Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Opset, на УЗИ обнаружили полип

 

Margaritka8, это правильно! Главное-верить, уверенность в том, что беременность обязательно случится - это самое важное. И низкий АМГ - это ещё, оказывается, совсем не конец! У меня полип то видели, то не видели вообще года 2 - говорили, что что-то вроде есть, но похоже на рубец, вот только откуда ему взяться, если ни беременностей, ни абортов не было? А получилось - малюсенький полип, который, как я думаю, и мешал мне забеременеть. Так что удачной Вам гистероскопии и скорейшей беременности!!!АПЧХИИИИ на Вас! :chih::) И всем планюшкам с низким АМГ - большой громкий заразный ЧИХ - пусть этот АМГ не помешает никому стать мамой!!!! :chih:

Спасибо большое!!!! Заразный чих словила))) Легкой беременности Вам!!! :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Margaritka8, это правильно! Главное-верить, уверенность в том, что беременность обязательно случится - это самое важное. И низкий АМГ - это ещё, оказывается, совсем не конец! У меня полип то видели, то не видели вообще года 2 - говорили, что что-то вроде есть, но похоже на рубец, вот только откуда ему взяться, если ни беременностей, ни абортов не было? А получилось - малюсенький полип, который, как я думаю, и мешал мне забеременеть. Так что удачной Вам гистероскопии и скорейшей беременности!!!АПЧХИИИИ на Вас! :chih::) И всем планюшкам с низким АМГ - большой громкий заразный ЧИХ - пусть этот АМГ не помешает никому стать мамой!!!! :chih:

Ой спасибо)))Тоже словила))) Легкой Вам Беременности и родов в срок)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радостно читать истории про беременность со своей клеточкой с низким АМГ. У меня он 0,17((( еще и полип матки обнаружили, жду гистероскопию. Про АМГ пока не думаю, очень верю, что после удаления полипа удастся забеременеть самостоятельно.

Было бы интересно узнать, после удаления полипов АМГ поменяется в большую сторону?

Если будет возможность проанализировать такую связь и если вас не затруднит, просьба сообщить мне результат.

Ну и удачи на гистере, и еще больше после нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, НЕ ЗНАЮ КАК НАСЧЕТ ПОЛИПОВ, НО ПРО КИСТУ ТЕПЕРЬ ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ , ЧТО АМГ ОТ НЕЕ НЕ ЗАВИСИТ

Изменено пользователем Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх ((( наверное лучше б зависел (( я б тогда пошла б и полостную операцию делать, лишь бы ее найти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, под нож всегда можно лечь. От операций тоже говорят АМГ снижается, если Я затрагивают. Я сама недавно голову ломала над АМГ, потому что результаты не понятны были даже мне. В прошлом году 0,76 - в этом 3,1. Где ошибка теперь не знаю. Но пересдавать точно не буду, т.к для ЭКО 2 вариант гораздо лучше))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Как не пересдавать?????

Я очень надеюсь, что 2-й анализ верный, НО, если вдруг он ошибочен и в реалии у вас АМГ низкий, то врач должен это знать, т.к. совершенно другая схема стимуляции может быть..У меня при низком амг в протоколе были бешеные дозы стимуляции, на лекарства ушло 100 000, а ничего не выросло((( И деньги были потрачены впустую.. При низком амг бессмысленно стимулировать высокими дозами..Обязательно пересдайте амг, если не для врача, то для себя уж точно, чтобы знать каков может быть ответ на стимуляцию!!! Не шутите Вы с этим...Хотя, если есть у Вас лишние деньги, то дело Ваше.........

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, вот именно, что лишних денег нет. И на ЭКО я пока планирую только по ОМС-потому что бесплатно, на платно денег нет.И с АМГ меньше 1 по ОМС не возьмут, как вот прикажете быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК, Я же говорю, что сдай для себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сама будешь знать, ну как-то безответственно говорить, что не пойду.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, да для себя сдам обязательно конечно. У нас просто его сдать еще проблемно, ехать надо за 70 км, а еще если и на рабочий день выпадет,то меня вообще везти некому -муж только на работу устроился, стараемся все анализы сдавать по выходным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо большое!!

вряд ли АМГ от полипа зависит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно затронут яичник,то в моем случае он перестал работать и АМГ рухнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, вот именно, что лишних денег нет. И на ЭКО я пока планирую только по ОМС-потому что бесплатно, на платно денег нет.И с АМГ меньше 1 по ОМС не возьмут, как вот прикажете быть?

сдать АМГ в независимой лаборатории под псевдонимом. Себе для контроля ситуации, а для комиссии сдадите тот который лучше. С Ирой согласна, в нашей теме показатель важен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. При возможности конечно сдам, мне и самой интересно, что на самом деле у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем здравствуйте. Скажите пожалуйста, могли стресс с пятницу на субботу , а анализ сдавала в среду повлиять на результат . амг у меня меньше 0.13 (норма 1-10.6). плюс повышен фсг и понижен эстрадиол. До этого сдавала 2 месяца назад се было в норме. амг сдаю 1 раз. Когда лучше пересдать амг. И да, сейчас принимаю фемостон 2/10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol,стресс на него не влияет.. Понижение амг и повыжение фсг говорит о снижении овариального резерва..

Вам необходимо сдать в следующем цикле амг, фсг и лг еще раз, строго на 3 день цикла и если результат амг и фсг будет тем же примерно, то к сожалению это будет свидетельствовать о снижении у Вас запаса яйцеклеток..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986// спасибо, в следующий цикл сдам обязательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лучше пересдать амг. И да, сейчас принимаю фемостон 2/10

Мне его тоже назначали. но я не принимала, тк. поход в протокол отложился Бог весть на сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, попейте ОВАРИАМИН хотябы месяц перед сдачей, мне он хорошо ФСГ снизил-с 9 до 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК спасибо, еще бы он у нас продавался, только под заказ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, я тоже в аптеке заказывала, быстро приходит. И еще по поводу АМГ -год назад он был у меня 0,76 теперь 3,1. Где ошибка не знаю или тогда или сейчас. Пока пересдать нет возможности, но я почему то все таки склоняюсь к влиянию ОВАРИАМИНА, хотя многие и говорят, что БАДы это ерунда и не доказанно все это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,только овариум и овариамин надо все-таки аккуратно пить,знаю много примеров и я в том числе,когда вырастает киста,у меня так в прошлом цикле было,а когда 2 года назад колола овариум композитум,моя О пришла аж на 6ДЦ!!!Вот так!!!,я по ним больше не ходок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-малыш меня ждет), ну да, я тоже слышала.Ну надеюсь все таки, что эта бяка меня обойдет. Пойду на УЗИ через недельку все равно, там и погляжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик СКОРО БЕРЕМЕНУЛИК желаю на узи словить овульку и увидеть//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irahol, спасибо дорогая. Только мне вот теперь уже это не поможет((( Мы на ЭКО готовимся-труб нет у меня уже 2 ВБ было((( Но мы полны сил, готовимся и ждем с нетерпением наших сразу двойняшек-уж очень хочется двойню)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...