Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Opset, согласна))к общему знаменателю каждый приходит в своей семье сам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бывает, я встречала таких девочек, но их мало.

Наличие дисфункции не равно СИЯ. В 20 лет у тебя может ого го какой АМГ был, ты же не контролировала его тогда.

Миллионы девочек с дисфункциями, но единицы из них с СИЯ.Взять тот же СПКЯ. Ну чем не дисфункция, когда по 2-5 месяцев цикла нет. Тем не менее АМГ там мама не горюй.

Дык дело в том, что при дисфункции тоже низкий АМГ, да-да. Чем меньше антральных (а при дисфункции их нет почти), тем меньше АМГ. Ну СПКЯ-отдельная тема вообще, там антральных хоть отбавляй-они и продуцируют АМГ.

Девочки, что за боязнь прогресса? гормоны, которые мы пьем-тоже конструкторы-))) Их синтезируют искусственно. И ЭКО само по себе тоже тоже "конструктор"...

Тогда давайте пить травки и помирать в 35 старухами без зубов.

Лет через 100 "конструкторы" станут полной нормой. В Британии, кстати, сейчас действует гос. программа "третий родитель"-если у родителей какие-то патологии у родителей, то у эмбриона этот ген заменяют на другой-здоровый. И получается более здоровый ребенок, чем без "конструктора".

Я лично за такие дела, от них бежать смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera-lera, Девочки, привет! подобная история со мной. Сделала лапару (эндометриоидная киста), уже пол года нет месячных, очень жалею об этом шаге. Мне 38, АМГ - 0,2. Хотели с мужем еще ребенка родить, а тут такое.. могу ли надеятся на еще одну беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяК, если б хоть одна из нас могла ответить на этот вопрос, счастливых людей на земле стало бы больше.

В любом случае желаю чтобы счастье материнства вы непременно познали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, принимайте к себе(((( Сегодня пришли рез-ты АМГ 0,3. Наревелась уже, зашла к вам, почитала и поняла, что может рано истерить? Моя история такая. Не предохраняемся более пяти лет, муж здоров, мне все время грешили на трубы. Была лапара в 2012, после неё сказали - трубы восстановлены, но Б не наступала... В июне 2013 ждала, как всегда М, появилась мазня, а М так и не прорывались, дней 5 мазало, потом до меня дошло - что тест можно ведь сделать, делаю а там +, сразу паника, страх, мы никак не ожидали, нам моя Г уже давно говорила об ЭКО, я всё бегала от неё, а тут такое... но видно слаб был наш малышик и все сорвалось(((( Потом ещё год я надеялась, что мы сможем, год прошёл а мы на том же месте((( Решили что пойдём в протокол, всё посдавали, всё в норме, СФГ 4, был короткий протокол. На первом же УЗИ в протоколе узистка сказала, что фоликов мало, а точнее 2, по одному в Я. Сказать шок - ничего не сказать, решили всё таки достимулировать меня на повышенных дозах, Стимулировали кстати бровелем, менопуром, меногоном, перговерисом, и декапептилом дейли в 1д.ц. 0.1, потом каждый день по 0.05. На 4 Узи увидели, что откликнулись и начали рости ещё 2 фолика в Л,Я., решили, что ещё 3-4 дня и на пункцию. Пунктировали только 2 клеточки, как сказал врач в моей ситуации это лучший результат, одна клетка была хорошая, вторая недозревшая, сказали будут ростить. На следующий день позвонив им узнала, что недозревшая клетка оказалась непригодной и вот у нас уже бусинка(( Но и та не поделилась на следующее утро((( Вот и закончился наш протокол( Моя Г ставит диагноз - резистентные яичники.

После приезда из клиники, она в другом городе, мне было рекомендовано сдать СФГ, АМГ, вот пересдала АМГ 0,3 (1-4), СФГ - 3,9 (норма). Читая вас начала сомневаться в информативности результатов, девоньки скажите, верить или нет такому АМГ??? Последний приём стимуляторов в протоколе был 13.10, а анализы сдавала 18.10. Теперь моя Г видя такие рез-ты хочет меня на ОК посадить и чтоб я кареотип сдала. Ну кареотип вопросов не вызыват, а вот по поводу ИК? Вы тут умненькие, подскажите, стоит ли выключать Я? Хуже я себе не сделаю? В голове такая каша, слов нет........

Изменено пользователем ღ Галчонок ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот по поводу ИК? Вы тут умненькие, подскажите, стоит ли выключать Я? Хуже я себе не сделаю? В голове такая каша, слов нет........

Обычно ОК назначают тем, у кого эндометриоз. А вам зачем и так слабые яичники в ИК отправлять?

