Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Буду мамой//, пока не могу сказать..У меня только второй цикл после протокола, причем пошел 54 день цикла.. Сдавать собиралась через 2-3 цикла, а теперь и не знаю, когда это будет..но как сдам, обязательно расскажу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доброе время суток! :Hello:

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу АМГ. На сколько сильно он меняется после стимуляции? А после ЭКО?

У меня до ЭКО - 0,23, после ЭКО и приема ДГЭА - 0,96, после второго ЭКО - 0,39. Но тут у каждого индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки)) Странный какой-то гормон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки)) Странный какой-то гормон...

эт точно))) наш организм в целом, оч странная штука)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, приветик :girl_bye:

Как я много пропустила. Ты в протоколе была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Как дела у тебя?Ты на каком этапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, ага(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Решила сдать анализы для себя, без назначения, вот что вышло на 3ДЦ: ЛГ 6,58 (норма 2,4-12,6) ФСГ 12,69 ( повышен, норма до 12,5) АМГ 9,22 (норма лабы 0,75-4,46) Ингибин 40,30 (норма 10-290) Овуля своя по УЗИ, никакого поликистоза по УЗИ не видели никогда.

natrickl, у тебя читала повышен был АМГ, в результате судя по линеечке все хорошо? :) Кто реально забеременел с таким АМГ, что врачи говорили по этому поводу? Нормы всех лабораторий реально разные, по некоторым и до 10 норма... понятно что нужно к Г. но я своей перестала верить, не знаю куда идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Миленькие девушки, хочу поделиться своим опытом и посоветовать вам!

Мне 28 лет. В 20 лет вышла замуж и хотелось семьи, но за 7 лет (2 года еще встречались) Бть так и не наступила. Был определен диагноз "бесплодие 2".

Начала наблюдаться в Нижнем Тагиле ЖК у платного Г Овсянникова. За 2 года была только выкачка денег и фиг. Дальше случился приступ и на скорой поставили диагноз "киста".

Убежала из этой больнице и побежала в Никомед (Н.Тагил), диагноз подтвердили. Слова врача меня убили: если "деточка" хочешь детей, то совместное лечение "гормоны и оперативное вмешательство". Моему горю не было предела. Но я поехала в Екатеринбург в "преображенку" к Г Лыбиной Елене Фондусовне. После массы анализов и гормонального лечения (потратила 50 тыс за 6 мес) заключение: нужна лапароскопия. Все гормоны были просто в идеальном состоянии АМГ-3,7; ФСГ- 6,9.

Лапара стоила 80 тыс, но напугало не это, а договор, в котором указано, что они не несут ответственности за последствия. Я ушла "по знакомству" в ЦГБ20 к заведующему ген.отд Шакмакову Алексею Анатольевичу. Мне сделали лапару в январе 2013г и гистологию: эндометриоидные кисты правого и левого Я.

Ждала М до марта, но так и не дождалась. В апреле обратилась к Г, сдала гормоны ФСГ 60, АМГ <0,14 и посадили на фемостон 2/10. Все лето М были до отмены. Дальше опять на фемостон. В январе 2014 Г озвучил приговор: только ЭКО и только с ДЯ. Я не хотела жить!!! Но сейчас жду и верю в чудо. В медицину больше не верю, обратилась к гомеопату и богу!

Девоньки-милые, не идите на лапару не сдав СВОИ Я в банк ЭКО!!! Можете лишиться последнего шанса.

Я не опускаю руки. Просто будьте умнее меня. В ин-те много отзывов, когда у девочек сильно падает АМГ и ФСГ после лапары. Лучше идти на это со своей Я, чем с ДЯ.

Это кажется, что детё не может быть чужим, но говорить так легко, пока вас не коснется.

Всего вам самого лучшего и пусть Господь поможет нам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раскисайте, у нас в теме Hamile с еще более низким АМГ заБ самостоятельно. Так что держите хвост пистолетом!

