Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Катеришна, я помню педиатр про Яру сказала: "Не хочу вас расстраивать, но у вас порок сердца" и это без узи и прочих анализов! Мы с мамой по стенке так и сползли. "Не хочу расстраивать", блин! Оказалось, что овальное окно не закрылось.

 

Позднее у педиатров будет другая фишка - рахит. Ставят всем поголовно на основе того, что вытирается затылок (а он естественно вытирается. т.к. ребенок лежит и спит целыми днями). Яре рахит ставили БЕЗ анализов, по внешнему виду - мол, у вас небольшой рахит. Вот такой глазомер у педиатра, анализы не нужны. И даже не назначила их. У нее все одно: "все переболели рахитом, и вы переболеете".

 

Так что, девочки, врачи нас еще не раз удивят

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

девочки,у меня у сыночка иногда руки синеют,и прям как мраморные. холодные часмтенько. начиталась уже всякого,что порок сердца, что вегето сосудистая дистания. ну и бывпет такое просто потому что у них терморегуляция не работает еще. все нормально же?????

может у кого нибудь было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня у сыночка иногда руки синеют,и прям как мраморные. холодные часмтенько. начиталась уже всякого,что порок сердца, что вегето сосудистая дистания. ну и бывпет такое просто потому что у них терморегуляция не работает еще. все нормально же????? может у кого нибудь было так?
У нас не ручки,а ноготки какие-то с синевой.Тоже напрягает(((Завтра с поликлинику-спрошу у врача.А то что мраморные-это ничего страшного. Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, на диспансеризации проверяли ведь сердечко? можпт просто замерзает?

если сильно синееют я бы к педиатору с этим вопросом, лучше перестраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто ходил уже в месяц в поликлинику-что лучше ребенку одеть???Запеленать или в ползунки одеть?Чтобы не приходилось долго одевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не ручки,а ноготки какие-то с синевой.Тоже напрягает(((Завтра с поликлинику-спрошу у врача.А то что мраморные-это ничего страшного.
Лен, а вам сказали копии документов принести в поликлиннику (свид-во о рождении, полис, копию паспорта мамы первую страничку) ?

 

Девочки,кто ходил уже в месяц в поликлинику-что лучше ребенку одеть???Запеленать или в ползунки одеть?Чтобы не приходилось долго одевать?
я тоже голову сломала, что одеть завтра, но нам пеленки не вариант, мы в них вообще никак не хотим лежать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Я тоже считаю, что у нас все будет ок. Просто я и так переживаю, что ест плохо, не набирает так как надо. А она еще масла в огонь подлила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а вам сказали копии документов принести в поликлиннику (свид-во о рождении, полис, копию паспорта мамы первую страничку) ?

 

я тоже голову сломала, что одеть завтра, но нам пеленки не вариант, мы в них вообще никак не хотим лежать...

Ой,Рит у нас на участке такая врач-молоденькая девочка,а медсестра вообще новая какая-то.Пришла несколько дней назад,руки не помыла-говорит:"Я ее трогать небуду,просто посмотрю.У вас же жалоб нет?"Я охренела,если честно...Так и прошла к ребенку-в пальто и в сапогах.Посмотрела на дочку,спросила про пупок и про родничок.Спрашивает:"У вас нормальный родничок?"Капец...я должна знать какой должен быть родничок :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Короче,я чувствую,что я им буду рассказывать как лечить детей :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

И естественно ни про какие документы мне не сказали...

Я даже не представляю,во что одеть дочку завтра.Старших детей я в месяц в пеленках приносила в больницу.

 

Ritulya29, У вас кто врач на участке?

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как борятся с заложенностью носа у 1 месячного ребенка? Из носа ничего не течет, ничего высосать из него, но чувствуется что нос заложен внутри. Хрюкает когда лежит. Видно, что дышать тяжело, только на руках и может, а положишь - все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,слышали новость:у Пугачевой и Галкина родилась двойня:мальчик и девочка-Гарри и Елизавета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто есть в контакте, посмотрите, пожалуйста, таблицу Дней рождения и кого там нет, напишите мне инфу о дате родов, рост, вес, имя, я добавлю! В ГРУППЕ 52 ЧЕЛОВЕКА, В ТАБЛИЦЕ ТОЛЬКО 33!!! я жду оставшихся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ленусь, мы ходили в памперсе и комбезе, ну и сверху мешок, но его в раздевалке оставили, пеленки не для нас, мы через минуту вылазим, а если запелинать хорошенько - орет как резанный и пока руки хотя бы не вытащит не успокоится)) но мне в комбезе даже удобнее раздевать быстро, одевать тоже))

 