А с АМГ 0,3 - есть беременности, не ревите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно ОК назначают тем, у кого эндометриоз. А вам зачем и так слабые яичники в ИК отправлять?

А с АМГ 0,3 - есть беременности, не ревите!

Сказала, чтоб поберечь то что есть, в смысля яйцеклетки, чтоб не расходовались, что на ОК сил поднаберуться мои Я. Как Вы считаете анализ информативен, я до сегодня и не подозревала, что всё так плохо((( О своя почти каждый месяц, М пять дней и совсем не скудные. Вообще ничего не понимаю... Хочу пойти на 2-3 д.ц. посмотреть фолики, чтоб для себя понимать что там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, привет, соседка :Hello: .Не очень рада я тебя видеть в этой темке, только не обижайся, с удовольствием тебя увидела, где тов теме пузиков или мамочек.

Но коль так получилось, рассказывай, ты к кому ходишь? и где делала ЭКО?

 

ღ Галчонок ღ, я бы ОК точно не принимала, для СИЯшек - это табу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, привет, соседка :Hello: .Не очень рада я тебя видеть в этой темке, только не обижайся, с удовольствием тебя увидела, где тов теме пузиков или мамочек.

Но коль так получилось, рассказывай, ты к кому ходишь? и где делала ЭКО?

 

ღ Галчонок ღ, я бы ОК точно не принимала, для СИЯшек - это табу.

Привет Ната( Согласна, тут не лучшее место для встречи( Я живу в Хесонской области, езжу к доктору в Херсон, ЭКО делала в Киеве в Виктории, ну как делала, моя врач стимулировала меня на месте, УЗИ тоже всё в Херсоне, а вот на пункцию поехали уже в столицу, а там всё уже печально вышло.

А ты от куда? Какая у тебя история? Я про ОК тоже засомневалась, ну не лежит у меня душа к их отдыху, а вдруг ещё хуже будет, а так хоть какая-то надежда. Я хочу в новом цикле УЗИ антральных сделать и ещё раз АМГ пересдать на 3 д.ц., а то эти злощастные 0,3 это было здано на 19 д.ц.

 

У меня не СИЯ у меня резистентные они(( но от этого не легче((

Изменено пользователем ღ Галчонок ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, привет!!! Мое мнение, ОК не пить. После ОК яичники могут уснуть еще больше и не раскачаться((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к девочкам,только ещё и посоветую поменять гинеколога на более толкового.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодьте советовать, резистентные яичники (если они таковы, а, судя по ФСГ, это они)-не истощенные. У нее все не так плохо, как на СИЯ и от ОК у нее не уйдут они в коматоз.Они у нее просто сопротивляются стимуляции, а так, запасы есть (если у нее реально они резистентные).

У моего доктора такая больная родила, АМГ был меньше. Но у него все начинается с фразы: и вот у нее прошла депрессия и она забеременела. Но не депрессией единой они беременеют, это ясно-)))

Изменено пользователем Pleasures
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleasures, С какой инфы вы решили,что у ღ Галчонок ღ, есть запасы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки за тёплый приём в этом мерзкой темке) Именно резистентные (врач говорит что мой ФСГ тому доказательство) т.е. до них тяжело достучаться, они на стимуляцию не реагируют, вот моя гиня и настаивает на отключке. Менять доктора нет смысла, т.к. первый протокол расписывала она, но мы не знали что такая беда вылезет, а второй уже будет расписывать главврач гинеколог-репродуктолог из клиники. Для себя хочу всё пересдать в новом цикле, а то лаба у них меня уже один раз ошарашила тестостероном 18,2, который потом сам в норму пришёл через месяц. Вдруг опять рука у кого-то дрогнула.

 

Погодьте советовать, резистентные яичники (если они таковы, а, судя по ФСГ, это они)-не истощенные. У нее все не так плохо, как на СИЯ и от ОК у нее не уйдут они в коматоз.Они у нее просто сопротивляются стимуляции, а так, запасы есть (если у нее реально они резистентные).

У моего доктора такая больная родила, АМГ был меньше. Но у него все начинается с фразы: и вот у нее прошла депрессия и она забеременела. Но не депрессией единой они беременеют, это ясно-)))

Что за доктор? Украина? А про стресс и депрессию - это 100% мой случай. И так нервы вымотаны, из-за постоянной моральной давки - уволилась с работы, свёкра любимого похоронили недавно, свекровь кровь пьёт... Ещё месяц назад я и слов таких не знала и, идя в протокол, думала, куда девать "лишние" клеточки. Представь моё состояние в итоге(((( Изменено пользователем ღ Галчонок ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, я с Херсона. Была я в Виктории в начале пути к ЭКО, тебя случайно туда не Полевик отправила?

