Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Я удивлена тому,что амг падает первым. Врач говорил,что он зависит от количества антральных. Да и вообще,если он регулируется, то,сам по себе и вкупе с ФСГ и узи он может быть показателем дисфункции. А вот какого рода дисфункция-это другой вопрос. Потому и не ставят сия при низком амг сразу, а наблюдают пациентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я удивлена тому,что амг падает первым. Врач говорил,что он зависит от количества антральных. Да и вообще,если он регулируется, то,сам по себе и вкупе с ФСГ и узи он может быть показателем дисфункции. А вот какого рода дисфункция-это другой вопрос. Потому и не ставят сия при низком амг сразу, а наблюдают пациентов.

ну вот как-то так и моя врач говорит, тоже ведь не с потолка диагноз такой ставит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вставала на учет в центре планирования, все гормоны были в норме (АМГ не сдавала) , по узи отличный Э, овуляция практически всегда и в основном в правом Я, очень редко в ЛЯ, но фолликов всего 8-10. После лапары ( прижгли очаги эндометриоза и рассекли спайки, яичники по размерам в норме) и ИК ( вышла из ИК в июне) ФСГ увеличен в 2 раза . Сдала АМГ- первый раз на 5ДЦ- результат 0,85 ( при норме от 1), пересдала в другой лабе на 9ДЦ ( т.к. вычитала, что АМГ величина постоянная, не зависит от дней цикла)- 1,05. На узи теперь ЛЯ практически без фолликов ( какой-нибудь малюсенький бывает), маленький по размеру. Жаль, что не сдала АМГ до лапары, и сравнить, насколько повлиял ИК на него нет возможности(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleasures, Да,а потом донаблюдаются до того,что растёт ФСГ и в протокол сложнее попасть,тогда только стыдливо прячут глаза.

Девочки,не занимайтесь самообманом,не трятьте на него своё драгоценно время,ваш АМГ это не маленький звоночек,а огромный колокол.

Перейдите в соседнюю темку (СИЯ) и посмотрите статистику,там даже с ЭКО беременеют единицы,есть конечно чудесные ЕБ,но это исключение из правил.

И к сожалению в темке были девочки и 19 лет,у которых в протоколе не смогли взять ни одной клетки (АМГ был ),00 с чем-то).Так не доводите до такого состояния,пока есть запасы,как минимум просто заморозьте ЯК свои,а потом разбирайтесь - а может это дисфункция?

 

Лесюня-котюня, Ситуация схожая с вами,так вот ,до лапары АМГ 4,3 (норма от 1),а после 1,4,ФСГ и ЛГ после ИК сразу скаканули,но я потом снизила их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleasures, Да,а потом донаблюдаются до того,что растёт ФСГ и в протокол сложнее попасть,тогда только стыдливо прячут глаза.

Девочки,не занимайтесь самообманом,не трятьте на него своё драгоценно время,ваш АМГ это не маленький звоночек,а огромный колокол.

Перейдите в соседнюю темку (СИЯ) и посмотрите статистику,там даже с ЭКО беременеют единицы,есть конечно чудесные ЕБ,но это исключение из правил.

И к сожалению в темке были девочки и 19 лет,у которых в протоколе не смогли взять ни одной клетки (АМГ был ),00 с чем-то).Так не доводите до такого состояния,пока есть запасы,как минимум просто заморозьте ЯК свои,а потом разбирайтесь - а может это дисфункция?

 

Лесюня-котюня, Ситуация схожая с вами,так вот ,до лапары АМГ 4,3 (норма от 1),а после 1,4,ФСГ и ЛГ после ИК сразу скаканули,но я потом снизила их.

Я писала тут,что на фоне аховой дисфункции амг у меня 0,3. Мой врач (и не только он),говорит что на эко рано. Я не планировала ни дня в своей жизни, о ребенке еще не думала. Мне 30. Сейчас первый цикл на фемостоне.

Темка про сия мною изучена и прочитана. Я убеждена,что неизменяемый амг-устаревшая позиция и часто ею пользуются именно репродуктологи,у которых крен в строну эко. Помню,лет 10 назад мне профессора говорили,что прыщи на лице от шоколада,сейчас тоже этот миф живуч, однако это бред. С амг так же: даже опыт форумчанок доказывает,что он изменяем.

