Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Алёна.к,  я уже писала: горячее питье, бульоны наваристые, теплая кофточка и носки ( тебе должно быть тепло и даже жарковато). Хорошо кстати холодец на свинной ножке или бульоны такие крепкие. Классно налопаться буженины (домашней) и напиться горячего чаю сладкого с молоком!)

Молочные корочки удаляют как Натали написала. На бровках я намазала маслом и потом умыла, за пару раз ушло все.

 

Aliana,  с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Aliana, Настюша, с днем рождения! Желаю тебе крепкого крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage,  у нас на голове было , не знаю это была молочная корочка или просто наша первая кожа там не сошла , когда мы облазили, но вычесывание мне не помогло- вернее я начала и плюнула - долго нудно и детку жалко. Я делала по другому - намазала маслом, в чепчик - чтоб не замерз, а через часик взяла ватный диск , намочила маслом и круговыми движениями оттирала. - супер просто!!!! Все быстро и легко отошло. Потом помыли голову с шампунем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочи корочки как-то вычесала мама,у нее просто были не корочки уже,а ужас что! у сына сейчас начинается легкая форма... пока ничего не делаю ((

 

ничего себе,что надо для молока ((( а я все наоборот делаю ((( потею жутко,поэтому в открытой майке,без носков постоянно,хотя на ноги мерзлявая,супы перестала варить с весны как отдала ребенка в сад,себе одной варить лень,вот ем иногда у мамы или где-то в ресторане ((( горячее только пью... м-да! надо мне пересмотреть это дело!

 

Aliana, с днем рождения!!!

 

девочки,караул!!! никогда в жизни так не мечтала,чтобы настало утро! ребенок не спит вообще,а только дремлет по 30 мин... нормальный сон только с 20 как укладываю на ночь и до 23 примерно (и это вообще единственный перерыв в 4 часа), а потом начинается пытка: постоянно пыхтит,кряхтит,рычит - все,что угодно только не спит! соску пытаюсь впихнуть кое-как,приснет и снова начинается... я уже тупо лежу и пытаюсь выдержать хоть 2 часа чтоб кормить, а в 6 возьму к себе и грудь подсовываю часто,потому что под боком спит старшая и боюсь разбудить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девочки,караул!!! никогда в жизни так не мечтала,чтобы настало утро! ребенок не спит вообще,а только дремлет по 30 мин... нормальный сон только с 20 как укладываю на ночь и до 23 примерно (и это вообще единственный перерыв в 4 часа), а потом начинается пытка: постоянно пыхтит,кряхтит,рычит - все,что угодно только не спит! соску пытаюсь впихнуть кое-как,приснет и снова начинается... я уже тупо лежу и пытаюсь выдержать хоть 2 часа чтоб кормить, а в 6 возьму к себе и грудь подсовываю часто,потому что под боком спит старшая и боюсь разбудить

У нас этот караул уже второй месяц, не каждый день конечно но бывает! И ничего привыкла уже! Сплю максимум 4-5 часов и то с перерывами, днем уже привычно как зомби, зато вечером как электровеник по дому ношусь пока муж с Владиком сидит! Кто сказал что будет легко! При этом нахожу минутку для нового увлечения-бисероплетение! Этот период просто надо пережить, привыкнуть, вот и все! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Вопрос в чем крестить девочку???Обязательно покупать крестильный набор???

Боюсь,что дочка замерзнет в одном платьеце крестильном.ЧТо одевать-ума не приложу.Надо же,чтобы ножки,ручки и грудка открыты для помазания были?И в то же время хочется,чтобы ей тепло было.Она у меня такая мерзлявка.В комнате +24,а она у меня в пинетках потому что если их не надеть-она вся холодная и икать от холода даже начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, поищи храм с отдельной крестильной комнатой. Там обычно очень тепло как раз для грудничков. Мы крестили индивидуально в таком храме, самим конечно очень жарко, зато ребенку точно не холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, все забываю написать - мы вчера делали заплыв в большой ванне! наша пловчиха сама на живот перевернулась и плавала! так ей нравится))) мы прям умилялись) плавает и смотрит на баночки с шампунем и гелем для душа :D

 

Лен, не успеет замерзнуть. одежка обязательна. после купания одевают крестильный набор. и после купания остается совсем чуток до конца церемонии.

Насть, вам св-во о рождении давали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галочка, какая ж доча у тебя молодчина!) А мой такой паникер, схватится за меня рученками и плакать начинает, так что мы пока и не плаваем, немного позже привыкать будем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галочка, какая ж доча у тебя молодчина!) А мой такой паникер, схватится за меня рученками и плакать начинает, так что мы пока и не плаваем, немного позже привыкать будем!

