Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Anna_Che-Lav, Анюта с месяцем вас)) здоровья вам!

 

Девочки всем приветик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Джулз, Не слушай ты этих врачей. Ничего лучше перекиси и зелёнки ещё не придумали. У нас вообще прищепка огромная была, пупик рвался, потом отвалилась и начало кровить. Я пожаловалась врачу, она сказала "шепотом", что надо зел. и перек., но им не разрешают это советовать. Вслух, типа, промакиваем спонжиком с кипячённой водичкой, а чтоб никто не слышал - перекись и зелёнка. Им типа не разрешают, ну не падлы, а? Разве вода может ранку дезинфицировать? Своим бы детям ранки мазали водой....

 

Девочки, а ни у кого нет тремора у деток? У моей ручки и ножки часто дрожат, когда плачет, нервничает или чем-то недовольна. И икаем, ну очень часто и долго, меня немного пугает и раздражает.

 

И, кстати, а разве детки в месяц уже осознанно улыбаются? Мне кажется что это совпадение, это ситуационные улыбки, они сами себе рожицы корчат и улыбаются. Вот на голос мы реагируем, следим немного за движением других, но тоже ещё очень слабенько.

у нас иногда губка нижняя дрожит когда плачет.

Я думаю, что мы осознанно улыбаемся, только почему-то преимущественно папуле, он когда с ней болтает она тает и расползается в улыбке, мне пару-тройку раз лыбилась. На голос мы тоже реагируем, глазками следим. На бочок переворачиваемся, она у меня на боку больше любит спать, чем на спине.

 

Anna_Che-Lav, Анечка, поздравляю с первым месяцем!!!!

 

Девочки, мы вчера боботик попробывали -СУПЕР!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, Аня, поздравляю вас и деток ваших с первой серьезной датой)))) целый месяц!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый! А подскажите, с какого времени можно уже плавать с кругом на шее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Давно не заглядывала. У нас чуть больше недели назад прошли всякие колики и просыпались мы только на титю по ночам. А в последние два дня прям беда какая-то(((( орет, выгибается в струну! У нас такого вообще не было никогда. Грешу на погоду, вчера утром снег выпал, днем дождь сейчас солнце. В больнице сказали, что голова у деток на погоду болит часто, да и грыжа наша тоже может так проявляться. Мало нам было асфиксии при рождении, еще и грыжа эта. Я на автопилоте, помочь некому, ребенка жалко аж сердце сжимается

 

Еще папа наш мозг выносит. Как я могла так ошибиться в нем?! Зла не хватает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Мальчики многие оооочень реагируют на погоду, держись.

А что у вас за грыжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, пупочная. Сказали к году затянуться должна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Люда, привет. Я уж тебя потеряла, ты у мамы, наверное, гостила? Блин, а папа ваш зачем нервы мотает? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а нам сказали, что у нас пупочное кольцо большое и тоже может быть грыжа, сказали почаще выкладывать на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а не знаю. Наверное думает, что мне тут заняться нечем. Сказал, что не хочет с ребенком видеться. Я вообще ничего не понимаю

 

Ritulya29, еще массажик вокруг пупка по часовой стрелке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Людочка, ты главное не раскисай! Может и не видеться с папашой вообще тогда? Только нервы тратить!

 

Привет, девочки!

 

Innana,  вот я так и делала все, а стало хуже. И не понятно почему. Пока не делала ничего - не было проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  вот ведь... Слов нет! Держись, миленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, ну и заявы у вашего папы, может он привязаться боится к малышу, хотя мужико вообще понять тяжело иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, он видит его только по выходным и то недолго. Мы даже не купали вместе ни разу. Он ребенка только в одежке видел. Зачем ему вообще это надо было опять не могу. Сам же захотел...

 

Да придурок. Я даже не плачу, до такой степени все пусто уже. Просто устранился бы уже и все, а нет то хочу, то не хочу. Устроил ромашку.

 

Джулз, он по телефону выносит)

 

Еще мы опрелости заработать умудрились((( краснющее все на попке, даже рукой чувствуется. Сейчас вот с голой попой лежим, все пеленки и штаны обоссяли уже))) все разом Че-то на голову упало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29

Вот наш тоже папе улыбается - прямо расцветает)))) а со мной больше говорить пытается - губки складывает для звука и даже уже что то вроде гу издает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, а мы во всу агукаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! вчера перегуляла, в итоге пришла с ознобом и налившимися титями. С вечера темпа 38-39, уж все давно сцедила, полностью обе груди. Но правая, зараза, болит, хоть и мягкая. темпа держится. Как сцежу правую - темпа падает до 37 с копейками, прилив молока - и опять температура под 38. Может было у кого такое? Чем мазаться?? Груди наимягчайшие, пустые, но болят и темпа держится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Людочка, держись, у нас Вовчик на дождь так же реагировал, сказали пока родничек не заживет могут так реагировать на смену давления и в основном реагируют мальчики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а не знаю. Наверное думает, что мне тут заняться нечем. Сказал, что не хочет с ребенком видеться. Я вообще ничего не понимаю

 

 

Ну вообще((((( он же так хотел сына!!!! Вообще офигевший.... Может конечно, потому что он еще маленький и ему не интересно? Может он думал -" вот сын будет - будем с ним в футбол и волейбол, на рыбалку и другие мужские дела ??? А пока младенец - че с ним делать то??? "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тоже грыжа пупочная, врач сказал ничего страшного, делать массажик пальчиком и выкладывать чаще на животик и все пройдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  короче держись, мамуль. А папище вашему скажи - что он его поведения у тебя молоко страдает и твои нервы сыну передаются , а посему, общение с ним не желательно, и пусть вас не беспокоит, пока сам с собой не определится. Вы и без него проживете не про падете.

 

А пупочная грыжа пройдет. У моей сестры в детстве была. От тружений сильных. Прошла.

 

А я , девочки, сильно не обременяю себя туалетом сына . - под подгузник ему ничем не мажу. Покакает- просто водой помажу и насухо вытру. После простой смены подгуза с пописами - я ему салфеточкой смоченной простой водой все протру и на сухо потом . И все... Ничем не мажу. Подгузы у нас памперс. И тьфу тьфу, ни опрелостей ни прищиков.. Влажными салфетками мне акушерка сказала лучше не пользоваться - они раздражение могут вызвать... Ну и чем меньше кремов на кожу наносишь - тем ему лучше - поры не забиваются. Вот , пока это работает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а не знаю. Наверное думает, что мне тут заняться нечем. Сказал, что не хочет с ребенком видеться. Я вообще ничего не понимаю.

Пф... Вот козел. :think1: А материально хоть помогает?

 

девочки! вчера перегуляла, в итоге пришла с ознобом и налившимися титями. С вечера темпа 38-39, уж все давно сцедила, полностью обе груди. Но правая, зараза, болит, хоть и мягкая. темпа держится. Как сцежу правую - темпа падает до 37 с копейками, прилив молока - и опять температура под 38. Может было у кого такое? Чем мазаться?? Груди наимягчайшие, пустые, но болят и темпа держится...

Капустный лист! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо было менять чаще, а он у меня всю ночь в одном проспал. Я видимо не в состоянии была, бывает утром проснусь, а ребенок со мной спит, как переложила не помню. Боюсь грудью вот так придавить не дай Бог! Ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  у меня так при застое было. Вот буквально на днях. Озноб и ломота в теле - для меня теперь в первую очередь признак этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...