Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

bagema,  Занимайся сыночком сама, маме скажи что в помощи ее не нуждаешься и справляешься сама! В коне концов мужа подключай, он не только кормилец но и ОТЕЦ, и у него такие же обязанности перед малышом что и у тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

ого,только что прочитала.....оказывается воду нужно давать по 20 мл,на один кг веса. это получается нам пять раз по 20,у нас столько не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, мне кажется большинство делают все сами, ничего в этом страшного нет. я тоже когда докармливала делала все сама, ребенок держится одной рукой, другой разводишь смесь. я завтраки себе одной рукой готовлю, в другой ребенок, это дело привычки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@

как то я ей сказала, а она мне говоит что ревнуешь уже его ко мне.

 

да блин,ну я же мама его

 

сейчас буду кормить скоро,попробую его одной рукой держать и делать, напишу потом как все вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@

как то я ей сказала, а она мне говоит что ревнуешь уже его ко мне.

 

да блин,ну я же мама его

 

сейчас буду кормить скоро,попробую его одной рукой держать и делать, напишу потом как все вышло

Как только мама увидит что ты сама справляешься она отстанет! А ты давай потихоньку привыкай с малышом на руках делами заниматься! Все наладится, вот увидешь! )) Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, если не наедается одной грудью, нужно давать вторую. из двух грудей у тебя как раз тот объем молока и будет. и почитай ссылки, которые Галя в теме о гв давала последние, там очень много полезного. смесь- самый простой вариант, попробуй решить проблему с гв, если она есть.

Насть,я так и делаю пока!один фиг голодно ему(((расцеживаюсь молокоотсосом постоянно.конечно буду биться до конца,но в любом случае не в ущерб сынуле!как ты решила проблему с ГВ,больше не докармливаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень хочу отучить от ночного кормления!!У моей подруге сыну 3,5 месяца,последнее кормление у нее в 00:00 потом он вырубается до 7 утра :) и старшего она также приучила!!Не знаю смогу я так!!

 

Яра почти до ГОДА кушал ночью каждые 2 часа! Я думала, рехнусь. Пришлось отучать не очень щадящим способом. Рыдали все, но за 3 дня малыш научился спать сам. Если интересно - расскажу, но он подходит ТОЛЬКО здоровым деткам, т.е. если какие-то проблемы, лучше подобрать другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, зря мужа вместо мамы поселила, ничего страшного нет, что работает, ты тоже не гуляешь днями. Возращай мужа в спальню, пусть помогает ночью, когда смесь готовить нужно, маме тактично скажи, что тебе очень приятно, что она хочет помочь, но вы уже сами родители и в состоянии справится с ребенком, ну и прекрати плакать, ты должна быть в глазах уверенной мамой, а не плаксивой девочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас с выделениями? У меня уже почти нет. Так помазывает на ежедневку по чуть чуть... не рано ли они закончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss,  У меня выделения то есть, то их нет. Иногда животик побаливает как перед М, после этого выделения усиливаются. Но я как то не переживаю вообще, до 2х месяцев норма для выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, у меня то есть, то нет. тоже примерно к 1 месяцу дочкиному вроде как закончились, потом опять мазать начало, сейчас опять через день - то есть, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, зря мужа вместо мамы поселила, ничего страшного нет, что работает, ты тоже не гуляешь днями. Возращай мужа в спальню, пусть помогает ночью, когда смесь готовить нужно, маме тактично скажи, что тебе очень приятно, что она хочет помочь, но вы уже сами родители и в состоянии справится с ребенком, ну и прекрати плакать, ты должна быть в глазах уверенной мамой, а не плаксивой девочкой

 

 

вот вот! именно такой они меня и считают!

 

 

спасибо всем,что выслушали. сегодня мужа возвращаю и обещаю,ночь и вечер обойдемся без мамы! буду стараться, и буду стараться не плакать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, пока нет, я давлю на грудь во время кормления, чтобы молоко лучше шло. и наблюдаю. но вопрос у меня пока не закрыт.

 

у меня мажет пока, честно говоря очень надоела эта мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в след году в Грецию в сентябре полетим! ура! :girl_dance:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, у меня такая же мама)))И первую дочку я родила вообще в 19 лет))Меня мама и сейчас считает чуть ли не несмышленышем малым))))),а тогда представь себе что было.Она ночами прибегала пеленать дочку,а я стояла как неродная)))Но потом я просто не дала ее один раз перепеленать,второй,третий...

Она обижалась,страдала усиленно)))Просто надо научиться не обращать внимание.К сожалению должна костатировать факт,что наши мамы манипуляторы.Причем очень умелые манипуляторы.

Тебе уже 23 года-старайся отдалять маму от своей семьи.Да,будет очень нелегко,с плачем,обидами и т.д.Но зато потом тебе будет проще.

Моя мама даже сейчас советует,что одеть моему ребенку,чем накормить и во что поиграть)))

Относись проще к этому.Ты уже сама мама.Помни об этом :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в след году в Грецию в сентябре полетим! ура! :girl_dance:

 

О! Вы тур нашли какой-то? Я мечтаю летом в Болгарию с малышней уехать. И естессна с мамой или с мужем: но ни в коем случае не 1 с 2мя детьми - чокнусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в след году в Грецию в сентябре полетим! ура! :girl_dance:

ничего себе, уже отпуск запланировали:-) ну вы шустрики, у нас еще пока мутные планы, в отпуск точно поедим, а вот когда и куда пока вопрос открытый:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вы тур нашли какой-то? Я мечтаю летом в Болгарию с малышней уехать. И естессна с мамой или с мужем: но ни в коем случае не 1 с 2мя детьми - чокнусь!

мы "дикарем" :D тетя ездила в этом году все разузнала, все понравилось, вот в след. поедем вместе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы "дикарем" :D тетя ездила в этом году все разузнала, все понравилось, вот в след. поедем вместе.

 

Галь, напиши в личку плиз!! Буду очень признательна информации! Болгария\Греция - какая разница?:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  выше нос! Ты самая лучшая мамочка для своего малыша! Девочки тебе уже много отличных советов надавали, присоединяюсь! Докажи маме, что сама справишься. Только на конфликт не иди, а очень мягко, с любовью скажи, что тоже все хочешьуметь делать как она!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, напиши в личку плиз!! Буду очень признательна информации! Болгария\Греция - какая разница? :))))

ооо, большая! в Болгарии все-таки больше к российскому отдых приближен... а что конкретно тебе писать? у нас тетя всем занимается, ты скажи, что узнать, я узнаю, тебе напишу!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что у вас с выделениями? У меня уже почти нет. Так помазывает на ежедневку по чуть чуть... не рано ли они закончились?

Я тоже с ежедневкой, выделений мало, желтенькие как е-то

 

Жемчужин@,  и я за акцию!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так до сих пор с ночи и не спим :D никак уложить не могу, чтобы погулять хотя бы сходить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в след году в Грецию в сентябре полетим! ура! :girl_dance:

Поздравляю!!! Мытоже планируем, только на октябрь, в сентябре родственники забунтуют, если мы годик с ними не отпразднуем ;) тоже рассматриваем Грецию или ОАЭ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...