Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Ой девочки, а нас сегодня все таки положили в больничку,

 

Это все таки из-за повышенного билирубина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Ritulya29,  из-за желтушки?

А я сегодня вызвала врача, мучаемся с животиком уже которые сутки и днем и ночью. Посмотрела она нас, говорит живот большой и напряженный, корми говорит меньше. Я действительно кормлю днем часа через полтора, но она у меня и ест не до конца, понемногу. Сколько же мнений то, вот читаю в интернете, многие считают, что при проблемах с животиками не надо уменьшать кормления, а нам вот говорят наоборот. Температура у нас 37,2 педя говорит до 37 норма, а неонатологи говорили до 37,5. Вообщем, как хочешь так и думай. Все как-то координально по разному. Завтра идем сдавать анализы(( волнуюссссс(( понапугала нас всякими страшилками. (((

Изменено пользователем Джулз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а нас сегодня все таки положили в больничку, правда я попросилась на дневной стационар, сегодня только лекарство давали, кровь опять брали (ругалась на медсестер, что они безрукие минут 15 мою заю мучали и меня еще не пускали, разозлилась, зашла в процедурный и разгоняй устроила им там-так быстро взяли), завтра капельница будет у нас, с ужасом представляю себе это.

Держись Ритуль. Зато доче сразу лучше станет.Все-таки повышенный билирубин в этом возрасте уже совсем не норма.Куда вас положили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас повышен билирубин, сегодня 136 (в пятницу 125 был), врач сказала что такое может быть из-за разных лабораторий. В норме до 20 уже должен быть

Еленка81, лежим во 2-й (возле дет.поликлиники)

 

Джулз, нам тоже сказали перерыв делать между кормлением 3 часа, сказали все таки начинать уже постепенно режим соблюдать, вот сегодня пробуем, пока все отлично.

Сегодня взвешивала ее до ипосле кормления и поняла, что действительно многовато она ест, за кормление она съедает 80-110г, а если так каждые 2 часа ест, то и получается ого-го,может еще и из-за этого у нее дискомфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh,  Мне в ПК ничего про смесь для мам не говорили, обязательно на следующем приеме спрошу! А то живем рядышком, а у нас все по другому! :D

 

Ritulya29,  Ритуль, дорогая, держись! Сама ведь понимаешь высокий билирубин не очень то хорошо, подлечитесь в больничке и все нормализуется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы наконец то отметились у педиатра :) весим 4164, прибавили 1100 от веса при рождении, и рост 53,5см :) отправили анализ какуль сдавать, а как собирать не сказали :) кто нить знает как это делается?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29,  не знаю, я как-то сомневаюсь все-таки. Хотя я попробую в режиме кормить. Просто нам пока всего 15 дней, мы родились с весом меньше 3 кг, и я тоже взвешивала ее до и после кормления, в лучшем случае это 65 г. Не думаю что это много. И потом в сутки мы прибавляем гр 50, что опять же не сильно много, как я понимаю. Вообщем в сомнении я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, а мы должны кушать 600 г в сутки, а съедаем почти в 2 раза больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, ой , расскажи что ты делаешь если деть кушать хочет, а еще рано??? у меня тоже мучается что переедает, каждый час на сисю лезет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  с хорошей прибавкой вас! Молодец Севочка!

 

Ritulya29,  Ритуль, скорейшей поправки вам, пусть билирубин поскорее в норму придет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мелкий уже 3 недели в садик не ходит, кашель лечим, сдуреть можно, он носится по дому вопит как резанный играет типа,

 

мы тоже выросли на 3,5 см))

У нас старший уже 2 месяца дома. Педиатр посоветовала пока не водить его в садик, чтоб он оттуда никакой заразы не притащил. Но у нас как-то проще все. Все же 4-хлетний ребенок и 3-летний это большая разница. Я уже молчу про 2-летнего. Им еще очень мама нужна+в три года как раз кризис противоречия. А в 4 уже легче намного. Мне иногда кажется, что я сыну вообще не нужна, он сам все умеет. :D К сестре относится очень хорошо. Никакой ревности и агрессии. Наоборот. Я даже по утрам могу сходить в душ со спокойной душой, сын за дочей присмотри и успокоит ее, если она проснется и начнет плакать.

 

Ritulya29, 600 грамм? Мало. Если кормить каждые 2 часа по 100 мл, то в сутки получается 1200 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, не знаю, я как-то сомневаюсь все-таки. Хотя я попробую в режиме кормить. Просто нам пока всего 15 дней, мы родились с весом меньше 3 кг, и я тоже взвешивала ее до и после кормления, в лучшем случае это 65 г. Не думаю что это много. И потом в сутки мы прибавляем гр 50, что опять же не сильно много, как я понимаю. Вообщем в сомнении я)

50 грамм в день это полтора кило в месяц!!! это не сильно много? :) норма прибавки 800-1000 гр (некоторые даже считают 600 грамм нормой.