В Виктории, доктора по-моему зовут Наталья Сергеевна, на узи доктор мне поставил диагноз- синехии, которых отродясь никто и никогда не видел. Ну и естественно, на гистере этот диагноз не подтвердился. У меня почему то, душа к этой клинике не легла.

 

Менять доктора нет смысла, т.к. первый протокол расписывала она, но мы не знали что такая беда вылезет, а второй уже будет расписывать главврач гинеколог-репродуктолог из клиники.

что значит расписывала программу, и не знали что такая беда вылезет. Ты что гормоны не сдавала перед стимуляцией? И если на начало цикла было всего 2 фолика- то вполне предсказуемо, что будет такой отклик клеток на стимуляцию.

Мое мнение, доктор лапшу вешает на уши, чтобы себя защитить.

А в ИК тебя репродуктолог или гинеколог хочет отправить?

 

Погодьте советовать, резистентные яичники (если они таковы, а, судя по ФСГ, это они)-не истощенные. У нее все не так плохо, как на СИЯ и от ОК у нее не уйдут они в коматоз.Они у нее просто сопротивляются стимуляции, а так, запасы есть (если у нее реально они резистентные).

У моего доктора такая больная родила, АМГ был меньше. Но у него все начинается с фразы: и вот у нее прошла депрессия и она забеременела. Но не депрессией единой они беременеют, это ясно-)))

все мы знаем, что с начала падает АМГ при нормальном ФСГ, а потом уже и ФСГ присоединяется. У меня вот это произшло за год, после того как я обнаружила низкий АМГ.

Я считаю, низки АМГ - это звоночек+картина узи, еще тот звоночек. А то что ФСГ низкий, так это хорошо может клеток мало, но качество нормальное.

 

ღ Галчонок ღ, ты кстати в Синево анализы сдавала на тестостерон?

Изменено пользователем //Mama Nata//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз согласна с

низкий АМГ - это звоночек+картина узи, еще тот звоночек. А то что ФСГ низкий, так это хорошо может клеток мало, но качество нормальное.

Доктор явно не в теме. Менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, я с Херсона. Была я в Виктории в начале пути к ЭКО, тебя случайно туда не Полевик отправила?

В Виктории, доктора по-моему зовут Наталья Сергеевна, на узи доктор мне поставил диагноз- синехии, которых отродясь никто и никогда не видел. Ну и естественно, на гистере этот диагноз не подтвердился. У меня почему то, душа к этой клинике не легла.

 

 

что значит расписывала программу, и не знали что такая беда вылезет. Ты что гормоны не сдавала перед стимуляцией? И если на начало цикла было всего 2 фолика- то вполне предсказуемо, что будет такой отклик клеток на стимуляцию.

 

 

 

 

ღ Галчонок ღ, ты кстати в Синево анализы сдавала на тестостерон?

Анализы были в норме все перед протоколом, а УЗИ в самом начале никто не делал, врач была уверена, что у меня причина одна - непроходимость.

Моя гиня отправляет, она тоже репродуктолог, кандидат наук, Илюк её фамилия.

К клинике пока без претензий, что привезла то и взяли((( У меня в клинике врачём была Лилия Владимировна Давид.

 

Тестостерон сдавала в лаборатории частного кабинета куда к своему врачу езжу, там же и АМГ сейчас, а вот жду нового цикла и пойду в другую, сдам АМГ и УЗИ на второй день сделаю. А кариотип нужно сдать и возможно это только в синэво, вот в понедельник думаю этим вопросом заняться, ждать правда рез-тат 35 дней, но будет хоть понятно качественные ли у меня ЯК. Есть ли смысл их стимулировать и идти в бой со своими клеточками, хочу очень верить что мои хоть их и мало, но с ними можно получить результат (была ведь Б в том году)

Изменено пользователем ღ Галчонок ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у нее просто сопротивляются стимуляции, а так, запасы есть (если у нее реально они резистентные).

Я на самом-то деле людей, которым сказали - СИЯ видела раз и два. И все. У всех - обедненный резерв, резистентные яичники и пр лирика. Мне в лоб зарядили - у вас через год климакс. Никто про СИЯ ни слова. Но это те же яйца, только в профиль.

 

УЗИ в самом начале никто не делал, врач была уверена, что у меня причина одна - непроходимость.

Индюк тоже думал, да в суп попал. Преступление начинать протокол без УЗИ! У нас в теме ЭКО в Украине была девочка, у которой на УЗИ не увидели начинающуюся опухоль и собрались вести в протокол. Ну мало ли что там может быть? Врач сам лично обязан удостоверится, что там ничего мешающего нет! и только после этого начинать стимуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, Яичники на стимуляцию отреагировали отлично.Считается что сколько в закладке на начало цикла,столько при идеальном раскладе должно получиться на пункции,так что всё совпадает.

