Перейти к публикации

Сентябрята родились, мамы вместе собрались.


✿Элана✿

Полезные сообщения

natali_28, в Еворопе обычно только пелиатр осматривает и все ну, а если он заподозрит что-то, то дат направление к специалисту. у нас сын косоглазил- направили к окулисту. а так- нет проблем- нет врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OlgaSchh

    1660

  • CARенина

    1326

  • Dollygirl

    1179

  • Любоник

    1151

Рыжик1984,  на счет пупочка - я путем самостоятельных проб всех вариантов сочетания пришла к выводу, что помогает нам только хлорфиллипт. И без всяких перекисей и марганцовки. Промакивала каждые 2 часа, подгуз подворачиваю. Сейчас намного лучше выглядит.

А я у себя нащупала шарик ниже подмышки. Сходила к хирургу, сказал лимфоузел((( я так надеялась, что долька молочная. Не знаю прав ли он, думаю может узи сделать. Ведь если лимфоузел, то это инфекция? Говорит, корми все-равно. А я боюсь. Если так, то я что доче уже гадость какую-то передала(((( откуда только все берется. Раньше вообще таких проблем не было.

Еще спросить хотела - вы темпу не мерили детенышам? Моя педиатрица сказала мерить, так вот у нас иногда бывает 37,2. Она говорит, что плохо. Ниже 36,8 наверное и не было ни разу. Хотя мне в роддоме говорили, что норма до месяца до 37,5. И кто прав из них хз. Короче нервяк на нервяке. В моче у доче лейкоциты до 8. Мучались, пересобрали. Дай Бог, чтобы не было ничего. А то наша врачиха меня уже напугала всем чем только можно.

Изменено пользователем Джулз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулз, корми все равно. хоть в инфекции, хоть в грипп, кормление отменяется только при серьезных лекарствах типа антибиотиков. а так ты только укрепляешь иммунитет дочи, ты ж не только инфекцию, ты и свои антитела к этой болячке передаешь! потом меньше болеть будет! как биолог говорю и как мама на своем опыте убедилась. А температура до 38 у деток таковой не считается, даже не забивай себе голову! к тому же, метаболизм у них активнее и в норме 37-37,5. только когда спит на холодке, может опуститься ниже. поменьше слушай врачиху

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, тут тоже только педиатр смотрит. И еще делают сонографию тазобедренных суставов. Ни анализы никакие не назначают. Ни узи. Прививки только в 2 месяца. Не знаю , хорошо это или нет... ну растут же дети и тут и все вроде хорошо у них.

 

Девочки, забыла, вы столбиком держите если ребенок заснул после кормления?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, надо хорошему неврологу показать ее,колики то коликами ,но так не должно быть,я вот тоже ищу хорошего невролога..

 

okksss, да да держу,пока не услышу отрыжку не кладу,в противном случае через 15 минут начинает тужится,рычит и может срыгнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, okksss, понятно, значит тоже самое, только сонографию тазобедренных суставов нам не делали.

я вообще столбиком недолго держу мин 5, он молоко не срыгивает, только воздух. ну а если заснул то кладу на бочок просто спать, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держу при любом раскладе - иначе забеспокоиться через некоторое время и срыгнет много. Если просыпается, то потом подкачиваю на ручках или подсосать уже пустую сисю для успокоения )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, днем держу, а ночью я сплю и даже не считаю, сколько раз сын присосался-отвалился..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью почти на держу иначе просыпается. И вообще, я могу и полчаса держать, а воздух не выходит. Хотя и согласна, что держать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, как отличить потницу от гормональной сыпи и как с ней ( потницей) бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки, как отличить потницу от гормональной сыпи и как с ней ( потницей) бороться?

Нам врач сказал, что гармональная сыпь бывает только на личике и немного на шее, а если уже на тело переходит, то это или аллергия или еще что-то. И гармональная с белыми точками.

Блин, вроде ребенок спокойный, а читать все-равно не успеваю, не то что писать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, купай в череде или календуле от потницы и меньше кутай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,а сколько вы прибавили в первый месяц???А сейчас не взвешивали?Мне кажется,что доча все равно мало прибавляет(((Даже на смеси...На взрослых весах взвешиваюсь сначала с ней,потом без нее.И получается,что поправились за две недели всего на 300 грамм((((((((Вообще уже не знаю,что делать :( :( :(

в первый месяц набрали 600 гр - эт от веса при рождении. сейчас набираем вроде нормально, у меня весы есть я малую каждый день взвешиваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня у педиатра были, набрали 1 кг за две недели! Врач сказал что это ооооочень много и такими темпами и до ожирения недалеко! По поводу молочницы спросила и вот рекомендации врача грудь мазать бепантеном (?), с ГВ закругляться (!), сыночку вовсе хотел прописать антибиотики и если через неделю молочница не пройдет грозится больницей! Вот такой у нас чудила-педиатр! А еще грудь мою хотел посмотреть :D но я не далась, пусть свою жену осматривает! :D

 

У мужа сегодня День Рождения!!! ))) Подарочку для него уже полтора месяца, в краватке Владик носиком сопит!!! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,  с именинником!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.. давненько я тут не появлялась, мы ездили за город... наша первая вылазка))

Окрестили малыша и еще наконец то помыли в бане...

 

Девочки, вот вы многие тут пишете, что малыши кричат аж до визга, а вы (не смейтесь только) на "щекотун" проверяли? Мы же вот по этой причине и потащили своего в баню, врачи педиатры про это вообще не говорят, это же идет от старых людей, от бабушек... у детишек оказывается бывают подкожные волосы, которые не вышли по какой то причине... так вот у нашего была вся спина в них((( а мы ломали голову почему ребенок заходится, особенно после купания и ни в какую не лежит на спине, особенно на пеленальном столике, каждая смена подгуза для нас было просто пыткой... и что самое страшное мы докричались до паховой грыжи :girl_cray: .. если бы мы во время спохватились и намыли его в бане..

 

Если кому интересно, я могу подробно написать что делать, чтобы проверить на "щекотун"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун,  я даже о таком не слышала ))) но у нас на спинке очень любит лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, не у всех ведь это бывает... я как поняла это волоски, которыми детишки были покрыты когда находились в утробе.. просто не у всех они выпадают до рождения... нам вот не повезло, у нас остались...(((

если бы я своими глазами не увидела, то бы не поверила сама... что такое может быть, я тоже думала, что это бабушкины росказни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), привет! как Макарушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун,  ой, а расскажи подробнее . Интересно.

 

Майская Ежевика,  воот... А наш педиатр сказал, что это гормональное - аллергии в таком возрасте не бывает и точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Говорун, ты мне расскажи, пожалуйста, как ребенок баню перенес? при какой температуре вы его там парили? и вообще заносили ли в парилку? веничком его обрабатывали? как вообще вот вы его в бане помыли :) а то я на след выхи планирую тоже с ним в баню сходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, привет!Макар нормально через неделю пойдем врачей проходить!вчера наконец снова на грудь перешли т.к я на антибиотиках сидела заработала мастит,славо богу успели без операции грудь спасти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), о господи.. как ты умудрилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, сама не поняла как все быстро произошло!жду анализ молока сказали могла подцепить инфекцию в роддоме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...