Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Ну почему же план один? Если амг сдан на фоне дисфункции(как у меня),то очень важно знать что он такое и с чем его есть. Если он меняется-то пока ничего не страшно и надо тормошить яичники,если не меняется-то ситуация не ахти,конечно. Но беда в том,что никто точно про него ничего не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

Как раз к тебе и обращалась-)))

Мне сказали,что твой низкий показатель-ошибка лабы.

Чтобы ответить на вопрос АМГ на фемостоне нужно разобраться с АМГ. А с ним не разобрались. Если он неизменный показатель резерва-то никакой фемостон на него не влияет. Если он меняется,то он не показатель резерва.

Если у дам с нормальным циклом вдруг низкий амг,и если это не меняется,то мои 0,3-приговор...

Да в том то и дело что не ошибка. В цикле когда сдала АМГ в яичниках то ли один,то ли два фоллика болталось- результат 0.12. Когда по 5-7 фолликов - 3.2. Жаль что не сдала в цикле, когда мне узист сказала, что при такой картине как в прошлом цикле об истощении мы не говорим. Наверняка амг тогда ещё чуть лучше был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleasures, я амг сдавала только тогда, когда не было никаких гормонов и на протяжении 1 года. Никаких изменений, к сожалению.

 

Фемостон не пила, поэтому ничего не скажу.

А если по узи 5-7 фолликов, то это явно не сия.

 

Pleasures, дык, и Вы про него вряд ли чего узнаете((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У женщин выработка этого гормона осуществляется в гранулезных клетках и достигает максимума в преантральных и антральныхх фолликулах 4 мм в диаметре.

В фолликулах большего размера, а также в фолликулах более 8 мм в диаметре, секреция этого вещества отсутствует.

 

Схематично изображен рост фолликулов. Показано, что антимюллеров гормон продуцируется первичными и преантральными фолликулами и имеет преимущественно 2 типа воздействия на яичник: 1 – подавляет первичные стадии роста фолликулов, 2- подавляет ФСГ-зависимый рост и селекцию преантральных и небольших антральных фолликулов.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот очень полезным была история Оптимизмы, в которой она описала, что низкий АМГ может быть временно пониженным на фоне сбоя надпочечников. Выходит, Оптимизка подкорректировав свои надпочечники, автоматически вышла из диагноза СИЯ. А значит его ставят всем без исключения, не ища причин почему в таком молодом возрасте наблюдается такое низкое количество фоликулов. И вот для себя я решила, что тоже небось стоит заняться проверкой надпочечников. А вдруг и у меня так же? тем более что и 17-окси у меня повышен. Не очень сильно, но повышен. И может и у меня никакой не сия, а надпочечники. И тогда это уже совсем другая история.

 

Показано, что антимюллеров гормон продуцируется первичными и преантральными фолликулами

Да, но так же надо понимать, что это картина только этого и может быть ближайших циклов. А вот если найти корень зла и его подкорректировать, то выйдут из спячки примордиальные фолики, превратятся в преантральные и антральные фолликулы - и покажет нормальный уровень АМГ. И тогда прощай, СИЯ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот тут я вижу два варианта.

1. Как я и Ируськин. С ежемесячной овуляцией. У нас из цикла в цикл мало фолликулов, потому что их и примордиальных,и первичных, и преартоалтных и соответственно антральных мало. Поэтому анализ АМГ стабильный из цикла в цикл. Тут хоть расшибись, ничего не поможет, их изначально в закладке мало.

2. Как Оптимизма. Первичных фолликулов много, но они не растут, то-ли гормонов не хватает, то-ли гипофиз-гипоталамус не работает. Но они есть. Но когда спят, то анализ АМГ от 0 до 1. А вот если добавить гормончиков, то они примутся расти, АМГ приходит в норму. Что результаты Оптмизмы и доказывают. Тут главное разобраться, почему они спят и что сделать чтобы разбудить.

