Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Натали***,  как я тебя понимаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Жемчужин@, Владику поздравления!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, моя акушерка говорит, что у деток до 3 месяцев - свой режим... вернее , нет никакого...и никак ты его не мломаешь.. мы вот вчера так хорошо мрали и проснулся только пол девятого, а мегоднч с 5 утра жремлет и кряхтит и только в 8 более тли менее заснул. ..

 

Натали***, кстати, помнишь я писала про свечи? Я два раза пробовала их - у моего животик болел - хорошо помогли. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, с самым первым месяцем ВАС!!!!!!!!!!!УРААААААААААА!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Владика с месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки!

 

Жемчужин@, с 1 месяцем вас!!!

 

девочки! караул! скажите, как долго приходят в норму органы после родов?? у меня что-то непонятно внутри: вчера ночью были рези внизу живота,минут 30 не могла спать,пока не повернулась на правый бок, а сегодня вообще думала скорую вызывать,сижу кормлю и тут начинаются рези посередине живота,кишки или желудок (желудок тоже иногда побаливает),очень испугалась, пришлось лечь и кормить лежа,тогда отпустило. Ума не приложу,что это может быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Начинай давать "Гриппферон" капли в нос.Хранить в холодильнике.Закапывать каждые 2-3 часа 5 дней .Перед тем как закапать просто греешь в руке 2 минутки и всё.

 

девочки а как у вас реакция на БЦЖ? у нас что-то пока даже следа не видно от инъекции

у нас тоже не следа.Врач даже спросила:вы делали?)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, я тут все экспериментирую, сцедила вчера из одной груди молоко, хотела посмотреть сколько его у меня. в результате сцедила больше 100мл, руками больно сцеживать такое количество, а так бы еще сцедила. и после того как она нависелась на другой груди и типа наелась предложила ей сцеженное молоко. и что, она за секунду выпила 60мл, и после этого проспала на балконе 4 часа. я теперь думаю, что она плохо сосет, поэтому не наедается, не спит и вес не набирает. сегодня будет у меня молокоотсос, буду смотреть дальше.

 

Жемчужин@, поздравляю вас с Владиком с месяцем!! растите здоровенькими!

 

БоничкА, у мення после выписки из роддома были сильные боли в боку правом, я разогнуться не могла, думала аппендицит. муж тоже уже собрался скорую вызывать. отлежалась, прошло, но было очень больно. что это было не знаю. пишут что восстанавливается 6-8 недель.

 

//Настенька//, это не опасно я уже два раза давала ссылку про гемангиомы. короче они сами проходят ничего делать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наконец добралась до компа. Мы уже 5 дней дома. Пока никак в режим не войдем. Все непривычно )))

Что нас теперь в семье на одного человечка больше.

С доченькой все хорошо, только с грудью воюем. Не очень охотно сосет. 5 минут и засыпает. Потом просыпается, плачет, опять грудь ищет. И так по несколько раз, пока не уснет нормально. Вчера полночи промучились, уснули только к 3 утра. Почувствовала, что из-за всех этих ее финтов молока становится меньше. ((

Причем в одной груди молока больше, чем во второй, теперь надо как-то выравнивать.

Не представляю как, если ребенок на груди не зависает, и даже если ее животик беспокоит, то от груди она наотрез отказывается, даже еще больше плакать начинает. (((

Со старшей таких проблем не было, она часами на сисе могла висеть.

 

 

 

БоничкА, думаю что это матка сокращается. Особенно сильно может болеть, когда ребенка грудью кормишь или сразу после. У меня это вторые роды. Все еще больнее. Я две ночи в РД из-за этого почти не спала. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ириш поздравляем Владика с первой датой, растите здоровенькие на радость близким)) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Всем привет!

 

Наконец добралась до компа. Мы уже 5 дней дома. Пока никак в режим не войдем. Все непривычно )))

Что нас теперь в семье на одного человечка больше.

