Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Доброе утро, мамульки!

Я тоже шов ничем не обрабатываю. Сказали только после каждого посещения туалета -душ. Вот я блин пожалела,что биде не стала ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Всем приветики!!У нас сегодня,что то странное произошло ребенок отказался с нами спать наотрез,кладу к нам как и всегда,а он кричит,так наверно раз 5 ,в итоге разозлилась и бросила его в кроватку и он там спал всю ночь,вставал правда через каждые 2 часа,но хотябы мы спали не боясь его задавить!!Муж счастлив,а то он переживал ,что ребенок с нами до совершенолетие спать будет:))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то уже писал про дыхание деток. Что-то прямо не спокойно мне. дышит дочь часто ( ну это понятно, прочитала), но как-то поверхностно со звуком как одышка чтоли. И грудка поднимается прилично. раньше наоборот понять не могла дышит или нет, а теперь вот так(( как у вас детки дышат?

 

belkaaa,  ребенок молодец))) ну вас на фик, родители. Я лучше у себя спать буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, Ир по поводу месячных и захода в церковь, я слушала выступление патриарха и ему задали этот вопрос и он четко сказал что запрета нет на вхождение в церковь во время менструации, запрещено прикладываться к образам и учавствовать в обрядах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana,  Сашуля! Поздравляем маленькую Евгению с первым месяцем!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

Innana,  Сашенька, дорогая, с первым месяцем вас! Пусть Женечка растет здоровенькой на радость папе и маме!!!

Я сегодня всю ночь не спала от головной боли мучалась и невролгия началась, зато сыночек просыпался только на кормление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка , Ириша спасибо вам за поздравления!!)))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa,  Какой у тебя сыночек молодец, уже самостоятельно спит в краватке! ) А мы ни в какую, так и продолжаем спать под маминым бочком с титей во рту! Я уже и бортики, болдахин с краватку убрала, погремушки повесила, но сынок там максимум 20 минут лежит уукает и усе, к маме просится! В общем не хотим мы в краватке спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы полночи спим в люльке а остальное время между мамой и папой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :Hello: Мы первые два дня спали в люльке, теперь только с нами :girl_mad: Как потом отучать его не знаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то уже писал про дыхание деток. Что-то прямо не спокойно мне. дышит дочь часто ( ну это понятно, прочитала), но как-то поверхностно со звуком как одышка чтоли. И грудка поднимается прилично. раньше наоборот понять не могла дышит или нет, а теперь вот так(( как у вас детки дышат?

 

belkaaa,  ребенок молодец))) ну вас на фик, родители. Я лучше у себя спать буду)))

С чего ты взяла что с дыханием у ре что то не так?! К вам педиатр приходит, осматривает? Если б что то было не так, она б уже сказала, так что успокойся и не паникуй! ))

Мне вон вчера таких страшилок наговорили, всю ночь не спала, а теперь понимаю что хуже делаю и себе и сыночку! Малыши все чувствуют и нам надо быть спокойными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У меня старшая доча спала до 2-х лет одна в комнате в своей кровати. Зато в 2 года переболела сильно и до сих пор (6 лет) спит исключительно с нами (до 5 лет в кровати а дальше в одной комнате...). Так что деткам только дай слабину и переселятся они к нам в кровать без зазрения совести...

 

Про дыхание - сама переживаю. Только выписались из больнички с пневмонией только два дня дома были,. а дыхание у дочи какое то странное (то дышит часто, то вообще замирает...). Сегодня ночью я чуть со страху не померла - так себя загнала на эту тему!!! Вот постараюсь записаться на завтра к педиатру и пусть скажет что у нас все хорошо!!!

Изменено пользователем Mamochka-Tania
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, с опозданием, но смолчать не в силах! Старый Завет это повествования и законы Божьи до Рождения Иисуса Христа, а Новый Завет - от Рождества Христова. И ненадо путать что это одно и то же только переписанное! До Рождества Христова и правда были жестокие Законы Божьи, их еще называли Авраамовы, и только Христос принес людям религию прощения и любви к ближнему! Спросите у любого батюшки и он вам ответит, что когда у женщины месячные ей нельзя заходить в храм! И простите, но в данном случае мнение кого-то не имеет значения. Это Закон! Нельзя и все. И это надо уважать, я считаю.

 

Но Бог-то был 1, что в старом, что в новом завете. Просто в новом он стал добрее. Иисус - не бог, а сын божий, человек. Точно также он называл всех людей - дочери и сыновья божии. Заветы не переписывались, но менялись в зависимости от цели в определенную эпоху: во время борьбы евреев за свободу были одни законы (мсти врагам своим - зуб за зуб и пр.), после - другие, миролюбивые. Даже если посмотреть, в какие времена нужна была религия всепрощения - во времена постоянных лишений, когда обещали повторный приход миссии, а он все не приходил.

Про месячные - не "любого" батюшку, а совершенно конкретного батюшку. В наших церквях (в нашем городе) с месячными можно в храм и свечки ставить,обряды и к иконам прикладываться - нельзя. Или они нарушают закон?:)) Церковь - очень консервативная структура, в ней тысячелетиями ничего не меняется. Да и священники часто сами трактуют законы на свой лад.

 

П.С. я сама верующая, но отдаю себе отчет в том, что церковь "придумана" человеком, потому несовершенна - молот ведьм, крестовые походы и прочее. Под знаменем церкви было совершенно столько убийств, что ни в одной войне не было.

 

В общем, тема тяжелая. Об этом много написано, как христианского, так и атеистического.