Если уж дойдет до эко,то со своей клеткой я туда не ходок. По крайней мере сия у моей девочки не будет-))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, чем снижали ФСГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если уж дойдет до эко,то со своей клеткой я туда не ходок. По крайней мере сия у моей девочки не будет-))))

 

А почему со своими ЯК нет? Они же есть у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюня-котюня, делала много всего и метаболическая терапия + много антиоксидантов + цитамины (и до месячных тоже) +Омега 3.Удар был по всех фронтах,так как было пол года на подготовку к ЭКО,может было что-то ещё,уже не вспомню,но результат был - в феврале ФСГ 13, ЛГ 36,в июле ФСГ 4, ЛГ 3 .

На пункции взяли максимальное для меня количество фолликов - 9 (поделилось 8),кстати я всё время принимаю какие-то препараты,витамины,бады и через год после протокола количество атральных по узи так и осталось 9-10, АМГ правда не сдавала.

Можно если что почитать старые темки по СИЯ ,там инфы море.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А почему со своими ЯК нет? Они же есть у Вас?

Потому что,если у меня это не дисфункция и амг не изменится, то стимулироваться мне вредно, да и результаты сомнительные и клетки некачественные,так чего ради убиваться,если есть шанс родить здорового ребенка? Ведь со своими клетками при сия зб сплошь и рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки, кстати с нашего форума (СИЯ) сейчас беременные три девочки,все с ДЯ (у двоих двойни),до этого были протоколы со своими и даже имплантации не было.Так что реально получается дело даже не в количестве ,а в качестве.

 

Это не значит,что не надо пробовать,это значит что нужно делать правильные выводы уже после первого протокола.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у Нуриева, он, для таких как мы предлагает три варианта.

1. ЭКО в ЕЦ с подколкой цитротида, что бы не проворонить овуляцию. Ну, может быть, минимальная стимуляция. Из его опыта занимает 10-15 циклов. Вероятность выкидыша ок 30%, т.к. ЯК не всегда хорошего качества.

2. ДЯ. Результат в среднем за 2-3 цикла. Чем моложе донор, тем быстрее результат, тем меньше вероятность выкидышей.

3. Сами-сами. Бесплатно и долго.

 

 

Знакомая девочка с низким АМГ прошла 17 протоколов у Нуриева в ЕЦ. Безуспешно(((((( Из 17 протоколов пункции было только 4. Но переноса не было ни одного. Между протоколами была ЕБ, которая закончилась выкидышем на 9 неделях. (((((( Сейчас девочка делает ЭКО по квоте с ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки, кстати с нашего форума (СИЯ) сейчас беременные три девочки,все с ДЯ (у двоих двойни),до этого были протоколы со своими и даже имплантации не было.Так что реально получается дело даже не в количестве ,а в качестве.

 

Это не значит,что не надо пробовать,это значит что нужно делать правильные выводы уже после первого протокола.

Ну,каждому свое. Я твердо решила не рисковать последним здоровьем. Первый же протокол может меня добить,так что смысла пыжиться не вижу. Я не верующая, я рационалист и не считаю себя носителем аховой генетики,которую надо запечатлеть для потомков. Если дойдет до эко-только донор. С сия риски при стимуляции слишком уж велики, а качество продукта на выходе сомнительно.

Но никому мнения своего не навязываю. Просто считаю,что надо успокоиться и знать точно чего хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleasures, Я более чем кто-либо согласна с вами.

Даже с учётом того,что у меня и запас ЯК ещё сносный,и диагнозы все свои знаю и даже варианты решения,я всё равно за месяц до второго протокола пошла на усыновление.В то время ещё мусолилась история с Жанной Фриске (типа долгое бесплодие,потом скорее всего эко и всем известный результат),для меня немаловажно моё здоровье,я хочу жить долго,счастливо и без существенных болезней болезней,а генетика это уже для меня второстепенное.

И девочки,какой был кайф тратить протокольные деньги на оформление детской и понимать,что ребёнок реально будет у тебя через несколько месяцев.Именно не возможно,не в мечтах,а реальный ребёнок и обяательно будет...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleasures, Я более чем кто-либо согласна с вами.

