Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Innana,  я тоже раньше не знала :) Означает празднование 1 месяца

 

Жемчужин@,  Ириша, может это не молочница? У молочницы вроде белые хлопья по всему ротику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

OlgaSchh, Innana, спасибо,девочки.

OlgaSchh, Оль,я б послала всех.Ты и так на пределе,а тут куча гостей.Ну их...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы отмечаете, что только тут напишите, что все хорошо и все становится наоборот. А я видимо в жизни сама на своего ребенка наговариваю(. Сегодня утром смотрю на пальчик на ноге, говорю мужу. - что- то мне не нравится он, как-будто ноготь вростает ( я еще на ногах ей не стригла, ногти короткие) вечером перед ванной смотрю - приличный нарыв у ноготка( ну что ж такое(( и был уже еще до этого подобный случай, как же мою голову то дурную отключить, чтобы не думать сразу о плохом(

 

у моего два пальчика нарывает. Врач сказала прижечь зеленкой и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а у нас получается будет "каша" :) . Я даже не знала такого понятия))))) У нас 16.10 у мужа день рождения, но мы позвали его маму, брата и жену брата - у них тоже 27 сентября дочка родилась, т.е. самые близкие)) А 19 октября он решил свой день рождения отмечать в компании друзей, только мужской половиной -в сауне, так получилось, что жены у всех, кто беременные, кто с новорожденными :) . А я решила, раз он уходит - то приглашу трех своих самых близких подружек, а то уже хочется живого общения)) Вот такая у меня будет "каша". А когда других друзей позовем - даже не знаю, ближе к 2-3 месяцам, наверное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, а у нас получается будет "каша" :) . Я даже не знала такого понятия))))) У нас 16.10 у мужа день рождения, но мы позвали его маму, брата и жену брата - у них тоже 27 сентября дочка родилась, т.е. самые близкие)) А 19 октября он решил свой день рождения отмечать в компании друзей, только мужской половиной -в сауне, так получилось, что жены у всех, кто беременные, кто с новорожденными :) . А я решила, раз он уходит - то приглашу трех своих самых близких подружек, а то уже хочется живого общения)) Вот такая у меня будет "каша". А когда других друзей позовем - даже не знаю, ближе к 2-3 месяцам, наверное)

у моего мужа тоже день рождения-21 октября,и тоже с друзьями в сауну идет)))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои родители, мой брат с женой и племянник и моя подружка - были уже через недельку после рождения))))

 

Еленка81, :D )) а мы так посмотрели - реально у всех его друзей, у кого жена беременная, кто только родил, включая нас, у кого просто дети маленькие, - оставить не с кем. Такой бэби - бум)) и получилось, что только мальчики придут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мы тоже со вчерашнего вечера мучаемся :(

 

Девочки, у меня к вам вопрос. Как вы относитесь к "каше"? Сильно плохо, если я хочу, чтобы пришли только близкие родственники? Просто напрягает, когда знакомые, заметьте, даже не друзья, пишут в соц. Сетях " мы к вам на кашу придем! Ждите!"

Просто усталость накопилась, малыш по ночам спит плохо, совсем не до вечеринок :(

 

Я сама ни разу почему-то ни у кого на каше не была :)

 

 

Я Яру вообще никому не показывала до самых Крестин, только близкой подружке. Малыши очень впечатлительные, хватит 1-2 новых лиц и всё, вечер ора обеспечен. В сглаз особо не верю, но верю в переутомление неокрепшего детского организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  самые близкие друзья и подружки у нас уже были. А это просто знакомые напрашиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, эм... что такое "каша"? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, ну просто знакомых можно на полгода позвать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сыну не праздновали 1 месяц и доче не будем. Только крестины и годик потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на нейросонографии, так как было обвитие пуповиной. Сказали, что было кровоизлияние 1-2 степени в желудочек левый, теперь он расширен. И пульсация какая-то повышена. Сказали лечить, но что-то препаратов не хочется давать такому маленькому... и в интернете пишут, что так бывает при гипоксии, вроде как само проходит, даже и не знаю, как быть. Посмотрим, что невролог скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала ссылку о молочнице в теме о гв. Сама еще не до конца долечилась :-(

 

А мы вчера с газиками мучались. В 8 легли,уснули только в 12 у мамы на животе. Массажик велосипедом помог пропукаться немного,полегче стало

Пойду почитаю по молочницу, какая ж это бяка все таки! Галочка, ты чем лечишься?

