Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

CARенина, вот и захлебывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Привет, девоньки!!! У вас прищиков на личиках у малышей нет? Мою посыпало, и так совпало,что я начала давать Боботик, сама приниать Элевит, и ещё прививку от гепатита сделали. Не знаю на что грешить. Убрала Боботик и витамины, муж мозг выносит, что это из-за прививки. Скажите, пожалуйста, ваше мнение. И что делать с личиком, чем мазать или что принимать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, нашего тоже высыпает, я судокремом мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, Помогает, прищики уходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,  эти прыщички у всех малышей появляются. Я бепантеном мажу и чередой, проходят быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ничем не мазали. Это послеродовая,скорее всего. У нас уже около месяца,проходит потихоньку само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 2606,  Юлечка, спасибо! И вас с первым месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, вроде помогает, но у нас одно проходит другое появляется. было раздражение на лбу и на шейке, помогла ванна с отваром лаврушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!!! У вас прищиков на личиках у малышей нет? Мою посыпало, и так совпало,что я начала давать Боботик, сама приниать Элевит, и ещё прививку от гепатита сделали. Не знаю на что грешить. Убрала Боботик и витамины, муж мозг выносит, что это из-за прививки. Скажите, пожалуйста, ваше мнение. И что делать с личиком, чем мазать или что принимать. :(

нам помогает судокрем!!Мажем на ночь к утру проходит!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы купить где этот судокрем? у нас его нету. на попце немного раздражение - пудрим зад :D .

 

насчет ревности- у нас средняя ревнует папу :D :D :D , вчера муж меня в охапку сгреб и на кровать, она прибежала и тоже залезла сверху на папаню, я говорю андрею- отпусти пойду дела доделаю а дочь выдает - иди иди давай мой папочка :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, ✿Элана✿, natali_28, Юлия 2606,

спасибо за поздравления))

 

и у нас сегодня праздник- мужу 30 лет! подарок он получил 1,5 месяца назад :D

 

у нас тоже 16.10 мужу 30 лет - и я тоже решила, что подарок я ему заранее подарила - 18 сентября :D

 

belkaaa, с месяцем вас))))

 

Девочки,а есть те,кто поборол уже колики?ну чтобы прям совсем прошли?

 

нас колики мучить перестали, тьфу, тьфу, тьфу. Зарекаюсь не писать на сайте - и снова пишу))) Не знаю в чем причина, я так понимаю, потому что я начала ставить сына столбиком после кормления всегда, раньше я это не всегда делала - он засыпал при кормлении и мне жалко его тормошить, сейчас независимо ни от чего - поел, я его столбиком ставлю до тех пор. пока не отходит воздух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с датками! Любви, взаимопонимания и благополучия! Малышам здоровья и улыбок!

Я совсем не успеваю писать, хоть читать стараюсь. У меня тоже средний ревнует безумно! Поведением всячески старается привлечь к себе внимание: кричит, бегает, бросает все! К малышу страшно подаускать! Сегодня я кормлю Яна, Егор подходит и одну ручку ему кладет на головку, а другой берет его за ручку. И начинает эту ручку в своей сжимать - силы-то не чувствует, я стараюсь аккуратно его пальчики разжать и убрать его ручку, так он той рукой, сто на головке у Яна лежала, вцепился ногтями тому в лоб и протянул! Хорошо, что я буквально позавчера ему ногти обрезала и у Яськи на коже молочная корочка тонким слоем, а то б разодрал бы малышу лобик в кровь! И постоянно пытается у меня его из рук выдрать, сам на руки просится с криком и плачем, когда у меня Ян на руках, раз за обе ноги кааак дерну, когда тот у меня на руках был столбиком! Я считала его намерения и в тот момент присела! Так что вот такая у меня печаль..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, ой, кошмар какой! теперь ребеночка и без присмотра не оставить, надеюсь у Егорки это пройдет. внимания ему не хватает видимо :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у маминой подруги был случай - старшая дочка 4-х лет взяла из кроватки маленького братика, завернула в кучу тряпок и запихнула под кровать в дальний угол. Мамина подруга в это время вышла куда-то ненадолго. Вернулась - малыша нет. Она дочку пытала-пытала и представляете та уперлась и молчала, так и не сказала куда брата дела. Ну нашли, слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ну не знаю... мне сказали, что это гормональная сыпь. У нас у сына тоже такое было. Прошло само. Купали только в травках.

