Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Opset, Так в том то и дело. что результаты неплохие, а по УЗИ не видят желтого тела, ставят ановуляторные циклы,хотя доминантные фолики есть.Я уже обследовалась на все что можно. В 2012 была гистера убрали синехии и полип, поставили аденомиоз, 3 мес. на Визане, после свободное плавание, а воз и ныне там. Сейчас опять сдала анализы, пони ходят по кругу. У мужа СГ норма, правда сдавали в местной лаборотории, мне говорили, что лучше сдавать в эко клиниках. не знаю что и делать :cry:

Ой, да что ж тут скажешь... Не знаю, возможна ли ЕБ. Про АМГ - точно вам говорю - все супер. Но причина ж есть какая-то в ановуляторных циклах... хз.

У меня при оччч низком АМГ желтое тело есть. Овуляция происходит, ну или во всяком случае ее видимость...

Был бы низкий я б вам точно могла сказать - не пить ОК, не делать лапару, не стимулироваться клостом вхолостую - а если и назначат стимуляку - то тогда хотябы ИИ сделать...

НУ или вот напр если бы у вас постоитальных бы тест был отрицательный - тогда на ИИ можно сходить.

Но у вас -то все по-другому. Вообще не так как у меня.

 

А гормоны все нормальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, да что ж тут скажешь... Не знаю, возможна ли ЕБ. Про АМГ - точно вам говорю - все супер. Но причина ж есть какая-то в ановуляторных циклах... хз.

У меня при оччч низком АМГ желтое тело есть. Овуляция происходит, ну или во всяком случае ее видимость...

Был бы низкий я б вам точно могла сказать - не пить ОК, не делать лапару, не стимулироваться клостом вхолостую - а если и назначат стимуляку - то тогда хотябы ИИ сделать...

НУ или вот напр если бы у вас постоитальных бы тест был отрицательный - тогда на ИИ можно сходить.

Но у вас -то все по-другому. Вообще не так как у меня.

 

А гормоны все нормальные?

да гормоны нормальные: ФСг и ЛГ, моя гениколог настаивает на стимуляции клостом+ укол , чтоб лопнул фоликул, вообщем как-то так. Просто я хватаюсь за любую соломинку, ну не готова я к ЭКО морально, хотя понимаю, что часики тикают не в мою пользу и надо что-то решать :(

А чем-то качество яйцеклеток можно повысить, говорят ингибин В показывает сколько качественных яцеклеток может оплодотворится, получается он у меня на нижней границы 34,5 (норма 30-90)

Изменено пользователем ket@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ket@, А чем Эко плохо?Морально все на него не готовы,однако ж идут по прошествии времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да гормоны нормальные: ФСг и ЛГ, моя гениколог настаивает на стимуляции клостом+ укол , чтоб лопнул фоликул, вообщем как-то так. Просто я хватаюсь за любую соломинку, ну не готова я к ЭКО морально, хотя понимаю, что часики тикают не в мою пользу и надо что-то решать :(

А чем-то качество яйцеклеток можно повысить, говорят ингибин В показывает сколько качественных яцеклеток может оплодотворится, получается он у меня на нижней границы 34,5 (норма 30-90)

Ингибин вообще ни разу не сдавала. А чего сдавать, если на него никто не смотрит?Сдать а потом себе голову ломать.

Я если стимулиция клостом+ ХГЧ для овуляции - так как по мне тогда уже и ИИ делать. Оно копейки стоит по сравнению со стоимостью препаратов и фоликулометрии. Я на ЭКО тоже была не готова. Пока врач не прикрикнула - у вас через год климакс, а вы тут в ИИ играться собираетесь. Встали и побежали. Но тут каждый сам за себя решает как быть. Прислушайтесь своего зова сердца. Мое напр молчит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить делал стимуляцию? Может ли из-за неправильной стимуляции созреть мало фолликов, или это особенность такая? Просто у меня сестра сейчас в протоколе коротком. АМГ у нее 2,1, а получилось всего 2 фоллика как такое может быть? Есть хоть какие то шансы? Я уже начала сомневаться в этом АМГ - получается он не информативен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить делал стимуляцию? Может ли из-за неправильной стимуляции созреть мало фолликов, или это особенность такая? Просто у меня сестра сейчас в протоколе коротком. АМГ у нее 2,1, а получилось всего 2 фоллика как такое может быть? Есть хоть какие то шансы? Я уже начала сомневаться в этом АМГ - получается он не информативен?

 

Я уже не первый раз сталкиваюсь с мнением, что АМГ не информативен, и до конца его значения не поддаются точной интерпретации :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, на результат АМГ может повлиять прием Визанны? Нахожусь в ИК после лапары. Подождать выхода из ИК и тогда сдать анализ на АМГ или и сейчас можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Может Вашей сестре не подошел протокол стимуляции,у кого то в длинном много,у кого в коротком,могу сказать по себе,пришли к Эко в Ец с мин стимуляции в конце методом проб и ошибок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингибин вообще ни разу не сдавала. А чего сдавать, если на него никто не смотрит?Сдать а потом себе голову ломать.