 

Opset,  вооот! Вот же! Мы с тобой об одном и том же. Только я все-таки думаю, что кому-то можно разбудить, а у кого-то будить нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот тут я вижу два варианта.

1. Как я и Ируськин. С ежемесячной овуляцией. У нас из цикла в цикл мало фолликулов, потому что их и примордиальных,и первичных, и преартоалтных и соответственно антральных мало. Поэтому анализ АМГ стабильный из цикла в цикл. Тут хоть расшибись, ничего не поможет, их изначально в закладке мало.

2. Как Оптимизма. Первичных фолликулов много, но они не растут, то-ли гормонов не хватает, то-ли гипофиз-гипоталамус не работает. Но они есть. Но когда спят, то анализ АМГ от 0 до 1. А вот если добавить гормончиков, то они примутся расти, АМГ приходит в норму. Что результаты Оптмизмы и доказывают. Тут главное разобраться, почему они спят и что сделать чтобы разбудить.

А как вы знаете, что промордиальных тоже мало? Их же не видно ни на одном из анализов, ни на одном из УЗИ.

И вот про себя я задумалась, у меня тоже видят желтое тело, т.е. якобы овуляция существует... но может и меня не хватает каких гормончиков? может примордильных у меня и у вас достаточно, просто нужен дополнительный регулятор, который их разбудит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  конечно же я не могу знать, я предполагаю, что в моем случае в закладке даже тех, которые будут расти через год их 1-2-3 штуки. Тут гармончики добавляй-не добавляй не поможет. Вывод сделала после стимуляций, которые ни к чему не привели ни в одном случае, не на кломифене, не на гонале, не на менопуре. Свои гормоны, в т.ч. 17-он в норме (кроме АМГ и ФСГ).

У кого разброд в гормонах могут еще повозиться, попытаться запустить в рост все ЯК из закладки цикла.

И я теперь поняла, что имела ввиду моя врач, которая говорила, что у меня не СИЯ (а я еще думала, ну как же не сия, если один фолликул на стимуляциях), а просто такая особенность организма - мало ЯК на каждый цикл.

 

 

Была у Нуриева, он, для таких как мы предлагает три варианта.

1. ЭКО в ЕЦ с подколкой цитротида, что бы не проворонить овуляцию. Ну, может быть, минимальная стимуляция. Из его опыта занимает 10-15 циклов. Вероятность выкидыша ок 30%, т.к. ЯК не всегда хорошего качества.

2. ДЯ. Результат в среднем за 2-3 цикла. Чем моложе донор, тем быстрее результат, тем меньше вероятность выкидышей.

3. Сами-сами. Бесплатно и долго. лет 5. Но это если только нет других причин не забеременливания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,

И я теперь поняла, что имела ввиду моя врач, которая говорила, что у меня не СИЯ (а я еще думала, ну как же не сия, если один фолликул на стимуляциях), а просто такая особенность организма - мало ЯК на каждый цикл.

Ну тогда, если их просто мало - тогда ЕЦ должен быть плодородным! Так? Ну тогда тоже расстраиваться не стоит, а стоит верить в светлое будущее.

 

Opset,

Была у Нуриева, он, для таких как мы предлагает три варианта. 1. ЭКО в ЕЦ с подколкой цитротида, что бы не проворонить овуляцию. Ну, может быть, минимальная стимуляция. Из его опыта занимает 10-15 циклов.

Все, ушла плакать :( умножила на 2 тыс долл как минимум за протокол без препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну тогда, если их просто мало - тогда ЕЦ должен быть плодородным! Так? Ну тогда тоже расстраиваться не стоит, а стоит верить в светлое будущее.

 

 

Все, ушла плакать :( умножила на 2 тыс долл как минимум за протокол без препаратов.

Не надо плакать! Выход есть всегда. Если край кричит как хочется ребенка-то донор.

