Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

ark_marina, http://www.puzo-***a...ingi/mai_koala/ или попробуй просто набрать май слинг коала на сайте пузо-карапуза. наверное ссылка банится как реклама((

 

Olunscka, у меня спина вообще вся разбитая по работе, да и первой беременностью а в слиинге я ее не ощущаю

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

A-liv-A, сейчас гляну

 

A-liv-A, а его с какого возраста можно носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  я тоже заинтересовалась слингом.

А вот информация с этого сайта:

Возможно ношение ребенка с рождения (в положении "колыбелька"), однако, мы рекомендуем (и многие консультанты по слингам солидарны с этим мнением) использовать эту переноску для деток от 3-4 месяцев, в вертикальном положении (возможно ношение малыша впереди, на бедре и за спиной у родителя). Именно в этом случае вы сможете в полной мере оценить все достоинства этого слинга и, скорее всего, он станет одним из самых любимых в вашей коллекции...

 

A-liv-A, я правильно поняла?

 

А все, именно коала можно с момента рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, вот у меня фотка осталась с Андрейкой 2 года назад. я с рождения колыбелькой носиила, а с1,5м месяца- нормально. а Мотю уже сейчас ношу лягушкой- профилактка дисплазии

post-76758-0-28602200-1382454079_thumb.jpg

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  так классно! Такие вы хорошенькие с Андрейкой!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ой)всё)я загорелась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже подумываю освободить руки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! я вот без слинга вообще как без рук. С Андреем мы много путешествовали с рождения- он там сидел тихонечко на подсосе))) а теперь это Мотин домик я могу по дому что-то сделать и Андрюше внимание уделить. от полгода мы скакали по полям и горам в кросне, тоже чудо вещь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Надо к вам ехать на ПМЖ. :D

А девочек со скольки месяцев можно в таком положении носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого какие слинги?? сижу второй час читаю про них,полный ноль :(

Руки ноют :girl_cray:

У меня на кольцах и шарф, в нашем возрасте можно только колыбелькой укладывать.

 

ark_marina, вот у меня фотка осталась с Андрейкой 2 года назад. я с рождения колыбелькой носиила, а с1,5м месяца- нормально. а Мотю уже сейчас ношу лягушкой- профилактка дисплазии

Интересная намотка ) я только крест под карманом мотаю шарфом )) разве можно уже лягушечкой мотать? Я пробовала с месяц назад - видно было, что рано Янчику. Завтра опять попробую. Я вижу у наших малышей одинаковая разница, старший не ревнует?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Какая у вас отличная прибавочка! Молодцы!!! Вы на ГВ или СВ?

мы пока только на мамином молочке. смесь давала 2 раза когда криз был( в месяц) А сейчас наморозила и надеюсь не покупать больше баночки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, не слышала о разнице в ношении слинга для девочек и мальчиков!

Irushka, это классическая намотка для новорожденных, в данном случае , широкий крест на спине имитирует рук мамы.а лягушечкой как раз и нужно- это ж настоящая профилактика дисплазии! как в широком пеленании или распорках. Про ревность- охххх...брата не ревнует, любит, целует, нюхает, а все шишки мне! видимо, у него такая логика-малой не виноват, что его родили, виновата мама- она теперь меньше внимания уделяет. Попервой ооочень тяжко было! как только Мотю на грудь- тут же Андрею что-то надо, я не могу, кормлю- и все, истерика! и так целый день, во многом игнорит меня..думала свихнусь. Начну старшим заниматься- малой верещит, сам не хочет быть. А если оба рыдают, так вообще застрелиться. А у меня еще целый букет после эпидуралки и кс остался (полупарализована нога и больная спина+шов и гемор), никого носить не могла...ппц, в общем. Ладно папа помогал (его, кстати, Яном зовут и вообще, мне очень нравится это имя!) Сейчас входим в режим -колею, малого в слинг и можно заниматься старшим и домом А у вас как с организацией быта и ревностью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  у нас с ревностью по-разному бывает: иногда Янчика из рук у меня выдирает так ему тоже мама понадобилась, чаще всего, когда я занята малышом, начинает всеми способами обращать на себя внимание: прыгать-бегать вокруг, кричать, махать ногами, тут самое главное успеть сгрести Яна в охапку и отойти, т.к. утихомирить этот вулкан никак не получится! Братика мы очень любим, так и говорит : аблю (люблю) Ясю, и хочет потискать его и погладить, но в этих ласках очень рядом таится угроза членовредительства, поэтому всегда начеку и одних их естественно не оставляем. В плане быта мне повезло: моя мама уволилась с работы и мне помогает. Сейчас и живет с нами - у нее в квартире ремонт уже 4-й месяц. Конечно, в жизни со старшим поколением есть свои нюансы, но деваться мне пока некуда.)))