Я если стимулиция клостом+ ХГЧ для овуляции - так как по мне тогда уже и ИИ делать. Оно копейки стоит по сравнению со стоимостью препаратов и фоликулометрии. Я на ЭКО тоже была не готова. Пока врач не прикрикнула - у вас через год климакс, а вы тут в ИИ играться собираетесь. Встали и побежали. Но тут каждый сам за себя решает как быть. Прислушайтесь своего зова сердца. Мое напр молчит :)

Я живу в Херсоне, здесь ИИ не проводят, у нас даже Эко клиники нет, спасибо за совет, буду думать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, да все может быть конечно. Все равно очень надеюсь, что получится у нее, т.к ей больше надеяться не на что, у нее как и у меня труб нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, сдавала оценку овариального резерва яичников на 3 день цикла:

ФСГ- 5,45 норма (3,03-8,08)

АМГ - 1,26 норма (1,0-2,5)

Ингибин Б - 18,2 норма (от 45),

Получается на ЕБ надежд нет? было уже 3 ЗБ (вторая и третья генетический фактор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka-милашка, Почему нет?Надо искать причину ЗБ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka-милашка, нормальные у вас анализы. Ингибин вот только низковат. может для улучшение качества ЯК попить что-нибудь? У меня АМГ 0,76 вообще, хочу попить ОВАРИАМИН и ТАЙМ-ФАКТОР, надежду не теряю. Так что, у вас еще не все так плохо.Возможно причина в низком качестве ЯК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овариамин пила в прошлом цикле,фсг был око 9 снизился до 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ptashka-милашка, даже не знаю, что подсказать.сама вот жду ЭКО(труб у меня нет-2ВБ было) просто желаю вам наконец-то дождаться своего малыша крепким и здоровеньким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, вам тоже желаю дождаться свою деточку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не первый раз сталкиваюсь с мнением, что АМГ не информативен, и до конца его значения не поддаются точной интерпретации :(

вы знаете, я читала, что высокий АМГ не всегда указывает на то, что запас ЯК хороший. Это может быть при ановуляторном бесплодии и при некоторых опухолях яичников. У меня тоже в первом проте было 3 ЯК, а во втором 6 ЯК, из них только 2 ЯК были качественными, способных на оплодотворение. У меня как раз диагноз ановуляция.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите.

Сдала АМГ, значение 3,99 нг/мл. Сдавала на 10-ый день, О обычно происходит на 12-ый.

Не могу понять повышенное значение или нет? В инвитро значения укладываются в рамки 1...10,6(но для 3-5 дня).

В интернете значение АМГ 1..2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите.

Сдала АМГ, значение 3,99 нг/мл. Сдавала на 10-ый день, О обычно происходит на 12-ый.

Не могу понять повышенное значение или нет? В инвитро значения укладываются в рамки 1...10,6(но для 3-5 дня).

В интернете значение АМГ 1..2,5.

АМГ сдают на 2-3 день как правило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ сдают на 2-3 день как правило.

Врач-репротугтолог сказала, что ей нужно подтвердить диагноз(нормогонотропное и еще куча слов) и что можно сдать в любой день. Также направила на анализ по построению инсулиновой кривой(не помню как правильно называется)

А не скажете, что за значение в 2,5 нг/мл на проторах интернета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. может норма в Инвитро? вообще, у каждой лабы, для определенного дня цикла, свои нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Получила я сегодня результаты АМГ - 0,16. Это ужасно!!! Кто-нибудь беременел с такими показателями? И что странно этот гормон назначили только после того как ЭКО закончилась пролетом. А перед ЭКО почему то не назначили. Теперь не знаю что и делать. Мало мне остальных диагнозов, теперь еще и это(((( У меня уже гиперплазия эндометрия, Хр. эндометрит. Эндометриоз 4ст., теперь и яичники не работают. Неужели я никогда не стану мамой!!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. Получила я сегодня результаты АМГ - 0,16. Это ужасно!!! Кто-нибудь беременел с такими показателями? И что странно этот гормон назначили только после того как ЭКО закончилась пролетом. А перед ЭКО почему то не назначили. Теперь не знаю что и делать. Мало мне остальных диагнозов, теперь еще и это(((( У меня уже гиперплазия эндометрия, Хр. эндометрит. Эндометриоз 4ст., теперь и яичники не работают. Неужели я никогда не стану мамой!!!! :cry:

Я с такими показателями стала мамой,после неудачного Эко,просто должен быть грамотный врач,Мне 30
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, Спасибо за ответ! Это здорово!!! Согласна про грамотного врача. Я их за свою жизнь не мало переменяла. А сколько прошло времени после ЭКО до Б.? И что предприняли чтобы получить беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! :Hello:

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу АМГ. На сколько сильно он меняется после стимуляции? А после ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...