Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

CARенина, стригу часто тоже, наверное каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

а наш первые разы на животе плакал, а сейчас молчит , головку как черепашка тянет поднимает. и ножками сучит, как буд-то ползёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Лен, ты не пробовала поменять бутылочку, может смесь доче не нравится? А как доча сбя чувствует, колики не мучают, аппетит просто так не может пропасть.

У меня старший так злился от силиконовых сосок, а латексные сосал только так! И Владик такой же, за раз сьедает не более 60 мл, правда сначало долго на тите висит.

 

CARенина,  Галочка, у мы до сих пор в царапках, т к без них сынок так и наровит щечки себе расцарапать! Ноготочки быстро растут, стрегу чуть ли не через день.

 

✿Элана✿,  Настюш, дорогая, держись! Скоро пройдет этот беспокойный период, ты ведь сама понимаешь! А пока наберись терпения, дочка без мамочки никуда! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, дак вот он левую моими стараниями насасывает по времени как и правую, только молочка в нее не приходит видимо много, так как в след раз снова приходится заставлять сосать...

 

 

Без синяков и шишек не может быть мальчишек ))))))) мы царапки только как перчатки используем :) слежу за на строением сына, царапает себя в меру ))) а стригу раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

Так, насчет лоханки не паниковать! Сделаешь узи в полгода и в год - все должно нормализоваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настя мне кажется это у тебя потому что ПЕРВЫЙ ребенок и опыта нету :think1: - у кого детки не первые на большую часть выкидонов лялькинских уже имеют определенный иммунитет :D :D , поэтому нам проще в плане того что примерно мы знаем когда вся эта котовасия заканчивается у детей начинается спокойная (не считая шкафов нижних без ручек :D и еще кой каких мелочей)жизнь! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, надо срочно менять бутылочку!!

Всем привет!!хочуууу спааааать!!

Эля,например?вы из каких пьёте?у меня авент и томми типпи сейчас....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен, ты не пробовала поменять бутылочку, может смесь доче не нравится? А как доча сбя чувствует, колики не мучают, аппетит просто так не может пропасть.

У меня старший так злился от силиконовых сосок, а латексные сосал только так! И Владик такой же, за раз сьедает не более 60 мл, правда сначало долго на тите висит.

Бутылочка с самого начала одна и та же.Смесь тоже.Раньше же ела ее и все нормально было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, авентовская какая??с одной дырочкой??У нас тоже авент!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали***, авентовская какая??с одной дырочкой??У нас тоже авент!

да с одной дыркой...вобщем хз чего делать.так не хочу совсем уходить от кормлений грудью(((((((((((((((((((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, С двумя месяцами вас с Вовочкой :flower:

Мы еще только на бочок поворачиваемся.Улыбаемся тоже и агукаем потихоньку.Головку на животике когда лежит совсем чуть-чуть держит,психует,орет-не любит вообще на животе лежать...А когда вертикально держу,то хорошо голову держит,даже ворочает ей вовсю-рассматривает все вокруг.

 

А еще я не знаю,что за хрень у нас такая,но дочка стала меньше есть(((Даже после 6-часового сна утром съедает только грамм 100 и все,выталкивает бутылочку(((Вот сегодня в 4 утра съела 100 грамм,в 7 утра вообще только 70 грамм.В 8 утра муж сделал еще 60 грамм,дал ей и она еще 50 грамм выпила.Вот,говорит,корми ее в два приема,раз она сразу не съедает все.НУ раньше-то съедала????????Почему сейчас не ест норму???

Пробовала перерывы между кормлениями больше делать-не помогает.В интернете противоречивая информация,толком ничего не написано об этом.Что делать не знаю.Силком не влить ей,да и нельзя.Написано,что от этого ребенок вообще может от еды отказаться :( :( :( Капец какой-то в общем...

Лен у нас таже фигня, стала меньше смеси съедать, я поначалу обрадывалась что из сиськи наедается, а нифига через пару часов истерика еще немного смеси выпьет и спокойная становится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля,например?вы из каких пьёте?у меня авент и томми типпи сейчас....