Насчет слинга, у меня трикотажный шарф, думаю, может его потуже надо намотать... Завтра попробую) я завтра с ними двумя остаюсь часов до 3-х! Ааа, у меня паника ))))))

Изменено пользователем Irushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, все как про нас- в плане поведения. и как по книжке! у нас Андрей еще во младенчество иногда впадает- начнает какаться в памперс, погремушками играть. Мне свекровь на выходные помогает, а в будни 2 раза няня приходит и забирает гулять Андрея с 9 до 12, если Мотя даст, то высыпаюсь хоть, тк ночью у нас пляски с коликами. Как Яничка спит? у нас полночи рыдает и будит старшего (да и соседей, наверное). вообще, они такие разные! с Андреем мы не знали бессонных ночей, спали все с 10 вечера до 8 утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко! :Hello:

Девочки,кто на СВ?как вы боретесь с отказом от тити?если у кого-то есть такая проблемка,то прошу совета!

Мы с 3 недель на СВ-молока не хватает явно..В последние дни идёт конкретный игнор и отказ от груди,прикладываю постоянно,но только рычит,извивается и плюётся(((после этого докорм идёт за обе щеки со свистом...Прочитала,что нужно докармливать не из бутылочки-но пока ещё верю,что наладится полное ГВ,за которое борюсь...но честно вот начинают опускаться руки,когда вижу,как плюётся титей((( :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем доброе утречко! :Hello:

Девочки,кто на СВ?как вы боретесь с отказом от тити?если у кого-то есть такая проблемка,то прошу совета!

Мы с 3 недель на СВ-молока не хватает явно..В последние дни идёт конкретный игнор и отказ от груди,прикладываю постоянно,но только рычит,извивается и плюётся(((после этого докорм идёт за обе щеки со свистом...Прочитала,что нужно докармливать не из бутылочки-но пока ещё верю,что наладится полное ГВ,за которое борюсь...но честно вот начинают опускаться руки,когда вижу,как плюётся титей((( :girl_mad:

Наташ, попробуй соску у бутылочки поменять на более тугую, т к малыш привык что из бутылочки молочко льется само, особо трудится и не надо! Ну и продолжай давать грудь, будет голодным никуда не денется будет из тити кушать! В общем как то так! Мой титю хорошо берет и днем и ночью, бывает просто спит с ней, немного посасывая, но полностью наладить ГВ не получается, мамка я не молочная!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

Всем доброе утречко! :Hello:

Девочки,кто на СВ?как вы боретесь с отказом от тити?если у кого-то есть такая проблемка,то прошу совета!