CARенина, Галюша, вернулась))) я еще вчера проверила - мы есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  у нас тоже насморк. Я капаю аквамарис, а сопли аспиратором Отривинбэби убираю- супер-вещь! Насморк почти прошел. Еще педиатр нам говорила називин беби капать, но я не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мамочки, а вы уже крестили своих малышей? Когда лучше это сделать? Каких правил придерживаться до крещения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ленусь, мы ходили в памперсе и комбезе, ну и сверху мешок, но его в раздевалке оставили, пеленки не для нас, мы через минуту вылазим, а если запелинать хорошенько - орет как резанный и пока руки хотя бы не вытащит не успокоится)) но мне в комбезе даже удобнее раздевать быстро, одевать тоже))

 

CARенина, Галюша, вернулась))) я еще вчера проверила - мы есть))

я тут была, просто не писала) в табличке в основном нет тех, кто после меня родили))) в РД не до этого было, а потом потерялась инфа( сейчас искать некогда

 

мы будем крестить 19го октября. какая инфа нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Ленусь, мы ходили в памперсе и комбезе, ну и сверху мешок, но его в раздевалке оставили, пеленки не для нас, мы через минуту вылазим, а если запелинать хорошенько - орет как резанный и пока руки хотя бы не вытащит не успокоится)) но мне в комбезе даже удобнее раздевать быстро, одевать тоже))

 

CARенина, Галюша, вернулась))) я еще вчера проверила - мы есть))

Мы тоже уже в пленках орем,но и с открытыми ручками копошится долго прежде чем уснуть)Я ей руки на время сна немного укутываю в плед,чтоб крепче спала)Пойдем наверное в комбезе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, мне в 12 недель тоже пацана увидели, на 70 процентов, между прочим в МПЦ. я в 16 недель пошла повторно, и там уже увидели девицу, и то половые органы еще не до конца сформированы были, поэтому в 12 недель все выглядело как у парня.

 

Катеришна, это не врач. врач должен лечить не только тело, но и душу, должно быть легче только от его слов. не обращай внимание, все у тебя хорошо с сыночком, он обязательно догонит сверстников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Профитроль, с первым месяцем ваших деток!

Ссылки скрыты.

Любоник, нашему отвар череды помог от опрелостей за пару дней.

Изменено пользователем natali_28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Рит у нас на участке такая врач-молоденькая девочка,а медсестра вообще новая какая-то.Пришла несколько дней назад,руки не помыла-говорит:"Я ее трогать небуду,просто посмотрю.У вас же жалоб нет?"Я охренела,если честно...Так и прошла к ребенку-в пальто и в сапогах.Посмотрела на дочку,спросила про пупок и про родничок.Спрашивает:"У вас нормальный родничок?"Капец...я должна знать какой должен быть родничок :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Короче,я чувствую,что я им буду рассказывать как лечить детей :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

И естественно ни про какие документы мне не сказали...

Я даже не представляю,во что одеть дочку завтра.Старших детей я в месяц в пеленках приносила в больницу.

 

Ritulya29, У вас кто врач на участке?

у нас тоже какая-то молодая, к нам в первый раз приходила вообще не с нашего участка, потом наша пришла, разделась и руки помыла:-). Медсестру вообще не видела, она поиходила к нам 2 раза, а нас дома не было, так что я с ней только по телефону разговаривала.

Я решила бодик одеть с коротким рукавчиком, а сверху комбинезончик велюровый, он на кнопках и растегивается удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня у сыночка иногда руки синеют,и прям как мраморные. холодные часмтенько. начиталась уже всякого,что порок сердца, что вегето сосудистая дистания. ну и бывпет такое просто потому что у них терморегуляция не работает еще. все нормально же?????

может у кого нибудь было так?

 

Порок сердца определяется сразу по шумам, когда слушают сердечко. Яре еще в роддоме нашли шумы в сердечке. Если вам не нашли, значит, точно не порок. Мерзнет малышастик просто, вот и всё. Терморегуляция-то слабая еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это пипец какой-то. отменили соску, ибо прикладывание испортили. даем доче палец вместо соски, если сильно орет. у меня соскИ адски болят. свекровь сейчас увидела сосание пальца и как запричитает - да вы что, дайте соску! я говорю - нет, она из-за соски мне грудь всю изгрызла. молчит. доча опять начинает орать, опять муж ей дает палец, она опять - да дайте вы ей соску, вон как орет! бля (извиняюсь, нервы) че непонятного я сказала?! русским языком - у меня болят соскИ!!! нет, епт, дайте соску ребенку, хер с тобой?!

