Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

я получается тоже с документами закончила. надо будет только забрать полис, снилс и карту детскую с единовременным пособием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Девочки, может мне в рд обратится? У меня как минимум 2 нитки и выделения какие то странные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может мне в рд обратится? У меня как минимум 2 нитки и выделения какие то странные...

 

В роддоме тебя развернут к своему гинекологу. Так что сразу к гинекологу иди. А нитки могут долго рассасываться - около месяца. А выделения какие? По идее они должны быть уже грязного цвета и немного. Хотя у меня вчера вообще не было выделений, а сегодня полилось:(

 

Ritulya29, голопопить пока не получается. Сразу ножки холодные. (((

Так только пару минут и все.

 

Я своему надеваю теплую кофточку, на ножки носочки. И лежит так минут 15, потом марлю/пеленку и трусики сверху, чтобы не вывалилась марля. Ну или можно запеленать нижнюю часть. Да или просто накрыть теплой пеленочкой - так тоже попка проветривается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, наша ЖК закрыта на 3 месяца... а в РД гиня с послеродовом говорила, что если что сразу к ним бежать...

Выделения уже не кровянистые давно, больше на слизь похожи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о господи, ты чего себе накрутила, у нас такое с сыночком было, в год сняли с учета, и ручки тряслись, и ночки, и подбородок, тонус был и узи как у вас. Все хорошо будет, прекрати плакать и настраивать себя на негатив, а то иш, читает анотации к таблеткам!

Ритуль, а у вас с сынишкой все само прошло, или вы на процедуры какие нить ходили, или что то пили?

 

Рыжик1984, наша ЖК закрыта на 3 месяца... а в РД гиня с послеродовом говорила, что если что сразу к ним бежать...

Выделения уже не кровянистые давно, больше на слизь похожи :(

Анют выделения могут длиться до 8 недель, а вот по поводу ниток не скажу, у меня полностью где то к 4-м неделям рассасались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только канефрон пила и компот делала из клюквы с брусникой. на копмот потом дочу обсыпало, пришлось отменить. к врачу тоже не обращалась.

Спасибо. Выпила Канефрон. А он через какое время начнет "действовать"?

Вот и радости материнства)))) то геморрой, то цистит))) И никакого секса...((( А потом увидишь улыбку малышастика - и понимаешь, что все остальное это ерунда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, я над кроваткой пинаю игрушки уже неделю , а Маруся не хочет!!!И агукаю и погремушку в кулачках сжимаю.Мне только в памперс какать осталось :D .Жду уже не могу !!!Терпения не хватает!!!

Anna_Che-Lav, если переживаешь,то сходи к врачу. Самой спокойнее будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, наш тоже не интересуется игрушками пока, я мобиль включаю , он посмотрит на него минутку и отворачивается. так хочется чтоб уже ручонки тянул свои...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка:-), канефрон надо пить длительно, курсом, по 2 таблетки 3 раза в день. и недели две точно. там же в составе одни травы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower:

 

я кормила, смотри по себе, если кровит трещина, то лучше через накладку попробывать

нет, не кровоточит. там такая как бы дырочка, вот пока не сосет - дырочка начинает затягиваться и все ок. а бывает, что голодная, схватит грудь сильно - и опять эта дырочка раскрывается.

с голой грудью хожу постоянно, проветриваю. мажу пуреланом. сейчас вылечу молочницу, попробую бепантен еще. консультант говорит, что это опять прикладывание, т.к. сосок вообще ребенок трогать не должен, только ареолу.

Рыжик1984, наша ЖК закрыта на 3 месяца... а в РД гиня с послеродовом говорила, что если что сразу к ним бежать...

Выделения уже не кровянистые давно, больше на слизь похожи :(

Ань, ты, видимо, пропустила мое сообщение - у меня тоже нитки. если они не беспокоят, не гноятся и выделения нормальные - то ничего страшного, выйдут. либо гиня снимет на плановом приеме.

 

✿Элана✿, Настюш, а тебе даже и не знаю, что посоветовать.. может и вправду после крестин что-то изменится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, вы младше! Еще рано! А нам вот самое оно!!!

Еще про молоко хотела сказать.Его нельзя вообще кипятить.Даже нагревать выше,по-моему, 60 градусов нельзя.Потому что самое главное что в нем есть-это имунный фактор,а при высоких температурах он погибает и тогда лучше смесью накормить,хоть все витамины подобраны.Так что девочки,когда подогреваете грудное молоко,главное не перегреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галя у меня такая же дырочка-ямка в центре соска- помогает бепантен однозначно! у меня на обеих грудях такое было (впервые за все кормления)теперь только на правой.

 

 

Девочки у кого большие сиси :D :D :D я сегодня купила лиф очень удобный! первый лиф который меня с сейчашней грудью устроил :D:malicious::Crazy: :Crazy: :Crazy: в милавице- на вилдберриесе сел отлично чашка глубокая влитая, я еще белый купила сразу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритуль, а у вас с сынишкой все само прошло, или вы на процедуры какие нить ходили, или что то пили?

