Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

bagema, Ну ты глупенькая, малыш ведь не щенок, кто кормит - того и любит. Не расстраивайся и не накручивай себя, я свою старшую перевела на СВ с месяца, у дочки никого ближе меня нет. ;)

 

Девочки, а как вы не просыпаясь кормите? Дала сиську и всё...? У меня одна грудь в три раза больше чем головка у ребёнка, я когда днём кормлю, грудь придерживаю перед носиком, и то рука устаёт от её веса. А так, дать сиську ночью то я реально придавлю ею ребёнка. На одной руке я могу носить, когда лекарство делаю или водичку наколотить. А вот что-то делать и параллельно кормить...нереально для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Привет мамочки)

Девчат,у меня интим вопрос меня мучает каждый день :confusion:

кто нить из вас уже пробовал секас раньше,чем месяц прошел.Про Элану помню,что пробовала,а остальные?Так хочется............хотя муж и не пристаёт.знает,что нельзя.Мы сейчас оба "замертво "вырубаемся)

У меня же Г моя подруга,я ей звонила говорит не раньше чем черех месяц.а лучше через 2.С первым ребёнком вообще не омню,что бы я долг "ждала",со вторым помню тоже не долго продержалась недель две вроде.Знаю что опасно очень и мне страшно...но соскучилась.Как у вас?(может вы это уже обсуждали)

Изменено пользователем Ярмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, я своими не придавалю) у меня тити маленькие, даже с молоком, так что кормлю не просыпаясь :sorry:

Ярмама, мне чето вообще ничего не хочется, даже страшно как-то, что желания вообще нет :( еще и швы иногда побаливают

 

а еще у меня страх,что я опять забеременею и буду в муках рожать, как вспомню свои роды,так вздрогну)) я пока не готова это пережить еще раз, может меня поэтому и от секса отвернуло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, секс вообще то не только в непосредственном контакте двух органов заключается :malicious::Crazy: - есть несколько форм :D которые скрашиваю досуг.... :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы попробуем секс после того как к врачу схожу,а это 24 октября ))) я вот как раз не скучаю, устаю сильно,кормлю только сидя,сегодня вообще сидела кормила и глаза открыть не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама Яру первые полгода "сыночком" называла

Блин, я сама иногда Улю называю сыночком. Привычка - вторая натура. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сдали мы сегодня на билирубин, растроилась блин до ужаса-125, боюсь даже представить какой он был недели 2 назад, когда мы ярко желтые были (сейчас уже почти не заметно). Перед выпиской на 4 день был 133, получается, что он рос потом. В понедельник к врачу поеду, от больницы точно отказываться буду, надеюсь назначат лечение дома

 

Ярмама, у нас еще нормального не было, а тоже уже хочется:-) Вот поедим в субботу в баню, думаю не удержусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, у нас тоже нормального не было.Я вообще боюсь.Чем предохраняться-то???Чтоб наверняка?)))

А так без проникновения мы уже давно балуемся :confusion: :confusion: :confusion:

 

Ну вот сдали мы сегодня на билирубин, растроилась блин до ужаса-125, боюсь даже представить какой он был недели 2 назад, когда мы ярко желтые были (сейчас уже почти не заметно). Перед выпиской на 4 день был 133, получается, что он рос потом. В понедельник к врачу поеду, от больницы точно отказываться буду, надеюсь назначат лечение дома

Не расстраивайся.Не критичный билирубин у вас.Нам урсосан назначали после роддома.Но у нас при выписке он был 240.А вам наверное только выпаивания нужны.Думаю,что в больницу вас не положат.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, а может ну её...маму то...сама справишься!! А она поуспокоится и сама потянется помогать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Еленка81, понятно конечно девочки,что можно и "без проникновения" обойтись,но хочется "по настоящему" :confusion::(

мы пока презиками будим,а потом планирую спираль первый раз поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, а ну-ка не дури!!!!!! извини что так грубо и на ты.

У меня ситуация точь в точь твоя- и живем вместе с моей мамой и ребенка выхватывают из рук и актриса.

ну-ка отставь панику Это послеродовая депрессия.

Я старшего сцеженным молоком из бутылки кормила до 1г и 1м любит меня больше всех на свете. мамочкин сыночек. Сейчасдочу так же кормлю. И считаю что тоже все ок. главное что ыт кормишь своим молоком!!!!!!

Девочки про увеличение молока!!!

Второго так уже кормлю- помогает реально.

Чаи хипп млекоин- это все так ерунда. Помогает: таблетки лактогон, чай лактофитол 2 раза в день на ночь с ложечкой меда. семена укропа или фенхеля- стакан в день на 3 приема. И. не кидайтесь тапками- стакан пива живого со сметаной 20-30 % тоже стаканом ( я ем меньше). Только с пивом поаккуратнее- можно отт такого коктейля поправиться не на шутку. ну и не часто- раз в неделю не чаще.

Уже со вторым такое мне помогает. борюсь за молоко как и вы. надеюсь. что как и первого до года откормлю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярмама, очень маленький срок после родов! если не в курсе то атонию влагалища можно заработать - это типа когда мужчина будет чувствовать себя как язычек в колоколе :D:Hello: :Hello: :Hello: - потому как мышечный орган требует восстановления. а вот оргазмы наоборот стимулируют сокращение и восстановление мышц- мне мой врач из РД мужик советовал первый месяц всегда после родов секс в петтинг форме :Crazy: :Crazy: :Crazy: и только через месяц аккуратно пробовать традиционный дабы сохранить эластичность и тонус интимного места. :D :D :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сдали мы сегодня на билирубин, растроилась блин до ужаса-125, боюсь даже представить какой он был недели 2 назад, когда мы ярко желтые были (сейчас уже почти не заметно). Перед выпиской на 4 день был 133, получается, что он рос потом. В понедельник к врачу поеду, от больницы точно отказываться буду, надеюсь назначат лечение дома

 

мы сегодня ходили в больничку по направлению, думали положат нас... а фиг... при приеме врачу не понравились наши какахи, углядели какую то слизь, направили нас к инфекционисту((( к нему сходили на прием, там нам сказали ничего страшного, обычный дисбактериоз, завтра понесем какахи на анализ...

