Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

девочки, привет.

подскажите, почему АМГ может быть повышен?8,65 при норме до 4,46???!!!!сдала 1 раз....сама для себя, врач не назначал.теперь страшно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, привет.

подскажите, почему АМГ может быть повышен?8,65 при норме до 4,46???!!!!сдала 1 раз....сама для себя, врач не назначал.теперь страшно((((

А синдрома поликистозных яичников нет у Вас? Вообще лучше пересдать, думаю ничего страшного. Нормальные врачи вообще на него не очень ориентируются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по признакам нет...О есть, каждые 27-28 дней, Фолликов не более 10 в поле зрения, ДФ есть всегда....что еще?не знаю даже какие признаки....врач не ставил во всяком случае такой диагноз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Сегодня получила результаты АМГ 5, 91 при норме 1-2,5

ФСГ 7,6 норма 3,5 -12,5

Можете прокомментировать мой результат ? Мне ставили под вопросом поликистоз одного яичника, так сказать легкой формы. В понедельник конечно к врачу иду. Мне 37 сдала АМГ чтобы узнать резерв яичников, а сейчас получается я не могу понять, какой у меня он на самом деле (( готовлюсь к ЭКО

Изменено пользователем vesna34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что выискала.

Высокий овариальный резерв предполагается, если:

- возраст пациентки менее 35 лет;

- уровень ФСГ на 2-3 д.м.ц. менее 8МЕ/л;

- число антральных фолликулов менее 10 мм. в диаметре на 2-3 д.м.ц. более 10 в каждом яичнике;

- объем яичника более 12 см³;

- высокое содержание антимюллерова гормона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna34, Высок риск гиперстимуляции при ЭКО,так что нужно грамотного врача для протокола,а так,показатели для вашего возраста прпосто загляденье ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О, уменя первый раз тоже был 0,23. Потом после ДГЭА стал 0,96 через год - 0,39

Никакой это надеюсь не конец. Просто так, качели :)

 

На счет каждый месяц на счету - тоже такое слышала. Мне в 2012 году сказали - через год климакс.

Уже начался 2014, денег на третий протокол нет, но клима пока тоже нет :) АМГ не сдаю, берегу нервную систему.

 

А ДГЕА улучшает качество ЯК? И вообще это что? Вам врач назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его многие практикуют вводить как подготовку к протоколу за 3 месяца. ДГЭА - это прародитель половых гормонов. У меня АМГ вырос после его длительного приема (около 9 мес, хотя это очень неправильно, но так сложились обстоятельства). Доводы о приеме ДГЭА достаточно противоречивые.

Мой парадокс - при АМГ 0,23 и без приема ДГЭА было 3 эмбриона на подсадку на 4й день, после приема ДГЭА и АМГ 0,96 - взяли всего 1 КЯ задохленькую ЯК и эмбриона не вышло. Но... тут много НО. Пенять именно на ДГЭА не приходится. Был неправильно сделан укол ХГЧ (самый важный. который за 36 часов до пункции) полилась кровь, я не смогла сразу зажать место укола, я ходила сопливая во время протокола и с температурой 37.2, ну и потом схему стимуляции поддали ярой критике другая врач... так что хз от чего так.

 

Девочки, добрый вечер!

Сегодня получила результаты АМГ 5, 91 при норме 1-2,5

ФСГ 7,6 норма 3,5 -12,5

Можете прокомментировать мой результат ? Мне ставили под вопросом поликистоз одного яичника, так сказать легкой формы. В понедельник конечно к врачу иду. Мне 37 сдала АМГ чтобы узнать резерв яичников, а сейчас получается я не могу понять, какой у меня он на самом деле (( готовлюсь к ЭКО

ФСГ отличный! Если б не дай Бог высокий - говорил бы о потери качества ЯК, а так все ок.

при поликистозе всегда АМГ высокий. ТАк что тут больше уже на УЗИ смотреть надо, как там обстановка.

Ну а о гипере даст Бог вы никогда не узнаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesna34, Высок риск гиперстимуляции при ЭКО,так что нужно грамотного врача для протокола,а так,показатели для вашего возраста прпосто загляденье ;)

Спасибо, Вы меня обнадежили, я в понедельник к врачу, расскажу потом, что еще УЗИ покажет, будет 8 день цикла, а анализы на 4 день сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PUMACHKA, А какой у Вас ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PUMACHKA, А какой у Вас ФСГ?

 

Мне врач сказала что в норме, помоему, если не ошибаюсь она сказала около 8 чего то, на 3 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Спешу поделиться своей радостью. У меня АМГ повысился в два раза!