 

Джулз, а мы должны кушать 600 г в сутки, а съедаем почти в 2 раза больше

Расчет количества молока, необходимого ребенку при естественном вскармливании

1. Расчет по Шкарину:

2-месячный (или 8-недельный) ребенок должен получать в сутки 800 мл молока; на каждую неделю, недостающую до 8— на 50 мл меньше, а на каждый месяц, больше двух месяцев — на 50 мл больше.

Длядетей моложе 2 мес. это можно выразить формулой:

800—50 (8—п), где п — число недель жизни. Например, ребенок в возрасте 3 нед. по этому способу расчета должен получать:

800 мл—50 мл (8—3) = 550 мл Для детей старше 2 мес. можно пользоваться формулой: 800 мл+ 50 мл-(п—2), где п — число месяцев ребенка. Например, ребенок в возрасте 3 мес. должен получить: 800 мл+ 50 мл (3—2) = 850 мл

2. В зависимости от массы тела (объемный способ): Ребенок должен получать молока:

В возрасте от 2 до 6 нед. 1/5 массы тела

» 6 нед.до 4 мес. 1/6 массы тела

» 4 нед.до 6 мес. 1/7 массы тела

Например, ребенок в возрасте 3месяцев имеющий массу 5кг 200г, должен получать 1/6 массы тела, т .е . 5200:6 = 866 мл молока .

 

Ritulya29, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Anna_Che-Lav, Мы газоотводную трубочку ставили малышке и с пеленки собирали в баночку,т.к. с памперса нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отправили анализ какуль сдавать, а как собирать не сказали :) кто нить знает как это делается?

 

мы когда сдавали нам сказали взять клеенку, промыть ее хоз. мылом обдать кипятком, высушить и вот с нее собирать какахи, типа с памперсов нельзя, т.к. там могут быть разные добавки (лосьоны).. сказать то они сказали, а вот как это сделать в реале никто не сказал((( я пол ночи промучалась с этой клеенкой, пока ждала какашки... посикать то ведь ребенку никак не запретишь, и вот он у меня раза 4 пускал фонтан, короче я помучалась, плюнула, одела памперс и потом собрала с него...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, да , смешно) я представила себе твои мучения в ночи.

 

девочки, у меня уплотнение возле соска болезненное сегодня обнаружилось, его надо массировать да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, читала нормы суточные прибавки- 15 гр на 1 кг веса ребенка. Может и не права, интернет не всегда прав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  да, Настя, массировать надо. Попробуй в дУше и капустный лист приложи. И во время кормления этот участок массируй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вопросик, может кто сталкивался, у нас сегодня с обеда начал гноиться один глазик, резко и достаточно сильно, я протираю раствором ромашки, но пока не вижу эффекта, минут через 15 после того как протру гной опять начинает появляться. Если у кого такое было, кто чем боролся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкой заваркой или фурацилинном протирай!!если завтра улучшение не будет то лучше врачу показать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Эличка, а раствор - одна таблетка на стакан воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... я все жду, когда же станет легче. когда же дочка будет спать и сидеть в шезлонге спокойно. надеялась на после 40-го дня, по моему зря. ничего не изменилось.

 

записались на субботу на крещение. если мне не изменяет память Галя тоже будет крестить свою Веронику в этот день) было последнее свободное время на индивидуальное крещение на этот день, а я хотела именно в субботу, родители мои приезжают. повезло) вот теперь очень надеюсь, что после крестин доченька станет поспокойнее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Мы тоже скоро будем крестить 16 ноября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  7 месяцев! После 7 месяцев станет полегче :) сейчас собираем в одно целое все наше терпение, всю нашу любовь к нашим сладким деткам и наслаждаемся :)

 

Джулз,  да ну бред какой-то! Это при весе 5 кг деть должен пробавляться по 75 грамм в сутки??? Это больше двух кило за месяц! Нет,поищи в инете нормы набора веса грудничков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

И мы крестим Вареньку в субботу.

 

Ташик у нас тоже глазик закисает и слезится, врач сказал ничего нельзя только чаем протирать глазик. Но у нас этот глазик с рождения так себя ведет.

 

Мы когда были в поликлинике, там висела табличка набора веса и роста. Средний набор веса 800грамм в месяц и 3см. Мы перебрали, 1,5кг и 5см но нам ничего врач не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет глазика. Это может быть не проходимость слезного канала. Тут уже писали, что с ним делать. Обычно его открывают в больничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...