Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Я уже начинаю ложить в ручки ей предметы, чтоб ощущала и училась хватать. Надо еще погремух прикупить. Любит маракас деревянный, узнает его звук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

привет. а я вот переживаю,что ручки всегда в кулочках:-( или это нормально? во вторник к невропатологу столько вопросов у меня....лишь бы не забыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  Вообще всегда ручки в кулачек сжимает? Погремушку в ручке держит? Владик бывает так кулочек сожмет что дуля получается :D так и спит! Я думаю ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagema,  Вообще всегда ручки в кулачек сжимает? Погремушку в ручке держит? Владик бывает так кулочек сожмет что дуля получается :D так и спит! Я думаю ничего страшного нет.

 

так же дульки крутит. И у Вареньки почти всегда ручки в кулачке или растопыривает пальцы. На ножках пальцы веером и щекотки боится.

 

Нам врач сказал, что почаще ложить на животик и гладить лопатки и спинку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нить плантекс давал от колик? Как относительно еды вы его давали? И вообще он помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нить плантекс давал от колик? Как относительно еды вы его давали? И вообще он помог?

Я старшему давала от колик, нам он не особо помог. Ваня плантекс плохо пил, давился, а потом перестали давать и колики сами со временем прошли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда не спит,просто лежит,то в кулочках,и их не откроешь даже.....а дульку я даже сфотографировала:-) погремушки не берет еще:-( смотр только на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс.....аж настроение поднялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дулю только один раз показывали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Мы тоже дульку сфоткали! :D

Может плантекс вам не подходит? Ты с врачом поговори, пусть другое лекарство выпишет!

 

когда не спит,просто лежит,то в кулочках,и их не откроешь даже.....а дульку я даже сфотографировала:-) погремушки не берет еще:-( смотр только на них

Не переживай, все у вас нормально! ) Владик сам еще тоже погремушки не берет, а если в ручку положишь он ей брякает, а самому интересно что это звенит! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,мы его первый раз принимаем, рано врача тревожить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча пока запеленутая была спала на боках-я ей валик под спинку подкладывала,а сейчас спит на спинке,а головку в разные стороны поворачивает.И старшие дети так спали-никакой кривошеи ни у кого не было :sorry:

Anna_Che-Lav, Мы вообще от воды просто или от воды с плантексом всегда срыгиваем и тоже независимо от того когда она ее выпила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча пока запеленутая была спала на боках-я ей валик под спинку подкладывала,а сейчас спит на спинке,а головку в разные стороны поворачивает.И старшие дети так спали-никакой кривошеи ни у кого не было :sorry:

Anna_Che-Lav, Мы вообще от воды просто или от воды с плантексом всегда срыгиваем и тоже независимо от того когда она ее выпила.

Леночка, успокоила ты меня! Старший и на спине и на боку спал в таком возрасте, ттт все нормально. Меня сегодня подруга озадачила вопросом про кривошею.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, успокоила ты меня! Старший и на спине и на боку спал в таком возрасте, ттт все нормально. Меня сегодня подруга озадачила вопросом про кривошею.

По моему кривошея это врожденное???Нет???Я просто не в курсе,сейчас почитаю в интернете.

 

Вот,что я нашла в нете про сон ребенка:

 

 

"

Во сне наше тело всегда принимает то положение, которое дает ему ощущение наибольшей безопасности. Но грудной малыш ещё не может сам выбирать позу. В каком же положении тогда научить ребенка засыпать, если он ещё не начинает переворачиваться? Наиболее мудрые врачи советуют не делать культа из позы грудного ребенка во время сна. Однако есть несколько основных рекомендаций. Сон совсем маленького грудного младенца, который еще не держит самостоятельно голову, должен проходить на боку – чтобы малыш не задохнулся и не захлебнулся, если будет срыгивать, когда вы этого не заметите. Если ребенок начинает переворачиваться обратно, можно положить ему под спинку скрученную валиком пеленку или полотенце, или приобрести специальную подушку для грудного ребенка, которая удержит малыша в положении на боку.

Сон на спине способствует свободному дыханию и нормальной работе органов пищеварения грудного малыша. Такое положение препятствует попаданию содержимого пищевода и желудка в дыхательные пути. Большинство малышей любят при этом повернуть голову на бок и широко раскинуть руки в стороны – и чувствуют себя очень комфортно.