С доченькой все хорошо, только с грудью воюем. Не очень охотно сосет. 5 минут и засыпает. Потом просыпается, плачет, опять грудь ищет. И так по несколько раз, пока не уснет нормально. Вчера полночи промучились, уснули только к 3 утра. Почувствовала, что из-за всех этих ее финтов молока становится меньше. ((

Причем в одной груди молока больше, чем во второй, теперь надо как-то выравнивать.

Не представляю как, если ребенок на груди не зависает, и даже если ее животик беспокоит, то от груди она наотрез отказывается, даже еще больше плакать начинает. (((

Со старшей таких проблем не было, она часами на сисе могла висеть.

 

 

 

БоничкА, думаю что это матка сокращается. Особенно сильно может болеть, когда ребенка грудью кормишь или сразу после. У меня это вторые роды. Все еще больнее. Я две ночи в РД из-за этого почти не спала. (((

поздравляем с выпиской :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

матка сокращается после родов в течении недели, а через месяц там уже сокращаться нечему

Изменено пользователем Innana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  Ириша, поздравляем Вас и Владика с первым месяцем!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) я очень волнуюсь за сынишку своего, у него на теле есть несколько красных пятнышек, врач говорит похоже на гемангиомы, ни у кого в семье нет этого... Может кто сталкивался, что врачи говорят, опасно ли это?

 

У Яры была гемангиома. Ничего страшного в них нет - главное, чтобы они не росли. Замерь их прямо по линеечке и запиши, потом будешь сверять. Проходят они долго - у Яры ближе к году она только побелела и в ней стали проступать участки кожи. Сейчас уже 3 годика, гемангиома прошла где-то наполовину - бледная, еле заметная, но есть немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, похоже на кишечник, но если повторится лучше к врачу обратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ездила к косметологу :girl_dance: мои мальчики меня отпустили :kiss2: я успела и в женскую и на коррекцию покраску брови ресницы :girl_dance: :girl_dance: довоольная ! теперь надо попросить племяху покраситься - думаю покрашусь иноа лореаль, в несколько тонов типа брондирования, хорошо что дома...

Федя очень у меня любит греческие колыбельные, записали на мобиль- слушает балдеет :yes: - поищите в инете - очень красивые песни

 

а у меня вопрос немного другого плана - как ты можешь это делать с молоком, которое приходит в большом количестве каждый час-два?? Я из дома выйти боюсь - через час молоко прибудет, и грудь будет лопаться:(( Уже думала с молокоотсосом ходить, но как-то некомильфо в туалетах сцеживаться:( Иначе никуда не выбраться. Блин!

 

БоничкА, у меня такое, пардон, в туалете бывает при дефекации. Это кишечник. Я после первых родов где-то месяц со слезами на глазах в туалет ходила. Причем запора не было вообще, просто такие боли во время процесса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, всем большое спасибо от нас с Владюшей за поздравления!!! Нам очень приятно! )))

Мы сегодня были в ПК у педиатра, набрали за месяц всего 700 гр от веса при выписки :(, посоветовавшись с врачом решила пока докармливать смесью, т к молочка сыночку явно не хватает! :( Все таки борюсь за ГВ, пока ничего не помогает! Ну не может ребенок круглосуточно висеть на тите, тут либо колики его беспокоют либо он не наедается! Дали кучу направлений к врачам и еще анализы надо сдать. В субботу пойдем к хирургу по поводу уздечки нашей.

В честь праздника нашего с Владиком друзей пригласили на кашу, вечером будем праздновать!!! Как же быстро детки растут, уже месяц пролетел, а я и не заметила!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ты издеваешься? какая смесь, ты чего, 700 гр мало? а сколько нормально, 2 кг в месяц набирать что ли надо? нормальный набор- от 500 гр в месяц. вот 230 гр- мало, но я и то стараюсь не докармливать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настюш, 700 гр от веса при выписке, а вообще то считают от веса при рождении, получается мы набрали всего 450 гр что не есть гуд! :( Я еще думаю о докорме, педиатр говорит что малыш явно голодает если постоянно на тите, по его словам это не норма...

