Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

Спасибо всем за поздравления с месяцем!

все у кого дети едят два часа или три,вы че ведьмы??

Сегодня ходила по делам в банк, так Уля целых 3,5 часа продержалась пока со свекровью сидела. :)

А еще мы вчера открыли плавательный сезон в большой ванне. Вроде, понравилось. :)

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

 

Лен, не успеет замерзнуть. одежка обязательна. после купания одевают крестильный набор. и после купания остается совсем чуток до конца церемонии.

Насть, вам св-во о рождении давали?

 

Галь, может ты имеешь в виду свидетельство о крещении? да, дали.

А у нас не окунают полностью ребенка в купель, только ножки и головку мочат. И мы были с самого начала церемонии в крестильном наборе уже.

CARенина, а Вероника прям ручками ножками сама машет в воде? а то наш как поплавок на воде с этим кругом плавает. я его направляю он и плывет.

моя тоже так же, но я воду делаю не горячую уже, я постепенно понижала, как Комаровский советует. щас в районе 34, но она все равно не плавает сама. Она вообще теперь процедуру эту не любит, все купание орет, не важно на руках или к круге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у Мустелы есть специальное средство от корочек. Посмотри в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, может ты имеешь в виду свидетельство о крещении? да, дали.

 

главное когда писала, подумала о том, как бы не ошибиться :D :D :D написали там, когда именины?

vladigora, спасибо, посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я еще статейку нашла о беспокойстве детей. Полная версия тут

Ссылки скрыты.

вот цитата:

А что же тогда делать? Этого современные родители и не знают. К сожалению, наша жизнь так устроена, что всем премудростям ухода за детьми мы обучаемся на своих же первенцах - мы не нянчили множество братьев-сестер-племянников, не видели наших матерей в процессе неоднократного "выращивания" потомства. Не зная и не умея всего этого, мы лишь можем всеми силами прислушиваться к своему маленькому чуду и пытаться удовлетворять его базовые потребности. Контакт с матерью - не урывками, а так же, как и в утробе, постоянно; отсутствие боли; защита от резких воздействий окружающей среды (холод, ветер, запахи незнакомых людей); сон в комфортных безопасных условиях (пока маленький - только рядом с мамой); частые кормления; помощь в опорожнении кишечника и мочевого пузыря; незамедлительные утешение и успокоение; тепло и уют. Внимательная мама всегда отреагирует на признаки недовольства малыша и найдет единственно верный способ устранения дискомфорта и его причин - вместо того, чтобы обвинять во всем загадочные "колики" или характер карапуза.

CARенина, неа, не написали. вам написали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, а где они продаются? в спец.магазинах или в аптеках можно купить? или в дет.магазинах?

 

девочки, я еще статейку нашла о беспокойстве детей. Полная версия тут

Ссылки скрыты.

, вот цитата:

 

CARенина, неа, не написали. вам написали?

да, 17 октября) вовремя мы с тобой крестить деток собрались :)

 

vladigora, че-то на сайте у них не нашла :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот шампунька:

Ссылки скрыты.

У нас в аптеках продают.

 

Еще есть крем:

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, наш первый раз кричал в круге , а сейчас молчит. глазками хлопает, он вообще купаться любит.

CARенина, с Мустелой поосторожней. Я начиталась, что хорошая фирма- купила всяких кремов. а у малого на нее аллергия, теперь на себя мажу. и вообще она вся химией пахнет. очень я разочаравалась в этой фирме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, если бы 2-3 дня...у меня уже 5((((

ark_marina, как наедается веселый, но это очень редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!Девочки пипец полный мы сходим сума с 01:00 ночи,пыхтим,кричим ,рычим .Спим по 15 минут и то на руках,даже в туалет мне не сходить и самое главное не пойму что ему надо!!

Мы кстати любим купаться ,но с кругом нам не понравилось ,ворчал столько:)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, наш первый раз кричал в круге , а сейчас молчит. глазками хлопает, он вообще купаться любит.

CARенина, с Мустелой поосторожней. Я начиталась, что хорошая фирма- купила всяких кремов. а у малого на нее аллергия, теперь на себя мажу. и вообще она вся химией пахнет. очень я разочаравалась в этой фирме.

мы,ттт,не аллергенные вроде. А кто еще чем мажет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, если сомневаешься на счет мустелы, почитай тут отзывы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже второй день кошмар, толком не спим даже на руках.Что с ребёнком не пойму, тоже кряхтим, плачем и не успокаиваемся

Изменено пользователем Колибри 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, мы на саносане и бюбхем. И тем и другим очень довольна

 

CARенина, ой! Не въехала маленько))) этим мы попу мажем:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  для попы сегодня судокрем попробовать, а то покраснения :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик))

 

Девочки, а мы без круга, нас папа за головку придерживает и сына мне кажется бы так часами плавал)) ножками от стенок отталкивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на горочке купаемся. Мне одной так очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже одна купаю малыша. Пока он не очень тяжелый, левой рукой держу голову, правой - попку. Воды наливаю немного, чтобы попка соприкасалась с дном тазика/ванны: попку на дно, правой рукой мою всё, что нужно:) К тому времени, как малыш станет слоником, муж приедет, будем вместе мыть:)

А горк ата ки лежит без дела - мне она еще с Ярой не понравилась что-то:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галь купи молочко саносан в большой бутыли объем 500 мл в ДМ стоит 200 р! вся краснота за ночь прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы например в чем крестили?В какой одежде?