У нас сынком тоже гипертонус был и на НСГ что-то не то находили.Назначали электрофорез,массаж ОБЯЗАТЕЛЬНО в 3,6,9 месяцев курсами.Что-то еще пили.Вот Элькар точно помню,а еще что не помню...

В 10 месяцев когда сынок пошел и стал говорить первые слова нас сняли с учета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж я так давно не смеялась на счет кипячение молока:))))

На счет цистита,он у меня тоже есть еще с роддома,мне что то выписали ,но я даже не помню что и потеряла рецепт в любом случае пить не собиралась ничего иза молока!!

На счет доков,девочки у нас кроме свидетельства ничего,мне не выйти,папе нашему некогда,в пятницу идем в поликлинику,а у нас даже полюса нет!!Кошмар!!

А мы по ходу спутали день с ночью,с утра спит ,беспокойный ,но спит.Никак не разбудить:)),по ходу эта ночь тоже будет горячей!!

 

Anna_Che-Lav, мне тоже в послеродовом и гинеколог и педиатр сказали,если что к ним бежать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью,с утра спит ,беспокойный ,но спит.Никак не разбудить :)),по ходу эта ночь тоже будет горячей!!

Anna_Che-Lav, мне тоже в послеродовом и гинеколог и педиатр сказали,если что к ним бежать!!!

 

а у нас все просто - все вопросы к своему врачу:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Веснушка_, кипятить грудное молоко? Бред какой-то. Там все полезные вещества при кипячении разрушаться.

Вообще при ТТ до 38,5 кормить можно. Если 38,5 и выше, то сначала сбивать температуру и только потом кормить. Но кормить надо обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Насть, я к тебе как к спецу, когда Вероничку обсыпало, чем ты мазала личико? А то у нас уже неделю сыпь, и чередой обтирали и купали, все аллергены исключили(правда принимаем Аквадетрим, вит. Д), даже Бепантеном мазала ничего не помогает., прыщи красные такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Анют, а ты не жди и она тут же начнет хватать, моему вот сегодня нафиг игрушки не нужны, у нас дождик и он куксится))

Еленка81, Лен, нас невролог вроде на учет не ставила, она мне по крайней мере ничего не сказала, только про бассейн, и еще какой то кабинет, где была бешеная очередь и когда она до нас дошла нам сказали, что бы мы приходили один раз в месяц какой то там четверг. И я на это забила, массаж делаю почти каждый день сама, что то я прямо насторожилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, нам от опрелостей присыпка помогает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...На счет цистита,он у меня тоже есть еще с роддома,мне что то выписали ,но я даже не помню что и потеряла рецепт в любом случае пить не собиралась ничего иза молока!!

...

Я бы с удовольствием ничего не пила. Но сегодня совсем плохо стало: мало того, что в туалет "со скрипом" хожу, так и потом очень больно и ходить и садиться. Никогда с таким не сталкивалась((( Плюс у меня выделения еще не закончились. Постоянно прокладки между ног "болтаются". После туалета обязательно подмываюсь, иначе и шага сделать не могу((( Надоелоооооооо...

 

Olga_ZZ, нам от опрелостей присыпка помогает хорошо.

И нам тоже. Чем только я не мазала складочки между ног - постоянно там органика появлялась. Попробовала присыпкой - прямо чудо на глазах))) А в РД меня наругали, когда увидели, что я присыпку с собой взяла. Да и врач и м\с из ПК тоже присыпку почему-то не хвалили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка:-), нет у меня терпимо!!И после подмывание намного легче становится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Насть, я к тебе как к спецу, когда Вероничку обсыпало, чем ты мазала личико? А то у нас уже неделю сыпь, и чередой обтирали и купали, все аллергены исключили(правда принимаем Аквадетрим, вит. Д), даже Бепантеном мазала ничего не помогает., прыщи красные такие.

это гормональная сыпь. она сама пройдет. ее мазать не надо

 

у нас где-то месяц была. сейчас сходит потихоньку

 

заказали мобиль с МР3) попросила у подружки в подарок простой, а когда про этот узнала, подружка уже купила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, у нас тоже обвитие было, сходили на НСГ - признаки ВЖК 1-2 степени слева, расширение бокового желудочка слева,усилена пульсация a basiloris

Выписали уколы кортексин и пантогам, но я пока не хочу такому маленькому уколы ставить, вот и не знаю, чего дклать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, А что врач по этому поводу говорит, на что может повлиять в будущем? Я по жизни большая "серуха", для меня лучше перебдеть. Хочу ещё пригласить врача на дом, чтоб проф. массажики поделал. Я то делаю, но я не спец. Говорят водные процедуры хорошо помогают. Но невролог запретил использовать круг на шею категорически. А вы развиваетесь по срокам? А то у девочек уже детки и улыбаются, гулят, и за игрушками тянутся, а моя ничего этого не делает. Если честно начитаюсь девчонок на форуме и прихожу в ужас, что мы этого не умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,и мы сегодня на дождь не спим :( .я даже наругала ее :sorry: .Ничего не болит,ничего не мешает,а она капризничает!!!И весь день только на груди висит :(.Соску не берет!!!(мы их можем всем сентябрятам уже подарить СССтолько их у нас) Я так устала сегодня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...