Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

я буду стараться все делать сама. спасибо вам большое. читаю и опять разревелась! больше не буду!

 

а мама еще тот манипулятор,я ей ейчас написала, а она мне .будет тебе возможность самой все делать, я заболела кажется. к малышу не подойду вообще.

лично мне кажется слова уже какие то злые что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Мы сегодня в больничку ходили, на узи тазобедренных суставов и брюшной полости-все хорошо! И к неврологу , все рефлексы похвалили, сказали, что все хорошо, только ей мраморность кожи не понравилась, но яне расстроилась, у них в кабинете реально холодно было, мы дома такими мраморными не бываем, я думаю, что замерз все-таки, разбудили, раздели, он расплакался, бедняжечка. А кому-нибудь еще говорили про мраморную кожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а мы в августе в Грецию поедем. Сына нашего крестить там будем и заодно отдохнем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ручки мраморные становятся когда кушаем:-[

 

и в этот момент,он прям кулочки сильно сжимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, еще хотела написать, что одной рукой ты очень быстро научишься работать ;) Я как Настя и завтрак готовлю,и кровать заправляю, и сейчас Тимку держу , а сама тут пишу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие рефлексы врач проверяет? мы не ходили еще,нам сказали ближе к двум месяцам идти. а вот ручки беспокоят меня,кисти прям белые и холодные постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду стараться все делать сама. спасибо вам большое. читаю и опять разревелась! больше не буду!

 

а мама еще тот манипулятор,я ей ейчас написала, а она мне .будет тебе возможность самой все делать, я заболела кажется. к малышу не подойду вообще.

лично мне кажется слова уже какие то злые что ли

Мама хочет помочь, но видимо ее забота чрезмерна! Старайся мягко ей обьяснять что ты тоже мама и хочешь ухаживать за малышом!! И прекращай уже плакать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh

я вот не пойму только как держать, он же не держит шейку еще и весь болтается, в руке как колыбель не помещается:-!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз про поездки заговорили - я бы уже завтра полетела хоть куда :D , но понятно, что малышу такие поездки сейчас - только мучение. А вот через год уже нормально будет? Я просто хочу в октябре - минимум на месяц, то есть вернемся мы уже в ноябре, ближе к декабрю. Как годовалые малыши смену климата переносят? Я читала, что до 3-х лет лучше ездить из лета в лето, а из зимы в лето с детками постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, еще хотела написать, что одной рукой ты очень быстро научишься работать ;) Я как Настя и завтрак готовлю,и кровать заправляю, и сейчас Тимку держу , а сама тут пишу :)

:D +1000! И я тоже одной рукой научилась все делать, вернее вспомнила как это было со старшим!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  их несколько: хватательный, рефлекс автоматической ходьбы, защитный рефлекс, еще какие-то. Почитай в инете, много информации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,

я вот не пойму только как держать, он же не держит шейку еще и весь болтается, в руке как колыбель не помещается:-!

да ты попробуй несколько раз, все получится, даже если голова у него посвисает какое-то время - ничего страшного не произойдет, не бойся, тренировочка ему будет)) Я тоже все одной правой рукой делаю, сына на левой висит, он у меня мальчик ручной, весь день с ним так проводим)))) Я сейчас себе кашу с ним так сварила и поела и мужу котлет нажарила :D . И вот за ноутом сижу - одной рукой печатаю, на другой Владик спит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh

я вот не пойму только как держать, он же не держит шейку еще и весь болтается, в руке как колыбель не помещается:-!

