Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Всем доброй ночи!

Девоньки, а как вы малышей развлекаете? Он днем у меня практически не спит, максимум 10 мин после кормления, а вот чем еще почти 3 часа его занять? Ну 20 минут поголопопит, 20 минут может в шезлонге полежать, ну перед едой массажик делаю минут 15, а вот 2 часа он просто у меня на руках :(

 

Таша.С, Ташуль, я фурацилином промывала и мне окулист массаж показал как делать, попробую объяснить, надо раз 6-8 в день чуть выше внутреннего уголка глаза и вниз проводить пальцем слегка надавливая раз 10, малышу конечно не нравится, но у нас за 4 дня такого массажа пробился слезный канал пробился и выделения прекратились. Не болейте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Сеся Авдеся, Ой бедный сынуля!!Так вот я пол дня ромашкой протирала, а сейчас крепким чаем перед сном протерла, мне кажется чай прямо нам помог))

Irushka, Иришь, я грешу на то что он себе сам в глазик что то занес, т.к. он часто прямо пальцы именно в этот глазик чуть ли не по ладонь запихивает! и до этого ничего не было, а сегодня с обеда резко гной пошел.

Алёнка_я, Ален, мы на мобиль под песенки можем глазеть по часу)) а сегодня он просек что до него может уже доставать ручкой и начал так хитро улыбаться, а потом тянуться к нему)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, а ночью как спит??

 

Таша.С, заварка лучше всего,проверено годами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки... я все жду, когда же станет легче. когда же дочка будет спать и сидеть в шезлонге спокойно. надеялась на после 40-го дня, по моему зря. ничего не изменилось.

 

записались на субботу на крещение. если мне не изменяет память Галя тоже будет крестить свою Веронику в этот день) было последнее свободное время на индивидуальное крещение на этот день, а я хотела именно в субботу, родители мои приезжают. повезло) вот теперь очень надеюсь, что после крестин доченька станет поспокойнее.

да, и мы в воскресенье :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, ой , расскажи что ты делаешь если деть кушать хочет, а еще рано??? у меня тоже мучается что переедает, каждый час на сисю лезет(((

даю соску, бутылочку с водой (за сутки она выпивает 80-100 г), так что не думаю, что такое количество воды снизит лактацию, да и желтушку нам надо выводить. Мы тоже постоянно на сисе висели

 

vladigora, Почему 600 г мало? В норме 8-недельный малыш должен съедать 800 г, 6-недельный 600.

Вот за прошлые сутки мы кушали 8 раз- примерно 800-900 г. съели (не все кормления взвешивала, поэтому примерно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, наши малыши ровесники!

 

Мне кажется нормально есть даже по 50 гр, ведь прикладывается не меньше 10 раз в сутки. Это уже 500 мл.

Я взвешивала дочку в 14 дней. За 10 дней она набрала 450 гр. Это от минимального веса при выписке.

Я тоже переживала, что мало, она еще и на груди недолго висит, даже когда живот беспокоит.

Так что, я думаю если вы и так же будете продолжать кушать, то наберете 1 кг за месяц точно.

 

Мне кажется, что в таком возрасте тяжело переходить на другой режим, увеличивать интервалы между кормлениями. Разве что очень медленно, увеличивать каждый раз интервал минут на 10, а в это время пытаться ребенка чем нибудь занять. Массаж, подмывание и тд

 

У меня наоборот, у нее интервалы 2,5 - 3 часа. Так я ночью будильник ставлю, чтоб точно покормить.

 

Алёнка_я, а если у груди оставить, когда засыпает? Тоже просыпается быстро или будет дрыхнуть?

Может надо вместе спать, может мамы рядом не хватает вот и не спит?

 

Я наверно все таки пыталась бы спать уложить или на прогулку идти (или на балкон), чтоб там спал.

В месяц не спать по 2-3 часа, это как то очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, с днём рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, наши малыши ровесники!

 

Мне кажется нормально есть даже по 50 гр, ведь прикладывается не меньше 10 раз в сутки. Это уже 500 мл.

Я взвешивала дочку в 14 дней. За 10 дней она набрала 450 гр. Это от минимального веса при выписке.

Я тоже переживала, что мало, она еще и на груди недолго висит, даже когда живот беспокоит.

Так что, я думаю если вы и так же будете продолжать кушать, то наберете 1 кг за месяц точно.

