Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Алёнка_я,  у нас тоже каждые три часа, иногда ночью реже, если спит. А днем бывает не спит и 2 часа перерыв. Но чаще через каждые 3 кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

ark_marina,  классно! А у нас днем получается 3 часа, а ночью никак, в основном каждые 2 часа кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, там на коробке написано,но мне кажется что 9 ложек для 200гр. стакана это много,да и разводится плохо.

Anna_Che-Lav, с памперса собирай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снежок пошел :) Ура :) пойду с Севой снеговиков лепить :D

Вчера первый раз купались в большой ванной в круге :) так и норовили вынырнуть из него :) остались жутко довольными :)

подразню девочек - вчера у нас был день без единой слезинки и плача, не на ручках, а в своей кроватке :D днем хоть и спал всего 40 минут, но я за них ОГОГОГО сколько успела всего переделать :D вот чтобы всем так!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  У нас тоже снег лежит!

Молодец Севочка! ТТТ

Анечка, отдельное спасибо за " колыбельную сыну" Анны Герман в группе в контакте! Нам так нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, мы тоже от нее балдеем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я того же мнения придерживаюсь, конечно, если есть возможность. Девочки, у меня соседи - батюшка с семьей. Они молодые еще - ему 35, ей наверняка меньше. Так у них трое малышей сейчас : 4 года мальчик, 2,5 года девочка, и полгодика мальчик! И вот она целый день с ними одна! И младшенький с самого рождения у нее на ручках! Сама не раз видела как она его прикачает, в коляску положит, чтоб хоть немного со старшими повозиться, а он сразу в крик! И вот она его все носит и носит и приплясывает при этом! И старшие тут же рядом скачут. и она с ними игры затеивает постоянно, чтоб им веселей было! Я не устаю ей восхищаться! И столько терпения и любви у нее! Очень люблю с ней общаться, прям подпитываюсь от нее этим терпением и спокойствием!

Вот вы говорите, что к ручкам приучают бабушки, и что носить надо и песни петь. А интересно, кто их носил 9 месяцев? Бабушки? А разговаривал? Песни пел? Вы меня простите, но родить малышастика, и положить его, чтоб не мешал делами заниматься? Занимайтесь детками, дела не убегут ) ну посидит семья на макарошках с сосисками, ничего с ней не случится! Кроме нас с вами никто не может нашим малышам приготовить грудное молочко, а сосиски всякий сварить может. Так что...

 

Вот честно - восхищаюсь такими мамами! Я бы психовать начала! Буду на нее ровняться: уж если она с 3 и не отчаивается, то я с 2мя точно справлюсь. Хватит мне себя жалеть!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.а у вас есть фотоальбомы уже для малышей? сколько они стоят у вас? интересные? у нас котлрые продают,такие ужасные:-( там внутри такая ерунда.....типа в этот день в газете было написано или типа гороскоп в мой день рождения. хотелось бы интересный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня пара вопросиков:

1. есть тут кто, кто вообще не дает воду ребенку? мне просто врач говорила просто грудь и ничего до прикорма в 5-6 мес,да и дочке не давала воду,только грудь, но тут многие советчики меня осуждают...

2. кто-то ест гематоген? я ем пару раз в неделю,но вот перестала как стала раз в 3 дня ели в туалет ходить,видимо от железа

3. от чего может ребенок кряхтеть постоянно? с животом вроде проблем нет,но ночью впечатление,что ребенок местами дремлет и только кряхтит,я почти не сплю,а днем прилечь не получается

 

что-то еще хотела спросить,но подзабыла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Девочки, хотела спросить, а кто как часто малышей кормит? Просто я придерживаю режима через 3 часа. Правильно ли это? Может я рано начала? Но у нас вроде это нормально проходит, уже недели 3 точно его так кормлю.

 

У нас тоже примерно такие интервалы. Она сама себе такой режим выбрала. Ест через каждые 2,5-3 часа.

Ночью не чаще чем через 3 часа. Ну днем понятно, что по всякому бывает. Но если нормально день проходит, то такого режима и придерживаемся.

Если ребенка устраивает, значит все нормально )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА,  ой мы тоже ночью кряхтим во сне, а я не сплю при этом. Не знаю почему, надеюсь, что перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

девочки.а у вас есть фотоальбомы уже для малышей? сколько они стоят у вас? интересные? у нас котлрые продают,такие ужасные:-( там внутри такая ерунда.....типа в этот день в газете было написано или типа гороскоп в мой день рождения. хотелось бы интересный.

у нас есть, подружка из России привезла. я уже начала заполнять. он красивый, но тоже много лишнего про газету и мысли всякие и т.д., но я в основном самое главное буду писать- имя, рост, вес. и будущие достижения :D Изменено пользователем natali_28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не допаиваю водой, раз-два в день делаю чай. На прогулке спасает и вечером. Насчет воды - если не жарко и ты не видишь необходимости давать воду, то не давай.