 

короче надо видать, побыстрее крестить малыша, а то всякие болячки ни как от нас не отвяжутся...

сегодня реально выматались с ним, ездили по всему городу...

и завтра еще кучу всего, узи брюшной полости и кровь опять сдавать из вены... бедный мой малыш... :cry:

 

а билирубин у вас не страшный.. у нас 140 и то нам сказали, что это не критично и не так опасно... если бы нас положили в больничку то лечили бы лампой и урсофальком (суспензией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы отмечаете, что только тут напишите, что все хорошо и все становится наоборот. А я видимо в жизни сама на своего ребенка наговариваю(. Сегодня утром смотрю на пальчик на ноге, говорю мужу. - что- то мне не нравится он, как-будто ноготь вростает ( я еще на ногах ей не стригла, ногти короткие) вечером перед ванной смотрю - приличный нарыв у ноготка( ну что ж такое(( и был уже еще до этого подобный случай, как же мою голову то дурную отключить, чтобы не думать сразу о плохом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  в перую очередь успокойся! Маме огромное спасибо за участие, но ты и сама справишься! Она к тебе чтоб сына забрать, а ты: я справлюсь, у нас все хорошо, нормально, и ничего страшного, если мелкий немного покричит! Ну не 10 минут же смесь ты делаешь! Минуту максимум! Ну полторы! Учись у Саши: на левой руке сын, сиська у него во рту, а правой справляемся с термосом и смесью!) я всегда в такие сложные моменты думаю, что далеко не у всех есть кого попросить помочь и справлюсь сама! А насчет того, что связи не будет это ты глупости говоришь!!! Я искусственница, к маме безумно привязана и в детстве была маминым хвостиком - без мамы никак и никуда! Старший мой искусственник с четырех месяцев и оооочень ко мне привязан, причем очень нежно и не стесняется это показывать при случае! Тем более ты такая молодец, что прододжаешь грудь давать! Только давай не на 5 минут, а на подольше, если малыш присасывается - не отнимай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааамы,где все?! Ну ладно ночью почти никто не писал,но время то уже 10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааамы,где все?! Ну ладно ночью почти никто не писал,но время то уже 10...

Галь,наверное всем дети сегодня выходной устроили)))Дали поспать)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааамы,где все?! Ну ладно ночью почти никто не писал,но время то уже 10...

Мы только в 9 проснулись. Поели, умылись. Опять уснули. И вот я здесь! :D

Всем доброго дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мааамы,где все?! Ну ладно ночью почти никто не писал,но время то уже 10...

У нас уже полдень!

У нас молочница началась :( это ппц какой то...вчера вечером заметила белый налет на язычке, протерла бинтиком с кип водой, утром еще больше! :( весь язычек в белом налете, грудь сынок толком не берет, видимо язычек жжет :( сцеживаюсь в бутылочку. После обеда идем к хирургу и педиатру на прием. Протерла полость рта и язычек содовым раствором толку ноль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все позаболели-муж больной в командировку уехал,у меня горло разболелось и чихаю все время((((И дочка старшая тоже на горло жалуется и усталость.Всем гриппферон капаю и Лизе тоже.Горло полощу,гексоралом орошаю.Капец конечно.Хоть бы не заразить маленькую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас уже полдень!

У нас молочница началась :( это ппц какой то...вчера вечером заметила белый налет на язычке, протерла бинтиком с кип водой, утром еще больше! :( весь язычек в белом налете, грудь сынок толком не берет, видимо язычек жжет :( сцеживаюсь в бутылочку. После обеда идем к хирургу и педиатру на прием. Протерла полость рта и язычек содовым раствором толку ноль :(

я давала ссылку о молочнице в теме о гв. Сама еще не до конца долечилась :-(

 

А мы вчера с газиками мучались. В 8 легли,уснули только в 12 у мамы на животе. Массажик велосипедом помог пропукаться немного,полегче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  мы тоже со вчерашнего вечера мучаемся :(

 

Девочки, у меня к вам вопрос. Как вы относитесь к "каше"? Сильно плохо, если я хочу, чтобы пришли только близкие родственники? Просто напрягает, когда знакомые, заметьте, даже не друзья, пишут в соц. Сетях " мы к вам на кашу придем! Ждите!"

Просто усталость накопилась, малыш по ночам спит плохо, совсем не до вечеринок :(

 

 

Я сама ни разу почему-то ни у кого на каше не была :)

 

Еленка81,  Леночка, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не зову. Подруги гуляют с нами,когда мы выходим. А все остальные - в сад))) если кто то так говорит,то говорю еще не время,надо в режим войти. Это же только родителям решать, без приглашения же не придут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  также буду говорить, спасибо,Галечка.

А еще Саша с друзьями отмечал рождение малыша и вот все они сказали, что на кашу придут. Надо и ему сказать, как от них отъехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

OlgaSchh, Оль а что означает на кашу прийдем?

 

Еленка81, Леночка выздоравливайте, мы сами такие, тоже переживаю за малую и грипферон капаю ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...