у нас такие же и ещё одни МАМ третьи , и он все одинаково хорошо берёт и грудь тоже. У тебя наверное детка который понял что из бутылки легче сосётся и грудь теперь брать не хочет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще пока помогает)) Вовчик когда спин 5+3,5, то я с утра как огурчик, а если 3,5, а потом 5 часов нам приходиться терпеть, что бы выйти на режим, то вот это писец)) и тогда я утром как половая тряпка не первой свежести))

 

Ой какие вы молочинки)) Гришуля просто акробат))

у нас тоже такой режим ночью. А вчера она уснула рано и поэтому вместо 5 проснулась в 3 ночи.А я то легла как обычно в 12!!! Так я тоже вчера как по асфальту катком укатанная!!!

 

Девочки, а нам грибной суп можно?

я уже давно ем.Но у меня белых много с прошлого года осталось. Размораживаю и суп варю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен у нас таже фигня, стала меньше смеси съедать, я поначалу обрадывалась что из сиськи наедается, а нифига через пару часов истерика еще немного смеси выпьет и спокойная становится

Саш,а сколько вы прибавили в первый месяц???А сейчас не взвешивали?Мне кажется,что доча все равно мало прибавляет(((Даже на смеси...На взрослых весах взвешиваюсь сначала с ней,потом без нее.И получается,что поправились за две недели всего на 300 грамм((((((((Вообще уже не знаю,что делать :( :( :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настя мне кажется это у тебя потому что ПЕРВЫЙ ребенок и опыта нету :think1: - у кого детки не первые на большую часть выкидонов лялькинских уже имеют определенный иммунитет :D :D , поэтому нам проще в плане того что примерно мы знаем когда вся эта котовасия заканчивается у детей начинается спокойная (не считая шкафов нижних без ручек :D и еще кой каких мелочей)жизнь! :flower:

Настя, поделись секретом :) когда там спокойная жизнь у детей начинается? :)

 

CARенина,  Галя, я тоже часто стригу, но царапки уже не одеваю. Только на улицу под варежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хладнокровная мамашка, или сказывается то что я одна с ним... Научилась отличать плач от ора и когда он орет, я его не беру. Золотая слезинка не выпадет поди. Единственное за грыжу переживаю, чтоб не наорал, она увеличилась у нас:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Настя мне кажется это у тебя потому что ПЕРВЫЙ ребенок и опыта нету :think1: - у кого детки не первые на большую часть выкидонов лялькинских уже имеют определенный иммунитет :D :D , поэтому нам проще в плане того что примерно мы знаем когда вся эта котовасия заканчивается у детей начинается спокойная (не считая шкафов нижних без ручек :D и еще кой каких мелочей)жизнь! :flower:

может и из за этого Насть, но у меня кроме этого деть вес не набирает, спит днем один раз, и орет без перерыва по 4-5 часов, а иногда и по 6-8 часов из за проблем с животом по вечерам и ночью, тоже не спя естественно. я же не могу орущего ребенка положить в кроватку и уйти, вот и хожу с ней из угла в угол часами. грудь она в таком состоянии не берет, если остановишься- ор возобновляется. я уже стройна как лань, ни следа от живота не осталось)

я вчера уже была в пк с истерикой, ничем мне там не помогли. помоги себе сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное счастливая,но ни один мой ребенок слишком много беспокойства мне не доставлял :sorry:

Ну если только иногда :D Спасибо Боженьке)

Если бы они не спали ночами,орали все время и висели на руках-я даже не знаю решилась бы я иметь столько детей :sorry: :sorry: :sorry:

Так что вы героини для меня,девочки :flower: :flower: :flower:

 

может и из за этого Насть, но у меня кроме этого деть вес не набирает, спит днем один раз, и орет без перерыва по 4-5 часов, а иногда и по 6-8 часов из за проблем с животом по вечерам и ночью, тоже не спя естественно. я же не могу орущего ребенка положить в кроватку и уйти, вот и хожу с ней из угла в угол часами. грудь она в таком состоянии не берет, если остановишься- ор возобновляется. я уже стройна как лань, ни следа от живота не осталось)

я вчера уже была в пк с истерикой, ничем мне там не помогли. помоги себе сам.

