Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Opset, ФСГ 5,4

Клайру, убрать обильные кровотечения, тем самым повысить гемоглобин. Да и планировать пока нельзя из-за гемоглобила.

По антральным- не говорила на УЗИ.

Divia, ого нормы.

 

Девочки, я правда не понимаю норм? Чего они, во многих лабах, разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Inulett@Пипеткина), у меня ФС Г был еще в норме 1,5 года, когда Амг уже был ниже плинтуса. У меня после лапары и ок как раз и упал амг ( сужу по кол-ву антральных на узи).

Нормы лаб разные, скорее всего из-за разных анализаторов, а еденицы измерения интересно одинаковые?, я как то на подсознательном уровне больше доверяю там где 1-2,5.

Утебя М. обильные очень? может попробывать типа норколута, по схеме 5-25 д.ц.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, норма лаборатории от 0,1 до 12.6

вроде ровно посередине.... Или все равно завышено?

В замешательстве от таких норм. Не знаю что сказать.

 

Opset, ФСГ 5,4

Клайру, убрать обильные кровотечения, тем самым повысить гемоглобин. Да и планировать пока нельзя из-за гемоглобила.

По антральным- не говорила на УЗИ.

Divia, ого нормы.

А чем кровотечения вызваны? У сотрудницы была фибромиома. Вот там было такое, что с кровати встать не могла (сильно обильно шли, голова кружилась, слабость невероятная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу Вам:

сдавала на 22 ДЦ- 0,7

на 3 ДЦ -1,82

 

Все таки ДЦ имеет очень важное значение, хотя многие пишут и говорят,что ДЦ не имеет значение

а мне врач говорил,что с 1 по 5 ДЦ информативно,хоть и пишут,что в любой ДЦ можно. Оба раза на 3 день сдавала,показатели стабильно маленькие были. При этом ФСГ в районе 8,0,при нормах 5-12,по моему.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, нда уж. Вот и я похожего не встречала и никак не могу понять - хорошо это или плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А чем кровотечения вызваны? У сотрудницы была фибромиома. Вот там было такое, что с кровати встать не могла (сильно обильно шли, голова кружилась, слабость невероятная).

 

Оооо, это прям, как у меня :( Но я не на гормоны садилась, а на хорошие препараты железа. Помогло :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на хорошие препараты железа.

я тоже пью, III валентное железо.

А чем кровотечения вызваны?

пышным эндометрием, хотя все гормоны в норме.

 

Хотела подготовить первую страницу, только меня все таки смутили нормы у Divia

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пью, III валентное железо.

 

 

Простите, но 2 и 3 валентное железо я бы хорошим не назвала :) они усваиваются на 30%, а у некоторых не усваиваются вообще, плюс сжигают желудок. Я теперь пью железо только в хелатной форме, за 2 месяца приема все показатели поднялись, а до этого, когда пила феррофольгамму - результат ноль, и посадила желудок :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже был в протоколе с низким АМГ, поучаствуйте пожалуйста в опросе http://www.babyplan.ru/forums/topic/56127-opros-eko-pri-nizkom-amg/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что первое приходит на ум:

Антимюллеров гормон ниже 1,0 свидетельствует о СИЯ (синдром истощенных яичников). Но по одному уровню этого гормона судить нельзя. Достоверно о СИЯ скажет только УЗИ, в котором подсчитают количество антральных фоликулов. Такое УЗИ проводится с 2го по 5й (реже по 10й ДЦ). В норме в каждом яичнике должно насчитываться около 10 антральных фоликулов. Все что ниже - то уже снижение фертильности.

Пример - у меня при АМГ 0,23 в каждом насчитывают всего 2-3 фолика. При таком низком количестве - однозначное показание для ЭКО. Считается что качество ЯК тоже косвенно показывает антимюллеров. Но если говорить о качестве ЯК - то лучше обратится к гормону ФСГ. Если он выше 15, тогда уже разговор заходит о ДЯ.

 

 

Ой, вот читаю и думаю, хорошо, что есть узи, и я уже видела дважды свою кроху :)

А то бы решила, что куча тестов бракованных попалась и отравление с тошнотой трехмесячное :)

 

У меня никогда больше 4 фолликов в Я не было, ФСГ высокий, АМГ 0,2 :)

 

Об эко даже не думала никогда, у меня полная непереносимость любых гормональных препаратов!

 

Девочки! Медицина не математика! Наука не точная! Верьте в себя и свою мечту, и не позволяйте себя диагностически кромсать и пичкать всякой дрянью!!!!! И все будет прекрасно!

 

 

И АПЧХИ !!!!! Запузачивайтесь скорее!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда больше 4 фолликов в Я не было, ФСГ высокий, АМГ 0,2 :)

Об эко даже не думала никогда,

И АПЧХИ !!!!! Запузачивайтесь скорее!!!!!

Очень рада, что есть и такие среди нас.

Но у вас облегчающий фактор - наличие двух детей. Это немаловажный пункт в плюс, когда собирается анамнез о пациентке. Но конечно, надежда вселяется после таких примеров.

Спасибо за пожелания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, тут в теме прочитала про овамарин, как думаете овариум композитум подойдет? Если по схеме проколоть?