И откуда там могло получиться больше,если атральных мало?

Яичники отключать нет смысла,потому что ещё можно попытаться забеременеть на 2-3 цикл после ЭКО.Считается что на старых дрожжах после стимуляции бывает растёт и по 2 клетки в ЕЦ,да и вообще организм выдаёт сюрпризы.Процент забеременевших небольшой,но он есть.

Для меня безграмотность доктора очевидна только по этой фразе - назнает ОК,чтобы собственные ЯК не расходовались.Алес...даже я знаю,что фолликулы расходуются,просто овуляции не происходит.Да и вообще ,у нас в темке есть СИЯ именно после длительного приёма ОК.

Вывод один из всего по доктору - неправильная оценка ситуации на начало протокола и неправильное его ведение.

 

И нельзя так безоговорочно верить докторам,с нашим диагнозом только бдительность,так как велик шанс развода на деньги.

 

ღ Галчонок ღ, Эстрадиол какой?Эндометрий как рос?

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кариотип нужно сдать ....

но будет хоть понятно качественные ли у меня ЯК. Есть ли смысл их стимулировать и идти в бой со своими клеточками,

Если кариотип покажет что-то не то, при условии что у вас возьмут хоть какое-то приличное количество ЯК - есть еще предимлпантационная диагностика.

И кариотип вообще не единственная причина некачественных ЯК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ღ Галчонок ღ, Эстрадиол какой?Эндометрий как рос?

Эстрадиол понижен был, а эндик в норме, "красивый" по узи. Понимаю я что тут верить всему нельзя слепо, поэтому и сижу тут, советов прошу, понимаю, что для врачей мы - одна из.....

 

есть еще предимлпантационная диагностика.

И кариотип вообще не единственная причина некачественных ЯК.

Не кидайте тапками, как мне такую дианостику сделать? Какие ещё причины есть? Может вопросы тупые, но простите, я сейчас в полной растерянности((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, Ну так ещё и эстрадиол понижен,какая б... резистенция? :malicious: :malicious: :malicious:

Врачу надавать по лицу бы,за то,хотя бы,что не умеет признавать ошибки и приписывает левые диагнозы.

 

ღ Галчонок ღ, До какого размера дорастили ЯК?СГ как?

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, Ну так ещё и эстрадиол понижен,какая б... резистенция? :malicious: :malicious: :malicious:

Врачу надавать по лицу бы,за то,хотя бы,что не умеет признавать ошибки и приписывает левые диагнозы.

 

ღ Галчонок ღ, До какого размера дорастили ЯК?СГ как?

Ой не туда глянула(( эстрадиол в норме, 64,7 (38,1-190,4), это прогик пониженый был. ЯК на 13 день стиимуляции т.е. завершающий ПЯ 2,3, ЛЯ - 1,2;1,5;1,9. Сперма - норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, была я у Иллюк, тоже купилась на большие очереди и к.м.н. пыталась подготовится у нее к протоколу :malicious: :malicious: .

Кстати лабу эту держат они с мужем. И в этой прекрасной лабе у меня нашли генитальный туберкулез. СОБАКИ!!!!!

Я тогда точно думала посидею, потратила 500 дол. и 3 месяца чтобы доказать докторам что у меня его нет. За три месяца, я стала на wxtn фтизиогинекола, была в Киеве в Институте рака, в институте фтизиологии и т.д. потом когда диагноз не подтвердился, я пошла и в один день сдала анализ в 3 лабах, в том числе и у Илюк. Все чисто, на мой вопрос, а как же в прошлый раз, сказали "залетело и вылетело" :shok: :shok:

Иллюк поставила мне диагноз эндометриоз наружный, слава Богу не подтвердилось.

Ну короче, не сложилось.

 

А зачем, для кариотипа в ИК уходить? Кариотип можно сдать в детской областной больнице , я сдавала в прошлом году за 120 грн., в Синево стоил 800 грн. И кстати в клинике Надия делают генный анализ на СИЯ женщин, он тебе больше нужен чем кариотип.

А понимаю если была бы ЗБ, или выкидыш, тогда впрос стоял бы о кариотипе, а у тебя клеток не было, и это ошибка врача.

Ты когда шла на лапару, я тебе говорила- не иди ( ты наверно забыла), пошла к нашим врачам, и что , кстати лапара, тоже может быть , хоть и редко, но причной СИЯ.

 

И что значит УЗИ в начале никто не делал а если там киста с предыдущего цикла???

Бред полный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она заговорила про РЯ когдв на третьем УЗИ выбились в рост совешенно и недумающие рости до этого ещё 2 фолика в ЛЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...