мы цветем уже месяц, наверное

Читала, что к трем месяцам пройти должно.

OlgaSchh, belkaaa, с месяцем малышей! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28,  уж не знаю сколько ему внимания надо!( я и так с ним целый день! И кормлю и спать ложу днем и читаем и рисуем и полы вот помыли и купаю и гуляем вместе тоже... Я с малышом только ночью и кормлю, ну и купаю конечно тоже. А так чтоб поулюлюкать, повозиться, да просто на ручках подержать так нет - покормила и маме отдала, а сама к Егорке. Так скучаю по Ясику, вечером когда остаемся с ним ( Егорка с бабушкой спит) так прям надышаться им не могу!

 

Надеюсь, что перерастет. С одной стороны хочется насладиться малышом, а с другой хочется чтоб подрос уже немного и был не такой уязвимый и беззащитный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с датками! Любви, взаимопонимания и благополучия! Малышам здоровья и улыбок!

Я совсем не успеваю писать, хоть читать стараюсь. У меня тоже средний ревнует безумно! Поведением всячески старается привлечь к себе внимание: кричит, бегает, бросает все! К малышу страшно подаускать! Сегодня я кормлю Яна, Егор подходит и одну ручку ему кладет на головку, а другой берет его за ручку. И начинает эту ручку в своей сжимать - силы-то не чувствует, я стараюсь аккуратно его пальчики разжать и убрать его ручку, так он той рукой, сто на головке у Яна лежала, вцепился ногтями тому в лоб и протянул! Хорошо, что я буквально позавчера ему ногти обрезала и у Яськи на коже молочная корочка тонким слоем, а то б разодрал бы малышу лобик в кровь! И постоянно пытается у меня его из рук выдрать, сам на руки просится с криком и плачем, когда у меня Ян на руках, раз за обе ноги кааак дерну, когда тот у меня на руках был столбиком! Я считала его намерения и в тот момент присела! Так что вот такая у меня печаль..

 

 

молочная корочка????? это бежеватые пупырышки,точно как корочка.....между бровок? ой,у нас тоже. а когда она пройдет уже? чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на СВ?какой процент смеси по отношению к грудному молочку или соотношение в граммах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  у нас была между бровок уже оформившаяся, перед купанием намажь маслом, которым обычно обрабатываешь малыша минут 15 подержи, а во время купания смой) она смягчится и ее легче будет убрать, попробуй махровое полотенце намочить и отжать кончик. На головке оформится чуть позже - месяца в 3. Я убирала также: масло, помыть головку, только с головки надо мягкой щеткой вычесать. Многие не убирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамулечки!

А у нас сегодня поход в ПК запланирован, так интересно на сколько Тимка вырос и поправился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)))

а я поняла, что наблюдаться в детской поликлинике мы не будем... До них во-первых, не дозвониться, во-вторых, когда дозвонилась, меня отчитали, что поздно звоню - надо с 7-30. Мне нужно было на прием к неврологу записаться и к окулисту, в итоге - невролог в отпуске до 11 ноября, а к окулисту все расписано, надо звонить в 7-30, чтобы записаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, и у нас! Тоже сгораю от любопытства!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас снег выпал!!!

Всем доброе утро)))

а я поняла, что наблюдаться в детской поликлинике мы не будем... До них во-первых, не дозвониться, во-вторых, когда дозвонилась, меня отчитали, что поздно звоню - надо с 7-30. Мне нужно было на прием к неврологу записаться и к окулисту, в итоге - невролог в отпуске до 11 ноября, а к окулисту все расписано, надо звонить в 7-30, чтобы записаться))

Вот и у нас также, только теперь по телефону талоны не оставляют надо идти в ПК с утра пораньше, т к талоны к врачам выдают по вторникам и четвергам в ограниченных количествах! Как правило очередь глобальная, а нам до конца месяца надо невролога и окулиста пройти!!! Напоминает мне это жк, там тоже постоянно очереди и талонов нет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера получили свой первый документ. И полис заказали.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...