Когда грудной малыш немного подрастет (лучше после полугода), можно попробовать укладывать его на животик – ночной сон ребенка в этом положении гораздо лучше, так как он не мешает себе руками. Кроме того, при этом лучше вытекают выделения из носа и рта грудного младенца, что защищает от простудных заболеваний.

Если же вашему грудному ребенку сон на животе не по душе, постарайтесь, пока ребенок не начинает переворачиваться, укладывать его засыпать по-разному. Если ночной сон ребенка был на спине, то днем можно положить малыша на правый бочок. А в следующий сон — уложить на живот.

Когда ребенок начинает переворачиваться самостоятельно, нет смысла пытаться научить ребенка засыпать так, как вам хочется. Теперь он будет спать так, как ему удобнее. Лучшая поза для сна такого малыша – та, в которой он лучше всего себя чувствует.

Помните также, что лучше не подкладывать подушку во время сна грудному ребенку до года!"

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, мы пачку пропили, что-то особо не помог, нам тоже педиатр выписала.

 

Про кривошею - сейчас всем этот диагноз ставят или как? что-то у нас много в компании малышей родилось - всем одно и тоже говорят. Нам сказала врач, что головка больше вправо сын поворачивает, ну я наблюдала за ним вчера, да любит и привык спать на спине и голова на правом боку, но налево голову хорошо поворачивает, вертит ею нормально. Сейчас стараюсь класть его на бок спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, а относительно приема пищи ты когда его. Давала?

 

Я кстати вк выложила фотку нашего Севчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, между приемами пищи, он у меня в то время плохо спал - получалось кормила, потом он поспал, проснулся, я ему плантекс, он снова поспал.

 

Anna_Che-Lav, прелесть какая))) светленький парень такой)

 

Сейчас тоже свое чудо выложу в группе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, очень симпатичный мальчишка :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, мы пачку пропили, что-то особо не помог, нам тоже педиатр выписала.

 

Про кривошею - сейчас всем этот диагноз ставят или как? что-то у нас много в компании малышей родилось - всем одно и тоже говорят. Нам сказала врач, что головка больше вправо сын поворачивает, ну я наблюдала за ним вчера, да любит и привык спать на спине и голова на правом боку, но налево голову хорошо поворачивает, вертит ею нормально. Сейчас стараюсь класть его на бок спать.

У нас врачи любят пугать, столько диагнозов без обследования ставят! Насколько я понимаю кривошея бывает врожденная, этот диагноз уже в РД неонатолог ставит после осмотра новорожденного. Бывает из-за одного и того же положения головы малыша в течении долгого времени мышцы шеи с одной стороны ослабевают ( они кстати сейчас слабенькие до трех месяцев, пока уверенно ре головку не держит ) , в результате ребенок лежит преимущественно на одном боку, вот и получается кривошея. И еще если игрушки в краватке, каляске и т п в основном в одном месте, стороне от малыша может развится кривошея и даже косоглазие, т к малыш просто не может держать головку прямо и четко фокусировать взгляд. В общем надо стараться держать предметы в поле зрения малыша на растоянии не менее 30 см, а лучше 50 см. Мне это еще педиатр на прошлых приемах говорил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, понятно, ну буду следить за ним, чтобы во все стороны смотрел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Плантекс дают между кормлениями, детки с ним легче пукают, без напряга. Мы заменили на чай хипп с фенхелем, хуману тоже хвалят с фенхелем.

Кривошея это врожденное, когда мышцы с одной стороны как бы спазмированны, исправляется массажем.

Зажатые кулачки надо открывать в легком массажике, как бы расправлять ладошку, но если сильно кулачки зажаты, то это может быть повышенный тонус и проконсультироваться лучше у врача, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, понятно, ну буду следить за ним, чтобы во все стороны смотрел))

Мариш, в большинстве случаев это врожденное и малыш постоянно держит головку в одном положении ( кстати не обязательно на боку, бывет ре просто не может повернуть головку илинемного поворачивает но с ором ), кривошея хорошо лечится массажем, все быстро проходит! У моей коллеги у сына так было, родился глубоко недоношенным с кривошеей, ходили на массаж, электрофорез. Сейчас малышу 6 месяцев все нормально! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, ждем вашего Владика!

У меня Сева не от самих колик плачет, а от того что они ему спать нормально не дают... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свой пароль в ВК забыла и давно уже к нам в группу не заходила! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...