Были мы на приеме у хирурга, та порекомендовала флюкостат давать малышу, ппц!!! Как можно ре давать флюкостат?! Я в шоке! ))) А педиатр сказала давать капельки кандид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Кандид хорошая вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Оль, молочницу ни с чем не спутаешь, как будто творожок на всем язычке и полости рта, сынок вообще грудь перестал брать :( хотя видно что он голодный! :(

По поводу "каши" я 1000 раз пожалела что пригласили гостей, все так и наровили на Владика посмотреть, а мы потом всю ночь не спали, плакали! :( Так что ну нафиг этих гостей!!! )))

 

Жемчужин@, Кандид хорошая вещь!

У вас была молочница? Как кандидом пользовалась, сколько раз в день? Мне педиатр толком ничего не обьяснила.

 

Мы сегодня были на нейросонографии, так как было обвитие пуповиной. Сказали, что было кровоизлияние 1-2 степени в желудочек левый, теперь он расширен. И пульсация какая-то повышена. Сказали лечить, но что-то препаратов не хочется давать такому маленькому... и в интернете пишут, что так бывает при гипоксии, вроде как само проходит, даже и не знаю, как быть. Посмотрим, что невролог скажет.

Мы у невролога еще не были ( талоны только на ноябрь ) , но у педиатра спросила про результаты нашего узи, у нас была гипоксия , так вот организм малыша быстро востанавливается и уже через пару месяцев все нормализуется! В два месяца мы снова идем на узи и потом еще раз к неврологу.

Так что не переживай, все с малышами будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки.что делать,только тапками не кидайте.как нам реже есть???бывает ест каждые пол часа!мы набрали 1.4, врач сказал переедает, все признаки этого на лицо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду почитаю по молочницу, какая ж это бяка все таки! Галочка, ты чем лечишься?

Были мы на приеме у хирурга, та порекомендовала флюкостат давать малышу, ппц!!! Как можно ре давать флюкостат?! Я в шоке! ))) А педиатр сказала давать капельки кандид.

себе кандид мазь на соски,3-4 раза в день,ее смывать не надо, только остатки мази перед кормлением убирать. Доче кандид раствор - наматываю марлю на палец,капаю 10 капель и протираю ротик. Потом еще марлю снимаю и пальчиком в ротик,чтобы наверняка капельки попали. Такое лечение не менее 10 дней и маме и ребенку. Лечить обязательно двоих,иначе она не уйдет. Маме еще советуют дюфалак таблетку один раз внутрь,но я не пила,я мажу

 

девчонки.что делать,только тапками не кидайте.как нам реже есть???бывает ест каждые пол часа!мы набрали 1.4, врач сказал переедает, все признаки этого на лицо....

Соска если только вместо сиськи

 

Но переедает это,конечно, сильно. Гришаня у Люды 2кг набрал,им ниче не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, да, мне тоже кажется только соска. Если бы не соска у меня бы малыш тоже круглосуточно бы ел, а так соску сосет - и спокоен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  А я все бепантеном мазала :( надо кандид мазь купить сегодня же!!! Галочка, спасибо за совет!!! Ни разу с табой бякой не сталкивалась...

А ты как дочу кормишь, из бутылочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  А я все бепантеном мазала :( надо кандид мазь купить сегодня же!!! Галочка, спасибо за совет!!! Ни разу с табой бякой не сталкивалась...

А ты как дочу кормишь, из бутылочки?

бепантен нельзя!!! Ей грибы питаются,которые и есть причиной молочницы.

Кормлю грудью,у дочи нет признаков,только у меня

 

Тебе надо кандид крем себе и кандид раствор сыночку. Хотя если у тебя признаков нет,то наверное тебе орально выпить типа флюконазола. Ну ты почитай еще статью,которую я давала в теме о гв,там очень подробно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Я статью уже прочитала, много полезной инфы!!! У меня к сожалению молочница на сосках уже третий день :( и малышу она передалась... Как кормить не знаю, т к получается эти дрожжи в молочке, что толку сыну давать кандид если дело во мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Я статью уже прочитала, много полезной инфы!!! У меня к сожалению молочница на сосках уже третий день :( и малышу она передалась... Как кормить не знаю, т к получается эти дрожжи в молочке, что толку сыну давать кандид если дело во мне...

корми спокойно и лечись. Молочница -не повод отказа от гв ;-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, он объедается, а потом срыгивает и опять на грудь лезет((сильно срыгивает((и живот от переедания болит

ark_marina, у меня проканывает это минут 5, а потом истерика(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

корми спокойно и лечись. Молочница -не повод отказа от гв ;-)

Мне от одной мысли что заражаю сына уже плохо становится ! :( Будем лечится чтож поделаешь... Владик грудь то не берет, больно сосать, поэтому сцеживаюсь и кушаем из бутылочки, пока так. В понедельник у педиатра проконсультируюсь, не хочу сыну причинять вред.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандид надо обоим принимать обязательно. Иначе вы будете ее друг жругу передавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...