Ну и соответствуйте своему нику, не зря ж такой выбрали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще советовала не верить сильно в анализы..Особенно обращать внимание на АМГ, который до конца не изучен и вообще не понятен даже самим врачам. А мы, получив результат АМГ ниже нормы, уже думаем, что всё, это конец. Сама такая - результат АМГ 0,17. Пересдала в следующем цикле - 0,4. Как по мне, что одно, что другое - уже всё, конец..Переживала две недели, уже думала- не судьба, значит. Но взяла себя в руки, даже не пошла на ЭКО, решила делать ИИ в ЕЦ до победного, т.к. у нас до моего анализа был только МФ, и - не ожидая такого поворота событий - сразу получила 2 полоски. Что лишний раз говорит о том, что амг и всё остальное НЕ ТАК ВАЖНО, его значимость сильно преувеличена. Важно верить и думать, что всё будет! Успеха Вам!

 

Marinika, не переживайте сильно! Я выше написала - с амг 0,17 у меня получилось без ЭКО, с ИИ в ЕЦ. Так что не верю я этому амг))) И Вам того же желаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада вашей победе. А по МФ что именно хромало? С МФ часто в ИИ вообще не берут, так что с вашего позволения я пока остаюсь в позиции скептика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, наверное, удивлю Вас, но я себя тоже отношу к числу скептиков)) У мужа астеноспермия, лечение как таковое продолжалось в течение года - пил селен+цинк, подкорректировали питание, да и всё в общем, показатели СГ улучшились немного, но всё равно не дотягивали до нормы. У меня была лапара полтора года назад по поводу эндометриодной кисты и ИК 3 месяца. Потом через полгода где-то после выхода из ИК попробовали ИИ первый раз, т.к. врач торопил- время идёт, надо срочно беременеть ( мне 36 лет), пугали, что начнется эндометриоз, который ликвидировали на лапаре на начальной стадии. С первого раза не получилось. А весной нашли полип -сделали гистеру в апреле. После неё в первый же цикл- ИИ опять. Пока сижу жду врача и узи, положительные тесты и анализ ХГЧ меня не убедили 100 %))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, Спасибо за ответ! Это здорово!!! Согласна про грамотного врача. Я их за свою жизнь не мало переменяла. А сколько прошло времени после ЭКО до Б.? И что предприняли чтобы получить беременность?

Извини,что долго не писала,у меня в феврале 2012 пролет,потом март отдых,аперль-гистера,все хорошо,май клетка дегениративная,июнь бнременность в ЕЦ ЭКО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Пока сижу жду врача и узи, положительные тесты и анализ ХГЧ меня не убедили 100 %))))

Как прошло УЗИ? Надеюсь, все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо, хорошо! Нам 5 неделек, пока не видно сердцебиения, через неделю ещё одно узи для подтверждения СБ. Вам посылаю персональное АПЧХИ, заразное-презаразное, и искренне желаю скорее увидеть две полосочки!!! :chih::)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, ловлю чих!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, пока не могу сказать..У меня только второй цикл после протокола, причем пошел 54 день цикла.. Сдавать собиралась через 2-3 цикла, а теперь и не знаю, когда это будет..но как сдам, обязательно расскажу..

irusya1986//, привет! Ты сдавала АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//*, Да, сдавала в прошлом цикле, он такой же как год назад, по нормам той лаборатории 0,224..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радостно читать истории про беременность со своей клеточкой с низким АМГ. У меня он 0,17((( еще и полип матки обнаружили, жду гистероскопию. Про АМГ пока не думаю, очень верю, что после удаления полипа удастся забеременеть самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как полип обнаружился? Мне гистрероскопию не делали, говорят - все и так видно что все отлично. Два пролетных протокола (хотя второй без подсадки был)... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, спасибо за ответ :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margaritka8, это правильно! Главное-верить, уверенность в том, что беременность обязательно случится - это самое важное. И низкий АМГ - это ещё, оказывается, совсем не конец! У меня полип то видели, то не видели вообще года 2 - говорили, что что-то вроде есть, но похоже на рубец, вот только откуда ему взяться, если ни беременностей, ни абортов не было? А получилось - малюсенький полип, который, как я думаю, и мешал мне забеременеть. Так что удачной Вам гистероскопии и скорейшей беременности!!!АПЧХИИИИ на Вас! :chih::) И всем планюшкам с низким АМГ - большой громкий заразный ЧИХ - пусть этот АМГ не помешает никому стать мамой!!!! :chih:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, АМГ был год назад 0,76 теперь 3,1. Слышала, что может быть из-за кисты Я. Правда или нет? Или просто ошибка где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, ошибка точно, пересдайте в след цикле на 3 день сразу в 2 местах, желательно, чтобы одно было независимой лабораторией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...