Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Оптимизма,про поликистоз моя врач говорила неоднократнона узи,но!делала лапару и никакого поликистоза не нашли,делала в пт узи она уже говорит,что все хорошо,плохого она не видит!я просто понять не могу,если по узи все хорошо и гормоны в норме,почему тогда так завышен АМГ?или на самом деле ошибка?

Вот мои гормоны:

 

Лаборатория клинической иммунологии

Кортизол (Siemens), кровь, мкг/дл 13,5 5-25

ЛГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл 6,02 см. табл.

Пролактин (Siemens), кровь, нг/мл 9,64 1,9-25

Соматотропин (Siemens), кровь, нг/мл до 8

Т3 свободный (Advia Siemens), кровь, пг/мл 2,93 2,3 - 4,2

Т4 свободный (Immulite Siemens), кровь, нг/дл 1,10 0,89-1,76

ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл 1,47 0,4-4,0

Тестостерон (Siemens), кровь, нг/дл 32,3 менее 73

ФСГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл 6,13 см. табл.

Эстрадиол (Siemens), кровь, пг/мл 35,8

 

Таблица норм

Исследование Норма

ФСГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл Фолликулярная фаза 2,8-11,3

ФСГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл Лютеиновая фаза 1,2-9,0

ФСГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл Менопауза 21,7-153

ФСГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл Овуляция 5,8-21

ЛГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл Фолликулярная фаза 1,1-11,6

ЛГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл Лютеиновая фаза до 14,7

ЛГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл Менопауза 11,3-39,8

ЛГ (Siemens), кровь, мМЕ/мл Овуляция 17-77

Эстрадиол (Siemens), кровь, пг/мл Фолликулярная фаза до 160

Эстрадиол (Siemens), кровь, пг/мл Лютеиновая фаза 27-246

Эстрадиол (Siemens), кровь, пг/мл Менопауза до 30

Эстрадиол (Siemens), кровь, пг/мл

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

~BlondinkaVshokolade~, повторюсь, вы АМГ один раз сдавали? Почему бы не пересдать в другой лабе, если он так тревожит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала в этой же лабе 2 года назад,он был 14.14 но сдавала без месячный,была большая задержка.Да,наверное лучше пересдам,но это опять ждать новый цикл..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~BlondinkaVshokolade~, другой лабы с адекватными нормами нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~BlondinkaVshokolade~, можешь и не ждать, если не хочешь ждать.

А если серьезно, для всех гормонов ты расписала периоды, как минимум 3. Амг тоже гормон. Для него тоже есть интервалы. И единицы измерения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~BlondinkaVshokolade~ на какой день цикла сдавала на АМГ? Мне врач назначала строго на 3 д.ц. сдавать, показал анализ все хорошо, а вот другая врач давно мне назначала сдать в любой день цикла, уже не помню на какой д.ц. пошла сдавать факт был в том что анализ какую то ерунду показал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

другая лаба конечно же есть)),АМГ сдавала на здц.

 

девочки,спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~BlondinkaVshokolade~ ну тогда да в другой лабе надо сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста разобраться. сдала анализ крови на гормоны и особенно волнуют следующие результаты:

 

DHS - 476 норма лаба 32-380 - я так понимаю это гормон надпочечников, я месяц как принимаю DHEA может ли этот гормон повысится от него?

 

Е2 - 57 норма лаба 20-298

 

возраст 34, планирую беременность пол года. Анти-мюллеров гормон низкий 0.1 в одном лабе, 0.27 в другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую беременность пол года

и уже принимаете ДГЭА? Как по мне так вы еще сами мало потрудились, хотя конечно показатель низковат, совсем низковат. Но тут у нас есть примеры БХБ даже при низких АМГ, но вот может вы первая была бы у кого бы развилась полноценная беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и уже принимаете ДГЭА? Как по мне так вы еще сами мало потрудились, хотя конечно показатель низковат, совсем низковат. Но тут у нас есть примеры БХБ даже при низких АМГ, но вот может вы первая была бы у кого бы развилась полноценная беременность.

принимаю ДГЭА по назначению врача-репродуктолога и вроде должна вернуться к нему к концу апреля. но может ли этот гормон подняться в результате приема ДГЭА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пробовал андрогенновый тренинг? Пишут,что эффективно при низким амг перед протоколом эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Govie1980,  может. Потому дгеа и назначают. Где тебе делали назначение?

