Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

vladigora, мы полностью на его обеспечении.

 

Хотя я и без него не пропаду. Это его и бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Любоник,  я на ночь ему ночные памперсы одеваю. До 12 часов держаться они. Они побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я понимаю, что не пропадешь, но все же хоть какую-то ответственность на него возложить стоит (хотя бы материальную).

 

Любоник, я на ночь ему ночные памперсы одеваю. До 12 часов держаться они. Они побольше.

Ночные это какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы для ночи. Беби драй с какой то там супер системой , сухие на 12 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, он в какаськах поспал у меня один раз и вот пожалста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у меня так при застое было. Вот буквально на днях. Озноб и ломота в теле - для меня теперь в первую очередь признак этого.

 

а чем лечила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деввочки, мне курьер только что слинг доставил. УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Вот малявка уснет и буду осваивать:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, он в какаськах поспал у меня один раз и вот пожалста

 

У меня Яра такой был - спал в какашках и сике, ему все ни по чем:) Мазала попку Бепантеном, проходило быстро. Помню, когда у нас намечалась долгая дорога с невозможностью сменить подгуз, я сразу мазала попку бепантеном, чтоб наверняка:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  а он часто ночью какает у тебя? У меня вот ни разу еще. Либо перед сном либо с утра пораньше часиков с 7-8)))

 

Рыжик1984,  от тепмпературы - парацетамол, грудь - теплый душ и массаж в душе , только мягко и осторожно. Сцеживание и прикладывание ребенка к ней побольше. И капустный лист.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я недели две уже бепантеном мажу, все равно напрело

 

okksss, какает и дени ночью

 

Днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен слишком жирный, чтоб его под памперсы мазать. Он больше все же заживляющий. От опрелостей он не помошник. Лучше Кандид и присыпка. Плюс нежирный крем под подгузник, типа этого:

Ссылки скрыты.

или этого

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, у нас там было типа прыщиков что-то, потому и мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Бепантеном только голопопить оставляю.тоже считаю жирноват сразу под подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько вы голопопите?

 

Сейчас описался, такой плач на весь дом поднял, одела подгуз в итоге и спит спокойно ребенок. Час-полтора поголопопили наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен слишком жирный, чтоб его под памперсы мазать. Он больше все же заживляющий. От опрелостей он не помошник. Лучше Кандид и присыпка. Плюс нежирный крем под подгузник, типа этого:

Ссылки скрыты.

или этого

 

Я Мирошке мажу пд подгуз Бюбхен с цинком, а на проветривания - Бепантеном: у него прыщички красные были по левой ножке и попке, немного у пупка. За 2 дня все прошло. А Яре уже в "зрелом" возрасте (около года) вместо крема под подгузник Бепантеном мазала, и все ок было. А у Мирошки такое не прокатывает. Может, маленький еще просто

 

А по сколько вы голопопите?

 

Сейчас описался, такой плач на весь дом поднял, одела подгуз в итоге и спит спокойно ребенок. Час-полтора поголопопили наверное

 

Вообще, педиатры советую по 15 минут после смены подгуза. И этого достаточно. Я своего почаще выкладываю: 15 минут лежит вообще без всего, в кофточке и носочках, потом надеваю марлю и хб трусики, отправляю спать на 2 раза (по 2 часа каждый). Просыпается сырой - меняю, кормлю, опять спать. Но если уж часто писается, то подгуз надеваю. Потом прогулка в подгузе, приходим, голопопим, моемся и подгуз надеваем - часов в 20.00. Это уже на ночной сон. За ночь подгуз меняю 2-3 раза.

 

Кстати, врач мне посоветовала ппрыщички смазывать фурацилином (таблетка на стакан): я платочек макаю в раствор и смазываю попку с писюндиком, и ножки. Потом бепантеном и голопопим. Ну или крем под подгуз, если подгуз надевать планирую.

 

Если дома холодно, марлю лучше не используй - застудишь еще. Хватит 15 минут после снятия подгуза. Яра у меня целыми днями в подгузах был, попка краснела 1 раз - при смене марки подгузников.

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все чистое, только вокруг самой попки все красное

 

Я подгуз каждые 3 часа меняю, если слышу, что обкакался, то сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все чистое, только вокруг самой попки все красное

 

Я подгуз каждые 3 часа меняю, если слышу, что обкакался, то сразу

 

Естественно, что обкаканный подгуз сразу меняется. Мой ночью не какается, только писает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Анечка, с первым месяцем вас с сыночком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, нам от прыщечков на попе саносановский крем от опрелок помог, там в составе пантенол и цинк, что и подсушивает и заживляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Людочка, я так вылечила-при каждой смене подгуза подмывались водичкой, потом протирала все там отваром череды, потом бепантеном и голопопить минут 15. Через 15 минут остатки бепантена вытирала и в подгуз. за неделю все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько вы голопопите?

 

Сейчас описался, такой плач на весь дом поднял, одела подгуз в итоге и спит спокойно ребенок. Час-полтора поголопопили наверное

Люд,да мин по 10-15,больше не нравится нам)))за это время бепантен успевает сделать своё дело!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас проблемка((( Заболели мы с малым. Заразили нас все-таки старшие родственники. Нос у малого заложен. Дышит с хрюканьем. Сопельки постоянно откачиваю. Так жалко крохотулю. У самой тоже и наморк и горло саднит.

Медсестра посоветовала гриппферон капать и оксолинкой мазать и себе и малому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! я правильно понимаю- красная попа и прыщички, это и есть опрелость? у нас сегодня такой обнаружилось( это значит подсушивать надо? а я блин тоже бепантеном фигачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, у меня тоже саносановский, надо попробовать

 

davantage, я подмываю вообще постоянно блин((( бум голопопить, Че делать-то еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы героини, блин. По 2-3 раза ночью пампы меняете. Я вообще ребёнка не трогаю, если спит - пусть спит обкаканная, но главное спит. А если я буду за ночь 3 раза менять, то ни я, ни ре спать не будем. Какаем мы частенько, меняю каждые 3 часа перед кормлением днём.

Начиталась я про тремор конечностей и высовывание язычка и расстроилась, написано что это косвенный признак ДЦП. Хоть плачь.... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...