Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

KISSUNCHIK, мы вообще не пеленались, только в роддоме и только ночки, дома пару дней ножки попеленали и все

 

Профитроль, ребенок в слинге лежит в физиологической форме, с немного согнутой спинкой:-)

А кормишь грудью? мы больше 2 часов только ночью выдерживам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Всем приветик!давно не писала,что-то закрутилась совсем)))сынок с ручек тоже не слазит,около тити всё время+колики ещё достают,а ночью спит часа 3 и снова круговорот :girl_wacko::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, мы вообще не пеленались, только в роддоме и только ночки, дома пару дней ножки попеленали и все

 

Профитроль, ребенок в слинге лежит в физиологической форме, с немного согнутой спинкой:-)

А кормишь грудью? мы больше 2 часов только ночью выдерживам

Да, пока кормлю грудью. Ночью по 6 часов может выдерживать. Есть не любит, любит спать.

Я не против, что он в слинге в физ. форме, но почему тогда манежики, кроватки и коляски делают ровные? А так он скрюченный весь день находится, как обезьянка. Но это только моё мнение, сейчас в домик спрячусь от тапок и помидоров. :P:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пока кормлю грудью. Ночью по 6 часов может выдерживать. Есть не любит, любит спать.

Я не против, что он в слинге в физ. форме, но почему тогда манежики, кроватки и коляски делают ровные? А так он скрюченный весь день находится, как обезьянка. Но это только моё мнение, сейчас в домик спрячусь от тапок и помидоров. :P:D

я вот про слинг ничего плохого не слышала, но по поводу прыгунков, ходунков, бегунков, кенгурятников и качалок - против.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы целый день спим,тужимся выпукиваем и дальше спим боюсь представить,что будет ночью!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, я раньше тоже так думала, поэтому тапки кидать не буду:-) В слинге ребенок повторяет в точности позу как буд-то держишь его на руках, просто мне нужно было попробывать, что бы это понять:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запеленала в слинг,так моя под грудью извелась вся.Не может она возле сиси быть и не сосать!!!Ищет и ищет,злится,орет!!!Слинг в виде колыбельки нам не пошел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, ты писала что пьешь Лактофитол с медом, реакции на мед у малышки нету??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас беда ((( у малыша жидкий стул((( ходит по чуть чуть и выходит какая то маслянистая жидкость, без творожистых вкраплений (ну если только чуть чуть) и от этого у нас жуткое раздражение на попке, возле самого ануса.. чем мы только не мазали, ничего не помогает... ребенок кричит, стоит ему немного напрячься так из попки вылетает и он заходится просто сумашедшим криком, видать щиплет раздраженные участки...

 

Девочки, милые, что можно дать малышу от поноса и чем можно помазать раздраженную кожу?? Пробовали стерильное масло, бепантен, череду, даже капустный листочек прикладывали, голопопим сейчас постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, у нас так же было! Я уменьшила употребление кефира, стала кормить одной грудью два раза подряд. Помогло. На расдражение кучу присыпки сыпала и деситином толстым слоем мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун,  Дорогая, я даже не знаю чем помочь, не сталкивалась с таким. :( От поноса вроде смекта помогает, крепит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань,мне последнее время даже страшно за себя.Я за 1.5 месяца 2 литра меда уже съела!!!Как заколдованную тянет и тянет на мед. У меня настоящий по знакомству и еще я одну соту съела(целую).А малой вообще супер!!!спит от него сладко и крепко!!! Вкусно его с печенькой вприкуску.И смесь детская с ним просто на ура(тож в прикуску)

 

Девочки, у нас беда ((( у малыша жидкий стул((( ходит по чуть чуть и выходит какая то маслянистая жидкость, без творожистых вкраплений (ну если только чуть чуть) и от этого у нас жуткое раздражение на попке, возле самого ануса.. чем мы только не мазали, ничего не помогает... ребенок кричит, стоит ему немного напрячься так из попки вылетает и он заходится просто сумашедшим криком, видать щиплет раздраженные участки...

 

Девочки, милые, что можно дать малышу от поноса и чем можно помазать раздраженную кожу?? Пробовали стерильное масло, бепантен, череду, даже капустный листочек прикладывали, голопопим сейчас постоянно...

я так как Аня делала,тоже помогло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, а я вот растяпа в один день два алергена съела и хз на что обсыпало... прошло две недели, вот попробовала снова лактофитол с медом -сыну тоже нравилось очень

 

и кстати, это не понос, это избыток лактозы ребенку попадает, попробуй первое молочко еще немножко сцеживать

Изменено пользователем Anna_Che-Lav
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, но я всю беременность мед ела.Так что Маруся у меня к меду приученная :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, У нас такой стул был в роддоме после смеси,вернули мне детку из под ламп(была желтушка) с краснющей попой и раздражением,она ревела даже когда её подмывала(( :( 3 недели боролась и деситином и бепантеном и просто цинковой пстой и с маслицами, и народными ср-вами, короче руки опустились и стала мазать просто пробником бюбхена что в роддоме дали,через 2 дня всё прошло.Вдруг поможет,ну и голопопить чаще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, спасибо Анют, попробую... а то реально уже измучились... то колики, так теперь еще и это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

сглаз и прочее - это уже не из религии, а из язычества. Бог-то один, да вот Библия переписывалась не 1 раз (сравнить тот же Старый и Новый Завет). И сущность Бога тоже менялась. В Старом Завете Бог был кровожадным - в зависимости от века и традиций. Те же жертвоприношения.

