Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

meloni дважды мама в 2015, я была у 2 репродуктологов, про день сдачи никто не говорил, более того, одна из них сказала про любой день цикла. Существенная разница в значениях может быть в разных циклах, но никак не в одном, в одном разница будет небольшая. В разных лабах разница была разная ( и разные нормы), но соотношение значения к норме отличалось совсем чуть-чуть. И сколько я перелопатила инфы, пишут, что гормон не зависит от ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лесюня-котюня, а у меня другая инфо про дц. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Сдала амг на 21 день цикла( не знала что на 3 д.ц. надо, а врач моя и не сазала).Так вот результат 0.70 при норме лаборатории 0-12.6 .Это очень мало?????Мне 32 года,детей нет,полгода не получаеться заб.

Завтра у меня 3 д.ц.,хочу в другойлаборатории пересдать.К врачу только в марте смгу попасть.Очень переживаю.Неужели только ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помыслить логически, амг не меняется со днем цикла. Он уменьшается с возрастом. Поэтому не так важно когда вы его сдаете. Но с таким амг бесплатно по полюсу или по квоте вас уже не возьмут. Пересдайте в др лабе. Может больше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помыслить логически, амг не меняется со днем цикла. Он уменьшается с возрастом. Поэтому не так важно когда вы его сдаете. Но с таким амг бесплатно по полюсу или по квоте вас уже не возьмут. Пересдайте в др лабе. Может больше будет

АМГ меняется еще и как. Тут уже не раз об этом писали.

Увеличивается летом, благоприятно действует на организм витамин Д.

Увеличивается от ДГЭА.

Вон у Оптимизмы он вверх круто полез, когда надпочечников работу подрегулировали.

Глобально да, от возраста. Но не глобально - его колбасит от многих факторов.

Мой АМГ был: 0,23 потом после ДГЭА -0,96, а еще через полгода - 0,39... Хотя при норме от 1,0 - это всегда пониженный показатель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вопрос был про день цикла. Что кардинальной разницы по дням цикла не будет. Плюс или минус 1 - не считаю каким то глобальным понижением или повышением. Вот если бы был допустим 5, а стал 8, тогда да. А если плавает в пределах 1, то думаю особой роли это не играет. Во-первых разница в лабах, во вторых - незначительное повышение или понижение. А с возрастом он конечно уменьшаетс. В 20 лет был 10, в 30 допустим уже 5. Утрирую конечно, ну думаю суть ясна :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Девочки , а гормон на АМГ вроде дорогостоящий?? смотрю цены просто - в одном месте 2000 р, в другом 850 р.. кто за сколько делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Поскажите пожалуйста.пришли результаты 3.16 на 2 д.ц. референтный интервал от 1.00 до 10.60.И как понять каков он,3,16 это мало или нормально? и если мало, то что означает?b18girl_wacko.gifПодскажите, опытные мамочки или планюшечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не очень дорогой. Я делала в гемотесте 1150р. Хоть и делают его долго (до 7 дней) мой был готов через 2 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Девочки , а гормон на АМГ вроде дорогостоящий?? смотрю цены просто - в одном месте 2000 р, в другом 850 р.. кто за сколько делал?

я делала в KDL за 1150, делали 5 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит буду за 850) а то 2000 как-то перебор...спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alexa1982,  очень хороший иезультат.Меньше 1считается уже плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно дамм ссылочку на исследование АМГ (влияние АМГ на отбор овоцитов для созревания in vitro), на английском. В конце - список литературы из 58 пунктов (например, Broer SL, Mol BW, Hendriks D, Broekmans FJ. The role of antimullerian hormone in prediction of outcome after IVF: comparison with the antral follicle count. Fertil Steril. 2009) можно все материалы найти при желании.

 

Ссылки скрыты.

 

Это я все к тому, насколько не изучен АМГ - а в Европе он основной показатель фертильности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала АМГ на 3 день цикла, результат - 1,59нг/мл. Норма лабы от 1 до 12,6.

<1 - снижение овариального резерва. Вот и не пойму 1,59 это плохо? или нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_a, нормально все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_a, учитывая возраст - все хорошо. Порох в пороховницах пока еще есть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не очень дорогой. Я делала в гемотесте 1150р. Хоть и делают его долго (до 7 дней) мой был готов через 2 дня.

Я тоже делала в Гемотесте. Цена 1050. Был готов на 4 д.