 

Я стараюсь держать перерыв хотя бы 2-2,5 часа, 3 получается только если на улице гуляем и то с чаем. Ночью по-разному бывает, бывает и каждый час-полтора просит... Вот тогда я на автопилоте день проживаю и стараюсь не пребывать в состоянии покоя - сразу спать валит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня пара вопросиков:

1. есть тут кто, кто вообще не дает воду ребенку? мне просто врач говорила просто грудь и ничего до прикорма в 5-6 мес,да и дочке не давала воду,только грудь, но тут многие советчики меня осуждают...

2. кто-то ест гематоген? я ем пару раз в неделю,но вот перестала как стала раз в 3 дня ели в туалет ходить,видимо от железа

3. от чего может ребенок кряхтеть постоянно? с животом вроде проблем нет,но ночью впечатление,что ребенок местами дремлет и только кряхтит,я почти не сплю,а днем прилечь не получается

 

что-то еще хотела спросить,но подзабыла )))

я не даю ничего,, кроме груди. Моя тоже кряхтит. И хрюкает. Хотя насморка нет

 

Альбом И у нас такой дурацкий. Лучше не нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, это по ходу самый лучший альбом :D ! а мы не оценили.

Изменено пользователем natali_28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, ✿Элана✿, спасибо девочки что отозвались. Наверное тоже буду наблюдать, тем более мне кажется она местами белеет. Не хочется дочке лишнюю боль причинять.

 

Светланка:-), спасибочки. У еня я так теперь понимаю у сташего тоже была на веке небольшая. Прошла к году, а тут побольше и нога. Вот что блин за ерунда к детям липнет.

Приветик! Я редко захожу вот только дочитала вас болтушек )))

У нас тоже есть ( была) эта бяка на лобике сначала слушала педиатра что типа ждите а потом поехала на консультацию в филатовскую к хирургу профессору с 25 летним стажем он сказал что если не выпуклая и не растет то наблюдать а если растет и находиться там где много сосудов лоб например как у нас то удалять чем раньше тем лучше, нам там сразу и удалили вся процедура пол минуты прижгли азотом доча даже не плакала теперь мажем корочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходила сегодня массажистка. Размассировала грудь, я думала уписаюсь от боли. Сказала, что я простудила грудь. Так что девчонки, одевайтесь теплее, берегите свои груди! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня пара вопросиков:

1. есть тут кто, кто вообще не дает воду ребенку? мне просто врач говорила просто грудь и ничего до прикорма в 5-6 мес,да и дочке не давала воду,только грудь, но тут многие советчики меня осуждают...

2. кто-то ест гематоген? я ем пару раз в неделю,но вот перестала как стала раз в 3 дня ели в туалет ходить,видимо от железа

3. от чего может ребенок кряхтеть постоянно? с животом вроде проблем нет,но ночью впечатление,что ребенок местами дремлет и только кряхтит,я почти не сплю,а днем прилечь не получается

 

что-то еще хотела спросить,но подзабыла )))

 

Я только грудь даю :)

 

По поводу гематогена: я пью таблетки с железом, проблем со стулом нет

 

СТАСЯ-//,  вам вчера 3 месяца было! Поздравляем! Какие вы большие уже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого слинги. Ваши малыши быстро привыкли? Я своего два раза одевала, первый раз сразу крик поднял, второй раз позволил десять минут походить. Буду приучать его дальше.

И в качельке у кого детки лежат? Нам дали качель, а он лежать не хочет. Я в ней только лекарства ему даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, наш в качелях дрыхнит спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, при лактостазе лед прикладывать надо. Я после прошлых родов лежала в больнице (на чистку ложилась), у меня там был лактостаз. Ужасный, так как сына я не кормила, а молока было навалом. Так вот помогло только частое сцеживание и лед на ту долю груди, где болит.

 

всем привет!

у меня пара вопросиков:

1. есть тут кто, кто вообще не дает воду ребенку? мне просто врач говорила просто грудь и ничего до прикорма в 5-6 мес,да и дочке не давала воду,только грудь, но тут многие советчики меня осуждают...

2. кто-то ест гематоген? я ем пару раз в неделю,но вот перестала как стала раз в 3 дня ели в туалет ходить,видимо от железа

3. от чего может ребенок кряхтеть постоянно? с животом вроде проблем нет,но ночью впечатление,что ребенок местами дремлет и только кряхтит,я почти не сплю,а днем прилечь не получается

 

что-то еще хотела спросить,но подзабыла )))

Я тоже не допаиваю. На ГВ не надо допаивать, судя по рекомендациям ВОЗ.

По поводу крехтения. У нас такое по вечерам бывает. Тоже не знаю, с чем связано, но это она у меня так грудь просит. Я даю, она берет, а через несколько секунд выплевывает. И такое впечатление, что потом не может захватить сосок и злиться-крехтит. И спать ее не уложишь. И такое у нас с 21 до полуночи. Ночью спим и днем и спим и едим нормально. Прям какие-то мистические часы у нас вечером.

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я только грудь даю :)

 

По поводу гематогена: я пью таблетки с железом, проблем со стулом нет

 

СТАСЯ-//,  вам вчера 3 месяца было! Поздравляем! Какие вы большие уже!!!!

 

СПАСИБОЧКИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

vladigora,  С первым месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...