Насть,а вы каки на анализы не сдавали?Может что-то с флорой у дочи?Дисбактериоз?Или еще что?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня тоже ненавидит лежать на животе, просто лежит уткнувшись лицом в кровать и истерит. а вот если положить ее себе на живот, то она очень хорошо голову держит, когда к сиське тянется. :)

 

Насть))))))))Ты как про мою пишешь)))) и тоже мы не можем начать делать массажики)только велосипедик да мамка круги по часовой на животике наматывает от вздутия :Crazy:

 

Натали***, у нас тоже авент бутылочки,только натурал- (они позиционируются как имитация груди)

:think1: так она мою полупустую сиську всё равно любитель пожевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, пока подозрения два- лактазная недостаточность и непереносимость коровьего белка. Со вчерашнего дня я отменила все молочное и кисломолочное, посмотрим. Но улучшения бывают не сразу, надо чтобы недели 2 прошло. Я уже думаю и фермент лактазу давать, но пока не решилась окончательно.

В диагноз дисбактериоз не верю, читаю форум доказательной медицины, там врачи считают, что такого диагноза нет. У грудничка в любом случае бардак с флорой, потому что она только заселяется в стерильный с рождения кишечник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, пока подозрения два- лактазная недостаточность и непереносимость коровьего белка. Со вчерашнего дня я отменила все молочное и кисломолочное, посмотрим. Но улучшения бывают не сразу, надо чтобы недели 2 прошло. Я уже думаю и фермент лактазу давать, но пока не решилась окончательно.

В диагноз дисбактериоз не верю, читаю форум доказательной медицины, там врачи считают, что такого диагноза нет. У грудничка в любом случае бардак с флорой, потому что она только заселяется в стерильный с рождения кишечник.

просто у моей старшей сестры дочка тоже се время кричала,не спала и висела на груди.Брала грудь,сосала пару минут,потом выплевывала и начинала плакать хотя не наедалась еще.Оказалось,что и у девочки и у мамы очень завышен титр золотистого стафиллоккока.Пролечились и все стало хорошо Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у нас первые 2 недели были просто ужасные, ребенок постоянно плакал, я нервничала и с ужасом ждала ночи. Тоже все время его на руках носила. И чем больше я нервничала, тем больше он орал. Потом мама приехала, настроила меня на позитив, даже за 3 дня пребывания режим нам кое-какой установила. И вроде нормализовалось все. На руках я его конечно и сейчас ношу, но в основном потому что кайфую от этого, а он уже привык к рукам. вчера в поликлинике насмотрелась на уже больших деток - и вообще всю ночь с сыном на ручках провела, прям хочу нанянчиться с ним, пока он такой малипуля.

А и еще заметила, что если я начинаю нервничать - то и ребенок неспокоен сразу же. Может тебе постараться отдохнуть хоть немного (может муж с дочей посидит, пока ты поспишь), настроиться положительно, ты же так хотела дочечку и вот она с тобой - это ж настоящее счастье)))

 

Кстати, в больницу нас не положили - сказали мест нет, лечитесь дома дальше урсофальком, у вас не критичный уровень билирубина)) ну мы и рады :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, все как про нас- в плане поведения. и как по книжке! у нас Андрей еще во младенчество иногда впадает- начнает какаться в памперс, погремушками играть. Мне свекровь на выходные помогает, а в будни 2 раза няня приходит и забирает гулять Андрея с 9 до 12, если Мотя даст, то высыпаюсь хоть, тк ночью у нас пляски с коликами. Как Яничка спит? у нас полночи рыдает и будит старшего (да и соседей, наверное). вообще, они такие разные! с Андреем мы не знали бессонных ночей, спали все с 10 вечера до 8 утра!

Мы спим - просыпаемся через каждые 1,5-2 часа ночью. И стабильно 2 часа гуляем с 3-х до 5- ти обычно. Егор спит с бабушкой - мне легче, хоть его не будим. Янчик засыпает потом и до 9-ти может спать, но я встаю раньше. Егор тоже впадает в детство - и пустышку в рот запихивает и попить ему дайте из бутылочки с соской ))))) какаем мы тоже еще в трусы по большей части, в горшок редко пока попадаем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  ну и хорошо, что дома разрешили лечиться! Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, завышен титр был где? если в кале- то не верю я в это, ну не верю, стафилококк в норме живет в кишечнике, и на коже, и на слизистых. в кале не надо измерять количество стафилококка и не надо его лечить.

 

ark_marina, я очень очень стараюсь) сегодня более не менее поспала, уже легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...