Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Рыжик1984, а я сразу после кормления свалила :D - через час меня тянуло на грешную землю конечно но с моими бидонами нынешними в охвате 110 :D еще не били фонтаны- правда по приезду домой Федя просто глотал :D :D :D молоко лилось :D :D

 

У меня увеличилась с 1 до 3 размера (до твоих 110 в обхвате мне далеко!:)), но хватает часа, чтобы мои бидоны лопались от молока. Уже через 40 минут кожа жутко чешется, и я чувствую приливы:(( Надоело, честное слово! И это при том, что Мирошка кушать хочет через 2,а то и 3 часа после кормления. А я каждый час "сдаиваюсь". Один раз погуляла 2 часа без сцеживания, пришла домой с лактостазом. Хорошо, что девочки помогли советами - КАПУСТНЫЙ ЛИСТ работает!!!:))) Температура 39 сутки держалась. Теперь боюсь из дома надолго. Так что чувствую себя привязанной к дому за грудь:))

 

И "сосет" у меня так же - рассосет немного, потом рот открывает и глотает, молоко ручьем стекает в ротик:) Хитрый малявка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Спасибо девочки) немного успокоили) но вот еще вопрос... Как облегчить колики????

Ссылки скрыты.

я уже не сплю которую ночь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, с первым месяцем вас!!

Ссылки скрыты.

БоничкА, у меня такое было,недели две назад, боль была жуткая, я разогнуться не могла - оказалось это кишечник становился на место..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, сыночка с месяцем!

Мы сегодня были в ПК у педиатра, набрали за месяц всего 700 гр от веса при выписки :(, посоветовавшись с врачом решила пока докармливать смесью, т к молочка сыночку явно не хватает!

Нафига на СВ переходить? 700 гр это неплохая прибавка в весе! Тем более вы крупные родились.

Я согласна с ✿Эланой✿

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю,что скорее после родов встают на место органы ((( записалась на завтра на узи,правда на 12 часов и сказал не есть ничего... на 10 иду к ортопеду с малышом. Хорошо хоть пить можно,а то как это не есть до 12,если кормлю (((

я еще начиталась про всякое опущение органов,если тяжести таскать,а я все таки таскаю то коляску,то автокресло с малым,то продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас считают прибавку от выписки.

Мы сегодня были в ПК, это капец!! педиатр у нас дурында.. :( вообще ничего толком не сказала, посмотрела на гормональную сыпь и сказала отказаться от курицы, нормально? Мы набрали 1100 и выросли на 3 см! Еще у нас одна ступня немного загнута не в ту сторону, сказали делать массажик.

Девочки, а вы даете своим малышам пустышки? Я категорически против была, но пустышку мне мама подарила все таки, мы пытались пару раз дать, но Настюша категорически отказывалась, умничка :). А сегодня в ПК она расплакалась, захотела есть, я ей дала пустышку, она начала ее сосать, но когда поняла, что молочка там нет, посмотрела на меня с таким недоумением.. В общем она с этой пустышкой отрубилась, продрыхла до самого дома. Чувствую себя преступником))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage, у нас тоже отказывается. Хотя мы пытались впихнуть. С сыном так же было, но в итоге удалось приучить. Но он тот еще сосун был. А дочка вроде не такая, поэтому я не настаиваю. Я спокойно как-то к соскам отношусь. Никто еще в школу с соской не пошел вроде. :)

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, с первым месяцем вас!!

Ссылки скрыты.

БоничкА, у меня такое было,недели две назад, боль была жуткая, я разогнуться не могла - оказалось это кишечник становился на место..

Спасибо за поздравления!

И у меня кишечник после родов сильно болел причем это повторялось и не раз. Вскоре все прошло, сейчас все ок,ттт!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сегодня месяц!!!

а как часто ваши малыши просят грудь и сколько сосут по времени??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, примерно через 2,5 часа. Сосет минут 15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  С первым месяцем вас!!! Растите здоровенькими!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сегодня месяц!!!

Поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, и тебя поздравляю!!!растите здоровыми и не болейте. и что бы много молочка было!!

vladigora, спасибо, а у нас если не спит каждый час полтора, и сосет по 30-40 мин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, сыночка с месяцем!

 

Нафига на СВ переходить? 700 гр это неплохая прибавка в весе! Тем более вы крупные родились.

Я согласна с ✿Эланой✿

Я в инете уже прочитала про крупненьких малышастиков, в общем то и набирать мы должны меньше, в норме вроде вписываемся ( если считать вес при выписке ). В общем решила пока оставить все как есть и через 2 недели еще раз посмотреть сколько мы набрали, ну и количество молочка надо как то увеличить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ты издеваешься? какая смесь, ты чего, 700 гр мало? а сколько нормально, 2 кг в месяц набирать что ли надо? нормальный набор- от 500 гр в месяц. вот 230 гр- мало, но я и то стараюсь не докармливать.

это в наш огород камушек че ли?:D

 

Жемчужин@, а зачем считать вес от рождения, ребенок до выписки находится под наблюдением врачей. Мне кажется информативней вес от выписки для врачей, чтоб можно было понять как ребенок ест. С первым месяцем жизни вас! Большииие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, и тебя поздравляю!!!растите здоровыми и не болейте. и что бы много молочка было!!

vladigora, спасибо, а у нас если не спит каждый час полтора, и сосет по 30-40 мин(((

Спасибо!

И мой сыночек долго на тите висит пока не уснет, ложу в краватку просыпается и ищет грудь. Педиатру сегодня об этом сказала, а он меня растроил только...

Девочки, а правда что можно молочко как то проверить на жирность, состав? Слышала многие даже анализы сдают в лабу. И вообще все таки есть ли такое понятие "не жирное, синее молоко" ?

 

Любоник,  Людочка, спасибочки!!

А у вас в ПК как вес считают от рождения или от выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сейчас приходила педиатр - сказала, что вес считают от рождения. Но нам удобно - мы родились 3600, а выписались - 3580, я не запутаюсь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, от выписки по моему, 2 кг мы от выписки прибавили, от рождения 1870

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, переднее молоко оно прозрачнее и более холодного цвета. А заднее молоко непрозрачное и белое или желтоватое.

%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%205.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, c месяцем Владика!

Ссылки скрыты.

Алёна.к, и вас с смесяцем!

davantage, я даю пустышку, наш любит очень, он вообще сосун у нас такой , что ему без разницы что - сиську, бутылочку или соску. у нас 3 разных форм, и ему все нравятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, а мы четыре соски испытали уже! Соски разные, а отскакивают одинаково:D ни в какую не берет. То же самое с водичкой, только вкус распробует, морщится и выплевывает)) титя наше все)))

 

Вот и толстеем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  Спасибо!!! )))

Владик пустышку так и не признает, выплевывает с таким обиженным видом, титю просит, она намного вкуснее! :D

Нам в ПК мед карту оформили и подписали не Владислав, а Влад. Я попросила исправить, а медсестра сказала что никакой разницы нет! ) Я все таки настаяла на своем!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сосками плюемся)) я больше и не настаиваю, сын тоже соски не сосал вообще, какие я только не покупала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а у нас авентовские пустышки самые любимые. Вот сейчас лежит в качелях от Татамии( кстати качели очень полюбил, и засыпает в них) и соска во рту -балдеет. Я когда предложила водичку после кормления смесью , он на меня такими глазёнками посмотрел- типа чё за фигню суешь. а когда перед кормлением дала выпил немного, теперь иногда даю перед , чтоб запоров не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас походу запаздалое бабье лето началось, жара стоит)) щас детвору во двор выпнула, сама дела по дому переделала, а теперь сежу на порожках с компом, загораю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...