 

нам тоже завтра в ПК, одену комбез, который полностью на кнопках. но мы пипец как одеваться не любим, если в ПК будут туда-сюда одевать, раздевать - истерика нам обеспечена :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это пипец какой-то. отменили соску, ибо прикладывание испортили. даем доче палец вместо соски, если сильно орет. у меня соскИ адски болят. свекровь сейчас увидела сосание пальца и как запричитает - да вы что, дайте соску! я говорю - нет, она из-за соски мне грудь всю изгрызла. молчит. доча опять начинает орать, опять муж ей дает палец, она опять - да дайте вы ей соску, вон как орет! бля (извиняюсь, нервы) че непонятного я сказала?! русским языком - у меня болят соскИ!!! нет, епт, дайте соску ребенку, хер с тобой?!

 

нам тоже завтра в ПК, одену комбез, который полностью на кнопках. но мы пипец как одеваться не любим, если в ПК будут туда-сюда одевать, раздевать - истерика нам обеспечена :(

 

Свекровь не нравится слушать ор, вот и всё. Сообщение отправила в вконтакте. Табличку здесь тоже заполняла вроде...хм.

 

Но с пальчиком тоже может получиться беда, Галь: пальчики всегда рядом, если от соски можно будет отказаться потом, то пальчики всегда рядом. У подруги сынуля сосал пальчик до 3х лет, а у мамы сестра аж до 9 класса сосала большой палец, на нем даже ногтя не было:((

 

я тут была, просто не писала) в табличке в основном нет тех, кто после меня родили))) в РД не до этого было, а потом потерялась инфа( сейчас искать некогда

 

мы будем крестить 19го октября. какая инфа нужна?

 

Потом расскажи плиз, как все пройдет. Я переживаю, не холодно ли в церкви будет, прогревают ли ее в это время. В общем, вопросы такого плана

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  к сожалению, пока так. Грудь дороже. Боли реально адские, если не исправим, то это может привести к пропаже молока. Дочь особо не сосун, поэтому считаю,что пока ничего страшного. Соску она, кстати, тоже особо не сосала, выплевывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а вам сказали копии документов принести в поликлиннику (свид-во о рождении, полис, копию паспорта мамы первую страничку) ?

 

я тоже голову сломала, что одеть завтра, но нам пеленки не вариант, мы в них вообще никак не хотим лежать...

 

Бери комбез, который с кнопками на животике. У очень многих врачей будет достаточно просто расстегнуть комбез, НЕ СНИМАЯ его. Мы с Ярой так почти всех врачей прошли, не просыпаясь:))

 

Рыжик1984, к сожалению, пока так. Грудь дороже. Боли реально адские, если не исправим, то это может привести к пропаже молока. Дочь особо не сосун, поэтому считаю,что пока ничего страшного. Соску она, кстати, тоже особо не сосала, выплевывала.

 

да потом по ситуации сориентируешься, конечно. Сейчас конечно же лучше молочко. Может вообще у вас проблемы с сосанием пальчика и не возникнет

 

Всем привет) Мамочки, а вы уже крестили своих малышей? Когда лучше это сделать? Каких правил придерживаться до крещения?

 

Сначала выбери церковь и священника, он все тебе расскажет. Как показывает практика, в каждой церкви свои правила с крещением - где-то нужно проходить причастие у священника, который будет крестить, где-то это не нужно, где-то требуют на молебен придти, а крестным соблюдать пост и причаститься, а где-то нет. В общем, ты поняла.

 

Я тоже хочу крестить Мирошку, но у нас нет крестного папы. Самый близкий мужчина - мой брат, крестный Яромира. А Мирошке найти не могу:(( Для мальчиков гавное крестный отец, можно даже без крестной матери, для девочек - наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто есть в контакте, посмотрите, пожалуйста, таблицу Дней рождения и кого там нет, напишите мне инфу о дате родов, рост, вес, имя, я добавлю! В ГРУППЕ 52 ЧЕЛОВЕКА, В ТАБЛИЦЕ ТОЛЬКО 33!!! я жду оставшихся)))

Галюнь, в контакте исправь, пожалуйста, нам дату рождения: мы 19-го августа родились, это я отписалась уже 20-го! Ян родился 19-го в 23-57, а вам я уже написала в 00-20 или около того)))

У меня с сосками тоже самое!(((( беда-беда! Но я только из-за этого соску и сую ему. Не хочет рот открывать! Я ему соском по губкам вверх-вниз, а он на сторону голову почернел и широко открывает, а как к соску так в трубочку губки и через десна затягивает сосок! Я уписиваюсь реально каждый раз((((((( грудь болит от самых лопаток и дергает внутри как нарыв ((( днем стараюсь сцеживаться и кормить из бутылочки, ночью прикладываю. Главное сжать двумя пальцами грудь и держать ее плотно у его рта, тогда он не удерживает ее деснами за сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...