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, это не правильно, набор щас считается от веса при выписке. это может 30 лет назад считали от рождения, щас так уже не считают. если считать так, то мы вообще набрали 90 гр., но я что то не истерю :) педиатров таких надо на повышение квалификации отправлять Ирочка, а мамочкам поменьше их слушать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка,с месяцем Владюшку))))УРА-УРА!!!Это от нас с Лёшиком))

Ссылки скрыты.

 

Ирин,согласна с Настей про прибавку-вы отлично набрали,не смей вводить смесь!!!!я тут истерила накануне,так как купили весы и о ужас +300 грамм за почти 3 недели!стала разбираться со своим ГВ(у меня молоко ну очень поздно пришло и в микроскопических количествах,а только с 12 дня где-то стало более или менее раскачиваться),так вот я думаю,что к месяцу мы примерно будем +450 и ни о какой смеси я пока не думаю и слушать никого не буду-всё индивидуально!догонимся на втором месяце!а прибавка правда считается от минимального веса,т.е от веса при выписке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, это не правильно, набор щас считается от веса при выписке. это может 30 лет назад считали от рождения, щас так уже не считают. если считать так, то мы вообще набрали 90 гр., но я что то не истерю :) педиатров таких надо на повышение квалификации отправлять Ирочка, а мамочкам поменьше их слушать.

Бесполезно с нашими врачами спорить и доказывать что то... Педиатр уперся в свое "маловато" и все тут! За раз мы должны сьедать от 100 до 140 гр молочка дальше еще больше, а у меня такого количества не насобирается. Борюсь как могу за ГВ и бросать не собираюсь, за сыночка очень переживаю ( возможно на нервной почве молочка мало ) вдруг на самом деле не наедается, врач в добавок пугает что от недоедания может отставать в развитии... А других врачей у нас и нет...посоветоваться не с кем.

 

Натали***,  Наташенька, дорогая, спасибочки вам за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!Ира с месяцем вас,ростите умными и здоровыми!!

Вот где логика прибавлять набранные граммы к весу при рождение,я не понимаю!!

Прибавляют к весу при выписки,это во всех учебниках по педиатрии написано!!!

Так что все у вас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, это не правильно, набор щас считается от веса при выписке. это может 30 лет назад считали от рождения, щас так уже не считают. если считать так, то мы вообще набрали 90 гр., но я что то не истерю :) педиатров таких надо на повышение квалификации отправлять Ирочка, а мамочкам поменьше их слушать.

Насть набор веса считают от веса при рождении, а не от веса при выписке, и считают так в основном везде

 

Жемчужин@, Ириш 450 гр конечно маловато, но если ребенок ведет себя нормально, то может ему хватает? если переживаешь попробуй на ночь докорми и посмотри как себя вести будет, тогда тебе понятнее станет хватает сынишке или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!Ира с месяцем вас,ростите умными и здоровыми!!

Вот где логика прибавлять набранные граммы к весу при рождение,я не понимаю!!

Прибавляют к весу при выписки,это во всех учебниках по педиатрии написано!!!

Так что все у вас хорошо!!!

Элечка, спасибо за поздравления!!! Видимо педиатр наш давно учебник по педиатрии не читал :D , а меня еще накручивает!!! И со сташим кстати тоже прибавку считали от веса при рождении, педиатр у нас тогда другой был. Эх, запутали они меня совсем... Но я то знаю что у нас с сыночком все хорошо! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, а я сразу после кормления свалила :D - через час меня тянуло на грешную землю конечно но с моими бидонами нынешними в охвате 110 :D еще не били фонтаны- правда по приезду домой Федя просто глотал :D :D :D молоко лилось :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки наверное в Москве и Питере считают прибавку веса от выписанного, но у нас везде на юге считают от веса при рождении и вы меня конечно извините я не настаиваю, но я даже уточняла у мамы по этому поводу, она сказала вес считается от веса при рождении да и в инете все формулы расчета веса идут от веса при рождении, но это сугубо мое мнение и я не буду на нем настаивать!! Хотя согласна, что нет логики считать набор веса от веса при рождении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...