Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Innana,  Какая у вас погода хорошая, красота!!! У нас с утра снег с дождем, поздняя осень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Innana, и у нас тепло, бабья осень)))

Жемчужин@, и тебя поздравляю!!!растите здоровыми и не болейте. и что бы много молочка было!!

vladigora, спасибо, а у нас если не спит каждый час полтора, и сосет по 30-40 мин(((

я днем даже не считаю - поест, погульбанит полчаса, опять поест, поспит мин 15, опять поест))) я считаю, что это нормально. за день наедается, а ночью только подпитывается)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, и у нас тепло, бабья осень)))

я днем даже не считаю - поест, погульбанит полчаса, опять поест, поспит мин 15, опять поест))) я считаю, что это нормально. за день наедается, а ночью только подпитывается)))

Галь, у тебя доча тоже постоянно на тите висит, засыпает с ней? Сколько за месяц вы набрали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ну как постоянно, Ир? днем часто, но непостоянно.я считаю такое поведение нормальным. ну вот например опишу наш среднестатический день - около 9 утра подъем, титя, гульбаним ну полчаса где-то, титя, мини-сон на 15-20 минут, может меньше. потом гульбаним чуток, опять титя, опять чуть сна. короче, таким образом где-то до 11-12 не спит, а то и дольше. когда наестся таким образом - прогулка. гуляем долго. по 2 - 2.5 часа, спит. домой приходим, титя, опять гуляем по часу где-то, моемся и укладываемся на ночь. где-то в 7 идем мыться, полвосьмого-восемь мы в кровати, на тите, а уснуть можем к десяти, одиннадцати.ночью в основном просыпаемся только поесть раза 3-4 по минут 20. бывает, что ночью тоже может погульбанить часа два. ну вот как то так. ни меня, ни ребенка такой режим не напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у меня малая так же весь день, долго спит только на улице) и режим у нас такой же, меня тоже не напрягает)

Изменено пользователем Innana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

набрали 640 гр.

с первым месяцем вас с сыночкой! :flower:

 

и Алёнку тоже с первым месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати если считать от веса при выписке набрали 800 гр, а если от рождения то 600, я считаю что нормально)

 

кстати спросила у мамы про БЦЖ, она сказала что реакция развивается до 3-х месяцев, так что не напрягаемся девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от выписки получается 890 гр)

 

Ир, тебе надо спокойнее ко всему относится, иначе правда убьешь молоко. перестань заморачиваться и все будет хорошо. слишком многое ты к сердцу принимаешь ооооооооооооочень близко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, меня напрягает только что от такого сосание постоянно тити как тряпочки.тоесть наполнятся не успевают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  поздравляем с первым месяцем!

Ссылки скрыты.

 

У меня малыш кушает через каждые 2-2,5 часа, минут 15-20 ( очень редко дольше). Соску очень любит, у нас авентовская!

 

Сегодня ходили к окулисту, насмеялись с Сашкой. Захожу в кабинет, Тимка спит, мне врач говорит, спящих не смотрим, идите и будите! Мы его минут 20 будили :) Вот бы ночью так крепко спал :) Укачался в коляске!

 

ark_marina,  У нас тоже удобно прибавку веса считать, родились 3110, выписались 3106

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас авентовская, нуковская и еще какие-то две. Любит только мамковскую:D

 

OlgaSchh, а нас спящих посмотрели)

 

Вот у меня сейчас дрыхнет Гриша, а в 4 утра сегодня опять бодрил 2,5 часа. Не кричал, а просто гулял! Это вот что такое. Две недели назад мы начали спать спокойно и просыпались только на титю, а неделю вот безобразничаем((( маме спать не даем. На погоду валю. Снег мокрый идет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  просто есть детки, которые ни в какую не приемлют соски :) Мама говорит, что я такая была. Плевалась ей так далекоооо! :) я рада, что Тимося соску любит, соску в ротик ему и я подгузы хоть в тишине меняю :) Но он ее любит только когда сытый, когда кушать хочет соска не канает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, блин, я бы с ума сошла с таким режимом. У нас доча поест и спит 2,5 часа. Потом проснется, поест и до следующего кормления спит. :D Бывает иногда минут 20 побдит, но это в основном если икать начинает. К вечеру мы, правда, просыпаемся и можем даже час поглазеть. Потом купание, титя и спать опять. Ночью кормимся 2-3 раза и меняем подгузник (если какает во время кормления).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  у меня сегодня тоже с 3.00 гулял. Тоже на погоду думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, мы вроде без боя переодеваемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а мы иногда как поросята визжим :) вот не знаю, что не нравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сын молодец ттт. Если бы он плохо себя вел, я бы с ума сошла одна с ним. Плачет только когда что-то беспокоит, так просто не кричит. Первые две недели вообще не плакал, а покряхтывал мужественно.