Головушка на сгибе локтя, а попа в ладошке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мы до трех лет с сыном никуда толком и не ездили. Сын плохо дорогу переносил, капризничал, укачивало сильно, а потом и вовсе сынок начал бояться даже в машине ездить. :( Но все детки индивидуальны, знакомая с дочей с 6 месяцев половину Европы изьездили, все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, да мне его мучить поездкой не хочется особо, если честно. Это нам отдых, а ему это может вообще не нужно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, вот так наловчилась с ней подмышкой все делать) смесь даю 5 раз в сутки, по 60 мл, на ночь бывает 70 выпивает, ночью только грудь до 4 - 5 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оказывается вчера фотку своего воробушка в контакт скинула :)

Вот у нас свекровь пожила и теперь ребенок с рук не слезает! Ну нафиг эту помощь, лучше самой разобраться, чем чужие ошибки исправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю!!! Мытоже планируем, только на октябрь, в сентябре родственники забунтуют, если мы годик с ними не отпразднуем ;) тоже рассматриваем Грецию или ОАЭ

ОАЭ скааазка! Мне там понравилось!!!

 

Мы весь день на руках((( я есть хочу блин(((( не дает вообще ничего делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, у меня с утра так же! Я на груди у себя усыпила и в такой же позе на кровать рядом аккуратно положила, спал два часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, утром уторкала, а как проснулся, бодрит вот уже несколько часов подряд. Только в кроватку-плач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana

а когда уже увеличивать надо? количество. мы тоже 5 раз в день смесь и вначале грудь. ночью иногда пососет груь и засыпает,так я переживаю,что голодный. когда даю смесь,он просыпается в 5 ,а если грудь,то через час,значит маловато ему,поэтому как проснется даю смесь.

толко вот думаю навернон пора увеличивать.

вы сколько весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз про поездки заговорили - я бы уже завтра полетела хоть куда :D , но понятно, что малышу такие поездки сейчас - только мучение. А вот через год уже нормально будет? Я просто хочу в октябре - минимум на месяц, то есть вернемся мы уже в ноябре, ближе к декабрю. Как годовалые малыши смену климата переносят? Я читала, что до 3-х лет лучше ездить из лета в лето, а из зимы в лето с детками постарше.

 

Переносят нормально, если климат приближен к нашему. А это: Болгария, Хорватия, Греция, Черногория (если не ошибаюсь насчет нее). Особенно хороша Болгария. Педиатры даже советуют налегать на молочное в этой стране, т.к. все натуральное - и сыр, и творог, и молоко. Если у малыша была аллергия на молочку, то возобновлять прикорм молочным лучше именно болгарскими продуктами. Вычитала это в журнале "Лиза. Мой ребенок" :) Родители ездили в болгарию, сказали, ну ооооочень много людей с маленькими детками.

 

Турция, Египет и прочее для малышей не подходит - слишком тяжелая акклиматизация может быть.

 

ооо, большая! в Болгарии все-таки больше к российскому отдых приближен... а что конкретно тебе писать? у нас тетя всем занимается, ты скажи, что узнать, я узнаю, тебе напишу!))

 

А мне ВСЁ интересно:) Расскажи про место, где будешь останавливаться, условия + цена и т.д. Я Грецию даже не рассматривала еще, поэтому ничего не знаю:(( Особенно интересуют цены - у нас недавно ремонт балкона был под 100 тыс, теперь на отдых в прямом смысле придется копить:(

 

я буду стараться все делать сама. спасибо вам большое. читаю и опять разревелась! больше не буду!

 

а мама еще тот манипулятор,я ей ейчас написала, а она мне .будет тебе возможность самой все делать, я заболела кажется. к малышу не подойду вообще.

лично мне кажется слова уже какие то злые что ли

 

Ревнует она и обижена, вот и всё:) Моя мама Яру первые полгода "сыночком" называла:))) Если ей не нравились мои методы воспитания, высказывала сразу. Потом мой папа с ней поговорил, мама поняла, что слишком близко к сердцу все воспринимает. После этого мы с ней заодно - методы воспитания одни и придерживаемся границ, которые вместе установили. Но все равно Яра бабушку давно раскусил и вьёт из неё веревки. Бабушка строга сегодня, а завтра она оттает и снова можно безобразничать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Оль, я все забываю спросить какого цвета глазки сейчас у Тимки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариша, сине-серые :) вот самой интересно, станут карими или такие и останутся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, я пока не увеличиваю ей хватает, на ночь 90 развожу но доча 60 выпивает и все, весим 4105

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...