Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Яросвет,  привет! Конечно примем ))) добро пожаловать )

Когда родилась твоя малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Мы первую неделю дрыхли без конца, вот последние 4 дня эти колики нас замучали(( но днем млжем часа 2,5-3 поспать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  мы тоже днем под разговоры, телевизор и вопли старшего брата лучше спим :) хотя пуки нас и тогда достают ((( а первые 2 недели дрых сутками! Я даже обрадовалась, а зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки....Я такое пережила пару часов назад(((Малышка от коликов плакала и тыкалась в грудь,я ее покормила сидя и она подзахлебнулась молоком(((я ее сразу столбиком и по спинке хлопать,она аж обмякла и легче стала(или мне со страху показалось,я наверное посидела),давай мужу звонить и в скорую и она закричала как раз,никогда так не радовалась крику ее...Кошмар,очень аккуратно надо с такими малютками((((((Больше не буду сидя кормить,лежа только(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.У нас какая-то хрень с вскармливанием.Едим каждый час, на больший перерыв не хватает.Сосет по полчаса где-то,потом держу столбиком,отрыгивает воздух,кладу в кроватку,а через полчаса она опять хныкает и грудь ищет.У меня уже бред от недосыпания,боюсь ее уронить.После кормления надавливаю на грудь-молоко хорошо бежит,значит остается еще молоко.Почему же она не наедается?????????????????Что делать-то???Невозможно же кормить каждый час,я так долго не протяну.Сегодня утром уже не выдержала и приняла грех на душу-покормила смесью через час после груди,так как она плакать сильно начала опять.Так она 70 гр выпила за милую душу и сразу отрубилась.Сейчас спит,даже не кряхтит.

Вот что делать???Посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки....Я такое пережила пару часов назад(((Малышка от коликов плакала и тыкалась в грудь,я ее покормила сидя и она подзахлебнулась молоком(((я ее сразу столбиком и по спинке хлопать,она аж обмякла и легче стала(или мне со страху показалось,я наверное посидела),давай мужу звонить и в скорую и она закричала как раз,никогда так не радовалась крику ее...Кошмар,очень аккуратно надо с такими малютками((((((Больше не буду сидя кормить,лежа только(((

у меня тоже когда сидя кормлю,захлебывается часто.Я так же как ты переварачиваю ее и столбиком.плюс по спинке чешу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  ты думаешь лежа она не сможет похлебнуться? Я своих личиком вниз сразу переворачиваю и легко по спинке хлопаю - сразу прокашливаются и дышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.У нас какая-то хрень с вскармливанием.Едим каждый час, на больший перерыв не хватает.Сосет по полчаса где-то,потом держу столбиком,отрыгивает воздух,кладу в кроватку,а через полчаса она опять хныкает и грудь ищет.У меня уже бред от недосыпания,боюсь ее уронить.После кормления надавливаю на грудь-молоко хорошо бежит,значит остается еще молоко.Почему же она не наедается?????????????????Что делать-то???Невозможно же кормить каждый час,я так долго не протяну.Сегодня утром уже не выдержала и приняла грех на душу-покормила смесью через час после груди,так как она плакать сильно начала опять.Так она 70 гр выпила за милую душу и сразу отрубилась.Сейчас спит,даже не кряхтит.

Вот что делать???Посоветуйте.

последние 2 дня я тоже докармливаю смесью!!Но только вечером,когда колики и она орет с 8ми до 12ти ина сисе висит.я так понимаю,что она высасывает за это время все молоко и оно не успевает к следующему кормлению набраться,а то что в груди остается,это капля в море.Вот ребенок сейчас выспится у тебя и молочко успеет прибыть.Все наладится потихонечку

 

после смеси начала спать по 5 часов и я высыпаться и полную грудь молочка набирать.Только смесь даю уже когда подходит к 12ти пора снова кормить,а она еще с того раза висит и плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, ну на смеси все детки лучше спят. А почему смесью накормила? Если молоко есть после кормления, то сцеди и покорми из бутылочки, когда попросит. Если сосет по полчаса, то вряд ли ей не попадает заднее питательное молочко. Может она за час уже за мамой заскучала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен может ленится мадам? сосать в смысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила таки молокоотсос и сцедила обе груди, после кормежки, ибо жесть как она болит и тяжелая :( дак вот после сцеживания что то произошло с сосками, они как бы уплотнились и малыш брезгует :( еле всунула ему левую титю, она уже разрывалась вся после ночи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, ну на смеси все детки лучше спят. А почему смесью накормила? Если молоко есть после кормления, то сцеди и покорми из бутылочки, когда попросит. Если сосет по полчаса, то вряд ли ей не попадает заднее питательное молочко. Может она за час уже за мамой заскучала?))

Смесью накормила от отчаянья уже.Решила посмотреть как она отреагирует.Сколько съест...Ведь если она столько съела,значит действительно не наелась.

Еленка81, Лен может ленится мадам? сосать в смысле

Фиг ее знает...Сосет подолгу,глотает часто.То есть не просто сосет,а высасывает и глотает.