Мы с 3 недель на СВ-молока не хватает явно..В последние дни идёт конкретный игнор и отказ от груди,прикладываю постоянно,но только рычит,извивается и плюётся(((после этого докорм идёт за обе щеки со свистом...Прочитала,что нужно докармливать не из бутылочки-но пока ещё верю,что наладится полное ГВ,за которое борюсь...но честно вот начинают опускаться руки,когда вижу,как плюётся титей((( :girl_mad:

Наташ Ира правильно написала, поменяй соску на более тугую и к груди прикладывай, попробуй дать грудь в той же позе что и из бутылочки кормитесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, у нас любимая - ЛОЖКОЙ СНЕГ МЕШАЯ НОЧЬ ИДЕТ БОЛЬШАЯ ЧТОЖЕ ТЫ ГЛУПЫШКА НЕ СПИИИИШЬ- я уж издеваюсь над песней - каждый раз слова выдумываю новые чтоб постоянно два куплета не напевать :D

 

 

Оу, это любимая колыбельная Яры!:))))

 

Fannis, Оо, мне тут советовали муни недавно...ради интереса возьму на пробу пачку тогда,посмотрим что за зверь))) :)

 

 

Только помни, что Муни маломерят! Меррисы чуть больше в длину и вширь. Так что на пробу бери ну совсем небольшую упаковку, чтобы подгадать с размером. У нас было так: Меррисы NB (до 5 кг) и Муни NB (до 5 кг) - в меррисах тонул, Муни чуть большеваты. В итоге износили Муни, только потом перешли на Меррисы. Сейчас на Меррис S, вес ребятенка 5 кг.

 

Нашла картинку в инете :D

Ссылки скрыты.

 

Я бы с удовольствием сейчас стала опоссумом:))

 

Anna_Che-Lav, Вот я тоже думала коляску в машине оставлять, но ведь она холодная будет :think1:

У меня в правой больше чем в левой :sorry:

 

У меня так подружка делала: коляска была всегда в машине. И ничего страшного: ты же не голого малыша в коляску кладешь, а в одежде и пледе:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Рыжик1984, Я хотя бы человеком обычным сейчас не отказалась побыть пару ночек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, а мне, боюсь, человеческое уже не поможет:) Только опоссум:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я Ален, у меня коляска всегда в машине при том не люлька,а прогулка пока не сильно холодно) но я вожу с собой цигейку, если на улке холодно, то ее в низ подкладываю, а если тепло, или в магазин надо, то его ложу прямо в коляску и топаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаться забыла! Мы уже две недели как с животика а спинку переворачиваемся!:)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, а мне, боюсь, человеческое уже не поможет :) Только опоссум :)

Мне еще пока помогает)) Вовчик когда спин 5+3,5, то я с утра как огурчик, а если 3,5, а потом 5 часов нам приходиться терпеть, что бы выйти на режим, то вот это писец)) и тогда я утром как половая тряпка не первой свежести))

 

А я похвастаться забыла! Мы уже две недели как с животика а спинку переворачиваемся! :)

Ой какие вы молочинки)) Гришуля просто акробат))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили к хирургу: новая схема раствор марганцовки 5 % 8 р/д, хлоргексидин + банеоцин 3 р/д. Если не поможет - в стационар:((

 

Вчера обошли ВСЕХ врачей, к которым явочка не нужна. Очереди огроменные! Месячных деток пропускали через 1. Пропускали, но злились. И тут я их понимаю: душно, жарко, вытяжки/кондиционера нет, деток много, все кричат, плачут, носятся, истерят, а очередь двигается очень медленно:((

 

На УЗИ внутренних органов сказали, что немного увеличена лоханка... И всё. В интернете почитала, что лоханки - это что-то с почками. Блин, страшно стало:( А до этого его смотрел кардиолог, подгуз отогнули - ребятенок писать хочет, на УЗИ пошли с полным мочевым пузырем, пописал только после осмотра. Может в этом дело?

 

А я похвастаться забыла! Мы уже две недели как с животика а спинку переворачиваемся! :)

 

Молодцы! Быстро вы! Яра только месяца в 2-2,5 так начал. Вот умничка у тебя растет!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, надо срочно менять бутылочку!!

Всем привет!!хочуууу спааааать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...