 

Девочки, сегодня пришел результат АМГ - 12,25 (нормы лабы 0,75-4,46). Сдавала на 2 ДЦ. Как это понимать: хорошо или плохо и что делать? У меня СПКЯ по результатам лапары 2 года назад с небольшим. Делали по поводу гидатиды на трубе (осложнения после замершей). Своей овули нет до сих пор, хоть и сделали и резекцию и каутеризацию. Фоллик растет всегда один, на 10 ДЦ колю ХГЧ. Иначе перерастает в кисту. Работает только левый яичник, на котором делали каутеризацию. Яичники не увеличены, в норме. Тот на котором делали резекцию, даже не всегда видят на УЗИ. Эстрогены ближе к нижней границе, 17-ОН повышен на 10 процентов, ДГЭА-S совсем чуток превышает норму, тестостерон не превышает, но ближе к верхней границе нормы. Что скажите? Пошла сдавать АМГ, потому что Б не наступает после уколов. Думала, что может у меня фолики пустые или еще чего-нибудь, так как Б не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала в Гемотесте. Цена 1050. Был готов на 4 д.

 

Девочки, сегодня пришел результат АМГ - 12,25 (нормы лабы 0,75-4,46). Сдавала на 2 ДЦ. Как это понимать: хорошо или плохо и что делать? У меня СПКЯ по результатам лапары 2 года назад с небольшим. Делали по поводу гидатиды на трубе (осложнения после замершей). Своей овули нет до сих пор, хоть и сделали и резекцию и каутеризацию. Фоллик растет всегда один, на 10 ДЦ колю ХГЧ. Иначе перерастает в кисту. Работает только левый яичник, на котором делали каутеризацию. Яичники не увеличены, в норме. Тот на котором делали резекцию, даже не всегда видят на УЗИ. Эстрогены ближе к нижней границе, 17-ОН повышен на 10 процентов, ДГЭА-S совсем чуток превышает норму, тестостерон не превышает, но ближе к верхней границе нормы. Что скажите? Пошла сдавать АМГ, потому что Б не наступает после уколов. Думала, что может у меня фолики пустые или еще чего-нибудь, так как Б не наступает.

 

Вы почти мою картину описали :))))) по гормонам :))))))) только я декс пью уже 10 месяц как :)))) и у меня не спкя, потому что лапоры не было и в принципи мне ставят вдкн)))))))

 

Главное, вы уже обозначили. Фолик растет ВСЕГДА. Если лопаете его, происходит О, образуется ЖТ, не ЛНФ, значит проблему надо искать или в трубах или в СГ мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла расшифровку результатов АМГ

• меньше 0,3 пг/мл – очень низкий уровень;

• от 0,3 до 0,6 – низкий;

• 0,7-0,9 – нормальный сниженный;

• 1-3 пг/мл – нормальный хороший;

• больше 3 пг/мл – высокий, может указывать на наличие поликистозных яичников;

• больше 11 пг/мл – очень высокое значение АМГ может указывать на наличие гранулезоклеточной опухоли яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, все нормально у вас с АМГ. Типичный АМГ для СПКЯ. Это всего лишь говорит о том, что вы обладательница более чем прекрасного овариального резерва, даже при том, что функционирует один яичник.

Только насчет опухоли голову себе не забивайте... Тем более что нормы лабораторий всегда разные, разные реактивы и т. д

У нас вот норма от 0.13 до 12.6 . Бывают лаборатории, в которых норма до 3. Так что все субъективно. По нашей лабе вы даже не выше нормы, а на верхней границе.

Можно тихонько радоваться что есть резерв для стимуляций :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почти мою картину описали :))))) по гормонам :))))))) только я декс пью уже 10 месяц как :)))) и у меня не спкя, потому что лапоры не было и в принципи мне ставят вдкн)))))))

 

Главное, вы уже обозначили. Фолик растет ВСЕГДА. Если лопаете его, происходит О, образуется ЖТ, не ЛНФ, значит проблему надо искать или в трубах или в СГ мужа.

Трубы должны быть проходимы. Три беременности ведь были маточные. Из них, правда 2 выкидыша. Да и на лапаре смотрят. По поводу спермограммы, муж просил дать ему еще один шанс. Дочу делали с 30 млн. Пару-тройку лет назад было уже 20 млн. Я декс тоже пью и уже давно. Изменено пользователем Mari-ya 80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я у вас тут новенькая:)

В прошлом цикле ФСГ 19, АМГ 0,26.

Завтра иду сдавать повторно эти анализы.

Скажите, какие-то правила сдачи, кроме того, что сдаем на 3 дц, есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyazav, натощак, ну и я еще эстрадиол и лг до кучи сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я у вас тут новенькая :)

В прошлом цикле ФСГ 19, АМГ 0,26.

Завтра иду сдавать повторно эти анализы.

Скажите, какие-то правила сдачи, кроме того, что сдаем на 3 дц, есть?

Еще на 2-5 ДЦ посмотреть на УЗИ сколько есть антральных фоликулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyazav, натощак, ну и я еще эстрадиол и лг до кучи сдаю.

Даже если они были в норме в прошлом цикле?

 

 

Еще на 2-5 ДЦ посмотреть на УЗИ сколько есть антральных фоликулов.

А там видно будет? Мес. еще не закончились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...