Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Olunscka, а насчёт ГВ никто тебя не обвиняет, ты мама и только ты знаешь как првильно для тебя и твоего ребёнка. если тебе так плохо кормить грудью, то ни тебе не доче радости от этого не будет. сцеживай и корми своим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Птица Говорун, а кровь брали из вены из головы? нам тоже в понедельник сдавать кровь( желтенькая,не вылечили в родоме видимо(((

 

 

нам взяли из кисти руки... больше нигде не нашли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,&nbs

 

 

всем родителям надо помнить, что нормальная температура у новорожденных совсем не такая, как у детей постарше. Она колеблется в районе 37°С плюс полградуса. Мы все привыкли к тому, что нормальная температура для человека 36,6 и впадаем в панику, если видим, что у новорожденного поднялась температура до 37! А пугаться, между тем не стоило – для него это норма! Но помните, что для каждого малыша есть своя физиологическая норма – ее можно вычислить, если измерять температуру у здорового малыша в течение нескольких дней строго в одно и то же время. Дело в том, что в течение дня температура у новорожденных колеблется – самой низкой она бывает утром, а самой высокой – вечером с шести до десяти часов.

Измерять температуру можно под мышкой, во рту и в прямой кишке. В прямой кишке температура всегда будет выше (37,6°С, иногда 38,0°С).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  у нас делают от гепатита б в первые сутки. Я одно время перед родами заморачивалась этим вопросом. В Европе если я не ошибаюсь делают эту прививку в 2 мес только. А наши фигачат в первые сутки. Геп. б передается только половым путем ну и через кровь. Спрашивается зачем в первый день делать прививку? Читала например, что в Москве в сеченовке многие врачи советуют отказываться в роддоме от нее, делать позже. А вообще решение принимать нам. Я сама не решилась отказаться. Поговорила со знакомой акушеркой, которая роды и принимала, она советовала сделать, все-таки неск. дней после прививке под наблюдением врачей, что немаловажно.

Изменено пользователем Джулз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  а почему грудь не даешь, а сцеживаешь постоянно?

 

CARенина,  Галочка, спасибо тебе огромное за ссылки по упражнениям для язычка! Мы всего два раза сделали, а результат уже есть! Ясик подкладывает язычок под грудь и мне реально легче! Я со вчерашнего вечера ни разу не сцеживалась для кормления! Спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мне уйти надо ничего ведь страшного не будет, если муж докормит смесью? или так не делают? просто у меня со сцеживанием проблема - молока реально на раз поесть ребенку, много не нацежу, это точно.

я когда ухожу в бутылочке молочко сцеженное оставляю, не хочу смесью докармливать пока молочко есть. Иногда сцеживаюсь за два раза

Еленка81, а мы к педиатору не успели, она до 12 была, а справились мы тоже где-то около часа

 

Девочки,такой вопрос:у нас папа заболел.Горло болит,и температура сегодня поднялась.

Дочку на руки после сна взяла и мне показалось,что она горячая.Я померяла температуру ей в попе-37,5.

Это сильно много???Ее ничего не беспокоит.Горло ей посмотрела-не красное.Может у ребенка быть такая темпа?В инете противоречивые ответы.Дел в том еще,что у нас жарко дома.В комнате 26 градусов сегодня,так как на улице потеплело,то и в доме жарче стало.Вот я и думаю ей просто жарко или заболела она???Вчера врач слушала ее в больнице.Если бы что-то было она бы наслушала наверное.

Я так переживаю.Муж и так отдельно спал и в маске ходит сегодня.

И что можно такому маленькому ребенку дать при простуде???

наблюдай за температурой пока, у деток такая температура и после сна просто может быть. Еще есть что-нибудь:сопли, кашель и т.п.?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,&nbs

 

 

всем родителям надо помнить, что нормальная температура у новорожденных совсем не такая, как у детей постарше. Она колеблется в районе 37°С плюс полградуса. Мы все привыкли к тому, что нормальная температура для человека 36,6 и впадаем в панику, если видим, что у новорожденного поднялась температура до 37! А пугаться, между тем не стоило – для него это норма! Но помните, что для каждого малыша есть своя физиологическая норма – ее можно вычислить, если измерять температуру у здорового малыша в течение нескольких дней строго в одно и то же время. Дело в том, что в течение дня температура у новорожденных колеблется – самой низкой она бывает утром, а самой высокой – вечером с шести до десяти часов.

