантация была но что то пошло не так!Я испытала конечно ужасный шок стрес и просто горе что такой маленький ответ на мощную стимуляцию!Во второй протокол пошли через 4-ре месяца! На других припаратах!И какая я была счастливая что моя стимуляция прошла очень хотлично удивила и меня и врача-12-фоликов из них 7-яйцеклеток зрелых!!!!!Получили 6- эмбриончиков хорошистов на третий день и 4-ре прекрасных бластоцыты на 5-е сутки, мне перенесли две и две заморозили-они все хорошие!Но и в этот раз к сожелению не получилось но я в марте иду в крио-и очень надеюсь на победу! :) :) (сейчас на стадии подготовки)Я прсто хочу подбодрить девочек с низким АМГ- что организм непредсказуем и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пытаться!!!!ФСГ - у меня всегда норма , мне 34года!

Присоединяюсь к просьбе Ирины. Расскажите, пожалуйста схемы стимулирования в обоих протоколах. И делали ли вы что то между протоколами? Спасибо заранее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

verusik47, я амг сдавала после того как узи показала такое малое количество фолликулов, ГСГ чистое, трубы проходимые, т.е. так понимаю на естественную шансов не ту что ли.

 

rassergenka, а какие у вас показатели. чем врач лечит, мне сказали гармоны не помогут мне.

У меня все показатели в норме. АМГ в августе 2013 был 1,31 в декабре врач назначила ВОБЭНЗИМ (писала выше), сказала,что стимулироваться пока не стоит...После Вобэнзима пересдала АМГ (в январе) стал 2,06. Врач отпустила до лета,пытаться самостоятельно забеременеть.

Изменено пользователем rassergenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все показатели в норме. АМГ в августе 2013 был 1,31 в декабре врач назначила ВОБЭНЗИМ (писала выше), сказала,что стимулироваться пока не стоит...После Вобэнзима пересдала АМГ (в январе) стал 2,06. Врач отпустила до лета,пытаться самостоятельно забеременеть.

Я правильно поняла этот препарат влияет на показатель АМГ, но фолликулов он не прибавит или у вас норма по ним?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно...Вот моя история:

Ходила я как и все вы по разным врачам. Вскоре мне рассказали про АМГ. И врач сказала, что не важно в какой день цикла его сдавать. На следующий день (17 дц) я отправилась его сдавать. Результат АМГ 0,98. Меня охватил ужас и паника... Пошла в другую лабораторию на 5дц, пересдала, оказалось 6.63. Что делать не знаю....Пересдать опять? Или поверить 6.63? Стимуляций никогда не было беременностей тоже. Планируем чуть меньше года... -)

 

Пред повторной сдачей был дюфастон 10 дней.

Изменено пользователем Тыц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыц, АМГ рекомендуют сдавать на 2-3 день цикла, лучше на 3. Так как этот гормон в антральных фолликулах содержится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыц, 1) изначально амг нужно сдать вместе с фсг, лг и ингибином В строго на 3 дц, чтобы оценить овариальный резерв(запас яйцеклеток), а уже потом амг пересдавать можно на любой дц, плюс сдавать амг, фсг, лг и ингибин нужно строго в один цикл, а не по отдельности в разные...

2) необходимо пересдать амг однозначно, где-то ошибка лаборатории, не может быть такого разброса 100%..

3) дюфастон на амг никак не влияет.

Сдайте в Инвитро или Гемотесте, все ж лабы проверенные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...