Даже с учётом того,что у меня и запас ЯК ещё сносный,и диагнозы все свои знаю и даже варианты решения,я всё равно за месяц до второго протокола пошла на усыновление.В то время ещё мусолилась история с Жанной Фриске (типа долгое бесплодие,потом скорее всего эко и всем известный результат),для меня немаловажно моё здоровье,я хочу жить долго,счастливо и без существенных болезней болезней,а генетика это уже для меня второстепенное.

И девочки,какой был кайф тратить протокольные деньги на оформление детской и понимать,что ребёнок реально будет у тебя через несколько месяцев.Именно не возможно,не в мечтах,а реальный ребёнок и обяательно будет...

Это у вас усыновленный бебик в линейке? В любом случае,вы мама,а это главное!

Я не против усыновления,не против донорства,генетических конструкторов и т д. Но мне надо родить самой,сказали,что это отсрочит климакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pleasures, Усыновленный бебик плещется в ванной,а на линейке его возраст :Crazy:

И я ж не уговариваю,это выбор каждого и порой он даётся не так легко,как мне,просто я может иногда хочу подчеркнуть, какой кайф быть мамой,стоит лишь захотеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки отдам бесплатно две пачки овариамина.Не пригодился)Жалко если пропадет просто так.И еще пачка циклодинона если кому надо.Я из СПб.Красногвардейский район.Здесь бываю очень очень редко так что звоните не стесняйтесь ;). 8-981-131-90-44 Оля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили с директором центра репрдуктологии в нашем городе. Скоро приеду туда на обследование. Хотела все гормоны сдать тем, где я сейчас (очень хорошая лаба), но врач почему-то не верит забугорным лабам и требует свои анализы. Говорит АМГ неизменен и сдается на любой ДЦ, а мой врач сказал, что строго до 3 дня цикла.

Короче, я уже путаюсь, а компетентность врачей-отдельная тема...

И еще: почему врачи так патологически ненавидят пациентов, которые много читали и много спрашивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: почему врачи так патологически ненавидят пациентов, которые много читали и много спрашивают?

Их аж бесит, то что мы не покорно "машем гривой", а читаем и ищем сами ответы. Та же песня))

Изменено пользователем ღ Галчонок ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, в экошных клиниках встречаются врачи, которые способны вести продуктивный диалог с пациентом. Такие обычно и монитор аппарата узи к тебе поворачивают и ты в состоянии сама увидеть как дела у тебя. Моя нынешняя репродуктолог аак раз из тех с кем мы совместно обсуждаем. Но она у меня молодая еще)))Да и в чем плюс она акушер, работала в роддоме и реально принимала роды, все знает изнутри так сказать.

 

В основном гинекологи обычные, не в эко-клиниках, те жучки. И свое мнение ставят превыше всего и из-за них основные проблемы многих женщин.

 

Pleasures, сдавай на 3 дц, просто поверь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я пойду в эко-клинику, но на эко не собираюсь. А то, что врачи в принципе раздражаются от того, что ты что-то знаешь-это факт.

Сестра лечила губы-вечно они воспалялись. ей прописывали горм мази. Поднимали иммунитет и говорили:ты истеричка, успокойся. Это была профессор кож.вен. кафедры. Я посмотрела на губы. смотрю-молочница.Систер сдает соскоб-кандиды хоть завались на губах и на коже. Профессор говорит:кандида на губах? что за бред, она только на слизистых.

Я гуглю кандиду на губах, выходит кандидозный хейлит. Вот такой профессор. Пол-города лечит.

Я не к тому, что я умнее врачей. Ни в ком случае. Я к тому, что врачи не всегда компетентны в том, что лечат. Нет достаточно узкой специализации у докторов наших.

Вот так и с АМГ и с остальным. То же ЭКО возможно по очень многим показателям и далеко не везде репродуктологи узко специализированы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, а где у нас сильная эмбриология + спец доктор по СИЯ?

Постоянно забываю как фамилия этой женщины- доктора Ст..., кторая писала кандидатскую по СИЯ?

Девочки, простите, я раз написала чушь, Стрелко писала по СПКЯ кандидатскую, а не по СИЯ ((( простите.

Остальных вообще никого не могу советовать. Была у Стрелко и в Исиде. Исиду вообще посоветовать не могу (((

 

Оль,зато у Хмиля новейшее оборудование,тот же видеозапись эмбрионов и пикси.Надия закупала все это 10 лет назад,а они недавно.