мы такие же были. после того, как в круге стали плавать - она перестала и хвататься и плакать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, это капец....малыш ест и психует, почти не спит, на прогулке постоянно нервничает(((не наедается, потому что когда после прогулки в 3 часа он поел-молоке было достаточно, он был радостный и весело гулил, а так психует...я уже как зомби, думаю о докорме((

Irushka, спасибо за советы, я примерно все так и делаю....а толку нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к,  этот кризис длится 2-3 дня, может и правда попробовать докормить хотя бы на ночь или днем на сон, чтоб и деть поспал и ты тоже отдохнула! Отдых тоже очень важен! А когда все нормализуется отменишь докорм, я так делала в полтора месяца - смесь ели всего 4 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, я тоже в докорме ничего страшного не вижу, если ты точно поняла, что причина в недоедании.

 

CARенина, а долго доча плавала? мы уруг надеваем, он 10 минут в позитивном настроении плавает, а потом резко начинает этот круг стягивать и плачет. Таким образом, купаемся 10 минут всего...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  нее,мы вообще долго не купаемся. Постепенно время увеличиваем. Раньше только залезли помыться и все. Сейчас вот поплавает минут 5,моемся и вылезаем. Будем постепенно прибавлять время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а Вероника прям ручками ножками сама машет в воде? а то наш как поплавок на воде с этим кругом плавает. я его направляю он и плывет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а Вероника прям ручками ножками сама машет в воде? а то наш как поплавок на воде с этим кругом плавает. я его направляю он и плывет.

а какую температуру воды ты делаешь? для купания в большой ванне надо не более 35 градусов и постопенно понижать, дойти хотя бы до 30, еще лучше до 27 постепенно. В теплой воде (37-38) они расслабляются или висят как поплавочки, могут даже уснуть в круге :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, поищи храм с отдельной крестильной комнатой. Там обычно очень тепло как раз для грудничков. Мы крестили индивидуально в таком храме, самим конечно очень жарко, зато ребенку точно не холодно.

Боюсь,что в нашем городе такого нет :sorry:

Лен, не успеет замерзнуть. одежка обязательна. после купания одевают крестильный набор. и после купания остается совсем чуток до конца церемонии.

Вот вы например в чем крестили?В какой одежде?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, у нас тоже как поплавок, сам не гребет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы такие же были. после того, как в круге стали плавать - она перестала и хвататься и плакать

Мы без круга отлично купаемся, сынок плавает у меня на руках, стоит одеть круг и все сына охватывает паника! ( А ведь многие еще и нырянием занимаются!..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, у меня как раз 37-38, будем значит понижать, спасибо.

 

ark_marina, давай пробуй понижать темп. тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не перестаю удивляться какой 2013 год плодовитый оказался, у нас почти все друзья забеременели, у многих до этого по несколько лет не получалось, уже и не надеялись, а в этом году - беременность неожиданная)))

И сейчас узнала, моя подружка, тоже не могла забеременеть, сейчас беременная - 20 недель. Таааак я рада :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а мы при 39 купаем! это много получается??? :-( и дома у нас 27,когда 25 он икает и прям мурашки по телу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а Вероника прям ручками ножками сама машет в воде? а то наш как поплавок на воде с этим кругом плавает. я его направляю он и плывет.

когда на животе - сама ручками гребет, типа как по собачьи :D

мы купаем при температуре градусов 36-38 где-то.

Боюсь,что в нашем городе такого нет :sorry:

Вот вы например в чем крестили?В какой одежде?

сначала была одетая полностью, потом сказали раздеть, искупали в купели и сказали надеть красивую одежду. мы одели кофточку х/б, памперс и завернули в пеленочку. и после этого церемония еще минут 5 идет и все.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какое масло используете для деток? у нас корочка на голове появляется и на бровках никак не пройдет. чем мажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а мы при 39 купаем! это много получается??? :-( и дома у нас 27,когда 25 он икает и прям мурашки по телу.

Вот и у меня такая же мерзлячка)))Дома ниже 24 градусов не делаем и то обязательно на ножки носочки теплые или пинетки шерстяные одеваем-иначе замерзнет.

 

сначала была одетая полностью, потом сказали раздеть, искупали в купели и сказали надеть красивую одежду. мы одели кофточку х/б, памперс и завернули в пеленочку. и после этого церемония еще минут 5 идет и все.

А у нас по-моему несколько раз мажут маслицем деток и это точно не 5 минут длиться(((Старших детей я в сентябре крестила-было тепло,а сейчас страшно,что замерзнет.Спасибо Галь,что ответила.Буду смотреть по ситуации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...