Вот Оптимизма всем продемонстрировала,что амг регулируется и что можно успешно овулировать после сия.

Не сочтите меня плохой матерью,кукушкой и т д,но нельзя зацикливаться на проблеме деторождения,как и на любой другой проблеме. Отвлекаться надо,работать,карьеру делать чтоли...

Так и свихнуться недолго на амг этом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3. Сами-сами. Бесплатно и долго. лет 5. Но это если только нет других причин не забеременливания.

 

Ой, ну какие-то цифры немыслемые просто! 5 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, при СИЯ все говорят: бегом-бегом, времени нет, а тут советуют самим, да еще на протяжении 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, при СИЯ все говорят: бегом-бегом, времени нет, а тут советуют самим, да еще на протяжении 5 лет

 

Это если возраст не поджимает можно еще представить, но вот прямо 20-летних с СИЯ не так уж и много я встречала. А если возраст 30 и больше...

Хотя что делать, если допустим, нет финансов на десятки протоколов ЭКО в ЕЦ и категорически не приемлешь ДЯ, тогда да - выход один, ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы категорически не приемлящим ДЯ не пришлось, в итоге, на усыновление идти...Мне искренне жалко тех, кто не приемлет ДЯ и здоровье себе доканывает.

СИЯ и в 20 бывает-дисфункции у меня, например, пожизненное явление...так что...

Дело в том, что толком никто не ставит этот диагноз и он обратим-яичники ведь часто просто показатель других проблем.

Изменено пользователем Pleasures
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы категорически не приемлящим ДЯ не пришлось, в итоге, на усыновление идти...

СИЯ и в 20 бывает-дисфункции у меня, например, пожизненное явление...так что...

Бывает, я встречала таких девочек, но их мало.

Наличие дисфункции не равно СИЯ. В 20 лет у тебя может ого го какой АМГ был, ты же не контролировала его тогда.

Миллионы девочек с дисфункциями, но единицы из них с СИЯ.Взять тот же СПКЯ. Ну чем не дисфункция, когда по 2-5 месяцев цикла нет. Тем не менее АМГ там мама не горюй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы категорически не приемлящим ДЯ не пришлось, в итоге, на усыновление идти...Мне искренне жалко тех, кто не приемлет ДЯ и здоровье себе доканывает.

Я из тех кто ни в какой форме не приемлет ни ДЯ, ни ДС. Если не наши гены - тогда усыновленный. Ничего зазорного в этом не вижу. Меня как раз больше "конструкторы" , вошедшие в нашу жизнь как так и надо, сильно тревожат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я сейчас у доктора решила остаться, которая в моем городе. Она молодая, но мне нравится. Я хожу на узи, а там мы еще общаемся, но берет она с меня денег как за узи, а не за прием.

Плюс, в начале недели ходила к ней. У меня в ЛЯ 16мм, похоже, на рассасывающуюся кисту, но и кругленькое как фолликул, толком мы с ней не поняли, но склонились к кисте. Сегодня иду еще раз смотреть. Но на прошлом приеме она уже стала говорить о пункции.

И сказала, что можем пунктировать, если пусто будет, то возьмет как за пункцию просто 12000, а если есть там Я, то как цикл ЕЦ. Без Икси это 45000, с Икси 60000. Но мне сам подход нравится. Я чувствую, что она не выкачивает деньги, а реально мне симпатизирует и хочет, чтобы получилось. Т.е. я от врача некие гарантии получаю, что если фоллик пустой, то я не улечу в денежную трубу.

 

И второе, я уволилась месяц назад, думала спокойно, не работая пойду в протокол, но из-за кисты не вышло. Для себя решила, что тогда на новой работе буду максимально выкладываться, стараясь побольше денег заработать. А то я на двух последних местах сидела ровненько, думала вот-вот в декрет уйду, а по факту время потеряла и в профессиональном плане особо не выиграла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех кто ни в какой форме не приемлет ни ДЯ, ни ДС. Если не наши гены - тогда усыновленный. Ничего зазорного в этом не вижу. Меня как раз больше "конструкторы" , вошедшие в нашу жизнь как так и надо, сильно тревожат.