Измерять температуру можно под мышкой, во рту и в прямой кишке. В прямой кишке температура всегда будет выше (37,6°С, иногда 38,0°С).

Спасибо,Олечка. Я знала что в прямой кишке темпа выше,но загоняюсь по поводу болезни мужа.

 

я когда ухожу в бутылочке молочко сцеженное оставляю, не хочу смесью докармливать пока молочко есть. Иногда сцеживаюсь за два раза

Еленка81, а мы к педиатору не успели, она до 12 была, а справились мы тоже где-то около часа

 

наблюдай за температурой пока, у деток такая температура и после сна просто может быть. Еще есть что-нибудь:сопли, кашель и т.п.?

Ничего нет.Я раньше не меряла ей температуру,а тут все время присматриваюсь к ней,так как боюсь,что она заразится.Поэтому наверное и заметила,что она тепленькая какая-то.Сейчас вроде бы уже и нормальный лобик.В общем буду наблюдать.

А можно деткам какое-нибудь средство для профилактики?Я слышала,что афлубин можно и гриппферон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, спасибо, завтра иду к нормальному педиатру, возьму направление....ну он сейчас только срыгивает по чутку и ест все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, я сцеживаюсь,кормлю её,а потом если она просит еще,то даю грудь,т.к. молокоотсос не сцеживает всё до конца,и она уже не настолько голодная( в таком состоянии она совершенно неадекватна,кряхтит,выгибается,орет,пытается взят грудь не получается,плачет,короче хаос),то спокойно пососет немного и засыпает на груди... Не знаю,на сколько долго у меня будут приливы,но что будет уже то будет..при этом смесь у меня всегда на готове если что,мне так спокойней,моя баночка-выручалочка

 

Еленка81, Оо..у нас тоже в квартире 27 градусов,пытались открывать проветривать,в итоге муж свалился-простыл,не знаю как и быть,то ж думаю найти выход из ситуации..

 

Irushka, терпения не хватает,и мне и ей,нацежу,покормлю,она поуспокоится,потом грудь даю,если еще не насытится,пока такой выход только,говорят,что немного погодя,и режим установится и легче будет,а сейчас полный сумбур

 

а еще мы в понедельник на УЗИ,и нам сказали не кушать 2 часа до,вот я реально сейчас напрягаюсь,как мы справимся,Улька,точно устроит концерт в поликлинике,режима ни сна ни еды никакого,а нас так записали что в 12 к ортопеду а в 16 на узи, в пк,потом домой потом обратно,потом домой,как кормить,как успокоить перед выходом на улицу..эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Сегодня лично спрашивала про темпу у врача норма 36.5-37.5. У них очень плохая терморегуляция. Не спеши лечить дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотки в контакте выложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Сегодня лично спрашивала про темпу у врача норма 36.5-37.5. У них очень плохая терморегуляция. Не спеши лечить дитя.

Спасибо большое.А то я уже расстроилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я что то свою малышку положила на весы на которых сама взвешиваюсь показало всего 3,500 а мы родились 3300 мало что то или так неверно показывают весы

я так взвешивалась. Дважды весы показали 3700, один раз 4200. В ПК 4030 на детских. Так что не показательные они совсем!

Я вообще фигею от наших врачей. Спрашиваю: А обходить узких спецов не надо?. Она: Ну, если считаете нужным, то обходите. Я: А УЗИ сделать? Она: Хотите, за деньги делайте. Кто у нас врач, я или она, как я могу определить нужен ли мне окулист, или хирург, или кардиолог? Медицина выше всяких похвал!!!

 

И у меня и грудь, и бутылку, и соску. Нам без разницы чем себя занять, лишь бы рот "не гулял". :sorry:

 

Россиянки, у вас делают прививку от гепатита. А то меня сегодня озадачили в ПК. Сами вызвали на прививку, а потом медсестра говорит, держа в руке шприц: Зачем вам это надо?. Нет, ну нормальные люди???

первую прививку от геп.В лелают в первые 24ч после родов. А сейчвс какой смысл,если тогда не делали?