В 2012г был 0,43. Потом пропила три курса овариамина, последние три месяца принимала шалфей и боровую матку. В результате - миомка уменьшилась с 22мм до 9мм, эндометрий увеличился с 7мм до 10мм, ФСГ снизился с 10 до 7, АМГ увеличился с 0,43 до 1,07!!!

При месячных перестал тянуть и ныть низ живота, месячные прошли абсолютно безболезненно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LegOlga,  как у вас все хорошо! Вселяет надежду, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LegOlga,  а по какой схеме пили шалфей? Говорят с ним надо осторожно. И для чего именно вы его принимали? У меня тоже низкий АМГ, 0,23, хотелось бы как-то повысить качество ЯК((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Спешу поделиться своей радостью. У меня АМГ повысился в два раза!

В 2012г был 0,43. Потом пропила три курса овариамина, последние три месяца принимала шалфей и боровую матку. В результате - миомка уменьшилась с 22мм до 9мм, эндометрий увеличился с 7мм до 10мм, ФСГ снизился с 10 до 7, АМГ увеличился с 0,43 до 1,07!!!

При месячных перестал тянуть и ныть низ живота, месячные прошли абсолютно безболезненно.

. Интересненько! А мне шалфей запретили при миоме, я только бм пью. А как пили? В какой фазе что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доюрый вечер, подскажите пожалуйста, сдавала оценку овариального резерва яичников на 3 день цикла:

ФСГ- 6,8 норма (3,5-12,5)

АМГ - 2,03 норма (1,0-2,5)

Ингибин Б - 34.53 норма (30-90),

не низковат у меня ингибин Б? и высоковат ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доюрый вечер, подскажите пожалуйста, сдавала оценку овариального резерва яичников на 3 день цикла:

ФСГ- 6,8 норма (3,5-12,5)

АМГ - 2,03 норма (1,0-2,5)

Ингибин Б - 34.53 норма (30-90),

не низковат у меня ингибин Б? и высоковат ФСГ?

Ой, мне бы ваши проблемы, Марь Вановна!

ттт, хорошие у вас показатели как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Я писала два месяца назад свою историю под ником Rassergenka. У меня все гормоны в норме,только АМГ был 1,31 и мне гинеколог назначала Вобэнзим на месяц, после этого пересдала АМГ и он стал 2,06. Так вот в первый же цикл после Вобэнзима я забеременела. Счастью не было предела,но к сожалению беременность замерла на сроке 7 недель. Сейчас ещё неизвестна причина замершей беременности, исследуют в медико-генетическом центре. Но я уверена,что всё будет хорошо! Главное верить и не опускать руки! Всё у нас получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Так в том то и дело. что результаты неплохие, а по УЗИ не видят желтого тела, ставят ановуляторные циклы,хотя доминантные фолики есть.Я уже обследовалась на все что можно. В 2012 была гистера убрали синехии и полип, поставили аденомиоз, 3 мес. на Визане, после свободное плавание, а воз и ныне там. Сейчас опять сдала анализы, пони ходят по кругу. У мужа СГ норма, правда сдавали в местной лаборотории, мне говорили, что лучше сдавать в эко клиниках. не знаю что и делать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет. давненько я не заходила. Вопрос хочу знающим задать. Готовимся к ЭКО. В прошлом году мой АМГ был 0,76. Перед сдачей анализов Г-репродуктолог рекомендовала попить Эстровэл тайм-фактор 3 мес-говорит может АМГ немного улучшиться. У меня уже было 2ВБ (Г вообще говорит, что такой АМГ не может быть-возможно ошибка, раз уже было 2ВБ) - рекомендует пересдать еще пару раз.И еще хочу попить КОКи, чтобы ЯК сохранить. Как думаете, стоит или нет, и когда после КОКов пересдать АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доюрый вечер, подскажите пожалуйста, сдавала оценку овариального резерва яичников на 3 день цикла:

Ингибин Б - 34.53 норма (30-90),

не низковат у меня ингибин Б? и высоковат ФСГ?

Ингибин показавает, сколько качественных яйцеклеток, способных на оплодотворения. Получается он у вас на нижней границы нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, поделитесь адресами сайтов, на которых заказывают ДГЕА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, поделитесь адресами сайтов, на которых заказывают ДГЕА.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингибин показавает, сколько качественных яйцеклеток, способных на оплодотворения. Получается он у вас на нижней границы нормы.

Спасибо за ответ, а если провести стимуляцию, например клостом, может качественных яйцеклеток стать больше?

 

Ой, мне бы ваши проблемы, Марь Вановна!

ттт, хорошие у вас показатели как по мне.

Спасибо за ответ, а как Вы думаете , с такими показателями можно расчитывать на естественную беременность, или надо проводить стимуляцию, например клостом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Я при низком Амг не стала бы пить КОКи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...