 

Одно дело, что была традиция жить в бане (как в самом чистом месте) матери с ребенком 40 дней (и это логично), совсем другое - считать женщину "грязной" все 40 дней из-за кровотечения. Раньше действительно полы в церкви пачкались, сейчас - такой проблемы нет :))

Я, конечно, с опозданием, но смолчать не в силах! Старый Завет это повествования и законы Божьи до Рождения Иисуса Христа, а Новый Завет - от Рождества Христова. И ненадо путать что это одно и то же только переписанное! До Рождества Христова и правда были жестокие Законы Божьи, их еще называли Авраамовы, и только Христос принес людям религию прощения и любви к ближнему! Спросите у любого батюшки и он вам ответит, что когда у женщины месячные ей нельзя заходить в храм! И простите, но в данном случае мнение кого-то не имеет значения. Это Закон! Нельзя и все. И это надо уважать, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, мед тоже всю б ела много, у нас свой гречишный мед, за качество уверена. Надеюсь не на него аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я слышала, что малышам ни в коем случае нельзя давать мед. По какой причине не помню, попробую поискать в инете

 

 

 

Мёд - нельзя давать детям до года! Казалось бы, а кто дает малышу мёд? Такое бывает очень часто. Например, малыш капризничает, плачет или плохо засыпает и чтобы его успокоить, макают соску в мёд и дают пососать. Малыш конечно же успокаивается)))ещё бы, мёд очень сладкое лакомство))

Почему мёд опасен для малышей? Аллергия тут не причем. Опасность намного серьезней. Все дело в ботулиновых спорах, которые могут быть в том самом мёде. Ботулиновые споры попав в кишечник малыша продуцируют ботулиновый токсин-самый сильный яд на Земле!!!!! Почему такое не происходит со взрослыми? Потому что наш кишечник заселен полезными бактерями, которые убивают эти ботулиновые споры, а у грудных детей их ещё мало и они не всегда справляются с этой задачей. Так что не давайте мёд малышам до года...а ещё лучше до трех лет!

 

Можно ли мед детям до года?

 

Многие родители полагают, что польза меда так велика, что употреблять этот продукт модно в любом возрасте, едва ли не с пеленок. Бабушки рекомендуют подмешивать чайную ложку меда в молочко или детскую сухую смесь и поить малышей в возрасте от трех месяцев и старше.

 

На самом деле, британские ученые установили, что мед детям до года давать весьма и весьма опасно: в таком возрасте лакомство способно создать в пищеварительной системе малыша весьма благоприятную среду для развития ботулизма. Это обусловлено содержанием в пчелиных сотах спорообразующей палочки Clostridium botulinum. Попадание этих спор в организм человека может вызвать тяжелое токсическое поражение организма, и, если взрослый человек способен перенести столь сильный токсикоз более или менее нормально, то для детей до года он может оказаться, в редких случаях, даже смертельным. Именно поэтому медики крайне не рекомендую давать мед детям до года, в некоторых странах – до 18 месяцев. Подумайте и, когда в следующий раз решите спросить, можно ли грудному ребенку мед – взвесьте всю пользу и возможные риски от употребления этого продукта и примите правильное решение.

 

 

 

Интересно, что в многих западных странах на упаковках с природным лакомством всегда указывается, что мед категорически запрещено употреблять детям до года.

 

Внимание: Мед грудным детям запрещено давать во многих странах мира, в странах бывшего СНГ мед не рекомендуется давать детям до 18 месяцев!

 

Когда можно давать мед ребенку?

 

Многие педиатры рекомендуют давать ребенку мед лишь по достижению им трехлетнего возраста. Скептики и любители пчелиного лакомства придерживаются мнения, что начинать давать мед ребенку нужно уже на втором году жизни. Но в единственном обе стороны сходятся во мнении: начинать давать мед ребенку нужно маленькими дозами, чтобы проверить реакцию детского организма на сладость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, дак мы в свой чай добавляем )) сами пьем чай с медом, а малышу конечно еще не стоит давать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ааа , ну тогда ладно :)))) а то я вспомнила, что что- то слышала и испугалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, хотела спросить, ты чем-нибудь шов обрабатываешь или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, и у нас было такое ,но не иза поноса ,а просто частый стул до 5 раз был,когда мы были на смеси,анус был,как обоженный,он визжал при каждом пуке.Я сменила памперс на эко памперс,мыла детским мылом и делала примочки чередой,мочила ватный диск и прям туда,потом мазала бипантеном,у нас за 2-3 дня прошло!!

А от поноса надо вам бифидобактерии попить..А у нас запор , нам лактобактерии нужны!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, хотела спросить, ты чем-нибудь шов обрабатываешь или нет?

в больнице сказали ничем не обрабатывать, мол нитки сами рассосутся. а на прошлой неделе заметила скраю воспаление, нагноился немного, так я и зеленкой и йодом мазала пару дней. все зажило. теперь только полоска тонкая красная, вот и весь шов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...