 

Olunscka,  а почему грудь не даешь, а сцеживаешь постоянно?

 

CARенина,  Галочка, спасибо тебе огромное за ссылки по упражнениям для язычка! Мы всего два раза сделали, а результат уже есть! Ясик подкладывает язычок под грудь и мне реально легче! Я со вчерашнего вечера ни разу не сцеживалась для кормления! Спасибо!!!!

рада,что помогло ) нам тоже в течение 1-2 дней удалось вытащить язычок) правда не всегда его выкладывает на десну,но уже прогресс!

 

Оля,я не поняла,что конкретно у тебя с гв? Опиши проблему. Поможем,чем сможем! Нельзя все сваливать на себя одну

 

Ой, все забываю сказать: мой друг ответил, что крестить одному и тому же человеку двух разных детей в одной семье можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ездила к косметологу :girl_dance: мои мальчики меня отпустили :kiss2: я успела и в женскую и на коррекцию покраску брови ресницы :girl_dance: :girl_dance: довоольная ! теперь надо попросить племяху покраситься - думаю покрашусь иноа лореаль, в несколько тонов типа брондирования, хорошо что дома...

Федя очень у меня любит греческие колыбельные, записали на мобиль- слушает балдеет :yes: - поищите в инете - очень красивые песни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, а на мобиль можно самим записывать песенки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, на наш можно- у меня там есть свои мелодии а есть еще флешка - н нее записываем

Ссылки скрыты.

 

okksss,http://www.youtube.com/watch?v=9aHCD6JDMng

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis,  Я честно удивляюсь как ты все успеваешь и за детьми смотреть и домашними делами заниматься и еще по косметологам ходить! :D Как у тебя это получается, как сил то хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а у нас новый прикол, мы спим только на родительском животе(((или на руках, как отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, мне очень муж помогает- он золотой у мну :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: - когда у меня начинается паника или депрессия :heart: сразу же успокаивает! это важно очень....и по дому дела делаем вместе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, мне очень муж помогает- он золотой у мну :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: - когда у меня начинается паника или депрессия :heart: сразу же успокаивает! это важно очень....и по дому дела делаем вместе..

Это очень хорошо, мой тоже помогает, но на себя все равно времени не хватает! Весь день с Владиком, вечером домашние дела, а потом уже и ночь, сил нет. В выходные с семьей по максимому отдыхаем либо в детском кафе либо дома и опять времени на себя нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, из 17 лет брака у меня муж все 17 лет работает вахтами по месяцу и мне приходится самой с детьми быть - помощников нету (маму свою я не прошу по максимуму чтобы не нагружать свекровь тем более не прошу)и я наверно уже привыкла- у меня все распланировано на каждый день :D - я поход к косметологу пару дней назад запланировала - как раз чтобы после женской забежать(на машине за час обернулась :Hello: ) так что тут все наверно от личного желания :sorry: ... но на всяк случай заранее успокоила себя что если не получится сходить - я не расстроюсь :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда ходили с малышами на первый осмотр в ПК, вам говорили анализ крови (общий) сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как всегда - у Федьки моя короткая уздечка язычка каак и у дочек, будем тоже подрезать, обычно ждут месяца но я склоняюсь к тому чтобы подрезать раньше- сосать ему сложно получается, упражнения язычковые нам не прокатывали и в те разы с дочками и сейчас с Федькой - соски мои бедные спасаются бепантеном да еще и ареолы и соски у меня здоровые опять стали (почему то при лактации они у меня увеличивались всегда в диаметре прям ващщеее а потом сужались) а у Феди ротик маленький :D :D :D сосок в рот взял и фсеее места нетууу :D :D :D - а Федя прожорливый червячок :D , днем мы с ним ложимся в люлю распеленутыми маман под сиси и сосем едим во сне :D - и я сплю напару с ним...как клева что не надо н работу тащиться на лекции всякие и можно высыпаться УРААА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда ходили с малышами на первый осмотр в ПК, вам говорили анализ крови (общий) сдавать?

я уже писала,что наш медосмотр заключался в педиатре и хирурге. И прививку вторую от гепатита сделали. Всё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, мы еще не были в пк, но педиатр уже предупредила, что надо будет сдать общий анализ крови и анализ мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...