Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

ღ Галчонок ღ, ФСГ не информативен цикла три после стимуляции,в крови ещё есть препараты (печень может плохо выводить),поэтому пока поводов для беспокойства нет.

ФСГ пересдать,в этом цикле пытаться забеременеть самим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ღ Галчонок ღ, ФСГ не информативен цикла три после стимуляции,в крови ещё есть препараты (печень может плохо выводить),поэтому пока поводов для беспокойства нет.

ФСГ пересдать,в этом цикле пытаться забеременеть самим.

ой как же мне нравится твоё сообщение!!! Пишу с телефона, а так смайлами забросала бы!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, natrickl, права, гормоны не информативны в цикле после стимуляции.

Ты к кому на первичку записалась в Имплант? Не забудь сказать об этом доктору, когда поедешь на консультацию.

И если есть на руках спермограмма мужа, которая делалась в клинике ЭКО, а не в простой лабе, тоже захвати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, natrickl, права, гормоны не информативны в цикле после стимуляции.

Ты к кому на первичку записалась в Имплант? Не забудь сказать об этом доктору, когда поедешь на консультацию.

И если есть на руках спермограмма мужа, которая делалась в клинике ЭКО, а не в простой лабе, тоже захвати.

. К Луцкой, как ты и говорила) нет нету у меня той спермограммы, только те анализы что мы сдавали перед протоколом. Мы там сдадим спермиков перед приёмом. Изменено пользователем ღ Галчонок ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, удачи тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ, удачи тебе.

Спасибо большое! Вернусь отчитаюсь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, пересдала АМГ, вот результат: 3,76 нг/мл референтное значение 0,16-10,6???? В первый раз когда сдавала на личтке было написано 1,.... с чем-то, но врач почему-то сказала, что 0,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisan6

Какой похожий у нас с вами АМГ. У меня 3.2. Видимо в 1 раз ошибка была. Вы давно первый анализ сдавали?

Пысы - второй результат приятный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз сдавала в августе, в сентябре была стимуляция, врач напугала, что надо торопиться, а у меня ещё и у мужа проблемы. Этот тест сдала 13 октября, но только сегодня выдали результат.

Значит это уже лучше???????

 

Тоесть 3,76 и не надо ни на что делить??? Это нормально????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisan6, а что там можно поделить я что-то не поняла))).

Очень крутым такой АМГ я бы не назвала, но он нормальный. Есть еще немного пороха в пороховницах и ягод в ягодицах ;)

А , ну после стимуляции так вообще хороший результат.

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leisan6, Считается,что нормальные лабы дают референтные значения 0-2,5 ( наверное в этом случае реактивы точнее),поэтому ваш результат оценивать сложно.

И АМГ и ФСГ сдаётся через 3 месяца после стимцуляции,раннее результаты не совсем достоверны,зачем сдавали так рано?

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач попросила пересдать. Думаю в январе пойду в другую лабораторию.

 

Спасибо за порох, ободряет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу в шоке... Пересдала ФСГ и АМГ (4 месяца назад ФСГ был 17, АМГ- 0.28 и 0.35 в двух лабах пересдавала), щас сдала, ФСГ - 6,2 АМГ - 2.34 :blym:

Я конечно рада, слов нет... но ничего не пойму, что за чудеса... :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка-а,  спасибо за историю, я тоже верю, что все получится:) всего хорошего вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спросил кто то из девочек здесь как обстояло дело с антральными фоликулами и фсг, лг. Там кстати тоже было не фонтан. Напишу еще информацию, может кому то поможет. Но конечно каждый организм индивидуален. Ни к чему не призываю. что помогло одному может не помочь другому. Помню себя в отчаянии год назад. В цикле когда забеременела было 4 и 5 антральных фоликулов и по доминантному в каждом яичнике. На 3й день фсг 15,1, лг 7,6. Овуляция случалась регулярно сама без гормонов. Вообще кроме скудных месячных ничего не предвещало такой амг. Узи на 3й день начала делать уже после результата амг. В цикле когда получилось было только 10 сеансов иглоукалывания. Когда я спросила у одного из врачей почему такой маленький амг он предположил наследственный фактор и сказал мол спросите у Бога, столько вам дали. У мамы климакс начался примерно в 42. Я забеременела и родила в 34. Вымолили, докричались до небес. И думаю иголки тоже что то дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а не пора ли забыть про этот амг, и не тратить уйму денег на анализ.

Я уже писала, что амг проверяют перед стимуляцией, чтобы предугадать ответ яичников.

Ну и косвенно по нему можно определить через сколько лет наступит менопауза.

Сколько еще примеров самостоятельных беременностей при амг от 0,01до 0,2 нужно привести, чтобы будущие мамы перестали его сдавать?! А все мы будем мамами обязательно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю какой смысл сдавать этот АМГ женщинам планирующим до 35 лет?

 

Ромашка-а, а в 42 климакс у мамы это как то рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка-а спасибо за позитивную историю. Все больше убеждаюсь в отсталости знаний наших медиков. Зачем вообще его сдавать, если он ничего не решает. Дай Бог здоровья вам и малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, так сразу отказываться от сдачи АМГ не дело. То, что беременеют с такими показателями как раз исключение, это не сплошь и рядом, а увы лишь маленькая капля из сотни тысяч женщин, которым посчастливилось, у которых получилась спонтанная полноценная овуляция.

Я всеми руками и ногами ЗА то, чтобы таких примеров было все больше и больше но и опровергать значение АМГ в диагностике бесплодия у женщины не стоит.

Да, я согласна, что он меняется и я лично скорее его оцениваю как показатель количества антральных в конкретном цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  у меня при амг 0,2 присутствовала ежемесячная овуляция, подтвержденная узи. Мониторила 4 цикла подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,  у меня при амг 0,2 присутствовала ежемесячная овуляция, подтвержденная узи. Мониторила 4 цикла подряд.

И беременность наступила с таким АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу в шоке... Пересдала ФСГ и АМГ (4 месяца назад ФСГ был 17, АМГ- 0.28 и 0.35 в двух лабах пересдавала), щас сдала, ФСГ - 6,2 АМГ - 2.34 :blym:

Я конечно рада, слов нет... но ничего не пойму, что за чудеса... :shok:

А единицы измерения одинаковые все 3 раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу в шоке... Пересдала ФСГ и АМГ (4 месяца назад ФСГ был 17, АМГ- 0.28 и 0.35 в двух лабах пересдавала), щас сдала, ФСГ - 6,2 АМГ - 2.34 :blym:

Я конечно рада, слов нет... но ничего не пойму, что за чудеса... :shok:

А что вы принимали эти 4 месяца, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания. При моем амг кстати также была овуляция каждый месяц. Чувствовала сама и мониторила тестами, и несколько циклов проверяла несколькими узи. Я не говорю что амг ничего не значит, но рассказала вам что забеременела в цикле со значением 0,01. Морально думаю легче бороться если знаешь что такое возможно, а не категорически невозможно как мне говорили врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...