Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Мама Юля))), не переживай все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Мама Юля))), врачам виднее, ну ничего, Макарик подрастет, сил наберется и все пройдет хорошо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, спасибо за поддержку :reverans:

 

Мама Юля))), врачам виднее, ну ничего, Макарик подрастет, сил наберется и все пройдет хорошо :flower:

просто само ожидание операции убивает меня!хочется чтобы быстрее все сделали и мой зайка не мучился :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), Юль малыш немного окрепнет и прооперируют не волнуйся, моему старшему 2 операции делали, правда он постарше был, но я прекрасно понимаю твои чувства сейчас, не переживай, все пройдет хорошо и вы забудете что когда-то делали операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, спасибочки дорогая!стараюсь не нервничать и настраиваюсь на позитиффф!единственное родственники достали своими советами типо а может к бабки свозить заговорить либо а может этим помажем :girl_mad: я сразу в псих.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), не психуй, просто игнорируй и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для поднятия всем натроения предлагаю организовать акцию к НГ!!! Каждой будет приятно поучавствовать в ней и получить подарочек для себя и малыша!!! ))) Кто что думает по этому поводу?! :)

Хорошая идея!

Капустный лист то можно?

Нужно!

 

коркуноff, поздравляю! :flower:

 

предлагаю писать только неприятное, чтобы онл исправтлось (методом от противного ) о поведении наших деток.

Мы вчера не спали с 21 часа до полуночи. И сегодня я как зомби. :malicious: Спать хочу, млииин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), удачи вам! Чтобы все скорее и благополучно рпзрешилось у вас и малыш быстро все забыл это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. разрешите выплакаться! сил нет больше терпеть. мы с мужем живем у моих родителей. сыночек родился в тяжелых родах, крупный 4200 , была асфиксия, я его придавила, принесли мне его не сразу. естественно я переживала, плюс соседка по палате подлила масло в огонь, сказала скорее всего у него дцп,головка синеватая, плюс малыш ленивый сосуноу, отказывался от груди, я лежала в род доме пять дней. плакала ночами, вообщем мне кажется, так я и потеряла свое молочко, на этом фоне начала опять плакать,что нет молока.

 

начали с третьего дня давать смесь. дома депрессняк начался,что я плохая мама-не могу прокормить своего сыночка,что он не будкт ко мне привязан,что любой человек сунет бытолочку он того и будет любить.через неделю вроде прошло.

 

 

моя мама человек сильный и властный.и нет чтобы меня учит всему,сыночек заплачет она подбегает и забирает его. после еды,столбиком держать будёт она потому что я не умею. семье младшая,меня всегда считали не самостоятельной,вот это и складывается сейчас так же. тем более с мужем живем у нее дома. она совсем ничему не учит с малышом. сейчас до 40 дней она спит со мной,муж в зале.якобы помогать. мне тяжело наводить смесь,когда малыш кричит,она его держит.я бы наверное и сама смогла все,но мне не дают.вообщем стала замечать я,что ей толи надоело,то ли устала она,она стала срываться на мне.

 

сегодня ночью прилажила к груди малыша я, вижумама. проснулась,попросила сделать ее смесь. она сделала,но я столько вывыслушала,что она устала,что я ееее достала,я сказала,тебе сложно нам помочь.а она мне-не зочу с тобой разговаривать,за эти дни столько хамства от тебя терплю. деввочки,честно не хамила,плакала да! вплоть до истерики,но ничего больше. я говорю,мама зачем доводишь,у меня и остатки молока пропадут, а она -пусть пропадут,чтобы ты знала как хамить. и говорит,больше не буду помогать и даже заходить. и ушла на кухню.я позвала мужа из зала,чтобы он лег со мной,а она там. потом в пять часов ночи сыночек заплакал,она прискакала. и говорит-отдай ,отдай мне я кому говорю,я как стояла так и стояла и не дала, сама успокоила его и без нее.а она уходя говорит,хорошо посмотрим каккак ты справишься без меня.

 

мне так больно.ну еслм ты устала,ты так и скажи,зачем виноватой меня делть то. простите что много букв.просто хотелось поделиться с кем нибудь,,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, а я и до полуночи и после 4х не спала. И вчера так же. Походу, это все же газики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда буду капустным листом спасаться ну и продолжать борьбу за ГВ! Видимо мой организм против этой борьбы...

будешь так думать - так и будет. у меня соскИ до сих пор прилично болят и кормить больно, что ж мне теперь, прекращать? и думать, что организм не хочет, чтобы я детку свою кормила? а я назло кормить буду и со всем справлюсь!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, так справляйся сама, пусть муж помогает, докажи ей что ты самостоятельная и прекращай рыдать, ребенку все это передается, поэтому и кричит, и не накручивай себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, ужас какой! !!. СоседкА твоя вообще без мозгов! ! ААмама.... держись. Отстаивай свое право быть мамой своему ребенку! Ты справишься и без нее. Поговори может с ней. Что ты понимаешь все что она устала и что ты сама лолжна за своим ребенком смотреть, поэтому пусть она отойдет в сторону, дает советы и иногда помогает , а ты все сама. И мужа подключай побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она всегда высказывает,что мы живем в ее доме,мне и папе тоже. что представляет какая ее старость ожидает, когда я говорю что не будем жить с тобой,как только переедем,возьмем ипотеку,не переживай.она плачет,что все ее бросают, вообщем актриса. мне стыдно писать такое про маму,но я так устала плакать....мы переедем,просто сейчас нет смысла тратить деньги на квартиру,собираемя в россию там все и купим себе.на малыша она не копейки не потратила.