 

Всем приветики!!У нас сегодня,что то странное произошло ребенок отказался с нами спать наотрез,кладу к нам как и всегда,а он кричит,так наверно раз 5 ,в итоге разозлилась и бросила его в кроватку и он там спал всю ночь,вставал правда через каждые 2 часа,но хотябы мы спали не боясь его задавить!!Муж счастлив,а то он переживал ,что ребенок с нами до совершенолетие спать будет :))!!!

 

вот Яра точно также в 3 месяца перешел спать в свою кроватку. Без всяких просьб. А до этого только со мной спал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  Раньше не так она дышала. А редчайших приходила неделю назад. Придет только в пятницу, спрошу у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня медсестра сдалась - намазала Мирошке пупок зеленкой. Он почему-то постоянно мокнет. Ни врач, ни медсестра не могут объяснить почему - "перегрели где-то". Вот и все объяснение. Похоже, возвращаемся к старой схеме обработки пупка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

По поводу дыхания, слыхала я вот что - у деток терморегуляция идет не кожей, а легкими и дыханием, видимо когда температура им комфортна - они дышат спокойно, когда холодно - еле дышат ( замечаю что на прогулках почти не видно как грудная клетка ходит), а когда жарко то во всю вздымается животик и дыхание аж слышно, такое глубокое... У нас сейчас жарища и духотища дома, окна на распашку не рискую открывать, так как сама вечно потная, а мне тоже надо здоровьице то сохранять, поэтому малыш если одет или только-только раздет на передевание, то у него очень глубокое дыхание и живот с большой амплитудой ходит вверх-вниз...

Так что панику в сторону - все хорошо с нашими детками! Хватит искать у них болячки и изъяны! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  Раньше не так она дышала. А редчайших приходила неделю назад. Придет только в пятницу, спрошу у нее.

Обязательно спроси, я думаю у вас ничего страшного нет! Я вот даже и не замечала как у меня сыночек дышит, и не надо заморачиваться нервы только себе портим, а с нашими малышами все хорошо! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-то уже писал про дыхание деток. Что-то прямо не спокойно мне. дышит дочь часто ( ну это понятно, прочитала), но как-то поверхностно со звуком как одышка чтоли. И грудка поднимается прилично. раньше наоборот понять не могла дышит или нет, а теперь вот так(( как у вас детки дышат?

 

belkaaa, ребенок молодец))) ну вас на фик, родители. Я лучше у себя спать буду)))

 

Мой дышит часто, когда сосет перед засыпанием, или когда грудь терять начинает (психует). Потом делает глубокий вздох и затихает - это он заснул глубоким сном. Грудь при этом во рту и иногда даже посасывается :)

 

Дыхание еще вроде зависит от фазы сна - быстрая, короткая, глубокая, поверхностная (надеюсь, не перепутала ничего)

 

Обязательно спроси, я думаю у вас ничего страшного нет! Я вот даже и не замечала как у меня сыночек дышит, и не надо заморачиваться нервы только себе портим, а с нашими малышами все хорошо! )

 

Правильный настрой! Я одно время с Ярой зациклилась на одной теме, до 6 месяцев его контролировала...начиталась, как говорится:(( Тему писать не буду, а то такие же мнительные, как я, будут мучиться:((

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и утро доброе!!! А мы сегодня одни ночевали - папа наш вчера в командировку на 3 дня уехал. Так у меня ребенок Всю ночь спал как ангел, на обед только просыпался и потом в кроватке сразу отрубался)))) видимо никто храпом своим не мешал ему)))) посиотрю как следующие ночи будет. Неужели придется папу в зал отсылать?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  Воот! Я со старшим такой мнительной не была, а сейчас что то с чем то! После родов сыночка обработали и положили на пеленальник, так я на всю родилку кричала чтоб сыночка так не оставляли вдруг упадет! Или ночью при смене подгуза заметила что пупок немного кровит ( в РД тогда были ), схватила сына и полетела искать медперсонал, трясло меня конкретно! В общем чекнутой мамашей меня тогда назвали, с другой стороны кто если не мы будет заботится о наших крошках! Вчера вообще узистка вместо того чтоб вести прием , меня успокаивала после нашего узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как у вас реакция на БЦЖ? у нас что-то пока даже следа не видно от инъекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, и у нас не видно. А у меня самой на руке - такой след от нее. Может сейчас как-то иначе ставят?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower:

Сашуль,с первым месяцем Вас)))растите здоровенькими и красивыми! :flower:

А мы сегодня первый раз сходили в ПК на Узи-смотрели головку и ножки-ттт ни дисплазии,ни гипоксии и т.д слава Богу у нас нет!теперь 18 числа пойдём проходить врачей и сдавать мочу и кровь!уххх... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, спасибо Наташенька)) :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Innana, и у нас не видно. А у меня самой на руке - такой след от нее. Может сейчас как-то иначе ставят?)))

фиг его знает, у сынишки помню реакция была хорошая, а у дочи пока глухо, ну посмотрим
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, У нас мок пупок до трех недель пока я не обратилась к другому врачу.Так вот,она мне сказала ни в коем случае не мазать зеленкой,а сначала перекисью капнуть,подождать несколько секунд.Потом ватной палочкой досуха протереть все.Развести крепкий раствор марганцовки и им обрабатывать пупок.У нас прошло все меньше чем за неделю.А до этого чуть ли не свищ стави нам.Так что попробуй.

 

девочки а как у вас реакция на БЦЖ? у нас что-то пока даже следа не видно от инъекции

У нас тоже нет реакции,и у сына не было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...