 

Ттт ттт ттт

 

Он тоже раньше визжал у меня!))))) а сейчас в голос так грооомко)))) серьёёёзно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима тоже не часто плачет, чаще кряхтит и хныкает. Но есть у него один такооой противненький рингтон :) такой вынос мозга :) хорошо что редко :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, блин, я бы с ума сошла с таким режимом. У нас доча поест и спит 2,5 часа. Потом проснется, поест и до следующего кормления спит. :D Бывает иногда минут 20 побдит, но это в основном если икать начинает. К вечеру мы, правда, просыпаемся и можем даже час поглазеть. Потом купание, титя и спать опять. Ночью кормимся 2-3 раза и меняем подгузник (если какает во время кормления).

ниче, это пройдет, мелкие вы исчё :D потом уже неинтересно будет спать, надо будет поглазеть на все и на всех. у нас недавно такой "режим"

CARенина, меня напрягает только что от такого сосание постоянно тити как тряпочки.тоесть наполнятся не успевают(

ребенок насасывает прилив за 10-15 минут, не выдумывай. пусть висит - жалко что ли?) я, когда вижу, что уже не глотает, забираю грудь, Ника бодрствует, глазеет, ходим с ней по комнате, смотрим все. через минут 15-30 опять к тите)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче, это пройдет, мелкие вы исчё :D потом уже неинтересно будет спать, надо будет поглазеть на все и на всех. у нас недавно такой "режим"

Я уже жду, когда же. А то как и не рожала. :D Даже скучно как-то. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь с такими темпами через два месяца когда начнется активное восприятие мира ты ее с рук вообще спускать не сможешь- дети мгновенно привыкают к рукам... может конечно тебе так удобнее но я б не смогла целыми днями только с дитем быть я наверно плохая мамаша но у меня и первые дети без особых перемещений по дому росли и сейчас- Федюся может по часу не спать но тогда он или в коляске или в кроватке с игрушками. проводили тест на реакцию на игрухи- наш мальчик следит за перемещением игрух но только оооочень медленных- ставим мобиль теперь на ползущую скорость :think1: ....следит.

cоску нуковскую сегодня он признал но я думаю что до тех пор пока не поймет что его обманули :D с сестрами так же было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки наверное в Москве и Питере считают прибавку веса от выписанного, но у нас везде на юге считают от веса при рождении и вы меня конечно извините я не настаиваю, но я даже уточняла у мамы по этому поводу, она сказала вес считается от веса при рождении да и в инете все формулы расчета веса идут от веса при рождении, но это сугубо мое мнение и я не буду на нем настаивать!! Хотя согласна, что нет логики считать набор веса от веса при рождении

И у нас так же считают.Считается,что ребенок потеряв физиологически граммы в роддоме должен быстренько их набрать в ближайшее время обратно.Так мне врач в роддоме еще объяснял.И у всех троих моих детей так вес и считали-от веса при рождении.

 

CARенина, Галь с такими темпами через два месяца когда начнется активное восприятие мира ты ее с рук вообще спускать не сможешь- дети мгновенно привыкают к рукам... может конечно тебе так удобнее но я б не смогла целыми днями только с дитем быть я наверно плохая мамаша но у меня и первые дети без особых перемещений по дому росли и сейчас- Федюся может по часу не спать но тогда он или в коляске или в кроватке с игрушками. проводили тест на реакцию на игрухи- наш мальчик следит за перемещением игрух но только оооочень медленных- ставим мобиль теперь на ползущую скорость :think1: ....следит.

cоску нуковскую сегодня он признал но я думаю что до тех пор пока не поймет что его обманули :D с сестрами так же было..

Насть,это просто первый ребенок)Были б старшие еще дети-просто времени не было бы все время на руках носить)ИМХО. Тапками не кидаться)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от выписки получается 890 гр)

 

Ир, тебе надо спокойнее ко всему относится, иначе правда убьешь молоко. перестань заморачиваться и все будет хорошо. слишком многое ты к сердцу принимаешь ооооооооооооочень близко.

Галочка, видимо ничего со мной уже не поделать " чекнутая мамаша" так еще в РД меня врач назвала! Я и за старшего так же переживаю, никуда от этого мне не деться! Не могу я безчувственно относится к своим детям!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,точно :D у меня когда Полина родилась я 5!!!РАЗ В ДЕНЬ ПОЛЫ В квартире мыла :D :D :D а сейчас всего один :sorry: и то думаю а че я их намываю и так чисто :D :D :D ....а вечером среднюю забираем с сада и занимаемся с ней логопедическими упрами и Федюся с нами- сосет и косит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,точно :D у меня когда Полина родилась я 5!!!РАЗ В ДЕНЬ ПОЛЫ В квартире мыла :D :D :D а сейчас всего один :sorry: и то думаю а че я их намываю и так чисто :D :D :D ....а вечером среднюю забираем с сада и занимаемся с ней логопедическими упрами и Федюся с нами- сосет и косит :D

А я помню как со старшей могла дрыхнуть днем)))Сейчас я себе этого позволить не могу)

Эх,времечко было)))Зато сейчас такая веселуха)))))))))Не променяю ее ни на что))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...