 

я навернок не много обленилась все же могут вставать ночью и смесь делать, а мне видите ли помощь нужна. держал чтобы малыша кто то или смесь делал.

 

 

кто на смешанном поделитесь как успевать все? у меня на столе стоит все,термос с горячей водой,отдельно остуженная,баночки чистые ,смесь, но я не могу еак будто. малыш когда плачет,мамаа всегда его сама успокаивает, я получается ничего не могу

 

 

мне и так плохо,как подумаю что нет связи у нас с ним, грудь -это прекрасно. а бутылку любой дать может. получается в годик например он и любить меня не будет так как. е кто грудные детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня день жалоб, по ходу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, я вообще не знаю, почему не спит вечерами. Мы ее помыли, поркормили, она покакала, попукала, сменили подгузник... А она все грудь клянчит. После вчерашнего насоса я в 4 утра проснуласт на кормление - грудь каменная, вся майка в молоке, от горла до низа. Пришлось даже утром лед прикладывать к груди, чтоб прибывало молока поменьше. :girl_mad: Наверное, надо ей не давать спать днем. А то она как сурок на зимовке весь день. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите,что с оштбками,просто когда в спланшета много пишу,он как будто не успевает и ошибки и буквы пропускает,

 

 

я целый день дома с малышом одна, и справляюсь, как только она приходит. все! малыш всегда у не. причем заберает его,как вещь какуе то ,как пульт от телевизора,блин. я пытаюсь успокоить его,а она отдай ты не можешь. я беру его столбиком,а она -боже как ты его берешь. блин,ну это первый ребенок,я научусь,обязательно!

 

малыш начинает кряхтеть,я просыпаюсь ночью и жду пока он проснется,потом прикладываю к груди и потом даю смесь. бывает пропускаю момент когда он кряхтит и начинает плакать уже,тогда вот я и не успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне и так плохо,как подумаю что нет связи у нас с ним, грудь -это прекрасно. а бутылку любой дать может. получается в годик например он и любить меня не будет так как. е кто грудные детки?

Не говори глупостей!

у меня на столе стоит все,термос с горячей водой,отдельно остуженная,баночки чистые ,смесь, но я не могу еак будто. малыш когда плачет,мамаа всегда его сама успокаивает, я получается ничего не могу.

А что такого ужасного случится, если ребенок поорет пока ты смесь готовишь? Ничегошеньки! Так что маму в топку и делай все сама. Пусть муж тоже с тобой учится. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ей сказать,что я хочу сама со своим ребенком научиться все делать., она так обижается,как будто ее оскорбли. не разговаривает. может сказать, и выждать этот период,пусть обижаетсч. так докажу,что могу вс я!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Ну и я пожалуюсь,раз день жалоб сегодня))Вот и меня настигли проблемы с лактацией,к вечеру все высасывает и молоко не успевает набежать,ночью злая и голодная доча сосет лапу и рычит...Стала пить чай лактофитол,но что-то слабо помогает,грудь мягкая и доча несколько раз за кормление ее выплевывает и опять тут же ищет,хватает и злится....Надеюсь наладится ГВ,не хочу смесью кормить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа жалко,он на работу к 6 . вот я его и отстранила сама. он всегда говорит,все сможем,а я нет, мама же помогает. девочки,честно так хочу все сама делать, кормить, укладывать,купать,одевать,убирать каки,носить нв руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть кто на СВ?сколько молока своего и сколько смеси даёте за одно кормление?пособираю инфу,через неделю всё же думаю придётся докармливать пока(((за ГВ борюсь,весь день с чаями и молокоотсосом в промежутках между кормлением.ни на что времени вообще не стало,зубы только вот почистила :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, я сама все делаю на одной руке малую держу она с сиськой во рту, а другой рукой смесь готовлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на смешанном, сама не могу разобраться. смесь даю по 60 мл 6-7 раз в сутки, перед этим даю грудь. сколько сосет из груди не знаю:-[ но мало точно, где то пять минут и все. так даю с двух недель,думаю увеличит бы уже надо. но после груди и 60 мл,он засыпаетто ли устает,то ли наедается. по идеи уже 90 надо бы давать. заметила последние дни,стал не 3 часа,а всего 2 выдерживать. значит мало получается ему. не пойму. а врачи нормалтно не объясняют. тоже послушаю. нам 37 дней, месяц и одна неделя

 

bagema, я сама все делаю на одной руке малую держу она с сиськой во рту, а другой рукой смесь готовлю

 

 

ого а как так. я сидя сисю даю. потом положу, потом бегу смесь делать, если заранее,то она остывает,если погорячее,то горячая еще,

 

а сколько ты даешь смеси за одно кормление? и сколько минут сосет грудь?

воду тоже на ночь в термосе готовишь?

 

вот опять прошло только 2 часа,он проснулся,скоро кушать щначит, завтра попробую больше давать уже, еще я воду даю, где то 40 в день. какаем 1 раз в день, бывает в два дня:-[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

120 мл!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: так получается,что мы вообще голодные чтоли!у меня столько будет только,если я 2 раза сцежусь полностью!блин,докармливать начинать чтоли?я в растерянности девочки....

Наташа, если не наедается одной грудью, нужно давать вторую. из двух грудей у тебя как раз тот объем молока и будет. и почитай ссылки, которые Галя в теме о гв давала последние, там очень много полезного. смесь- самый простой вариант, попробуй решить проблему с гв, если она есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...