Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Olga_ZZ, Нам в роддоме говорили если будет температура, то сцеживать молоко, кипятить, а потом ребенка кормить... А сцеживать я вообще не умею... не получается :confusion:

АННУШКА, а почему нужно? Вроде того получает лечение тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Профитроль, мать должна говорить-у нас все будет хорошо!!! А ты что говоришь??? Мамино слово самое сильное!!! Покрестите девочку и поставь за нее сорокоуст(но мамина молитва за ребенка чудеса творит Сильнее всех других).Делайте все упражнения,которые вам скажут.А так,ДЦП не страшный диагноз и поддается лечению.Детки и врачами и переводчиками и математиками великими становятся.Страшные диагнозы и называть не буду.Мама должна нести посыл уверенности и всегда говорить- у нас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Olga_ZZ, Нам в роддоме говорили если будет температура, то сцеживать молоко, кипятить, а потом ребенка кормить... А сцеживать я вообще не умею... не получается :confusion:

АННУШКА, а почему нужно? Вроде того получает лечение тоже?

Мама малышу иммунитет дополнительный дает,когда сама болеет. Ко всем инфекциям усиленную защиту,потому что у нее самой максимально вырабатываются факторы защиты
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, садилась я еще в рд, а вот 2 нитки до сих пор не рассосались :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, а мы старше вас,а за игрушкой еще не тянемся :(

 

Ань,у меня нитки рассосались.Ничего не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Леночка, меня зашивали и там у меня приличный рубец, но ничего не тянет в первый раз немного было больновато, но только в начале, а сейчас вроде как обычно все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Спасибо, тогда не буду паниковать раньше времени... Завтра к нам медсестра придет еще у нее спрошу, а сегодня буду больше жидкости пить и нос промывать, правда с кашлем я обычно боролась молоком с медом и маслом, а нас обсыпает постоянно непонятно на что, сегодня хотела молоко убирать из рациона... Вчера сахар исключила...

Anna_Che-Lav, У меня и нитки к концу второй неделе рассосались и тянуть перестало, у меня было 2 маленьких шва внешних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :Hello:

 

У меня вопрос, если на лекарстве написано, что после вскрытия хранить в холодильнике, то как его ребенку то давать, оно же ледяное??? :think1: Я имею в виду суспензию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  наконец то ты вернулась:-*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl,  Машенька, как я рада что у вас с доченькой все хорошо!!! С возвращением в темку!!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, ты не переживай раньше времени, у моего тоже когда кормимся подбородок потрясывается и ручками бывает трясем... к неврологу ходили она сказала, что скорее всего у малыша было кислородное голодание или было обвитие пуповиной (что мне кстати не сказали) т.к на ручках и на ножках так называемый "мраморный" узор и присутствует тонус мышечный.. назначила 10 процедур электрофореза и витаминную суспензию Пантогам от нервной возбудимиости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик и огромное спасибочки Сеся Авдеся, и belkaaa за совет про чай, после первого раза уже заметно уменьшилось количество гной, а сегодня с утра ттт вообще почти нет)))

Значит, что-то занес. Хорошо, что чай помог так быстро!)))

belkaaa,  Элечка, может колики, газики беспокоют малыша?

Девочки, как приучить сыночка спать в краватке??? Спит только на нашей кравате, иноче просыпаемся через каждые 20 минут с криками, стоит прижать к себе сына успокаивается и засыпает только под бочком.

 

У нас с мужем наконец то закончился период без интима!.. Уххх!..

Запах! Детскую постельку перед тем как стелить в кроватку на пару ночей надо к себе в кровать стелить! Ну или попробовать свою футболку малышу ложить в кроватку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Значит, что-то занес. Хорошо, что чай помог так быстро!)))

 

Запах! Детскую постельку перед тем как стелить в кроватку на пару ночей надо к себе в кровать стелить! Ну или попробовать свою футболку малышу ложить в кроватку :)

Ириш, и это тоже пробовала и не раз, сынишку не обиманешь! :D Просыпается и ищет титю, глазки откроет меня не находит рядом и все кричит на весь дом! Попробую конечно еще поприучать, но пока что сынишка спит ночью со мной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower:

 

девочки, кто трещины лечил-как кормили в это время? сцеживались? никак не вылечу трещину, все время дочь ее рассасывает. больно :(

я кормила, смотри по себе, если кровит трещина, то лучше через накладку попробывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, у меня второй ребенок. Первый раз слышу про то что сцеживать надо и кипятить молоко.

Самой ведь так не сцедить, ребенок лучше сосет. И если начать кормить из бутылочки, то грудь потом может не взять. Или наоборот не будет ребенок брать бутылочку и что тогда?

 

Я помню, что даже когда антибиотики принимала, то грудью продолжала кормить. Просто препарат подбирался такой, чтобы можно было при ГВ принимать.

 

Не понимаю, чем молоко может навредить. Ребенок ведь все время с тобой, те никуда от инфекции он не денется )) А с молоком защиту получит.