 

Судя по тексту - не в России.

 

Девочки,кто пробовал андрогенновый тренинг? Пишут,что эффективно при низким амг перед протоколом эко.

Ты хоть бы ссылку дала.... дгеа - вот тебе и андрогинная стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике  Мама делают,отзывы положительные. андрогенный прйминг правильно,я ошиблась

Изменено пользователем ✿La Perla✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿,  спасибо что послала) Отзывы положительные. А от нас то что требуется? Повысит посещаемость сайта клиники мама?

Я не нудю, но каков вопрос - таков ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего не требуется,просто спросила кто делал и все( сама случайно сегодня узнала вот и спрашиваю. Извините.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здрасти! Пишу вам, потому что сама запуталась в результатах моего АМГ окончательно! Значит так, после неудачного протокола, в котором у меня выросло на бешеных дозах только 3 ЯК, одна из которых была не дозревшей вообще, подсадки вообще не было((( я полетела задать АМГ - он был при нормах той лабы от 1 до 4 - 0,3((( я не смерилась с результатами и перездала в Синэво там нормы 1-2,5, мой результат был 1,71. Промежуток по времени был дней 15 между сдачами. Решила еще раз пересдать, т. к. ну совсем разные результаты и в Синэво результат 0,68, ну смирилась, думаю значит гдето так и есть около единицы. На той неделе моя врач меня опять погнала АМГ обновить в лабе Импланте,и результат (О БОЖЕ!!!!!) 3,12 при нормах от 1 до 2,5!!!! Я прифигела в очередной раз и опять же поскакала со своей любовью все перепроверять в Синэво и вот сейчас пришел ответ ( нормы 1-2,5) у меня 1,9)))) запуталась окончательно! Скоро в протокол, переживаю капец, боюсь опять что ничего не вырастет! Остальные гармошки в пределах нормы, первые два раза анализы сдавала в октябре- ноябре, а последние два вот 18 марта и 1 апреля. Понаписала вам тут много букв, но может кто-то что-то подскажет, может у кого-то тоже так скачут результаты, скоро протокол, может что-то нужно еще пересдать, на стото внимание обратить... Подскажите подружке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой амг такой: 0.21;0.68;0.14(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ

Ты как про мой 1 протокол пишешь. Большие дозы, 3 я, недозрелые, подсадки не было.

Не суетись. Протокол проси поменять или дозу снизить. Назначения будут делать исходя из общей гормональной картины, а не только амг. Тем более он у тебя в норме. В норме!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Галчонок ღ

Ты как про мой 1 протокол пишешь. Большие дозы, 3 я, недозрелые, подсадки не было.

Не суетись. Протокол проси поменять или дозу снизить. Назначения будут делать исходя из общей гормональной картины, а не только амг. Тем более он у тебя в норме. В норме!!!!

спасибо)))) а то я уже паниковать надумала, уж очень сильно не хочу пролета! А были у тебя еще попытки? Результаты какие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В опросе Сия я писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В опросе Сия я писала.

Главное не раскисать, прорвёмся!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Govie1980, может. Потому дгеа и назначают. Где тебе делали назначение?

 

Судя по тексту - не в России.

 

 

спасибо за ответ. Назначение в Баку где я живу а анализы сдала в Берлине когда ездила по работе..так значит надо приостоновить прием? Врач выписал в апреле не проверив DHS гормон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я здесь новенькая, мне 31 год.

сдала амг, а он завышен, страшно это или нет?

 

Сданы на 4 ДЦ

АМГ 12.85 (норма 1-12.60)

ФСГ 6.08 (норма 2.8-11.3)

ЛГ 3.9 (норма 1.1-11.6)

Эстрадиол 129 (норма 69-1269)

 

На 8 дпо

Прогестерон 44.2 (норма 7-56)

 

Пролактин, 17-он прогестерон, тестостерог, ДГЭА, ТТГ все в норме на середине границы.

Из-за чего может быть высокий АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо за ответ. Назначение в Баку где я живу а анализы сдала в Берлине когда ездила по работе..так значит надо приостоновить прием? Врач выписал в апреле не проверив DHS гормон...

Все правильно ты и тебе сделали. Ты проследила реакцию организма. Теперь иди к доктору - откорректируете дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...