(АМГ 0,4; ФСГ 50).

Или уже идти копить деньги на ЭКО с ДЯ и не мучать гормонами организм?

Врач назначила прогинова+ дюф на три цикла.

 

ЗЫ эт не мне, интересуясь для подруги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elica, Сколько подруге лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

<p><span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: Arial, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 21.503999710083008px; white-space: pre-wrap;">Здравствуйте, девочки! Где-то были мои сообщения, но это было так давно... в 2011 году, кажется. Я опять решила написать чтобы кто-то не терял надежду. В 2011 году я родила сына с АМГ 0,14 и высоким ФСГ, конкретными сбоями цикла. Зачатие было естественным, но на "Фемостоне". После родов цикл восстанавливался, но плохо, была еле видимая мазня вместо месячных, потом начались кровотечения. Ребенку был год когда у меня более-менее все установилось и даже овуляцию я засекала пару раз, я уже обрадовалась, что может так будет еще некоторое время, но продержалась я всего пять месяцев. Затем опять месячные на 14 день цикла стали приходить... Я пошла сдала опять АМГ, те же цифры - 0,14. И в 36 лет и в 39, получается за два года он не изменился. А вот ФСГ зашкалил за 120... Месячных не было три месяца, потом они пришли и не заканчивались две недели, следующие так же. Я бегала по платным УЗИ и вопрошала нет ли там чего в матке: миомы, полипов, рака? Нет, все чисто. То есть все дело опять в истощенных яичниках: организм пытается выстроить цикл, а он срывается. Меня осторожно спрашивали на УЗИ: вы готовитесь к стимуляции, боясь спросить есть ли у меня дети. Какая стимуляция, у меня детей четверо, но я бы не отказалась еще от одного... В итоге врач сказала мне что можно останавливать кровотечение или оральной контрацепцией или все тем же "Фемостоном". Я начала его пить, и даже на нем месячные не прекращались две недели, следующие пришли нормальные - организм успокоился. Мы и так практически не предохранялись с мужем, а тут вообще все отменили, я уже ни на что не рассчитывала, чтобы ни о чем не думать пошла сдавать на права, и на четвертой пачке "Фемостона" месячные вдруг не пришли, вернее еще за пять дней до окончания пачки у меня начались сильнейшие головокружения, я еле вставала с кровати, вызвала неотложку себе, сделала тест на всякий случай - отрицательный, врач сказал что это или начало возрастных проблем с сосудами или накопительный побочный эффект от "Фемостона" - надо менять препарат. Я решила его отменять и начинать лечить неврологию, но когда на следующий день я пошла выбрасывать тест, то увидела на нем еле заметную вторую полоску, я даже не поверила сначала, переделала - то же самое, сначала ничего, потом чуть виднеется вторая полоса, и только через пять дней она стала яркой. В общем, в 40 лет я родила еще одного чудесного мальчика, теперь у нас четыре сыночка и лапочка дочка. </span></p>

<div> </div>

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata12, обалдеть можно))) очень рада за Вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно узнать, после удаления полипов АМГ поменяется в большую сторону?

Если будет возможность проанализировать такую связь и если вас не затруднит, просьба сообщить мне результат.

Ну и удачи на гистере, и еще больше после нее!

Отчитываюсь, после гистероскопии (удаление полипа) АМГ не вырос особо, был 0,17, сейчас 0,21.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь будем знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь будем знать.

Не за что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда сдавала АМГ в одной лабе...после замершей,когда врач разрешила планировать сдала в другой лабе,так врач даже смотреть не стала результаты,сказала,что нужно сдавать в одном и том же месте..да и то что анализ мне сделали за сутки ей не понравилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сдавала АМГ на 26ДЦ, рез-т 11,844. Это нормальный результат и о чем он говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksюnechka, нормы лаборатории какие ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе всем утро! Забрала результаты Антимюллеровскго гормона (АМГ) - 9,59. Норма для репродуктивного возраста (15-41) - 2,1-7,3. Что это значит, сильно ли страшно мое значение? У меня СПКЯ, я сейчас на 3 цикле стимуляции. Кровь сдавала на 5ДЦ и на тот момент никаких препаратов не принимала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе всем утро! Забрала результаты Антимюллеровскго гормона (АМГ) - 9,59. Норма для репродуктивного возраста (15-41) - 2,1-7,3. Что это значит, сильно ли страшно мое значение? У меня СПКЯ, я сейчас на 3 цикле стимуляции. Кровь сдавала на 5ДЦ и на тот момент никаких препаратов не принимала....

Повышенный АМГ подтвердил ваш СПКЯ.

А вот зачем его сдают во время стимуляции, не пойму (даже если это не на фоне приема препаратов, но все же даже после двух стимуляций время я так поняла вообще ни сколько не прошло?). Гормон все еще новый и мало изученный, как он меняется под воздействием стимуляки, возможно, до конца не изучено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,подскажите пожалуйста кто стимулировался. Какими препаратами стимулируют при пониженном АМГ? Уколы в живот...это каким препаратом?

Изменено пользователем Irinka2903
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам именно про уколы в живот? Большая часто уколов стимуляции делаются в живот. Не понятно почему в таком ракурсе стоит вопрос. Вам уже назначили что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...