 

Мы на крестины купили крестильную рубашечку: белая с рюшечками. Мальчику чепчик не нужен, только девочке. Еще нужно большое полотенце, в которое завернут малыша после "купания". По крайней мере, так при крещении Яры было :)

 

Вообще, мне священник сказал, что можно не покупать так называемый крестильный набор: подойдет любая одежда. Единственный нюанс - это должна быть новая, никем не нощенная одежда, и потом ее тоже нельзя будет носить. Т.е. по идее можно и красивый свитерок или х\б платьице с длинными рукавами.

 

Крестильная одежда на Яре была минут 2-5, не больше. Потом сразу одели в обычную одежду.

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галечка, вот нашла:

 

Уже в первые дни после рождения ребенка мама может заметить на коже головы у маленького бело-желтые чешуйки. Молодая или неопытная женщина может начать волноваться из-за этого, но некоторые уже знают: чешуйки на голове у ребенка – явление почти что поголовное в самом прямом смысле этого слова.

Гнейс или молочная корка

На самом деле корочка на голове у новорожденных образовывается очень часто. Преимущественно она возникает уже на первых неделях жизни малыша, но может появиться и позже – в год, два, три. Кожа головы покрывается чешуйками белого или желтого цвета, которые сливаются между собой, образовывая плотную корку. В народе ее именуют «молочной коркой» или «лепом», а в медицине называют «гнейс» или «себорейный дерматит». Впрочем, среди специалистов нет единого мнения о природе гнейса и методах его лечения: одни считают его аллергической реакцией, другие – результатом усиленной работы сальных желез у младенцев. Кто-то говорит, что молочная корка со временем исчезает сама собой (у взрослых, по крайней мере, такого не бывает) и нет причин для сильного беспокойства, а некоторые уверенны: чешуйки препятствуют нормальному росту волос и могут стать причиной облысения.

Тем не менее, опыт показывает, что если с коркой обращаться правильно, то никаких проблем она вашему ребенку не принесет.

Случается, что гнейс возникает внезапно как реакция на аллерген. Но в большинстве случаев количество чешуек увеличивается постепенно, и со временем они образуют сплошной налет. Леп поражает главным образом теменную часть головки малыша, но также чешуйки могут покрывать кожу на висках, в зоне бровей и других частях головы.

В особом лечении ребенок при гнейсе не нуждается, однако молочная корка требует умелого обращения.

Многие педиатры и мамы уверенны: чешуйки не представляют никакой угрозы ребенку и его здоровью и со временем исчезнут сами. Однако они могут вызывать зуд, а также беспокоить родителей своим неэстетичным видом. В таком случае корочку следует убрать. Для этого ее необходимо предварительно размягчить или размочить. Используйте в этих целях детское масло, крем, оливковое или качественное подсолнечное масло, вазелин, салициловую, нафталановую мази. Подогрейте масло слегка на водяной бане и обильно смажьте корочку при помощи ватного тампона. Во время нанесения средства делайте легкий массаж, размягчая леп. Оставьте масочку на несколько часов, надев на головку хлопчатобумажный чепчик или шапочку. Во время купания вычешите корочки мягкой детской щеточкой или гребнем с редкими зубьями, но не усердствуйте. Остатки масла и хлопьев смойте детским шампунем.

Если малышу не нравятся такие манипуляции – не настаивайте, оставьте дите в покое. Некоторые педиатры считают, что молочную корку вообще не следует трогать и что она сама исчезнет после зарастания родничка.

 

Я тоже одна купаю малыша. Пока он не очень тяжелый, левой рукой держу голову, правой - попку. Воды наливаю немного, чтобы попка соприкасалась с дном тазика/ванны: попку на дно, правой рукой мою всё, что нужно:) К тому времени, как малыш станет слоником, муж приедет, будем вместе мыть:)

А горк ата ки лежит без дела - мне она еще с Ярой не понравилась что-то:(

 

Я когда одна, также купаю. Приспособилась, а с горочкой не могу, мне с ней страшнее почему-то :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984,  С первым месяцем вас!!! Растите здоровенькими! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, С первым месяцем вас!!! Растите здоровенькими! )))

 

Спасибо:) Здоровье нам пригодится - пупок так и не зажил. Завтра к хирургу идем, послушаем, ЧТО ОН нам скажет. А то врач и медсестра ничего внятного не могут посоветовать. На моё "может серебром уже прижжём?", отвечают - сначала хирургу покажем. Прям бесят эти новые веяния в педиатрии: "ничем не обрабатываем, должен сам пройти", а потом "упс, с вами такое не работает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, у нас обязательно обрабатывать пуп надо было перекисью ранку и протирать ватным стерильным тампоном а с боков зеленкой - с роддома

 

 

мы купаемся в нашей маленькой ванночке от дочерей которая- там встроенная горочка, я на нее ложу пеленочку и Федюсь спокойно дрыгает ножками и таращит глазенки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Девочки,с круглыми датками вас!!!Именинницу с прошедшим Днем Рождения!!!

Крещенным малышкам ангела хранителя за спиной.

Давно хочу Галю спросить,ты борта с кроватки стирала? Помню наш разговор,когда ты так уверенно говорила,что будешь каждые 2 недели стирать.Стираешь? :D;)

Аленочка,напиши,пожалуйста,ваш график (в какие часы малыш через каждые 3 часа ест) во сколько вы гуляете и во сколько купаетесь? у меня день ну никак не получается наладить.

Насчет купания,моя тоже как попловок :D в круге торчит.Но правда мин 15 не мяукает.А пот после мяукания мы круг снимаем и еще мин 5-10 на руках плаваем.

Завтра в поликлинику идем :(:girl_cray: С ужасом думаю об этом!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...