Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Ритуль, а у вас с сынишкой все само прошло, или вы на процедуры какие нить ходили, или что то пили?

 

Анют выделения могут длиться до 8 недель, а вот по поводу ниток не скажу, у меня полностью где то к 4-м неделям рассасались

Лекарств никаких не пили, делали массажик в 3, 6 и 9 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

ark_marina, А что врач по этому поводу говорит, на что может повлиять в будущем? Я по жизни большая "серуха", для меня лучше перебдеть. Хочу ещё пригласить врача на дом, чтоб проф. массажики поделал. Я то делаю, но я не спец. Говорят водные процедуры хорошо помогают. Но невролог запретил использовать круг на шею категорически. А вы развиваетесь по срокам? А то у девочек уже детки и улыбаются, гулят, и за игрушками тянутся, а моя ничего этого не делает. Если честно начитаюсь девчонок на форуме и прихожу в ужас, что мы этого не умеем.

так нам в пятницу уже 2 месяца,а вам месяц и неделька!!!! А массаж это вообще супер!!!

А почему круг нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, А что врач по этому поводу говорит, на что может повлиять в будущем? Я по жизни большая "серуха", для меня лучше перебдеть. Хочу ещё пригласить врача на дом, чтоб проф. массажики поделал. Я то делаю, но я не спец. Говорят водные процедуры хорошо помогают. Но невролог запретил использовать круг на шею категорически. А вы развиваетесь по срокам? А то у девочек уже детки и улыбаются, гулят, и за игрушками тянутся, а моя ничего этого не делает. Если честно начитаюсь девчонок на форуме и прихожу в ужас, что мы этого не умеем.

Успокойся и не накручивай себя! Все детки развиваются по разному, и не наговаривай на дочу! Массажики в любом случае очень полезны и помогут вам, вот увидишь все наладится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,и мы сегодня на дождь не спим :( .я даже наругала ее :sorry: .Ничего не болит,ничего не мешает,а она капризничает!!!И весь день только на груди висит :(.Соску не берет!!!(мы их можем всем сентябрятам уже подарить СССтолько их у нас) Я так устала сегодня!!!

И моя сегодня так же себя ведет.У меня уже руки отваливаются.Весь день не спит и на руках(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в круге купается кто-нибудь? ну кроме старшеньких))) мы вот когда в горке купались - кричали постоянно, сели в круг - и тишина)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Мы с кругом пока не купаемся, что то я побаиваюсь. Мы и так купаться любим, ттт! А кто-нибудь уже ныряет в ванночке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  нам тоже круг подарили. Но я пока боюсь в нем купать :) Мы переодически плачем, когда купаемся. Боюсь, что круг Тимку напугает. Галечка, а у тебя наоборот Вероничке понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Профитроль, сыпь разная бывает. от потнички хорошо присыпка помогла, аллергическая сама прошла, когда аллерген я есть перестала. У вас скорее всего гормональная, у нас она тоже щас, ее мазать бесполезно, сама пройдет. Так что терпим :)

 

Галь, мы купаемся, с переменный успехом, то тишина, то кричит. OlgaSchh, Оля, я в круге дочу с месяца купаю. Не боись, очень здорово, и руки не затекают у меня.

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  спасибо, Настенька. Надо попробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  нам тоже круг подарили. Но я пока боюсь в нем купать :) Мы переодически плачем, когда купаемся. Боюсь, что круг Тимку напугает. Галечка, а у тебя наоборот Вероничке понравилось?

ага, нравится. Смотрит по сторонам,ножками шевелит:-)

 

Мы с месяца купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, спасибо вам огромное! Вы меня успокоили! А то у меня прям паника была!

А на счет кипячения молока - так и говорили, мне показалось сразу бредом, но я же неопытная и поэтому испугалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, А что врач по этому поводу говорит, на что может повлиять в будущем? Я по жизни большая "серуха", для меня лучше перебдеть. Хочу ещё пригласить врача на дом, чтоб проф. массажики поделал. Я то делаю, но я не спец. Говорят водные процедуры хорошо помогают. Но невролог запретил использовать круг на шею категорически. А вы развиваетесь по срокам? А то у девочек уже детки и улыбаются, гулят, и за игрушками тянутся, а моя ничего этого не делает. Если честно начитаюсь девчонок на форуме и прихожу в ужас, что мы этого не умеем.

 

Они много что могут наговорить, если у них спросить к чему это в будущем может привести - и говорить не будет, ходить не будет, задержка развития итд. Сама врач говорит, что по осмотру никогда бы у нас ничего не заподозрила - рефлексы все в норме, на ноги встает итд. Но так как есть вот такие результаты НСГ - то нужны уколы, а я боюсь ребенка залечить, мне кажется у них это должно все само нормализоваться месяцам таки к трем... В общем, я решила через 3 недели повторить НСГ - если будут улучшения, то ничего не буду делать, только массаж, а если все так и останется как есть, проконсультируюсь у очень хорошего невролога и тогда буду следовать его рекоммендациям.