 

Птица Говорун, я бейби калм опускаю в чашку с теплой водой. Потом взбалтываю, чтобы равномерно прогрелось. Получается не то чтобы теплое, то и не прям как из холодильника.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. У меня беда! Помните, я говорила что ножки и ручки о доченьки трясутся. Я сходила к неврологу, он взял нас на учёт, сказал,что на ножки не становится и это очень плохо. Вчера ездили к нему на нейросонографию, там детки с ДЦП!! Посмотрел и сказал, что на мозге видны какие-то белые включения, это типа гипоксия была у ребёнка, и мозг недополучал кислород. Приписал Ноофен и Нейроксон, там такое в инструкции написано..., но я очень боюсь ДЦП и других отклонений. Рыдала всю ночь, на утро глаз не было видно, так опухла. Страшные диагнозы не ставит, но, говорит что она очень маленькая и ничего ещё сказать не может. Боже! За что!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

о господи, ты чего себе накрутила, у нас такое с сыночком было, в год сняли с учета, и ручки тряслись, и ночки, и подбородок, тонус был и узи как у вас. Все хорошо будет, прекрати плакать и настраивать себя на негатив, а то иш, читает анотации к таблеткам!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте средство от опрелостей.

Пока не запустили еще. Но пользуемся бепантеном и кремом мутсела. Не вижу результата.

У дочи именно в складочках в шеи, подмышками, у ножек. Сегодня еще и на попе прыщики и покраснения появились.

Подмываю несколько раз в день, обычной водой. Подгузники у нас меррис, может в них дело?

Мы уже все попробовали кроме памперсов )

Может присыпку купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Анюта ты чего)) мы вот начали следить за игрушкой позже, мне кажется что они так же скачками развиваются, как и в утробе)) так что день другой и вы поймете, что игрушки можно хватать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, у нас на шейной складочке опрелость была, мазала судокремом за 2 дня все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте средство от опрелостей.

Пока не запустили еще. Но пользуемся бепантеном и кремом мутсела. Не вижу результата.

У дочи именно в складочках в шеи, подмышками, у ножек. Сегодня еще и на попе прыщики и покраснения появились.

Подмываю несколько раз в день, обычной водой. Подгузники у нас меррис, может в них дело?

Мы уже все попробовали кроме памперсов )

Может присыпку купить?

у нас наоборот с мерисами попка хорошая стала, а вот бепантен если мажешь, то нужно поголопопить мин. 15 поголопопить, а тод памперс он жирноват
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, голопопить пока не получается. Сразу ножки холодные. (((

Так только пару минут и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от покраснений мажем Деситином, нам Anna_Che-Lav посоветовала))) нам вроде помогает, ну и голопопим конечно... а подгузы у нас тоже Меррис

 

голопопить пока не получается. Сразу ножки холодные. (((

Так только пару минут и все.

а я одеваю носочки ... они у нас и на ножках и на ручках, вместо царапок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девочки, кто трещины лечил-как кормили в это время? сцеживались? никак не вылечу трещину, все время дочь ее рассасывает. больно :(

я считаю меня спасло проветривание сосков. бепантегом вся обмазывалась, а легче не становилось. и как только стала ходить с голой грудью- стало легче. кормила сквозь боль, не сцеживалась.

Девочки, выручайте!!! У меня цистит начался((( Не знаю, что и делать. К врачу никакой возможности попасть нет(((

я только канефрон пила и компот делала из клюквы с брусникой. на копмот потом дочу обсыпало, пришлось отменить. к врачу тоже не обращалась.

Всем привет!

Повторю вопрос, а швы внешние у всех зажили? Нитки рассосались?

у меня все зажило вроде.

Насть,а что конкретно тебя не устраивает? Она вообще не спит? Или с рук не слазит? Или чего? И кстати,как молочко твое? Вернулось?

Галочка, она не спит и кричит почти постоянно. днем спит только после докорма смесью часа три. и все, ночью начинаются колики я подозреваю, которые уходят и в утро. дочка спит по полчаса только у меня на животе и кричит периодически. в перерывах грудь. я уже измотана до невозможности. молоко вроде есть, чето же она сосет) а сколько его с тех пор я не озадачивалась, потому что она постоянно почти на груди, чисто сцедиться не получится.

 

Olga_ZZ, Нам в роддоме говорили если будет температура, то сцеживать молоко, кипятить, а потом ребенка кормить... А сцеживать я вообще не умею... не получается :confusion:

это такое в роддоме говорят? вот ужас, темнота то какая.

 

Ссылки скрыты.

, изданная в 2009 году, дает следующие рекомендации на этот счет:

При таких заболеваниях кормящей матери как краснуха, ветряная оспа, корь, эпидемический паротит, цитомегаловирусная инфекция, простой герпес, острые кишечные и острые респираторно-вирусные инфекции, если они протекают без выраженной интоксикации, кормление грудью при соблюдении правил общей гигиены не противопоказано.

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Повторю вопрос, а швы внешние у всех зажили? Нитки рассосались?

да уже через неделю все зажило и рассосалось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль,оставить панику! Все у вас хорошо. ДЦП бы еще в роддоме выявили. Сыну моей лучшей подруге вообще после родов гидроцефалию ставили и прочие "прекрасности". Абсолютно здоровый ребенок.

 

Девочки, мы сегодня закончили с документами! Наконец-то! В Пенсионном фонде 2 часа с коляской провела: сначала оформляла мат.капитал (слава богу, что по записи!), а потом ждала очередь на оформление СНИЛС ребенку.Со снилс работали всего 2 окна, а по факту всего 1. В другом вот уже 2,5 часа сидела бабуська, которая постоянно делала исправления в документах. Ей уже не 1 раз было сказано русским языком - не исправлять, писать строго по паспорту. В общем, то ли она учитель с огого каким стажем и без исправлений жить не может, то ли в ее паспорте такие данные, которые с первого раза без ошибок не переписываются. Как я поняла по разговору, бабуська постоянно валилась на месте своего рождения. И грустно, и смешно.

 

Теперь нужно в собес за пособиями...В очередь к тем же бабуськам:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...