Я вот думаю-может молоко мое не питательное какое-то?Может есть мне что-то чтобы жирнее оно было?Может поэтому не наедается ребенок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, не надо обе груди сцеживать после кормления. Надо сцедить до конца ту, которой кормила и начать сцеживать другую до мягкости. Иначе заколебешься потом доиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня тоже самое было в роддоме. я ходила как зомби круглосуточно с ребенком на груди. молока хватало, тоже пыталась докармливать смесью. пока грудь не была сгрызана в кровь и у меня не случилась истерика. оказывается у ребенка сильный сосательный рефлекс, она меня как соску использовала после того, как наестся. в общем с пустышкой я стала спать и вылечила грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настен, а я мечтаю, что бы у меня молочка как у вас - хватало его и не надо было докармливать) Так что как говориться не понос так золотуха))

Irushka, Сегодня на 5-7 мл. больше и это уже меня радует безумно))

 

KISSUNCHIK, Ларисочка, у меня аж у самой седые полезли, как прочитала, мой постоянно торопиться и тоже часто не в то горло идет видимо и кстати тоже сидя кормлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я так один разок, а то у меня правая каменная была, а на левой припухлость :( малыш поел и уснул, меня больше соски после сцеживания беспокоят :( сделала массаж, растеряла их и вроде как со второго раза признал и взял... Посмотрим что дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня тоже самое было в роддоме. я ходила как зомби круглосуточно с ребенком на груди. молока хватало, тоже пыталась докармливать смесью. пока грудь не была сгрызана в кровь и у меня не случилась истерика. оказывается у ребенка сильный сосательный рефлекс, она меня как соску использовала после того, как наестся. в общем с пустышкой я стала спать и вылечила грудь.

Уже шесть разных пустышек куплено-не берет пока ни одну(((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть такой препарат как пульсатилла композитум, он предназначен для лечения гипогалактии, но я его колола себе при лактационых кризисах -в 1,5, 3, 4,5 и 6 месяцев. Эффекта от одной инъекции хватает дней на 5-7 как раз кризис пережить. Только ненадо на меня с транспарантами сейчас бросаться, это было проверено на себе и я никому ничего не навязываю ))) это для информации, что такое есть) Таша.С, всегда рада поумничать ))))) помочь, конечно ))) пусть тебе все поможет сохранить и приумножить молочко для твоего сладкого Вовчика )))
так этот препарат увеличивает количество молочка?

Еленка81, Лен моя тоже бывает через час сосет, тоже соски не берет, но мне кажется не стоит докармливать смесью. Как она какает и писеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня тоже самое было в роддоме. я ходила как зомби круглосуточно с ребенком на груди. молока хватало, тоже пыталась докармливать смесью. пока грудь не была сгрызана в кровь и у меня не случилась истерика. оказывается у ребенка сильный сосательный рефлекс, она меня как соску использовала после того, как наестся. в общем с пустышкой я стала спать и вылечила грудь.
насть....все прям как у меня...тити в кровь...уже третий день пользуюсь накладками....покормлю....не даю сюсюкаться с грудью....даю соску....жизнь налаживается....и дизнь прекрасна))))

 

Смесью накормила от отчаянья уже.Решила посмотреть как она отреагирует.Сколько съест...Ведь если она столько съела,значит действительно не наелась.

Фиг ее знает...Сосет подолгу,глотает часто.То есть не просто сосет,а высасывает и глотает.

Я вот думаю-может молоко мое не питательное какое-то?Может есть мне что-то чтобы жирнее оно было?Может поэтому не наедается ребенок?

Лен...надо выяснить причины.....во первых...как мне сказали в рд...нужно провести контрольное взвешивание...до и после кормления. нормативы по возрасту. раз доча у тебягрудь сосет и глотает...значит..млоко сосет...не ленится....не использует в качестве пустышки. и надо проверить молоко на питательность....ты сама об этом сказала...я слышала...что бывает пустое молоко...пьется как вода...поэтому ребенок голоден.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насть....все прям как у меня...тити в кровь...уже третий день пользуюсь накладками....покормлю....не даю сюсюкаться с грудью....даю соску....жизнь налаживается....и дизнь прекрасна))))

 

Лен...надо выяснить причины.....во первых...как мне сказали в рд...нужно провести контрольное взвешивание...до и после кормления. нормативы по возрасту. раз доча у тебягрудь сосет и глотает...значит..млоко сосет...не ленится....не использует в качестве пустышки. и надо проверить молоко на питательность....ты сама об этом сказала...я слышала...что бывает пустое молоко...пьется как вода...поэтому ребенок голоден.

А как проверить молоко на питательность???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить молоко на питательность???

лен...я с планшета...не получается вставит инфу...набери в поисковике...как проверить грудное молоко на жирность....там есть инструкции проверки в домашних условиях.

 

а нас сегодня должны выписать)))).... малышка уже готова к выписке...а я пока нет :think1: жду гиню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  привет! Класс! Поздравляю с выпиской! А ты почему не готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, Наташ, может вы прикладываете неправильно? Ноки и животик малыша должны смотреть на вашу грудь.... Хотя мой тоже давится все время, молоко льется и он не успевает проглотить.

 

Читаю вас и мурашки по коже((( меня миновала участь трещин и разгрызанных сосков. Накладки не пригодились и бепантен в общем тоже. От протоков наверное зависит еще, потому что дербанил он меня знатно по началу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так этот препарат увеличивает количество молочка?

Еленка81, Лен моя тоже бывает через час сосет, тоже соски не берет, но мне кажется не стоит докармливать смесью. Как она какает и писеет?

какает один раз в сутки-утром.Писает часто.Сколько раз не скажу,но памперс каждый раз наполнен хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне когда-то бабуля сказала, что для жирности молочка хорошо в термос налить горячее молоко и добавить 4-5 штучек половинок грецкого ореха, дать настояться и пить в течении дня, конечно горячим

 

какает один раз в сутки-утром.Писает часто.Сколько раз не скажу,но памперс каждый раз наполнен хорошо.
значит хватает ей молочка, просто скорее всего ей спокойнее у тебя на титьке висеть:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...