ПРо развитие по сроку - не знаю, что детки должны уметь в месяц? Из положения лежа на животике, поднимает и держит головку, начал мобилем интересоваться, улыбается.

Изменено пользователем ark_marina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они много что могут наговорить, если у них спросить к чему это в будущем может привести - и говорить не будет, ходить не будет, задержка развития итд. Сама врач говорит, что по осмотру никогда бы у нас ничего не заподозрила - рефлексы все в норме, на ноги встает итд. Но так как есть вот такие результаты НСГ - то нужны уколы, а я боюсь ребенка залечить, мне кажется у них это должно все само нормализоваться месяцам таки к трем... В общем, я решила через 3 недели повторить НСГ - если будут улучшения, то ничего не буду делать, только массаж, а если все так и останется как есть, проконсультируюсь у очень хорошего невролога и тогда буду следовать его рекоммендациям.

ПРо развитие по сроку - не знаю, что детки жны уметь в месяц? Из положения лежа на животике, поднимает и держит головку, начал мобилем интересоваться, улыбается.

больше такой маленький ничего и не должен. мне вот этот сайт нравитсЯ про развитие детей:

Ссылки скрыты.

там нажми на месяц и откроется полное описание

Изменено пользователем АННУШKА
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, о, отличный сайт) спасибо за ссылку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  И мне этот сайт понравился! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки. Меня уже вечер начинает пугать) впереди опять ночь ))) у нас новая развлекуха. Надо сдать доче мочу. Капец я сегодня развлекалась. Купила мочеаприемник. Встала за полтора часа, подняла ребенка, пошла подмывать, ну само собой она в раковину пописала сразу. Напялила этот пакет, сижу жду. Покормила, хорошо она спала ия больше часа смогла в тишине просидеть прождать, впрочем и безрезультатно) через полтора часа дочь эту пытку решила прекратить, устроила бунт и как только отклеился этот пакет она пустила фонтан на пол. Я прям чуть не разревелась. И так всю ночь не спала, так еще полтора часа просидела зря. И сегодня нас ждет ночью попытка номер 2. Вот думаю, может ночью раньше пробовать начать, а то я так и не соберу ничего. Сколько моча может храниться? Если это будет за часа 4-5 до лаборатории это нормально?

 

И вообще думаю, а обязательно подмывать? Может просто салфеткой? Кто старшие девочки, наверное уже сдавали анализы? Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, думаю ничего страшного с мочой за это время не произойдет. может в холодильник поставить для надежности? доча у тебя выдержанная)) моя через 40 минут в мочеприемник пописала, после кормления.

 

девочки, я щас забрела в группу сентябрят 2012, посмотрела фотки деток. мне даже не верится, что через год моя доча будет такой самостоятельной)

и еще посмотрите какой торт мамак сама спекла http://www.babyplan.ru/forums/topic/40494-neprilichno-vkusno-pro-edu/page__st__260__p__10595588#entry10595588 ! ого!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, у нас соску Вовчик хорошо берет, но сегодня просто ни в какую, час спит, а потом делайте что хотите))

Еленка81, что то погода сегодня нам подфортила...)

 

✿Элана✿, Ого тортик просто супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, вот это торитик - 18 кг 300 гр :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  мы как-будто все в одном городе,у меня вчера малыш тоже спал по часу и тоже дождик и погода плохая :) Сговорились детки

 

Доброе утро, мамочки!

 

Мы сегодня к хирургу идем, волнуюсь!

 

✿Элана✿,  какая мама молодец! Вот это торт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ))

Девочки, вы обращали внимание на каком боку малыш больше любит лежать, спать? Рекомендуют менять положение малыша лежа, то на спинку ложить, то на бок, чтоб кривошеи не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Действительно сговорились :D наши малышастики)) не переживай, хорошо сходите))

 

Жемчужин@, мы меняем каждый сон, но вот на спинке редко лежим((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Действительно сговорились :D наши малышастики)) не переживай, хорошо сходите))

 

Жемчужин@, мы меняем каждый сон, но вот на спинке редко лежим((

Мы раньше тоже на спине лежать не любили, а сейчас с бока так и наровит лечь на спину при этом голову поворачивает на бок. Т е сынок лежит на спине, а голову поворачивает и так любит спать. В инете прочитала что так лежать малышу нельзя, может быть кривошея. :( Теперь переживаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Варечка на боку не любит лежать, только на спине но голову в разные стороны ложит.

 

Мы купаем в ванночке детской, хотя она как пол обычной ванны, она анатомическая. Но тоже хочу попробовать в ванной купать, хотя от воды из-под крана у меня лицо пятнами пошло и шелушится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас -10 :Crazy: :Crazy: :Crazy: и сугробы - север однако :malicious:

 

воду в ванну мы пока еще кипятим - мы маленькие

спим поочередно на боках- потому как пеленаем чтоб руки не мешали и поэтому подкладываем валики сбоков, днем тоже когда непеленутый спит ложу на бочок и валик под спинку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...