Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

А когда одна взвешиваюсь а потом с ней 4 кг получается, вот думаю вдруг не доедает ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Мы тоже вчера начали принимать урсофальк, билирубин - 165, а при выписке был - 144.

 

mamyk, вроде на таких домашних весах не рекоммендуют взвешивать - большая погрешность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamyk,  Если у малыша регулярный стул и с пописами все хорошо, значит ему питания хватает! Не заморачивайся! На домашних весах не взвешивают, погрешность большая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мне уйти надо ничего ведь страшного не будет, если муж докормит смесью? или так не делают? просто у меня со сцеживанием проблема - молока реально на раз поесть ребенку, много не нацежу, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я малую отдельно от себя взвешиваю на эл. весах. Сегодня были в ПК...вес точный, как и на домашних, разница в граммах. Вес посчитали нам от рождения, а не от выписки. Набрали 800г., если учитывать, что мы есть особо не любим, то ещё и ничего, теперь буду заставлять есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, у нас проблем нет, ребенок и грудь берет и потом бутылочку, и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще фигею от наших врачей. Спрашиваю: А обходить узких спецов не надо?. Она: Ну, если считаете нужным, то обходите. Я: А УЗИ сделать? Она: Хотите, за деньги делайте. Кто у нас врач, я или она, как я могу определить нужен ли мне окулист, или хирург, или кардиолог? Медицина выше всяких похвал!!!

 

И у меня и грудь, и бутылку, и соску. Нам без разницы чем себя занять, лишь бы рот "не гулял". :sorry:

 

Россиянки, у вас делают прививку от гепатита. А то меня сегодня озадачили в ПК. Сами вызвали на прививку, а потом медсестра говорит, держа в руке шприц: Зачем вам это надо?. Нет, ну нормальные люди???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще фигею от наших врачей. Спрашиваю: А обходить узких спецов не надо?. Она: Ну, если считаете нужным, то обходите. Я: А УЗИ сделать? Она: Хотите, за деньги делайте.

Нам тоже в ПК сказали УЗИ и ЭКГ и невролога проходить платно(((

и кровь из вены сдавать платной клинике, т.к. у них нет спецов которые берут кровь из вены у таких маленьких детишек... вот тебе и детская поликлиника... короче нас вчера только взвесили и померили в длину и все.. даже голову не измерили... короче абзац

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в больнице сказали ничем не обрабатывать, мол нитки сами рассосутся. а на прошлой неделе заметила скраю воспаление, нагноился немного, так я и зеленкой и йодом мазала пару дней. все зажило. теперь только полоска тонкая красная, вот и весь шов.

Ясно. А то мне сказали, что до месяца обрабатывать зеленкой. А у меня тоже там и нет ничего такого, что надо обрабатывать. Нитки тоже рассасывающиеся и шов аккуратный. Вот я и думаю, мазать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Еленка81, С перекисью мне тоже непонятно: врач сказала: закапай, подожди пенку, потом протри все насухо и внутри пупка. Медсестра сказала: перекись, пенка, протри только верхушку пупка, внутрь не лезь. Ходят через день и каждая по-своему делает. Попробую как вы говорите, а то опять до больницы доведут ребятенка :((

Обязательно протирать ВСЕ насухо,и снаружи и внутри.И только после этого уже или марганцовку или спирт как Саша посоветовала.

Птица Говорун, нас тоже отправили на билирубин сдать на всякий случай, вот в пятницу будем сдавать.

 

Еленка81, Лен вы всех успели врачей пройти вчера? Все хорошо?

Да,мы всех прошли вчера.Все хорошо.Дольше всего УЗИ в этом 64 кабинете ждали((((((((Успели всех врачей пройти,пришли и сидели больше часа еще в очереди.Из больницы только в пол первого уехали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как у вас реакция на БЦЖ? у нас что-то пока даже следа не видно от инъекции

Папула должна появится через 3-6 недель. У нас пока на этом месте только небольшое пятнышко красное. К 6 неделям выйдет папула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже в ПК сказали УЗИ и ЭКГ и невролога проходить платно(((

и кровь из вены сдавать платной клинике, т.к. у них нет спецов которые берут кровь из вены у таких маленьких детишек... вот тебе и детская поликлиника... короче нас вчера только взвесили и померили в длину и все.. даже голову не измерили... короче абзац

А нас только взвесили)))))))Даже рост не померяли,не говоря уже про обхват головы и груди)))))))))Я в шоке от врачихи нашей)))Прибавили мы 750 грамм всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже нет реакции. только маленькая точка красная, слегка выпуклая. врач сказала это плохо

Почему плохо? А вам сколько сейчас?