Да и в Надие цены маховые,а если не один протокол?...

Я вообще-то за первичку в 2-3 приглянувшихся клиниках,а потом уже выбор.

По деньгам это мелочи,учитывая сколько мы теряем.

да, возможно, лучше 2 протокола у Хмила, чем 1 в Надии. Хз что тут результативнее будет.

Но вот с моим МФ эмбриологи-студенты вообще ни разу не вдохновляют.

А то что ты рассказала что Хмиль предпротокольную подготовку более тщательно проводит - так это да, с этим с твоих слов очень согласна.

 

natrickl, у нас в болталке была девочка с хмиля, двойняшки. Юдиль.

Opset, заглянула на сайт Хмиля, пусто в отделе эмбриологии.

Видать снесли инфу :)

А были 2 человека, я сама так заинтересовалась, когда появились девочки оттуда и реально неплохо отзывались о клинике. Сама подумывала туда съездить, поэтому заходила читала на сайт. Опыт работы в лучшем случае год-два (прикинула по дате окончания учебы). И то, был ли он этот опыт за этот недолгий период?

 

Поговорили с директором центра репрдуктологии в нашем городе. Скоро приеду туда на обследование. Хотела все гормоны сдать тем, где я сейчас (очень хорошая лаба), но врач почему-то не верит забугорным лабам и требует свои анализы. Говорит АМГ неизменен и сдается на любой ДЦ, а мой врач сказал, что строго до 3 дня цикла.

Короче, я уже путаюсь, а компетентность врачей-отдельная тема...

И еще: почему врачи так патологически ненавидят пациентов, которые много читали и много спрашивают?

Могу вашему доктору отправить сканкопии своих анлизов (даже со своей фамилией), в которых АМГ 0,23 потом 0,96 потом 0,39. Хотите? Только он вас потом вообще ненавидеть станет :)

А почему ненавидят, так потому что с неграмотными проще работать. А то "поначитывались интернета", а им потом оправдывайся за свои ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Оль,ну а у меня в МиД лучше получилось с эмбриологами,8 ЯК и где они ?Такое ощущение,что ей вообще пофиг было,ещё и инфу скрывали.

Здесь после учёбы ещё хоть можно надеяться,что может на совесть работают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не к тому, что я умнее врачей. Ни в ком случае. Я к тому, что врачи не всегда компетентны в том, что лечат. Нет достаточно узкой специализации у докторов наших.

А я наоборот думаю, что они все так узко квалифицироаны, что скоро будем иметь "лора по правому уху", а с левым придется идти во второй кабинет.

Так и у вас - доктор был по молочнице ТАМ, а не ВОТ ЗДЕСЬ.

 

Opset, Оль,ну а у меня в МиД лучше получилось с эмбриологами,8 ЯК и где они ?Такое ощущение,что ей вообще пофиг было,ещё и инфу скрывали.

Здесь после учёбы ещё хоть можно надеяться,что может на совесть работают...

А где б так взять чтоб и совесть и опыт? У меня СИЯ, МФ, возраст и отсутствие денег! Ну можно блин выписать специалиста, которому я заплачу за обе характеристики (опыт+совесть)? Што за хрень выходит - у одного оборудование клевое, но руки с Ж, у второго совесть и желание помочь в глазах, у третьего вроде и то и другое но блин тариф, что я быстрее на Луну слетаю в тур поездку...

Ладно, лирика это все :(

 

Opset, Оль,ну а у меня в МиД лучше получилось с эмбриологами,8 ЯК и где они ?

У меня ж вообще недоверие всему... Ты видела свои 8?

И был ли мальчик?....

Мне в ИСиде сказали - ну мы могли бы сделать вид, что у вас все хорошо и вы бы надеялись еще две недели, но мы честные, мы такого делать не станем - у вас нет эмбриона на подсадку. Я тогда охриневшая от горя выбегала прячась от иностранцев, сидящих ждущих в коридоре.. и только потом до меня стало доходить - "мы могли бы сделать вид". Я в ауте :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает что за витаминки такие или кто принимал для качества яйцеклеток FT-500 PLUS?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не знает что за витаминки такие или кто принимал для качества яйцеклеток FT-500 PLUS?

попробуйте лучше Ovaboost.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...