 

Мне кажется, что в таком возрасте тяжело переходить на другой режим, увеличивать интервалы между кормлениями. Разве что очень медленно, увеличивать каждый раз интервал минут на 10, а в это время пытаться ребенка чем нибудь занять. Массаж, подмывание и тд

 

У меня наоборот, у нее интервалы 2,5 - 3 часа. Так я ночью будильник ставлю, чтоб точно покормить.

 

Алёнка_я, а если у груди оставить, когда засыпает? Тоже просыпается быстро или будет дрыхнуть?

Может надо вместе спать, может мамы рядом не хватает вот и не спит?

 

Я наверно все таки пыталась бы спать уложить или на прогулку идти (или на балкон), чтоб там спал.

В месяц не спать по 2-3 часа, это как то очень много.

почему много? У меня так же, днём мы спим два раза по 2-3 часа. Остальное время бодрствуем или по чуток дремлем.

 

bagema,  с днём рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик и огромное спасибочки Сеся Авдеся, и belkaaa за совет про чай, после первого раза уже заметно уменьшилось количество гной, а сегодня с утра ттт вообще почти нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

bagema,  С днем рождения! Здоровья вам с малышом и процветания семье!! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Ташуль, у нас в кроватке он не лежит, только ночью спит, мобиль ему неинтересен, у нас в шезлонге игрухи висят-вот он ими и играет, но минут 20 максимум.

belkaaa, Ночь. ттт хорошо, 4-5 часов, потом едим и опять часа 4 :)

Olga_ZZ, Вот он засыпает при кормлении, минут 10 спит, а потом глазки откроет и фсё :sorry: Балкона у нас нет :( На улице тоже не всегда спит, если уснет-то хорошо, а если нет, то минут через 15 уже в крик и идем домой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, ох вредина какой сынок у тебя)))даже гулять не хочет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, с днем рождения! !! Всего самого хорошо и светлого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, с днем варенья)) пусть будет в жизни яркие и не забываемые моменты каждый день))

 

Таша.С, Ташуль, у нас в кроватке он не лежит, только ночью спит, мобиль ему неинтересен, у нас в шезлонге игрухи висят-вот он ими и играет, но минут 20 максимум. belkaaa, Ночь. ттт хорошо, 4-5 часов, потом едим и опять часа 4 :)Olga_ZZ, Вот он засыпает при кормлении, минут 10 спит, а потом глазки откроет и фсё :sorry: Балкона у нас нет :( На улице тоже не всегда спит, если уснет-то хорошо, а если нет, то минут через 15 уже в крик и идем домой :(
Аленчик, а ты попробуй то к игрухам, то положить рядом с собой и поставить неваляшку, т.е. менять его местоположения и игрухи, мы раньше больше 5 минут на мобиль не смотрели, а сейчас ттт даем маме делами позаниматься)) главное не заходить при этом в комнату. периодами может конечно куксится, но я не подхожу и он дальше лежит))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто трещины лечил-как кормили в это время? сцеживались? никак не вылечу трещину, все время дочь ее рассасывает. больно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галечка, может накладку на грудь попробуешь?

 

И еще от трещины мед хорошо помогает, на тряпочку мед положи и на сосок, только потом смыть надо перед кормлением, чтобы малышке не попал мед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, не ест она в накладке, истерит((( мед попробую, спасибо. трещинка вроде как начинает затягиваться, а чуть доча неправильно захватит - и опять по новой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  может накладка не подходит, они разные есть. Может другой фирмы попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюнь, я мазала бипантеном и кормила через накладку, через 2 дня прошла)

 

Ой поздно прочитала, что через накладку не ест, у меня тоже по началу истерил, я туда ему молока надавливала и он начал брать, а может форма действительно не подходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь у меня у Федьки уздечка короткая и он за первые два дня мне разгрыз соски, я мажу бепантеном. на левой груди уже зажил а на правой заживает медлено но верно (там он вообще раздербанил основательно), слава богу хоть захватывать сосок научился нормально но кормить с правой больно все равно пока.

 

bagema c днем варенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте!!! У меня цистит начался((( Не знаю, что и делать. К врачу никакой возможности попасть нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бепантен пока нельзя, еще молочницу не долечили. а про накладки - я пробовала, все ок было, а потом она просто перестала накладку в рот брать и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, всего самого наилучшего тебе и твои близким!!

Всем привет!!Девочки ,эта ночь была просто адской!Так и не поняла,что его беспокоило,уснули в 4 утра до 6 утра ,потом в 7 уснул и до 9,капризничает ужааас!!

Я в панике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...