 

девченоки я в истерике!!малыш вырыгивает все что сьел и постоянно какает(((((((((((что делать???

Молоко на анализ сдеать. Ребенкины какашки на дисбактериоз и всякие кокки проверить. Ну, и на переносимость лактозы провериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такой вопрос:у нас папа заболел.Горло болит,и температура сегодня поднялась.

Дочку на руки после сна взяла и мне показалось,что она горячая.Я померяла температуру ей в попе-37,5.

Это сильно много???Ее ничего не беспокоит.Горло ей посмотрела-не красное.Может у ребенка быть такая темпа?В инете противоречивые ответы.Дел в том еще,что у нас жарко дома.В комнате 26 градусов сегодня,так как на улице потеплело,то и в доме жарче стало.Вот я и думаю ей просто жарко или заболела она???Вчера врач слушала ее в больнице.Если бы что-то было она бы наслушала наверное.

Я так переживаю.Муж и так отдельно спал и в маске ходит сегодня.

И что можно такому маленькому ребенку дать при простуде???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, спасибо,вот я думаю насчет дисбактериоза....и высыпание были ,и вздутие....рвота и понос уже прошли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку на руки после сна взяла и мне показалось,что она горячая.Я померяла температуру ей в попе-37,5.

Для ректальной детской температуры это норма. Я бы пока ничего не давала, если ребенок ведет себя как обычно, не кашляет и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  про энергетику я что то не подумала... обычно, при папе он спокойный и любит с ним время проводить... поэтому я на храп подумала... мне прям мужа иногда пнуть хочется, когда после долгих укладываний , он как даст храпа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, спасибо,вот я думаю насчет дисбактериоза....и высыпание были ,и вздутие....рвота и понос уже прошли....

Рвота это явно не нормально и вряд ли зависит от еды мамы. Я бы начала с анализа молока. У меня с сыном была похожая ситуация, правда ему уже год был. Сдала молоко на анализ, обнаружили стафилококк. И у ребенка позже его же высеяли в каках. Последствия были довольно серьезные. Так что в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ничего себе как у аас жарко! !! Я выше 22 градусов не делаю температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ректальной детской температуры это норма. Я бы пока ничего не давала, если ребенок ведет себя как обычно, не кашляет и пр.

Спасибо за ответ.Буду наблюдать.

Еленка81, ничего себе как у аас жарко! !! Я выше 22 градусов не делаю температуру.

Было холодно на улице,а несколько дней назад потеплело.Поэтому и температура в доме поднялась.Сделаем котел потише конечно.Даже мне уже жарко,а я мерзлячка)И доча мерзла при 22 градусах)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, а кровь брали из вены из головы? нам тоже в понедельник сдавать кровь( желтенькая,не вылечили в родоме видимо(((

 

Девочки Всем Привет! Я просыпаюсь и засыпаю только с одной мыслью... я ненавижу ГВ, только не обвиняйте,грудь практически не даю,только сцеживаю молокоотсосом,нервов не хватает и терпения,до родов была настроена хорошо,а сейчас тоскливо

 

Девочки я что то свою малышку положила на весы на которых сама взвешиваюсь показало всего 3,500 а мы родились 3300 мало что то или так неверно показывают весы

А я рулеткой померла свою крошку а она как была 53 см так и осталась,с весами ситуация та же :think1: мне вообще такие манипуляции делать нельзя,реву ... посмотрим что в месяц врач скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, я бы не мазала, раз все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  напиши пожалуйста что врач скажет, интересно. Я тоже потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, не переживай раньше времени, вот в месяц померят и взвесят в пк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  ну кстати может быть. У меня дома жара. Вообще не знаю что делать. Тут было на улице солнышко, так дома комната про грелась до 28 гр. я уже отключила батарею, на балкон дверь открыта всегда, и то темп в комнате не меньше 25 гр и духота. А что зимой делать буду даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...