 

Вот совершенно с Вами согласна! Вообще не понимаю этого, когда уже есть на свете маленькая жизнь, для которой можно сделать так много, зачем гробить себя эко и вынашивать все равно не родного ребенка???? Действительно конструктор. Мы с мужем сразу решили, не получится самим - усыновление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такую методику я тоже слышала, что денег за протокол возьмут только в случае если будет ЯК. Но если у меня за 2 года сильно не рухнули показатели, то я все же постараюсь пойти в стимулированный протик. И там уже такая тема не пройдет. Платить по полной надо.

На счет работы я тоже так когда-то думала. Но, хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Это Вы с мужем решили, а мой муж в состоянии иметь своих кровных деток, похожих на него, так почему я должна лишать его этого счастья, а себя счастья вынашивать ребеночка в своем животе, чувствовать все стадии его развития.

У каждого своя правда, просто нужно быть толерантнее.

Не каждый человек способен стать родителем совершенно чужому ребенку. Хорошо когда в паре оба такие, кто способен на это, а есои нет, то какой выход. Развод и разные дороги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у нас как у вас. Муж против усыновления. Идти ли на развод и на разные дороги, не знаю. Мы венчаные, мы одно целое. Значит и проблему должны решать вместе. Идеально, конечно как у Стефани, когда оба не против усыновленного малыша. Но часто совсем по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Это Вы с мужем решили, а мой муж в состоянии иметь своих кровных деток, похожих на него,

 

А если ребенок будет абсолютной копией мамы????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Я даже и не заикнусь об этом. Муж мой один ребенок в семье, эгоистичный достаточео, местами инфантильный, поэтому представить, что он возьмет на себя ответственность за абсолютно чужого человека я сама не могу.

 

Я как-то общалась с профессоршей одной, так она сказала мне о том, что и мужу совершенно не обязптельно говорить о дя. Я сначала подумала, что как так? А сейчас думаю, что в жизни есть место всему и если человек готов будет хранить эту тайну в себе одной, но принеся счастье второй половине, то почему нет.

Насчет того, что никаких дя. Я сама, пока не готова, но в случае неудач, выход вижу в этом. У нас в экошной болталке есть девушка.За плечами 8 протоколов, почти 20 лет совместной жизни с мужем и работает она, кстати, в детском центре с "брошенками". Так вот в 8 протоколе, она делала его в Финляндии, ее яйцеклетку разобрали на запчасти, т.е. сделали генетический анализ в мельчайших подробностях. Оказалось, что так на каком-то микро уровне поломка, которая и не дает стать мамой.

В России таких исследований даже и не делают. Так вот ее слова, что если бы ей сказали лет несколько назад про дя, она бы ответила, что ни за что. Но время меняет наше мнение. Девушка тоже очень верующая.

 

 

 

А если ребенок будет абсолютной копией мамы????

Потому доноров и ищут похожих по типу внешности и группе крови.

А вообще, Вы вроде бы взрослая женщина, а рассуждаете сягко скажем, странно. Я ж говорю, в жизни место есть всему, нужно попытаться хотя бы понять чужую точку зрения. И терпимее к ней отнестись))

 

У меня, например есть двоюродная сестра.Мы очень похожи внешне. Она моя кровь и плоть. Пока у нее нет детей, т.е. донором сейчас она стать не может. Но она уже сказала мне о том, что готова будет помочь мне. Так если у меня вдруг не получится со своими Як, то почему не попробовать такой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, Ой... это я даже обсуждать не могу, Вы представляете, что она будет чувствовать всю свою жизнь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, давайте наверное закругляться. Тема все ж таки про АМГ.

Свои точки зрения каждая выразила, ну на том давайте и остановимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...